Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#12321
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Че то я вас пацаны не понял
получается если поставить зашиту фар ветровики это получается колхозный тютинг, так как он доступен и все это ставят, или например кожух на запаску?

В моем понимании, да.
Все что принимает массовый характер, становится колхозным :spy:


Защита фар, и ветровики- это не тюнинг же!? Очки на фары одеваются как бы для того, чтобы родное стекло достаточно дорогой фары защитить от сколов и прочего :-) Ветровики очень полезны для любителей покурить в дождливую погоду. А тюнинг- это в моем понимании несколько уже другое... Он, конечно, должен быть практичным, но ветровики и очки на фары-это не тюнинх, это жизненная необходимость :lol:))
  • 0

#12322
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

считаю что таже защита фар и ветровики не игрушки новогодние а вполне реально функционирующие дивайсы. которые например мне нужны по функционалу на все 100% а вот такие девайсы как трубы кенгурины, вот это реальные погремухи.


я их не называл не функциональными... я имел виду что это не тюнинг...
  • 0

#12323
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений



Че то я вас пацаны не понял
получается если поставить зашиту фар ветровики это получается колхозный тютинг, так как он доступен и все это ставят, или например кожух на запаску?

В моем понимании, да.
Все что принимает массовый характер, становится колхозным :spy:


Защита фар, и ветровики- это не тюнинг же!? Очки на фары одеваются как бы для того, чтобы родное стекло достаточно дорогой фары защитить от сколов и прочего :-) Ветровики очень полезны для любителей покурить в дождливую погоду. А тюнинг- это в моем понимании несколько уже другое... Он, конечно, должен быть практичным, но ветровики и очки на фары-это не тюнинх, это жизненная необходимость :lol:))


+10
  • 0

#12324
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_f_, фары б\у в Японии по пару сотен баксов, а доработанные почти 1000.
http://injapan.ru/se...cope=2084198317
То, что у нас цены ломят на запчасти, я не обсуждаю.
Люди в целом делятся на две категории, одни делают тюнинг, стайлинг и пр., другие не делают. Обе категории друг друга не понимают.
Вы делали какой-нибудь тюнинг своего авто?
  • 0

#12325
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

про тюнинг в передаче "тачку на прокачку" с X-zibit все сказано... в версии из Англии больше про колхоз)))


Старина Иксзибит просто делает шоу, из старых консервных банок делает разноцветные а- ля шоу кары на больших катках, не более.
Мне кажется, все таки, наши машины не самые тюнингуемые. Все продумано дизайнерами на заводе, ничего лишнего, раздражающего глаз. Я понимаю, когда всякие гольфы увешивают всевозможной чушью, и при этом писают от этого кипятком- это все детские болезни. Но все таки мы же владельцы внедорожников, которые должны быть брутальны... априори :lol:)
зы: Опять таки "ИМХО и ничего личного" :-)
  • 0

#12326
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
MC_Psi
я тоже считаю что это не тюнинг, но и не колхаз доступный каждому
Все я больше по этому поводу не спорю

Имею Мнение Х..н Отговорите
  • 0

#12327
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

_f_, фары б\у в Японии по пару сотен баксов, а доработанные почти 1000.
http://injapan.ru/se...cope=2084198317
То, что у нас цены ломят на запчасти, я не обсуждаю.
Люди в целом делятся на две категории, одни делают тюнинг, стайлинг и пр., другие не делают. Обе категории друг друга не понимают.
Вы делали какой-нибудь тюнинг своего авто?



лично я тюнинг не делал... и делать пока не собираюсь...
повторю мысль про передачу "тачка на прокачку"... вот там реально тюнинг... остальное все простые доработки для небольшого выделения из толпы...
как смогу себе позволить тюниг у X-Zibit обязательно сделаю его но уже на спортивном авто...
  • 0

#12328
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Все, что ставится на авто после его покупки в определенной степени тюнинг.
Он может быть функциональным, может быть просто для красоты, или еще для чего, но это и есть тюнинг. Тюнинг машины под себя!
Разные вещи могут стать колхозными из-за их широкого применения. Ничего страшного в этом нет. У меня нет пока никагого исключительного тюнига и возможно не будет. Часть конечно колхозная, чехол запаски, ванночки под ручками, коврики в салон и багажник. Некоторые вещи уже не такой колхоз, т.к. мало распространены пока.
  • 0

#12329
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MC_Psi, реальный тюнинг требует нереального бабла, поэтому просто хочу сделать машину под себя, чтоб не как у всех. По городу сотни паджер ездят, а таких как у меня несколько штук :-) (ну в Астане по крайней мере).
  • 0

#12330
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Как говорил О.Бендер - автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Считаю, что штатной комплектации для наших машин достаточно, а всякие примочки - это способ заработать лишних денег на желающих как-то выделиться на дороге. И продолжаю считать, что колхоз-тьюнинг может быть и за дорого.
Вот кстати, имеет ли смысл вкладываться в тьюнинг, если всё равно через три-пять лет, а может и раньше, машину продавать? Этих денег никак не вернуть, ну может быстрее машину продашь.

