Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#1061
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Вот про Прадо 2,7 такое мнение владельца есть цитирую:
-------->%
е) на семейный SUV явно не тянет , при загрузке 3 человека опять же по трассе просто жуть ........" конец цитаты.

+ при загрузке 4 человека, пацаны во время затяжного подъема имют возможность играть в тотализатор. Доедем-недоедем до верха, на ревущем бехемоте :D




С загрузкой 2 дядьки по 90-100 кг и 2 тетки по 50 кг на Чимбулак без проблем.
  • 0

#1062
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Видимо Kamitsu имел ввиду +4 к тем трем из предыдущего сообщения :D Однако мы же не Праду здесь обсуждаем, предлагаю не отклоняться от темы, а то злой дядька появится :-)
  • 0

#1063
can

can
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а то злой дядька появится


+2 :D
  • 0

#1064
can

can
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
полный салон (то есть 90 кг+90кг+56кг+два по 20 кг дети и багажник забит до потолка) ездил в Туркестан и обратно, 2400 км туда сюда, вначале казалось тяги не хватает при обгоне, кик-даун срабатывает, о нет определнного толчка, а потом понял, не кик дауном, а лучше типтроником юзать авто, намного приятная динамика.
  • 0

#1065
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
мне тут иногда 3.8 не хватает :-) летом на трассе алматы-астана не смог обогнать короткий третий паджеро 3.5. :)

Однако мы же не Праду здесь обсуждаем, предлагаю не отклоняться от темы, а то злой дядька появится :D

:D
  • 0

#1066
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Примайте в свои ряды граждане товарисчи. 3.0 серый, араб, полный.

Есть пара очень важных для меня вопросов, загорелся установкай телика, JVC exad 800. Так вот, в родную рамку он не влазиет немного по высоте и по длине он короткий, короче по высоте нехватает мм5-6 а по длине с обоих сторон 1-1,5 см. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или видел где-нибудь спец рамки. Но я чел упертый, даже если не найду, то сам порежу и вставки сделаю(под аллюминий как несколько частей в салоне), идеи в данном направлении уже есть, НО если кто подскажет про готовую рамку, буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ приблагодарен. Заранее спасибо.
  • 0

#1067
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Примайте в свои ряды граждане товарисчи. 3.0 серый, араб, полный.

Есть пара очень важных для меня вопросов, загорелся установкай телика, JVC exad 800. Так вот, в родную рамку он не влазиет немного по высоте и по длине он короткий, короче по высоте нехватает мм5-6 а по длине с обоих сторон 1-1,5 см. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или видел где-нибудь спец рамки. Но я чел упертый, даже если не найду, то сам порежу и вставки сделаю(под аллюминий как несколько частей в салоне), идеи в данном направлении уже есть, НО если кто подскажет про готовую рамку, буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ приблагодарен. Заранее спасибо.


По этой же причине отказался от аналогичной идеи.
  • 0

#1068
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


+ при загрузке 4 человека, пацаны во время затяжного подъема имют возможность играть в тотализатор. Доедем-недоедем до верха, на ревущем бехемоте :lol:

С загрузкой 2 дядьки по 90-100 кг и 2 тетки по 50 кг на Чимбулак без проблем.

Так они тоже залезли таки :-) Это они рассказали уже когда до места доехали.
В машине 4 человека (взвешивать их возможности небыло, но по классификации Клаксона видимо проходят как "дядьки"), и полный багажник укладки для пикника.
Мы тож доехали, но не на Прадике 2,7 , и у нас таких сильных очучений небыло.

По рамке для телека - спецрамки редко попадаются. Но их можно вырезать по выкройке в разных мастерских из материалов типа тонкого алюминия (полированного), пластика/MDF "под дерево" и т.д.
  • 0

#1069
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Примайте в свои ряды граждане товарисчи. 3.0 серый, араб, полный.

Есть пара очень важных для меня вопросов, загорелся установкай телика, JVC exad 800. Так вот, в родную рамку он не влазиет немного по высоте и по длине он короткий, короче по высоте нехватает мм5-6 а по длине с обоих сторон 1-1,5 см. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или видел где-нибудь спец рамки. Но я чел упертый, даже если не найду, то сам порежу и вставки сделаю(под аллюминий как несколько частей в салоне), идеи в данном направлении уже есть, НО если кто подскажет про готовую рамку, буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ приблагодарен. Заранее спасибо.


Приветствую и поздравляю!

По такой же причине отказался от затеи и купил филипсойдный, 10-и дюймовый двд-проигрыватель (pet - 830, по моему), за 40 тыщ, с множеством креплений, но пока устанавливать не тороплюсь, когда нужно скоротать время, достаю и смотрю. В дороге все равно не посмотришь толком...
  • 0

#1070
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
5 дней езды по городу - 200 км пробег, долили в бак 44 литра. Расход 22/сотню соответственно получился. В пробках не стоим, но греем часто.

Движок 3.8

По ДВД и пр. Я хочу поставить carPC, вот тоже не могу придумать пока куда монитор воткнуть. Можно взять промышленный компьютер с виндой, подоткнуть к нему модем GPRS, а в качестве монитора/клавиатуры/мышки - сенсорный 12" экран. Радиоклавиатуру кстати можно тоже бросить в багажник на всякий случай. Встанет еще вопрос интеграции с рокфордом. Зато сразу навигация по Google Earth, все развлекаловки, почта, интернет, безопасность (зажигание включили, СМС-ка прилетела). Пока изучаю тему.
  • 0

#1071
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
еще как вариант по двд: установить штатную голову с монитором для навигации (такая помоему идет для европы), потом подключить к ней однодиновую двд-магнитолу, если это возможно, которую можно установить в бардачке (там сверху как раз есть ниша), если по размерам подойдет конечно.
такой варинат предлагали для установки в RX300.
  • 0

#1072
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

еще как вариант по двд: установить штатную голову с монитором для навигации (такая помоему идет для европы), потом подключить к ней однодиновую двд-магнитолу, если это возможно, которую можно установить в бардачке (там сверху как раз есть ниша), если по размерам подойдет конечно.
такой варинат предлагали для установки в RX300.




