Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#10821
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Как вам такая темка?
http://www.youtube.c...watch-main-area


И че это было? Понтануться знанием ютуба или прадиками?

Дык разный ценовой диапазон. За свои деньги Паджеро ЛУЧШИЙ.
  • 0

#10822
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

сколько масла в движке ?
что лить ?
имею в виду по вязкости
планирую Каструль 5W -30
сколько брать ? или 0W-30 лучше ?
фильтр маслянный Манновский или оригинал лучше
где взять ? на Гоголя -Космонавтов ?
воздушный там же ? какая стоимость ?
саллоный я так понимаю его в арабах нет по умолчанию - ту бишь надо проделывать какие то
сложные операциии по вырезанию отверстия ( заглушка) под него
стоимость ?
сколько в среднем ходят родные колодки ?
(сейчас пробег 20 тык )

марка масла на ваше усмотрение, по вязкости можно 5W-30, 0W-30, 5W-40 т.е. практически любую синтетику (в сервисной книжке есть подробная таблица) с учетом летом погуще зимой пожиже если пробег будет соответственный - но это уже гламур :rolleyes: Входит чуть меньше 5 л, остается грамм 200.
Фильтр лучше родной, но он дороже, мне со скидкой обходится 1800 - масло, около 4000 - воздушный.Мест для покупки множество - практически все магазины + Кар-сити.
Салонный устанавливают по желанию, операция совсем простая, кстати оригинал угольный стоит 6500 :-/стоит подумать нужен ли ? Забьется после первой летней поездки на рыбалку :)
Колодки ходят от 20 до 60 ткм в зависимости от стиля езды.

Для диагностики лучше загнать на СТО - там посмотрят ходовку, колодки и двигатель. Но за 20 ткм сложно сильно навредить машинке - они у нас крепкие ;)

Один большой недостаток - запчасти ОЧЕНЬ дорогие (тьфу-тьфу!!!)

Сообщение отредактировал B757: 04.02.2010, 10:05:48

  • 0

#10823
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Дык это ж обычная Windows CE! У меня на миркоме все это есть. Так что рекомендую уже щас искать что-нить интересное под Винду эту.

Да, там WinCE 4.2 в блоке навигации, за мультимедию отвечает WinCE 5.0. Фокус в том, что ковырять и ставить проги можно только в модуль навигации, т.к. мультимедийная часть ГУ недоступна в домашних условиях :rolleyes:
Т.е. ГУ состоит как бы из двух частей, это 1. навигация (к ней идет картридер на SD карты) и 2. мультимедия (там ДВД привод, USB и пр.)
Хотя то, что расковыряли ребята с форума уже достаточно оживляет интерфейс устройства и его функционал.
В миркоме полноценная WinCE 5.0 стоит, на сколько я знаю, поэтом утам проше все ставить, как маленький комп она, а на нашем ГУ надо еще курить форум и прямые ручки иметь, чтоб все получилось :)
  • 0

#10824
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
У меня на европейце кстати тоже не влезет никакой огнетушитель под сиденье переднего пассажира, там тем более проводов куча от электропривода сидения. Огнетушитель болтается по багажнику и служит индикатором резкого маневра :rolleyes:
  • 0

#10825
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
B 757
огромное человеческое спасибо за такой подробный ответ
  • 0

#10826
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

сколько масла в движке ?
что лить ?
имею в виду по вязкости
планирую Каструль 5W -30
сколько брать ? или 0W-30 лучше ?
фильтр маслянный Манновский или оригинал лучше
где взять ? на Гоголя -Космонавтов ?
воздушный там же ? какая стоимость ?

саллоный я так понимаю его в арабах нет по умолчанию - ту бишь надо проделывать какие то
сложные операциии по вырезанию отверстия ( заглушка) под него
стоимость ?
сколько в среднем ходят родные колодки ?
(сейчас пробег 20 тык )


на что смотреть в движке и ходовке при диагностике
слабые места ?

спасибо огромное за советы - ответы заранее

4,9 л по мануалу, льют 4,5-4,7 л. по марке масла не знаю, кто берет 0W-30, кто 0W-40, фильтр оригинальный 2500 тг, по поводу салонного фильтра, на его установку уходит 15 минут, стоимость фильтра 5000 - 5500 тг. Колодки менял на 35000 км их стоимость 14000 тг (цены 2009 года, оригинал). Да чего там смотреть, может только уровень масло в коробке АКП, у меня был не долив, но это сейчас не проверишь, прохладно, масло не успевает разогреться до нормы. Я все расходники беру у Сергея на Розыбакиева, ниже Утепова. Удачи.
  • 0

#10827
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
спасибо всем кто откликнулся

пошел согласовывать с продавцом очень интересную цифру в 500 USD ))))

"переговоры проходят в напряженном режиме" :-/
  • 0

#10828
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Noodl, будем знать, что в Алматы есть лампы 4300К, а то у нас в Астане только 6000К. Я с Москвы заказывал специально 4300К, когда на рнессу ставил ксенон.


