Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#12301
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Колхозный тюнинг - это такие доработки авто, которые каждый может сделать, причем дешево.

Немного не соглашусь. Тут сама цена не важна, главное, наличие вкуса. Заколхозиться можно и за большие деньги, а смысл останется прежний...
Но опять-таки - на вкус и цвет.
ЗЫ. Ничего личного.

#12302
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
MC_Psi
в наличие нет, они мне отзвонятся через недельку)
  • 0

#12303
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
asik68, правильно, опираясь на постулат о том, что на вкус и цвет - товарищей нет, не корректно кого-то обвинять в безвкусице. Просто это может либо нравится вам, либо нет, у всех есть право сделать по своему и лучше (по его мнению).
Термин "Колхозность" в понятии тюнинга говорит о том, что у всех все одинаково. В этой связи деньги играют немаловажную роль. Наклеить надпись LADA Pro Sport могут тысячи людей, а обклеить авто пленкой, изготовить и установить дополнительные детали кузова и салона, уже десятки.
Резюмирую изложенное, "колхозный тюнинг" - это широкодоступное и не дорогое.
З.Ы. ничего личного, обсуждаем сам термин :-)

Сообщение отредактировал zlobix: 27.04.2010, 15:56:46

  • 0

#12304
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
То есть, если потратить денег немеряно - в смысле наклеить надпись Лада про спорт, сделанную из золота и инкрустированную сваровски - то это пиз..ц как гламурно? :-)

#12305
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

_f_, красивые свои, но те, что на картинке еще красивее :rolleyes: Потом не думаю, что "ангельские глазки" можно отнести к разряду колхозного тюнинга. Колхозный тюнинг - это такие доработки авто, которые каждый может сделать, причем дешево.
Купить модифицированные фары за штуку баксов, врятли сможет себе позволить каждый :rolleyes: Все ИМХО конечно, но обидные ярлыки не люблю.


Ну, а кто сказал, что ангельские глазки за $1000 это дорого?
Вот тут как- то народ отписывался о ценах на оригинальные фары, наши родные, обычные, достаточно красивые сами по себе фары. Вот только пара постов из нашей же темы. Пост номер 1.

Это вот сообщение Надира, который благополучно пропал почему- то из нашей темы:

Привет, соплеменники.

Недавно на правой фаре перегорела лампочка ближнего света. Стоит родной ксенон. Ночью и одна так светит, что я не сразу заметил, а только когда подруга показала.

Хотел бы себе прикупить лампочку, заехал в магазинчик на Сатпаева-Байтурсынова (Алматы), сказали, что к сожалению ксеноном не занимаются. Так что либо в сервис центре, либо в ксенон центрах.
Заехал в Меркур......и окуел......за лампочку хотят....33 000 тенге :lol: :spy: .... Да, всего за одну лампочку!!! Фара якобы 200 000 тенге стоит.

Народ, подскажите, где в Алматы можно приобрести ксеноновую лампочку ближнего света на наши машины и сколько приблизительно так она может стоить???

Ведь не 33 000 же....


Спасибо!!!


На слове "якобы" акцентировать внимания не будем...

Далее, пост номер 2, у товарища случилось ,по всей видимости ,дтп, и вот собственно отзывы о ценах на з/ч, и фары в т.ч.:

Запчасти на паджеро не только дороги но и их практически нет на рынке Алматы
Специализируются на Пажеро4 только две точки в Алмате если не считать Меркур но там цены еще выше!
цены на запчасти (у меня друг обладает этим ведром с болтами и имел несчастье ударить перед машины)
бампер 75000
крыло 70000
решетка радиатора 500у.е.
фара 185000тг. :rolleyes:
расширитель крыла(ну тот чтос резинкой) 250у.е.
капот 120000
усилитель бампера 300у.е.
и т.д.
Так что хозяева Пыжиков бегом в Авто - каско! :-)


В общем, каждому своё, на вкус и цвет все фломастеры разные, но ангельские глазки- это не супер дорогой тюнинг. ИМХО моё, он нашим машинам не к лицу. Еще раз, ИМХО.
  • 0

#12306
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

То есть, если потратить денег немеряно - в смысле наклеить надпись Лада про спорт, сделанную из золота и инкрустированную сваровски - то это пиз..ц как гламурно? :-)


я уверен что ты понял что имел ввиду Злобикс... просто цепляешься...
на мой взгляд что колхозничать это именно дешманский вариант... все что стоит реального бабла это тюнинг... если тюнинг за большие деньги на другом авто не нравится это уже про фломастеры...
  • 0

#12307
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
А вот еще Kikh -брат мой :-) отписывался оказывается:

Парни, в Меркуре передняя фара в сборе стоит 240 000 теньгоф. Я хочу установить себе функцию корректора фар, если у кого уже заводская стоит скажите номер кузова или может кто знает где мона купить такой девайс?


