Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#10701
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

что-то у меня очень странное и необратимое ощущение что завтра стану обладателем новенького П4))) хотя очень не радует сильная шумность, скрежет торпеды и остального пластика, шум при закрывании двери... но сам понимаю что новое авто это новое авто...


У меня торпеда не скрипит ,например. Это наверное среди п4 есть такая комплектация с тарахтящей торпедой. Все, кто ко мне не садится, удивляются тому, что у меня ничего не скрипит.
  • 0

#10702
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

что-то у меня очень странное и необратимое ощущение что завтра стану обладателем новенького П4))) хотя очень не радует сильная шумность, скрежет торпеды и остального пластика, шум при закрывании двери... но сам понимаю что новое авто это новое авто...

Это ощущение должно быть радостным! честно скажу - машина свои деньги отрабатывает на все 100%. за почти два года обладания этим аппаратом, единственное что надоедает - это дребезжание панелей багажника при прослушивание музыки на всю катушку. Но сильно грешу, что это из-за саба моего!
  • 0

#10703
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


У 3.8 наверняка шумка получше будет, нет?

фига Вам! точно такой же уровень шумоизоляции как и у нас!
Макс, как всегда прав. Надо брать масло! а какое - на вкус и цвет у каждого фломастеры разные.

2_f_ а ася че?

Вот вот, надо брать масло :) Если Паджеро, то П4, если Прадо, то 150 :D Завтра утром прадисты проснутся, и очередной бойни не избежать, наверное :smoke:
Сейчас включу, я забыла просто :spy:
  • 0

#10704
zetuk

zetuk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Из под машины звуки появились, как будто там что то болтыхается...
звук то тише, то сильнее...
на СТО заезжал, пол машины разобрали а источника найти не смогли.... как они сказали "хороший звук наружу сам вылезет"
я где то здесь читал, что у кого то такое уже было, но как это смогли побороть найти не смог... :smoke:
кто что присоветует?
Что то не очень хочется ждать, когда он сам вылезет....
  • 0

#10705
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Вот вот, надо брать масло :D Если Паджеро, то П4, если Прадо, то 150 :D Завтра утром прадисты проснутся, и очередной бойни не избежать, наверное :)
Сейчас включу, я забыла просто :spy:


не обязательно ждать утра!!! :spy: .....пайду Злого Дядю будить....погудю клаксоном 120-го под окнами..... :smoke:
  • 0

#10706
zetuk

zetuk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
кстати сегодня поставил салонный фильтр и убрал третий ряд сидений...
прикольно....
раньше места всегда не хватало, а теперь непривычно так... багажник пустой...
  • 0

#10707
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Вот вот, надо брать масло :D Если Паджеро, то П4, если Прадо, то 150 :) Завтра утром прадисты проснутся, и очередной бойни не избежать, наверное :)
Сейчас включу, я забыла просто :)


не обязательно ждать утра!!! :D .....пайду Злого Дядю будить....погудю клаксоном 120-го под окнами..... :smoke:


Ал, ия, Нудл!? :spy: Тишина же? Или клаксон сел на 120 -м? :spy:
  • 0

#10708
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Ал, ия, Нудл!? :-) Тишина же? Или клаксон сел на 120 -м? :-/


нее дядю клаксоном не взять :D
Пи.Эс....клаксон на 120-м мы уже сменили....тот савсем скромный был :D
Пи.Пи.Эс.......мы потом ударим чем нибудь весомым :spy:
  • 0

#10709
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Ал, ия, Нудл!? :-/ Тишина же? Или клаксон сел на 120 -м? :D


нее дядю клаксоном не взять :D
Пи.Эс....клаксон на 120-м мы уже сменили....тот савсем скромный был :-)
Пи.Пи.Эс.......мы потом ударим чем нибудь весомым :spy:


Мяссаган, зачем по нам ударять :-)
Мой клаксон то тоже стал хрипеть кстати... Скоро вообще писк останется. А на какой сменили? От LX-а наверное?:) Просто другие и не продаются по- моему на авторынке.
  • 0

