Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#1101
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
И снова я, со своим двд. Но на етот раз не с вопросами а с хорошей новостью. Я сделал для последний вывод, лучше тебя самого тебе никто ниче не сделает. Решил сделать все сам, прозвонил колонки, нашел плюсы, с проводкой вообщем разобрался и все работало, потом возникла проблема родных креплений, мафон на них вставал под наклоном вверх, пришлось расточить дырки(5минут), потом рамку панели растачиваем напильником, лобзиком, точилом, чем угодно, просто 2дин мафон не входит по высоте, растачивать пришлось и сверху и снизу, после расточки мафон встает идеально, не торчит и не утоплен. Это все заняло по времени ровно один вечер и 7 бутылок пива. Практически все, но остается одно но, дырка в рамке от старого мафона слишком длиная по сравнению с 2дин мафоном и по бокам осталются щели в 1,5 см, делается все просто, там от старой панели мафона остаются крепежные дырки для шурупов, так вот у меня было 2 идеи, прикрутить туда кусок полированного аллюминия либо зашить кожей, остановился на второй идеи, думаю седня этим и займусь. Кому интересно могу выложить пояснения цветов всех проводов родной электросистемы и фотки. Думаю седня завтра закончу с этим и выложу фотку с конечным результатом. Глаза боятся а руки делаю друзья мои.

Если сами ставить не хотете, готовте 200 долларов, 50$ за поключение и 150 за врезку в панель.

Сообщение отредактировал aneox: 13.12.2007, 20:25:04

  • 0

#1102
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Сегодня ездил на Чим, когда спускался, присмотрелся и сконцентрировался на машине, был очень приятно удивлен что на спуске авто не переходит на повыенные передачи, а держит передачу. Сильно выручает!
  • 0

#1103
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Сегодня ездил на Чим, когда спускался, присмотрелся и сконцентрировался на машине, был очень приятно удивлен что на спуске авто не переходит на повыенные передачи, а держит передачу. Сильно выручает!


Вааще-то для гор у нас и придуман тЕпртронЕг... :dandy:
  • 0

#1104
{M@n'kOFF}

{M@n'kOFF}
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Решил купить машину с ОАЭ и встал перед выбором купить паджерика 4 3,0 или прадо 3,0 дизеля. Что вы можете посоветовать?
  • 0

#1105
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ну типтроник-одно, а у наших машин разве горного тормоза нет? мне казалось, что плавный, автоматический спуск на пониженных скоростях и есть горный тормоз...???
  • 0

#1106
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте! Решил купить машину с ОАЭ и встал перед выбором купить паджерика 4 3,0 или прадо 3,0 дизеля. Что вы можете посоветовать?


Пажерек 3.8 .
  • 0

#1107
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Здравствуйте! Решил купить машину с ОАЭ и встал перед выбором купить паджерика 4 3,0 или прадо 3,0 дизеля. Что вы можете посоветовать?

Перед покупкой авто у меня был такой же выбор, правда прадо 2.7 и паджик 3.0, после недолгого сравнения, комплектация паджика мне понравилась больше, да и постоянные напоминания друзей, о маломощном двигателе прадо 2.7 внесли немаловажную лепту. Тут уж наверное к чему больше душа лежит...
Лично у меня была субъективная симпатия к тоетам, но митсуба не разочеровала.

Сообщение отредактировал Andrushnik: 14.12.2007, 11:05:04

  • 0

#1108
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
:dandy: Недавно прокатился на таком японском "коне". С объемом 3,8 литра. Классная вещь. Когда я ему с места дал в тапочку, я спросил у хозяина данного авто, ПОЧЕМУ машина такая "мёртвая", (мне казалось, что она еле тащится и разгон не набирает), а он мне говорит: "Ты на спидометр посмотри". Когда я глянул, там было 120 км. в час. И у меня сразу все назревавшие негативные мысли отпали. Мне понравилось!!!! :D
  • 0

#1109
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
если просто сели и поехали - первое впечатление от Тойоты лучше, т.к. тише и мягче, для города думаю предпочтительнее.

Плюсы Паджеро раскрываются на скоростях и на плохих дорогах - независимая жесткая подвеска ведет себя идеально там, где прадо нужно "ловить" и не всегда удачно.

Если лезть в "говна" - коробка суперселект лучше всех :dandy:

Я намотал на праде 4.0 около 2000 км, меня очень напрягала неустойчивость на трассах в нашем регионе, поэтому заранее зная недостатки и смирившись с ними выбрал Паджерик 3.8 (сэкономил к тому же 9 штук :D Шумку буду делать в следующем году и думаю ликвидирую основной недостаток машины, который бросается в глаза.
ИМХО

Недавно прокатился на таком японском "коне". С объемом 3,8 литра. Классная вещь.

