Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#10941
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
иногда в морозые дни индикатор ручника не гаснет. подымаю и опускаю вроде исчезает потом опять появляется опять исчезает. в холодные дни. с чем это связано? у кого нить есть опыт?
  • 0

#10942
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

иногда в морозые дни индикатор ручника не гаснет. подымаю и опускаю вроде исчезает потом опять появляется опять исчезает. в холодные дни. с чем это связано? у кого нить есть опыт?

это идёт ещё со второго поколения паджеро , поплавок в мороз тяжелеет и датчик реагирует на это , лечится доливкой ДОТ3 или 4 , и всё в норме станет,
уровень маловат немного

Сообщение отредактировал scorpion: 09.02.2010, 11:39:07

  • 0

#10943
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

иногда в морозые дни индикатор ручника не гаснет. подымаю и опускаю вроде исчезает потом опять появляется опять исчезает. в холодные дни. с чем это связано? у кого нить есть опыт?

это колодки стираются, у меня так и было хотя запас был колодок, проехал почти пол года пока колодки не добил, при замене исчезло :rolleyes:
  • 0

#10944
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

посоветуйте СТО, где можно ТО пройти и свечи поменять

У него можешь свечи поменять.7772678930 Рома
  • 0

#10945
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ГудБабай, как уже говорили, посмотрите уровень тормозной жидкости, если надо долейте, при износе колодок уровень падает. Потом при замене колодок надо будет лишнюю жидкость убрать из бачка, а то выдавит ее через крышку. Еще может тросик надо подтянуть ручного тормоза.
  • 0

#10946
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

да проверяли уже в меркуре был , намекнули на мой глюк , хотя сами точку шприцевания не нашли на переднем кардане...


В Меркуре еще те спецы которые просят не смотреть на то как они делают, знаю такого одного спеца который просто тряпкой масленной протрет и скажет все нормально :rolleyes:
А нагара в трубе нету? Просто куда то должно же это масло деваться :(
  • 0

#10947
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вчера поменял тормозную жидкость на СТО ACF, получилось 5800.Было не много воздуха.
  • 0

#10948
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

народ! от замены до замены расход масла около 1 литра !! это нормально ? mobil

PS движок сухой, пробег 30 000, с трубы дыма нет

В мою не доливаю - не расходует. Но, кажется встречал в книжке, при агрессивной манере езды (особенно резкие ускорения) возможен расход масла. Это не про Вас? :( А вообще, если наружних подтеков нет и расход в пределах 1л/ 10.000км, то не стоит этим заморачиваться. Может это особенность конкретно вашей машины :rolleyes:
  • 0

#10949
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


народ! от замены до замены расход масла около 1 литра !! это нормально ? mobil

PS движок сухой, пробег 30 000, с трубы дыма нет

В мою не доливаю - не расходует. Но, кажется встречал в книжке, при агрессивной манере езды (особенно резкие ускорения) возможен расход масла. Это не про Вас? :( А вообще, если наружних подтеков нет и расход в пределах 1л/ 10.000км, то не стоит этим заморачиваться. Может это особенность конкретно вашей машины :rolleyes:

нее , ускорении резких нет , иногда только бзик ловлю и ложу тахометр , но редко , какое масло льёшь ? может мне "левые" масла попадаются что сгорают быстро (один из вариантов)
  • 0

#10950
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Консультация автоэксперта!
  • 0

#10951
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
to scorpion: Castrol SLK 5w30
  • 0

#10952
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
сейчас на рынке много подделок. и мобил, и кастрол. берите в проверенных местах и тщательно обращайте внимание на качество полиграфии. может масло жрет из-за плохого качества подделки?
  • 0

#10953
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Седой-Актау, где тут написано, что нельзя менять чаще, тут наоборот написано, что не надо слишком надеяться на заявления производителей авто и масел и выкатывать 15-20 тыс. км пробега.
В полностью городском цикле масло смело можно менять на 7-8 тыс. км пробега.
-----------------------------
Техническое обслуживание автомобиля. Многие фирмы производители масел пытаются доказать, что на их масле можно ездить 15, 20 и более тысяч километров. Думаю, что всем уже давно понятно, что рекламируют на нашем нехорошем телевидении. Часто в роли рекомендателей выступают технически неграмотные журналисты. Могу авторитетно посоветовать не слушать всякую телевизионную чепуху и менять все фильтры и масло двигателя через 10тыс.км. Это оптимально для смешанного типа езды(3.5тыс в городе и 6.5тыс по трассе). Эти цифры привел, т.к. расход ресурса одинаков. Американцы советуют при езде по трассе масло менять через 15тыс. км, при городском цикле 7-8тыс.км.
----------------------
  • 0

#10954
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

иногда в морозые дни индикатор ручника не гаснет. подымаю и опускаю вроде исчезает потом опять появляется опять исчезает. в холодные дни. с чем это связано? у кого нить есть опыт?

Фиг знает.У меня тожж такое бывает-причем исключительно в холодные дни.Немного проеду-проходит.Могу ошибаться,но скорее всего дело не в износе колодок.У меня такое было и на 9 тыщ.км.Кста,на второй машине-Мурано,тожж такое в эту зиму уже два раза было,а у нее пробег-5.700 км.Так что...Непонятно..При теплой погоде-не бывает.

#10955
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Артемий, в каком это городе такие морозы? У нас в Астане ни на одной машине у меня такого не было. Седня только -31 было с утра, ничего не моргало, ни в паджере, ни в аутбаке.
Тут про поплавок говорили, может с ним как-то связано действительно.
  • 0

#10956
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ну морозы-вешь относительная.У меня при -7,-10 такое начинается,но редко.Потом проходит.Вот про такие морозы :laugh: .Можж потому-что обе машинки из теплых краев привезены? :laugh:

Сообщение отредактировал Артемий: 09.02.2010, 16:00:01


#10957
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Артемий, наверное да, для "арабов" -7-8 морозы :laugh: Если периодически возникает может просто тормозную жидкость заменить, вдруг там дествительно залито что-то теплолюбивое.
  • 0

#10958
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Американцы советуют при езде по трассе масло менять через 15тыс. км, при городском цикле 7-8тыс.км.

а учитывая гавнявость нашего бенза и порой сомнительного качества масла, то я все правильно делаю :laugh:
  • 0

#10959
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote]В мою не доливаю - не расходует. Но, кажется встречал в книжке, при агрессивной манере езды (особенно резкие ускорения) возможен расход масла. Это не про Вас? А вообще, если наружних подтеков нет и расход в пределах 1л/ 10.000км, то не стоит этим заморачиваться. Может это особенность конкретно вашей машины
У меня масло от замены до замены, ни разу не доливал на своих двух паджеро, мне кажется все зависит от манеры езды, хотя, могу ошибаться, сам также люблю иногда подавить на газ или поездить на Кольсай, БАК. На Прадосе также меняем через 10 тыс. км, периодически проверял, движок не ест, хотя эксплуатируем его жестко в две руки Актау - Узень - Актау. Масло в Алмате беру только "ВР" 0W-40, проверено годами, а им пользуюсь с 2002 года, марка британская, разлив в Бельгии. Здесь кто как привык Shell, Mobil, BP, Castrol главное не на импровизированных латках вдоль трассы из открытой емкости на долив, хрен знает, что там налито:laugh:
  • 0

#10960
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Только на той неделе решил проблему выползания индикации ручника. Дело в том, что под определенным углом, в горку, к примеру, когда жидкость под наклоном это и происходит. Пришлось долить 100-150 мл ДОТ4 и все встало на свои места :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.