#10710
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
MC_Psi
ну как надумал прикупать? или уже прикупился)

2_f_ а какой у тебя клаксон стоит?
  • 0

#10711
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Из под машины звуки появились, как будто там что то болтыхается...
звук то тише, то сильнее...
на СТО заезжал, пол машины разобрали а источника найти не смогли.... как они сказали "хороший звук наружу сам вылезет"
я где то здесь читал, что у кого то такое уже было, но как это смогли побороть найти не смог... :spy:
кто что присоветует?
Что то не очень хочется ждать, когда он сам вылезет....


тоже самое , появились стуки гдето спереди снизу, заехал на СТО , тоже не нашли ничего , и сказал чтоб перетянули все болты и гайки, перетянули проблема не ушла , нашли 2 свободных болта (крепление порога)

Сообщение отредактировал scorpion: 01.02.2010, 09:22:40

  • 0

#10712
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений


подскажите где в Астане можно заказать эти ручки и накладки на педали!!!
Боюсь все дороги ведут в Алматы :spy:

Я вот сегодня обратно поставил родные ручки. Какое наслаждение я испытал! Те хоть и красивые и оживляют салон машины, но угол наклона ручки переключения АКПП сделан просто идиотски! Но без них салон снова стал какой-то угрюмый.
И еще сегодня поменял свечи, топливный фильтр и прочистил форсунки. Мама родная какое га*** наш 96! Мой друг, хозяин СТО настоятельно рекомендует заправляться российским 92. У него крузак 200 и он туда его льет! Пробег у меня 28000 км. Кто подскажет, на каких заправках имеется данный бензин?


Пробег 29000. Всегда 92 бензин. Практически все время заправлялся на Синойле. В последнее время перешел на RP. Полет нормальный
  • 0

#10713
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Из под машины звуки появились, как будто там что то болтыхается...
звук то тише, то сильнее...
на СТО заезжал, пол машины разобрали а источника найти не смогли.... как они сказали "хороший звук наружу сам вылезет"
я где то здесь читал, что у кого то такое уже было, но как это смогли побороть найти не смог... :spy:
кто что присоветует?
Что то не очень хочется ждать, когда он сам вылезет....

А не бензин ли бултыхается в баке у Вас? И опять же вернемся к нашим тараканам! Меня лично ни шумоизоляция, ни бардачок, ни прочие "вкусности" пыжика абсолютно никогда не раздражали! Просто их как-то не замечаю.
И еще. Тут один наш коллега подтолкнул меня на одну идею. Есть в Алма-Ате конторы, которые облагораживают салоны. Вот хочу панельки и руль сделать как в новой модели. Цвет мне шибко понравился у нее.

Сообщение отредактировал msurf: 01.02.2010, 10:32:51

  • 0

#10714
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

MC_Psi
ну как надумал прикупать? или уже прикупился)

2_f_ а какой у тебя клаксон стоит?



Дамы и Господа!
А Вы мня в клуб примете???)))
Отдал задаток. втрник-среду уже буду на колесах...
  • 0

#10715
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


MC_Psi
ну как надумал прикупать? или уже прикупился)

2_f_ а какой у тебя клаксон стоит?



Дамы и Господа!
А Вы мня в клуб примете???)))
Отдал задаток. втрник-среду уже буду на колесах...

Дружище! Да с радостью! (только болбанки не забудь...). Потом все вместе стукнемся и обмоем шампанем Ваш Пыжик! У меня еще дофига шампусика осталось в машине с нового года

Сообщение отредактировал msurf: 01.02.2010, 11:17:03

  • 0

#10716
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

а у вас авто без люка?
и на счет адаптера для рокфорда поясните или какая модель ГУ для рокфорда? это там где 5+1?

