Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#12481
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Дистрибьютор ММС в Каз - Риком Каз
Дилеры - Рольф Сайран Алматы и Рольф Альфараби Астана - закрылись. Вместо них открыты новые:
- ММС Центр Престиж (Алматы) - там где раньше была Yamaha, шоурум совместно с ARB (матезалка/толиби)
- Автомир (Астана) - адрес хз

Сообщение отредактировал злой дядя: 06.05.2010, 12:22:51

  • 0

#12482
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
злой дядя, спасибо за инфу!
Автомир у нас на Богембая (по Астраханской трассе), они ниссанами, сузуками, шевроле торговали до этого. Теперь значит и ММС занялись.
  • 0

#12483
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Установили сегодня омыватель камеры заднего хода :-)
Теперь в грязь достаточно побрызгать на заднее стекло и камера чистая становится.
На паджере ставится легко и удобно. Вещь полезная, у кого камера установлена.
Фотки позже выложу.

Еще поковырялись с подсветкой, которая в зеркалах заднего вида, взял туда газовый диод, с большой площадкой, он мощно светит прямо, а оказывается там система немного другая. Цоколь и лампа находятся в горизонтальной плоскости, а отверстие через которое свет бьет в вертикальной :(
От простой лампочки света достаточно из-за того, что ее спираль находится на уровне окошка, а вот с диодом облом, он светит в стенку цилиндра и в окошко проникает лишь отраженный свет, совсем слабый.
Я решил вставить туда пятидиодную лампочку, как в дверях ставил, тоже обломился, она по длине не входит, самый верхний чип мешает, чтоб она туда залезла надо выломать этот чип.
Диоды газовые пока там оставил, буду искать теперь что-то подходящее из диодов, которые могут светить в стороны.
  • 0

#12484
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
на позапрошлой неделе сделали то-60000:
как обычно поменяли масло в двигателе;
и ещё поменяли масло в акпп.
продули воздушный и салонный фильтры, и какую-то диагностику провели по весенней акции
  • 0

#12485
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
в прошлом году в меркуре акция была , диагностика за 2 тыщ , сейчас нет такого?
  • 0

#12486
zet

zet
  • Гость
  • 16 сообщений
По теме навигации это уже обсуждалось? http://www.clarion.c...0_01/index.html
  • 0

#12487
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Мужики! давайте в субботу, ближе к полудню на старушке пересечемся? охота глянуть на шумку Локера.
Макс! на счет растолковать как фотиком пользоваться - будь спок! все что сможем с Локером объясним!

ДАвайте!!!
  • 0

#12488
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
zet, нет, не обсуждалось. Аппарат для Бразилии, там русского нет и навигация защита не наша. По звуку конечно он порвет китайские поделки, всетаки Кларион.
  • 0

#12489
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

ДАвайте!!!

Ха! ты уже вернулся? рад буду встретиться
  • 0

#12490
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Всем салют!
Итак... забрал своего чёрного коня.
Первые впечатления:
Громыхания на мелких неровностях явно меньше, буду проверять дополнительно на камнях и песке, и при дожде.
Тяжесть машины пока не почувствовал, двери закрываются с плотным звуком, явно потяжелели.
Ушёл скрип в багажнике и в панели.
Музыка - явно лучше звучание. Желание поменять акустику временно ушло. Хотя нет более вечного чем временное. :rotate:
Решётка и фары - буду показывать завтра на старушке, в 12. Пандус со стороны Панфилова.
Фотоотчёт позже, надо забрать фото у ребят с СТО.
  • 0

#12491
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
В 12? буду! надеюсь - железно...
  • 0

#12492
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Ну вот так в общем:
Изображение

Сообщение отредактировал Locker$: 07.05.2010, 11:49:29

  • 0

#12493
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Locker$, поздравляю!
С дверьми еще надо будет повозиться, уплотнители дорабатывали или нет?
Послше шумки двери закрываются гораздо лучше, но до благородного звука еще далеко, надо уплотнители заполнить чем-то.
Я резинки купил, на выходных попробую вставить их в уплотнители дверей. Детскую присыпку еще купить надо в аптеке, т.к. тальк не знаю где взять :rotate:
  • 0

#12494
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Locker$, серебристые ободки противотуманок надо в черный тоже закрасить, в глаза бросаются сильно теперь :rotate:
  • 0

#12495
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Locker$, серебристые ободки противотуманок надо в черный тоже закрасить, в глаза бросаются сильно теперь :kiss:

И лопухи серебристые не в цвет... но это потом, лимит до лета :rotate:
  • 0

#12496
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
2 zlobix (из астаны)
не могли бы вы (если не затруднит), написать ещё раз где делалась обесшумка, как я понял полная (наверное парни из белого списка астаны?), за какую цену и всё ли нравится теперь?!
по последним вашим сообщениям видимо только двери будут доработаны и то незначительно?!
  • 0

#12497
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Locker$, лопухи хромированные, их можно не трогать, хром на черном хорошо смотрится, а вот ободки ПТФ покрасить полюбому придется :kiss:

КАРДИНАЛ де Ришелье, полная обезшумка делалась у Антона из БС Астаны (капот, пол, арки, все двери, крыша, панели проклеивались антискрипом, подкрылки проклеили вибропластом и установили), обошлось в 120 тыс.тенге, подкрылки покупал отдельно за примерно 30 тыс.тенге. Полностью не нравится, т.к. паджера оказалась очень шумной в салоне, не с улицы, и именно пластик внутри салона шумный. Это третья машина, в которой я делаю обезшумку, может я сильно придираюсь, но в других машинах было тише даже после меньшего объема обезшумки.
Делать обезшумку на паджеро в любом случае считаю надо, без нее она как консервная банка, ИМХО.
На хорошем асфальте в салоне сейчас тишина полная, на дорогах с ямами слышны глухие звуки от панелей внутри салона. От них по-моему вообще не избавиться :rotate:
  • 0

#12498
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Мужики! давайте в субботу, ближе к полудню на старушке пересечемся? охота глянуть на шумку Локера.
Макс! на счет растолковать как фотиком пользоваться - будь спок! все что сможем с Локером объясним!

ДАвайте!!!


Ты все таки улетел!?
Поздравы.. млин!!! :rotate:
Классно там время проведи! В Алмате!
  • 0

#12499
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Супер получилось,да противотуманки лучше покрасить))
  • 0

#12500
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

КАРДИНАЛ де Ришелье, полная обезшумка делалась...

спасибо за инфо, более чем полезно! сам думаю только сделать, скорее всего там же где вы, панель и двери что ли... просто я честно не представляю зачем крышу изолировать обесшумкой и также пол. а вот двери - это в первую очередь! но это тоже по-моему мнению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.