Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#11641
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Просто сейчас Гайцы никаких движений без налога не делают - так что у кого срок ТО подходит - вперед в НК.

#11642
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Еще вопрос. Пора менять колеса на летние. Кто-нибудь видел в продаже домкрат с приводом от выхлопной трубы? По-моему, удобная вещь.

#11643
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Заплатил сегодня налог - 14804тг за 3.0 в этом году, 3.8 около 26тыщ будет.
Народу пока немного :-/

а куда торопиться? согласно нового кодекса физикам срок уплаты - до 31 декабря.

не знал, по-привычке до 1 июля :confused:
С др стороны если есть деньги и время - почему не сделать?

По поводу домкрата - видел такой в интернет-магазинах, но цена кажется была не детская :-/
Хотя удобно для off-road поездок.
  • 0

#11644
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Еще вопрос. Пора менять колеса на летние. Кто-нибудь видел в продаже домкрат с приводом от выхлопной трубы? По-моему, удобная вещь.

О! Нифига себе! Что и такой есть? Ахринеть...
  • 0

#11645
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
я видел такой в ЖЖ у Другого. Одеваешь шланг на выхлопную трубу, подушку кладешь под машину - и вперед, газуй. Для джипов в самый раз. А то перед зимой поменял два колеса сам, потом не выдержал - поехал на шиномонтаж.

#11646
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

я видел такой в ЖЖ у Другого. Одеваешь шланг на выхлопную трубу, подушку кладешь под машину - и вперед, газуй. Для джипов в самый раз. А то перед зимой поменял два колеса сам, потом не выдержал - поехал на шиномонтаж.

Странно как вообще терпения хватило... самому менять по собственной воле - это сильно! Завидую :laugh:
  • 0

#11647
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
надеюсь в этом домкрате нет приблуды под экологию ... :laugh: гыыыы
  • 0

#11648
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
не, не думайте что всё сам! просто у меня два комплекта колес обутых - зимние и летние. но и просто поменять их - пипец напряг!

#11649
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
просто 4 резины влазят в багажник, а вот четыре резины на дисках - только стоя. Мало того, что надо их прикрыть тряпкой, чтобы багажник не пачкали, так они еще и катаются туда-сюда. А самому менять - со штатным домкратом замучаешься , особенно передние.

#11650
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

не, не думайте что всё сам! просто у меня два комплекта колес обутых - зимние и летние. но и просто поменять их - пипец напряг!


как я понимаю напряг даже если меняют другие))) напрягает положить четыре колеса в машину... уехать на замен... подождать пока заменят... разгрузить колеса дома)))

слышал что у нас в городе есть сервис "сезонное хранение колес". так может они и меняют сразу на месте...
  • 0

#11651
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


не, не думайте что всё сам! просто у меня два комплекта колес обутых - зимние и летние. но и просто поменять их - пипец напряг!


как я понимаю напряг даже если меняют другие))) напрягает положить четыре колеса в машину... уехать на замен... подождать пока заменят... разгрузить колеса дома)))

слышал что у нас в городе есть сервис "сезонное хранение колес". так может они и меняют сразу на месте...

Кому интересна эта тема, могу в личку скинуть контакты - шиномонтаж с выездом. у меня кенты на работе заказывали такое.
  • 0

#11652
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Всем доброго времени суток!

немного вернусь в вопросу сигнализации.
Звонил в Меркур. Шархан 5 с работой стоит 75 000. ставят за 3-4 часа. могут сделать автозавод, но для этого второй ключ вшивают в машину. поднятие стекол вообще сделать не могут.
нормально ли то что вшивают ключ и не ставится подъем стекол?
  • 0

#11653
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Всем доброго времени суток!

немного вернусь в вопросу сигнализации.
Звонил в Меркур. Шархан 5 с работой стоит 75 000. ставят за 3-4 часа. могут сделать автозавод, но для этого второй ключ вшивают в машину. поднятие стекол вообще сделать не могут.
нормально ли то что вшивают ключ и не ставится подъем стекол?

вшивают - нормально, не могут доводчик стекол поставить - бред.
  • 0

#11654
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


Всем доброго времени суток!

немного вернусь в вопросу сигнализации.
Звонил в Меркур. Шархан 5 с работой стоит 75 000. ставят за 3-4 часа. могут сделать автозавод, но для этого второй ключ вшивают в машину. поднятие стекол вообще сделать не могут.
нормально ли то что вшивают ключ и не ставится подъем стекол?

вшивают - нормально, не могут доводчик стекол поставить - бред.

Дополнение: ключ вшивают, чтобы работал штатный имобилайзер. Так правильно и нужно делать всегда.
  • 0

#11655
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, нужна помощь.

Вчера супруга аккуратно догнала чужую Опу. :mad: В результате, передний бампер в районе решетки под номером треснул, подушечка (черная вставка по обе стороны от номера) на бампере тоже немного треснула. Сам бампер с право немного съехал вниз и немного сдвинулся вовнутрь.

Где можно сделать его в Астане? И еще, бампер идет цельным или же сборный?

Сообщение отредактировал Makshaikin: 18.03.2010, 13:02:52

  • 0

#11656
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений


Всем доброго времени суток!

немного вернусь в вопросу сигнализации.
Звонил в Меркур. Шархан 5 с работой стоит 75 000. ставят за 3-4 часа. могут сделать автозавод, но для этого второй ключ вшивают в машину. поднятие стекол вообще сделать не могут.
нормально ли то что вшивают ключ и не ставится подъем стекол?

вшивают - нормально, не могут доводчик стекол поставить - бред.


а если поставить Шерхан в Меркуре а потом доводчики в другом месте.
Так можно? сколько будет стоить? где точно доставить могут?
  • 0

#11657
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а если поставить Шерхан в Меркуре а потом доводчики в другом месте.
Так можно? сколько будет стоить? где точно доставить могут?

в другое место поедите - с гарнтии слетите. так что думайте сами.
  • 0

#11658
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений


а если поставить Шерхан в Меркуре а потом доводчики в другом месте.
Так можно? сколько будет стоить? где точно доставить могут?

в другое место поедите - с гарнтии слетите. так что думайте сами.


так я саму сигналку поставлю в меркуре.
а вот доводчики в другом месте засандалю
  • 0

#11659
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

И еще, бампер идет цельным или же сборный?

вчера как раз видел передний бампер. он цельный. только вот эти подушки которые сбоку от номера идут отдельно. ну и сабли на крыльях тоже отдельно идут

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 18.03.2010, 16:18:56

  • 0

#11660
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

так я саму сигналку поставлю в меркуре.
а вот доводчики в другом месте засандалю

Вам при покупке машины условия гарантии объясняли? самый лучший способ - позвонить в мерцур и их спросить

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 18.03.2010, 16:25:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.