Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13461
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Это у меня на айфоне программка стоит для учета расходов по машине, в т.ч. подсчет расхода бензина. Эти данные - езда исключительно по городу. Правда один раз выехал на трассу (расстояние около 80 км)


то же хочу!!!
откуда ставил????
  • 0

#13462
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
у меня вчера по трассе показал борт комп 12,2 при скорости 100-120
  • 0

#13463
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Это у меня на айфоне программка стоит для учета расходов по машине, в т.ч. подсчет расхода бензина. Эти данные - езда исключительно по городу. Правда один раз выехал на трассу (расстояние около 80 км)


то же хочу!!!
откуда ставил????

Из Appstore за пару баксов кажется. Я не стал делать джейлбрейк аппарату. Так можно было найти в Сидии крякнутую. В обоих местах их там несколько видов подобных прог. Забыл написать название моей проги: Car Minder. Еще там есть российская - Автопомощник. Более продвинутая, но стоит вроде 4,99

Сообщение отредактировал msurf: 23.08.2010, 13:14:04

  • 0

#13464
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Народ, поправьте если ошибусь. На ТО-3 кроме замены масла в движке с фильтром, продувки воздушного фильра + пресловутого шприцевания крестовины ничего же не нужно делать? объем 3 литра.
  • 0

#13465
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Я первый раз масло сменил на годовом ТО при пробеге 12500км

Ну ты и адам! даже на хорошем масле рекомендуется ездить не более 10 тыков. тебе ОД ничего не сказал по этому поводу? с гарантии не снял?
  • 0

#13466
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
нет ничего не сказали, я хотел зимой на 8000 сметить они сказали если раньше не сменил то и катайся так, меркуровцы кто когда менял масло в двигане с момента покупки, по требованию ОД
  • 0

#13467
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
к вопросу о видеофиксации. нашел людей в ЖП, знаете что мне сказали? что показания с камер вовремя не снимались и они щелкают, но вхолостую, так что все - ОК, данных о нарушениях не значатся.

#13468
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

к вопросу о видеофиксации. нашел людей в ЖП, знаете что мне сказали? что показания с камер вовремя не снимались и они щелкают, но вхолостую, так что все - ОК, данных о нарушениях не значатся.

поясни
народ же говорил что есть нарушения и за июль и за август
  • 0

#13469
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
поясняю. пошел в ЖП, говорю - надо штрафы закрыть. посмотрели - на мою машину нет данных. сам в непонятках. говорят. что камеры вхолостую работали - типа флэшка забилась.

#13470
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а на сайте твои штрафы светились?

PS вот жопошники у них уже места нет на флешки, устали бабло грести)
  • 0

#13471
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

поясняю. пошел в ЖП, говорю - надо штрафы закрыть. посмотрели - на мою машину нет данных. сам в непонятках. говорят. что камеры вхолостую работали - типа флэшка забилась.

то-то смотрю: меня как минимум пять раз чикали камеры в разных местах и ни разу письма не приходили...
  • 0

#13472
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
в том-то и дело. что на сайте штрафы были. так что все непонятно.

#13473
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


поясняю. пошел в ЖП, говорю - надо штрафы закрыть. посмотрели - на мою машину нет данных. сам в непонятках. говорят. что камеры вхолостую работали - типа флэшка забилась.

то-то смотрю: меня как минимум пять раз чикали камеры в разных местах и ни разу письма не приходили...




у меня тоже не раз так было в Алмате. здешний жопошник сказал - что это камера неправильно настроена - типа если скорость 60 - то она и фотает всех, кто больше едет, без поправки на 10 км/ч

#13474
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо, друзья за ответы! сегодня заезжал в меркур, сказали, что можно проездить и до 2 000 км на арабе (у меня араб, забыл написать в предыдущем сообщении), после этого заменить обкаточное масло в ДВС.....
Интересно!?!?!?! Мне в меркуре сказали, что необходимо также сразу поменять свечи и антифриз к зиме?!?!?! Как Вы считаете нужно ли менять все что сервисмены говорят на абсолютно новой машине или же это как всегда и везде навязывают свои услуги, которые итак стоят не дешево?????!!!!!!!!!!
  • 0

#13475
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Спасибо, друзья за ответы! сегодня заезжал в меркур, сказали, что можно проездить и до 2 000 км на арабе (у меня араб, забыл написать в предыдущем сообщении), после этого заменить обкаточное масло в ДВС.....
Интересно!?!?!?! Мне в меркуре сказали, что необходимо также сразу поменять свечи и антифриз к зиме?!?!?! Как Вы считаете нужно ли менять все что сервисмены говорят на абсолютно новой машине или же это как всегда и везде навязывают свои услуги, которые итак стоят не дешево?????!!!!!!!!!!

антифриз можно не менять. надо просто плотность довести до нужного уровня. пусть замерят Вам и доведут до нормальных пределов. а то на арабах кажется до минус 15 в оригинале. на счет свечей - пусть не свистят! я на своих почти 2 зимы отъездил. все намана было. на следующий год к зиме смените. ну или по прошествии 20-25 тыков пробега. что раньше наступит.
  • 0

#13476
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

к вопросу о видеофиксации. нашел людей в ЖП, знаете что мне сказали? что показания с камер вовремя не снимались и они щелкают, но вхолостую, так что все - ОК, данных о нарушениях не значатся.

а мне в прошлом году домой по почте прислали мою фотку стоимостью в 5 с копейками тыков тенге))) на Навои, выше поста ГАИ поймали. благополучно забыл об этом. этой зимой гайцы тормознули и пробивали по своей базе данных, штрафов за мной не числилось))) хз как так получилось, но факт есть факт!
  • 0

#13477
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
А кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Когда выезжаю загород, проезжаю порядка 60-100 км, на панели приборов начинает моргать блокировка дифференциала. Заезжал в А/Ц "Престиж" прошел полную диагностику - сказали все в порядке. В прошлом году заезжал в "Аллюр Авто", сказали что какие то проблемы, шланг нужно заменить и прокачать систему, но в Аллюр заезжать не хочется, так как после их ремонта, в машине накрылась гидромуфта.
  • 0

#13478
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

А кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Когда выезжаю загород, проезжаю порядка 60-100 км, на панели приборов начинает моргать блокировка дифференциала. Заезжал в А/Ц "Престиж" прошел полную диагностику - сказали все в порядке. В прошлом году заезжал в "Аллюр Авто", сказали что какие то проблемы, шланг нужно заменить и прокачать систему, но в Аллюр заезжать не хочется, так как после их ремонта, в машине накрылась гидромуфта.



тогда выбираем Меркур ...
  • 0

#13479
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Приветствую всех!
Чет у меня, когда разгоняюсь, время от времени загорается лампа ручного тормоза. Ни у кого такого не было?

Сообщение отредактировал Монтекристо: 24.08.2010, 07:07:28


#13480
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Приветствую всех!
Чет у меня, когда разгоняюсь, время от времени загорается лампа ручного тормоза. Ни у кого такого не было?

:sleep: а когда тормозишь не горит? Капот открой, слева рычажок, уровень проверь в бачке - низкий? смотри колодки - износились? - меняй! и не пиши здесь про всякую х..ю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.