+1 ;)

А вообще лучше проехаться на каждом "из" и посмотреть к чему душа ляжет

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 14.12.2007, 12:02:41

  • 0

#1110
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

И снова я, со своим двд. Но на етот раз не с вопросами а с хорошей новостью. Я сделал для последний вывод, лучше тебя самого тебе никто ниче не сделает. Решил сделать все сам, прозвонил колонки, нашел плюсы, с проводкой вообщем разобрался и все работало,

Цеплял же к усилку?? Скинь, на всякий случай, разводку по цветам.
  • 0

#1111
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
незнаю на счет усилка, никуда не лез, снял мафон и прозвонил провода которые идут к ним, нашел колонки, подсоеденил новый мафон и все пашет. Записи оставил в другой машине, на днях выложу фотки и описание.
  • 0

#1112
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Проблема с запотеванием.

Сегодня у нас валит снег, город почти парализовало, температура -3. В машине 4 слегка потных взрослых (г/лыжи). Первая проблема - капитально обледеневают дворники, просто капец, надо срочно менять на силикон. Вторая проблема - если не дуть на лобовое на 3-4 положении вентиллятора - затягивает все окна. Пока дуешь только на лобовое, начинают ноги замерзать (они мокрые, т.к. снегу по колено и все время вылезаешь чистить дворники). Положение на лоб и в ноги не помогает. Завтра бегу срочно покупать антиобледенитель. Кондишен зараза не сушит, а должен!
Сравниваю с RX-300 - таких проблем не было.

Первая фотосессия :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 18.12.2007, 21:43:58

  • 0

#1113
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Сегодня ездил на Чим, когда спускался, присмотрелся и сконцентрировался на машине, был очень приятно удивлен что на спуске авто не переходит на повыенные передачи, а держит передачу. Сильно выручает!


Вааще-то для гор у нас и придуман тЕпртронЕг... :lol:


типртонег на тягунах исп-ся априори, а вот уже после плотины, это становитя заметно.
  • 0

#1114
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ну типтроник-одно, а у наших машин разве горного тормоза нет? мне казалось, что плавный, автоматический спуск на пониженных скоростях и есть горный тормоз...???


Однозначно теперь убедился, чтоо у Арабов П4 есть горный тормоз! Недавно ездил на БАО и проверил. Клссная вещь при спуске на скользкой поверхности. Самое главное не пугаться и довериться умной технике, хотя сперва это не просто. Данный режим включается автоматически при включении пониженной скорости, перевода АКПП в ручной режим на первую скорость и снятие ноги с педали тормоза или газа. Машина начинает сама протормаживать, но при этом колеса не блокируются и машина становится управляемой. Во время работы режима раздается некоторый шум, но это так должно быть. Здесь можете посмотреть фотки с БАО.

Сообщение отредактировал Панчик: 19.12.2007, 00:12:30

  • 0

#1115
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Первая фотосессия :lol:

Красаветс! :-)

У всех такая беда с климатом?
  • 0

#1116
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

У всех такая беда с климатом?


да вроде все в норме, кондер сушит.
  • 0

#1117
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Данный режим включается автоматически при включении пониженной скорости, перевода АКПП в ручной режим на первую скорость и снятие ноги с педали тормоза или газа.

О! Про ручной режим я забыл, пустил на автомате накатом, а она зараза разгоняется, как раз хотел вопрос задать. Спасибо!

По запотеванию - заявленная влажность в городе вчера была 95% (!) Стекло не запотевает, пока на него дуешь. Кондер типа включен.
Сегодня промазал стекло антизапотевателем, завтра опять снегопад - посмотрю реакцию.

По дворникам - штатные по качеству вроде как силикон, уж не знаю что и делать, на российских сайтах народ тоже пока не заборол эту проблему.
  • 0

#1118
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Данный режим включается автоматически при включении пониженной скорости, перевода АКПП в ручной режим на первую скорость и снятие ноги с педали тормоза или газа.

О! Про ручной режим я забыл, пустил на автомате накатом, а она зараза разгоняется, как раз хотел вопрос задать. Спасибо!

По запотеванию - заявленная влажность в городе вчера была 95% (!) Стекло не запотевает, пока на него дуешь. Кондер типа включен.
Сегодня промазал стекло антизапотевателем, завтра опять снегопад - посмотрю реакцию.

По дворникам - штатные по качеству вроде как силикон, уж не знаю что и делать, на российских сайтах народ тоже пока не заборол эту проблему.

В яблочном городе проблем с потением и дворниками не наблюдалось.
  • 0

#1119
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

В яблочном городе проблем с потением и дворниками не наблюдалось.

Вчера условия идентичные, но температура не -3, а +2 - и проблем уже нет.
  • 0

#1120
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

В яблочном городе проблем с потением и дворниками не наблюдалось.

Вчера условия идентичные, но температура не -3, а +2 - и проблем уже нет.

ОФФ: В Бобровке уже много снега?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.