Такая вот структура момента...
  • 0

#12308
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


То есть, если потратить денег немеряно - в смысле наклеить надпись Лада про спорт, сделанную из золота и инкрустированную сваровски - то это пиз..ц как гламурно? :lol:


я уверен что ты понял что имел ввиду Злобикс... просто цепляешься...
на мой взгляд что колхозничать это именно дешманский вариант... все что стоит реального бабла это тюнинг... если тюнинг за большие деньги на другом авто не нравится это уже про фломастеры...


Ладно, давайте препираться не будем, а лучше сразу подеремся :-)
Так вот как раз таки и получается, что аргументация бабла, аргументация "ангельские глазки- это не колхоз- тюнинг, потому что это ахриненно дорого!!!" не работает в свете цен на родные фары.

Сообщение отредактировал _f_: 27.04.2010, 16:02:07

  • 0

#12309
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Запчасти на паджеро не только дороги но и их практически нет на рынке Алматы
Специализируются на Пажеро4 только две точки в Алмате если не считать Меркур но там цены еще выше!
цены на запчасти (у меня друг обладает этим ведром с болтами и имел несчастье ударить перед машины)
бампер 75000
крыло 70000
решетка радиатора 500у.е.
фара 185000тг. :lol:
расширитель крыла(ну тот чтос резинкой) 250у.е.
капот 120000
усилитель бампера 300у.е.
и т.д.
Так что хозяева Пыжиков бегом в Авто - каско! :-)


это еще не дорого... хотел жене Режо 307 сс купить после небольшой аварии...
заднее стекло 750 000
бампер 350 000
фара 350 000

вот это дорого)))
  • 0

#12310
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...
Резюмирую изложенное, "колхозный тюнинг" - это широкодоступное и не дорогое.
З.Ы. ничего личного, обсуждаем сам термин :spy:


Вот прямо ППКС! :lol:
зы: ничего личного :-)
  • 0

#12311
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Че то я вас пацаны не понял
получается если поставить зашиту фар ветровики это получается колхозный тютинг, так как он доступен и все это ставят, или например кожух на запаску?
  • 0

#12312
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

это еще не дорого... хотел жене Режо 307 сс купить после небольшой аварии...
заднее стекло 750 000
бампер 350 000
фара 350 000

вот это дорого)))


Ну, про французов не знаю... честно.
Давайте тогда цены на з/ч на Бугатти Вейрона кто- нить напишет, так смеха ради :-)
Возвращаемся, в логическое русло нашего диспута)))
  • 0

#12313
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Че то я вас пацаны не понял
получается если поставить зашиту фар ветровики это получается колхозный тютинг, так как он доступен и все это ставят, или например кожух на запаску?


Я тоже считаю, что логики нет... :-)
  • 0

#12314
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_f_, что значит ППКС?
  • 0

#12315
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений




это еще не дорого... хотел жене Режо 307 сс купить после небольшой аварии...
заднее стекло 750 000
бампер 350 000
фара 350 000

вот это дорого)))


Ну, про французов не знаю... честно.
Давайте тогда цены на з/ч на Бугатти Вейрона кто- нить напишет, так смеха ради :-)
Возвращаемся, в логическое русло нашего диспута)))


цена авто 10 000 уе и ремонт 10 000 уе не прикольно)))
  • 0

#12316
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
zlobix, ППКС= подписываюсь под каждым словом :-)
  • 0

#12317
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Че то я вас пацаны не понял
получается если поставить зашиту фар ветровики это получается колхозный тютинг, так как он доступен и все это ставят, или например кожух на запаску?

В моем понимании, да.
Все что принимает массовый характер, становится колхозным :-)
  • 0

#12318
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
господа и мисс _f_
давайте не будем всякие новогодние игрушки называть тюнингом....
  • 0

#12319
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
считаю что таже защита фар и ветровики не игрушки новогодние а вполне реально функционирующие дивайсы. которые например мне нужны по функционалу на все 100% а вот такие девайсы как трубы кенгурины, вот это реальные погремухи.
  • 0

#12320
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
про тюнинг в передаче "тачку на прокачку" с X-zibit все сказано... в версии из Англии больше про колхоз)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.