Да, у меня типа европеец, люка нет. Меня это радует, до этого в двух машинах был, не пользовался им, да еще и мешал на трассе по плохой дороге это дополнительный источник шума в салоне.
ГУ можно взять у Седой-Актау (фантом с адаптером или может уже новая версия сама дружит с рокфордом) или можно взять на планете тюнинга ГУ от производителя PMS, он с рокфордом изначально дружит.
  • 0

#10717
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MC_Psi, поздравляю! правильно решение приняли. Новое авто есть новое авто. Тоже терзался выбором только месяц назад, в конце концов решил взять новый паджерик. Пока не жалею, только приятные хлопоты по доводке авто до состояния, когда он будет выглядеть если не уникальным, то редким и луше прадо :spy:
  • 0

#10718
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
MC_Psi
поздравляю вливайсяв коллектив П4-ых
ни гвозьдя ни жезла
  • 0

#10719
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Провел выходные с пользой :spy:
Купил и поставил вот такой сигнал от митсубы
http://62.149.5.84.n...11c9eb6b3e.jpeg
Звук сигнала стал подобающим для авто, а то родной гудит как будто дэу матиз :-)
Поставил в Рольфе салонный фильтр, там же сигналы установили.
В габаритах заменил лампочки на диоды с пятью чипами, специально дождлася вечера, чтоб сравнить диод и лампочку. Диод по всем параметрам рулит, он ярче и тойже световой гаммы, что и штатный ксенон.
Теперь красиво стало и эстетичней.
Туманки только светят желтым, но думаю их трогать не буду, т.к. если поставить ксенон, то во-первых, тяжело найти лампы на 4300К (только на заказ), во-вторых, в сильный туман или дождь от ксенона мало толку, в отличие от галогена.
По городу туманки не зажигаю, горит только ближний.
Хочу подобрать диодное кольцо в туманки паджеры, чтоб было как у меня на аутбаке
Изображение

Изображение
Прицепить его на габариты и радовать всех "ангельскими глазками" в туманках :-/
  • 0

#10720
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Располагая 40 килотоннами бачей, брать бу машину не айс, ИМХО. А из новых за эти деньги токма П4. ну или Прадо 120 с 2.7 двиглом у перегонщиков.
Решайте сами. Хотя Прадос тоже ниче так машинко))))

Не хочу обижать владельцев Прадо 120 с двиг. 2,7. но машинка совсем не едет, у меня служебный ровесник моего Паджеро 4, 2007 год, комплектация простая, велюр, АКП, АБС, партроник и сполер, да еще руль, типа дерево. За что можно отдать должное toyote, так это за качество сборки и живучесть в наших условиях. Прадо достался мне с пробегом 82 тыс. за 1,5 года эксплуатации ни чего серьезного не меняли, я на очередном ТО к пробегу 90 тыс. поменял и то по настоянию СТО передние амортизаторы, втулки стабилизатора и подшипник ступицы. Да это факт Прадо ноский, простой и надежный, о чем еще спорят, ах вот о чем якобы запчасти на Toyota дешевле, на мой взгляд, одинаково, по расходу бензина опять одинаково, по ремонту опять одинаково. С приходом холодов и снега в г. Актау, Прадо вне асфальта показал свои непригодность, с его полным приводом и якобы пониженным рядом раздатки. На обледенелой дороги из за рамы и моста так кидает заднею часть, что волосы встают дыбом. Пусть владельцы Toyota бьют себя в грудь, что MMC шумный, да шумный в плане - бардачок гремит, обшивка на задней двери гуляет, жесткий, да жесткий и т.д. но его устойчивость на трассе и на гололеде, управляемость и проходимость вне асфальта ни идет, ни в какое сравнение с Прадо. Люблю, я свой Паджеро, как возвращаюсь домой с такой теплотой сажусь в его салон и рвусь на природу, там, где он оживает и показывает свой потенциал для чего его создавали. Не судите строго, владельцы Toyota, каждому свое, каждый кулик хвалит свое болото и каждый высказывает свое мнение, я сам, когда-то стоял перед выбором купить Паджеро еще в 3 кузове или Прадо, выбор пал на Паджеро, а Паджеро 4 был уже осознан, и я не жалею:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.