Больше гемора и дороже, для меня не выход, я люшче сам планку сделаю. :lol:
  • 0

#1073
{M@n'kOFF}

{M@n'kOFF}
  • Гость
  • 8 сообщений

5 дней езды по городу - 200 км пробег, долили в бак 44 литра. Расход 22/сотню соответственно получился. В пробках не стоим, но греем часто.

Движок 3.8

По ДВД и пр. Я хочу поставить carPC, вот тоже не могу придумать пока куда монитор воткнуть. Можно взять промышленный компьютер с виндой, подоткнуть к нему модем GPRS, а в качестве монитора/клавиатуры/мышки - сенсорный 12" экран. Радиоклавиатуру кстати можно тоже бросить в багажник на всякий случай. Встанет еще вопрос интеграции с рокфордом. Зато сразу навигация по Google Earth, все развлекаловки, почта, интернет, безопасность (зажигание включили, СМС-ка прилетела). Пока изучаю тему.



Не проще ли взять комуникатор? И небудет болеть голова куда воткнуть железо. :laugh:
  • 0

#1074
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ладно, с рамкой проблема решима, можно изготовить(причем самому)

покатавшись по электрикам, узнал один нюанс, говорят что стоит родной усилок и к нему трудно подключиться, говорят надо вести новые провода от колонок мимо усилка. Правда ли ето, господа знающие либо слышащие. И мождет кто-нить посоветует проффессионального электрика, только желательно не того кто работает в дорогущей конторе, потому что они мне без всяких объяснения о сложности зарядили 25 косарей за подключение.

Сообщение отредактировал aneox: 09.12.2007, 21:46:10

  • 0

#1075
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Добрый день всем!
Народ подскажите, кто-нибудь менял зоводские колонки? На что меняли? (у меня не рокфор)
  • 0

#1076
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
сегодня было -16, машина прогрелась, но на холостых при максимально включенной печке стрелка температуры падала вниз
на ходу в салоне очень тепло, даже на задних сиденьях и без включения второй печки
  • 0

#1077
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

сегодня было -16, машина прогрелась, но на холостых при максимально включенной печке стрелка температуры падала вниз
на ходу в салоне очень тепло, даже на задних сиденьях и без включения второй печки


на паджеро 92 года (араб) зимой спасался только тем, что закрывал радиатор газетой. Иначе не прогревалась и печка работала нормально только после часа езды. На 3 паджере в Алматы ничего не делал нормльно все было при любой температуре за бортом. Хотя у нас в городе зимы стали теплые.
  • 0

#1078
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Не проще ли взять комуникатор? И небудет болеть голова куда воткнуть железо. :rotate:

Коммуникатор уже есть. Проблему с ДВД он не решает. Комп позволяет например установить видеокамеру и писать все, что перед машиной происходит во время движения. Этакое видеонаблюдение :spy: Я в этом году ездил по степи ориентируясь на гугловские снимки на ноутбуке - очень эффективно но с буком не очень удобно.
Хочу что-то типа http://www.ixbt.com/....shtml?08/04/77

Два дня покатал по заснеженным горным дорогам (у нас глыжный сезон уже открыт), машинка радует динамикой, подхватом при обгонах. При заблокированном межосевом ведет себя очень устойчиво, при автоматическом подключении - вроде как слегка подметает задницей, но надо больше поездить, статистику набрать.

Столкнулся с нюансом с системой курсовой устойчивости. Дороги у нас узкие, извилистые и чистят их весьма плохо, поэтому на обгоне в гору левой стороной попадаешь в снег. В принципе явление привычное и вполне предсказуемое, обычно машину в такой ситуации начинает вести влево, немного подрабатывая рулем и газком завершаешь обгон, и едешь дальше. Однако вчера пошел на обгон, поравнялся с обгоняемым и вдруг понял, что машина не едет, тяга упала! К счастью продолжалось это не больше секунды. Как я понял когда левая сторона попала в снег система курсовой устойчивости "решила" что нужно вмешаться и приглушила движок, весело подмигивая индикатором. После стабилизации машины газ был отпущен системой и обгон завершен. В общем заходя на обгон в "снежных" условиях теперь нужно учитывать и этот фактор.

Вчера нашел в инструкции как включать/выключать кондиционер :D

Кстати в настройках рокфорда есть пункт про телефон - кто-нибудь знает для чего он? И режим автоматической регулировки громкости в зависимости от скорости авто как-то особо себя не проявляет, увас как?

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 10.12.2007, 13:23:48

  • 0

#1079
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Вчера нашел в инструкции как включать/выключать кондиционер :rotate:

это что значит?
  • 0

#1080
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Вчера нашел в инструкции как включать/выключать кондиционер :rolleyes:

это что значит?


Мне тоже интересно. Т.к. в руководстве написано, что хотя бы раз в неделю нужно включать климу для смазки компрессора. Недавно пробовал, путем высатвления минимальной температуры. Однако, по оборотам не почуствовал, что клима включилась. Хотя, когда был П2 с 4М40 это здорово ощущалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.