Я поставил в туманки 4 300К Суперски светит, рекоммендую... :-/

такой вопрос. помню в советские времена включать противотуманки можно было только в туман или в пасмурную погоду. вроде так? сейчас ездят с ними даже днем. ладно еще, у паджеро задние и передние отдельно включаются. а у большинства тачек ведь одновременно. Что там по ПДД? И вообще это мода такая что ли?
  • 0

#10829
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

У меня на европейце кстати тоже не влезет никакой огнетушитель под сиденье переднего пассажира, там тем более проводов куча от электропривода сидения. Огнетушитель болтается по багажнику и служит индикатором резкого маневра :-/

нет, имелось ввиду, что перед сиденьем пассажира есть спецкрепление для огнетушителя
  • 0

#10830
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений



Noodl, будем знать, что в Алматы есть лампы 4300К, а то у нас в Астане только 6000К. Я с Москвы заказывал специально 4300К, когда на рнессу ставил ксенон.


Я поставил в туманки 4 300К Суперски светит, рекоммендую... :-/

такой вопрос. помню в советские времена включать противотуманки можно было только в туман или в пасмурную погоду. вроде так? сейчас ездят с ними даже днем. ладно еще, у паджеро задние и передние отдельно включаются. а у большинства тачек ведь одновременно. Что там по ПДД? И вообще это мода такая что ли?

Это - не мода. Это - неприятная необходимость в наше время, когда не знаешь какая мелкая пакость может попасться на дороге.
  • 0

#10831
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

такой вопрос. помню в советские времена включать противотуманки можно было только в туман или в пасмурную погоду. вроде так? сейчас ездят с ними даже днем. ладно еще, у паджеро задние и передние отдельно включаются. а у большинства тачек ведь одновременно. Что там по ПДД? И вообще это мода такая что ли?

да не мода. а разьеб.. и пох..во, особенно когда задние горят и слепят :-/
жопошники должны следить, правила никто не отменял

вчера подготовился к весне, даже переобуваться хотел, вспомнил что некоторые все еще зимнию не купили :D , а тут на тебе - зима :)
  • 0

#10832
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
а Вы всегда такой колкий на приколы? Уже целых два раза вспомнили насчет зимней резины! :-/
  • 0

#10833
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
mmoon, раздражают конечно когда в хорошую погоду ездят с задними ПТФ, ктасти они включаются по моему у всех отдельно от передних ПТФ, по крайней мере у меня на всех японских машинах так было. На субару аутбак даже обратная зависимость, т.е. надо включить передние, только потом задние, одни задние не включаются.
Я ПТФ включал два раза в жизни, когда ехал в Боровое в сильный буран и в сильный дождь, а так нафик они нужны, особенно в городе.
  • 0

#10834
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

нет, имелось ввиду, что перед сиденьем пассажира есть спецкрепление для огнетушителя

А, понял теперь, спасибо за разъяснение, но у европейца и крепежа никакого нет, я облазил переднюю сидуху, когда читал тут на форуме, что у арабов 3,0 огнетушитель там крепится.
  • 0

#10835
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


нет, имелось ввиду, что перед сиденьем пассажира есть спецкрепление для огнетушителя

А, понял теперь, спасибо за разъяснение, но у европейца и крепежа никакого нет, я облазил переднюю сидуху, когда читал тут на форуме, что у арабов 3,0 огнетушитель там крепится.

Я считаю очень правильным, что у араба впереди огнетушитель. Его одной рукой можно быстро отстегнуть. Машина-то горит ох как быстро...
  • 0

#10836
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
msurf, да, правильно без вопросов, только для себя решил, что взять КАСКО на машину, еще правильней :-/
  • 0

#10837
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

mmoon, раздражают конечно когда в хорошую погоду ездят с задними ПТФ, ктасти они включаются по моему у всех отдельно от передних ПТФ, по крайней мере у меня на всех японских машинах так было. На субару аутбак даже обратная зависимость, т.е. надо включить передние, только потом задние, одни задние не включаются.
Я ПТФ включал два раза в жизни, когда ехал в Боровое в сильный буран и в сильный дождь, а так нафик они нужны, особенно в городе.


на прадике вроде одновременно включаются.

я тоже противотуманки включаю только в туман. или если навстречу едет елочная гирлянда, что вообще плохо становится видно.
  • 0

#10838
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Приветствую всех!

Кто знает? На П3 и П4 ветровые (лобовые) стекла одинаковые или нет?

Сцука поймал камешек и пошли усы. Менять надо...
  • 0

#10839
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

msurf, да, правильно без вопросов, только для себя решил, что взять КАСКО на машину, еще правильней :D

а где КАСКО делали? и тарифы можно озвучить? планировал еще в прошлом году оформить в автоадвокате, но че т они не перезвонили.
  • 0

#10840
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Граф Калиотстро-2, одинаковые стекла вот тут обсуждали

mmoon, что значит "елочная гирлянда"?

msurf, КАСКО сделал в Номад иншуранс, пакет 4,5% тип "А", сделали хорошу скидку при оформлении полиса. Выбирал из Сентраса и Номада, в Номаде понравилась услуга, что при мелком ДТП с суммой ущерба менее 10% от страховой суммы достаточно вызвать только аварийного комисара, без ГАИ в общем. В Сентрасе на тот момент такой услуги в Астане не было.
У Сентраса зато хорошая услуга при которой при расчете страховой суммы не учитывается аммортизационный износ (актуально, если авто уже не новое). У меня авто новое, поэтому необходимость в данной услуге нет. В Номаде будет считаться аммортизация, но пока авто новое, там ничего практически не потеряешь.
Ну и Сентраса аналогичный пакет стоит дороже чем у Номада. Но на это особо можно не обращать внимание, т.к. главное получить выгодные для тебя лично услуги, пусть и дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.