#12331
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Все, что ставится на авто после его покупки в определенной степени тюнинг.
Он может быть функциональным, может быть просто для красоты, или еще для чего, но это и есть тюнинг. Тюнинг машины под себя!
Разные вещи могут стать колхозными из-за их широкого применения. Ничего страшного в этом нет. У меня нет пока никагого исключительного тюнига и возможно не будет. Часть конечно колхозная, чехол запаски, ванночки под ручками, коврики в салон и багажник. Некоторые вещи уже не такой колхоз, т.к. мало распространены пока.


Немногословная на эту тему википедия вообще наш спор сводит на нет :rolleyes:

Тюнинг автомобилей — доработка автомобилей заводом-изготовителем или другими компаниями.


Собственно, а я согласна! АМГ, Лоринзер, Карлссон, что там Хамман, какие еще есть компании то, не помню... А все, что дорабатывается уже владельцами, это, ладно, не колхозный, а "кустарный" тюнинг :lol:))
zlobix, если есть желание ставить ангельские глазки (кстати, на что тока их не делают, вот и до п4 добралися... :-) хотя я считаю, пусть ангельские будут у бмв, плачущие у лексуса, удивленные у лупастого и т.д. и т.п.) ,то ,дело и право Ваше. Вы просто скинули фотки на наше обозрение, мы поделились нашими скромными мненьицами по этому поводу :spy:
  • 0

#12332
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_f_, каждый при своих в общем :-)
Я тюнинг не брошу, Вы его не начнете :lol:

asik68, смысла в тюнинге нет, просто трата денег, тут не поспоришь. Человек рациональный его делать не станет. Человека увлеченного этим, потери не остановят.
  • 0

#12333
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Ладно, замяли. Вопрос. Начал потеть задний амортизатор. Кто менял, сколько стоило?

#12334
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Ладно, замяли. Вопрос. Начал потеть задний амортизатор. Кто менял, сколько стоило?

Знакомый моего приятеля говорил про 75 тысяч. Пришлось наводить справки - стоит 18 тысяч (Гоголя-Нурмакова кажется, там ещё СТО Мицубиси). Было 2 месяца назад.
  • 0

#12335
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
небольшое продолжение про Тюнинг и колхозничество...
не для разжигания больших споров....
думаю что все слышали про Карагандинского умельца который из мерса Rolls Roys выполнил... как Вы думаете куда его поделку отнести?
мне лично кажется что это ни тюнинг, ни колхозничество, а своего рода искусство и мастерство...
  • 0

#12336
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
asik68, на екзисте по 170-180 долларов, цена в 18 тыс.тенге в Алматы, это нормально.
  • 0

#12337
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MC_Psi, согласен - крутой тюнинг!
  • 0

#12338
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Колхозный тюнинг не дает покоя)))
нашел самый простой способ заколхозничать автомобиль... любой...
поставить номера Алматинской или Акмолинской области)))
PS жители В и С без обид... часто слышу фразу про водителей этих регионов.... "У колхозник" (вместо "У" много мата)))

Сообщение отредактировал MC_Psi: 27.04.2010, 17:19:20

  • 0

#12339
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

_f_, красивые свои, но те, что на картинке еще красивее :-) Потом не думаю, что "ангельские глазки" можно отнести к разряду колхозного тюнинга. Колхозный тюнинг - это такие доработки авто, которые каждый может сделать, причем дешево.
Купить модифицированные фары за штуку баксов, врятли сможет себе позволить каждый :-/ Все ИМХО конечно, но обидные ярлыки не люблю.

Зло, все мерять деньгами - это мнение свежеиспеченного нувориша. Провозглашение сегрегации по навеске побрякушек - это прям наслаждение от своих финансовых возможностей. Скромнее надо быть. :D))
  • 0

#12340
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Пипец, разборки на две страницы накатили. Не осилил все. Хочу такие фары. Сам колхозник и поэтому тыщу не дам за них. Где продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.