Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#10381
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Mitsubishi анонсировала новый кроссовер RVR:
http://autorambler.r...2009/560956238/

В марте покажут новый кроссовер Mitsubishi ASX:
http://autorambler.r...2010/560957107/

макс2
ну не всем же наслаждаться от п4 3.0 :weep:

Сообщение отредактировал злой дядя: 21.01.2010, 13:48:31

  • 0

#10382
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
посмею высказать свое мнение насчет липучки исходя из собственного опыта. хорошая липучка в мороз на льду ведет себя хорошо. потому как лед сухой, и она действительно липнет к нему. Но если температура около нуля, и на льду есть тоненький слой воды, то тут все преимущества липучки сходят на нет. потому как микропоры, это не насосы для откачки воды. мне кажется, для алматы, липучка - нормально. езжу на бриджах, уже три машины, вместе с новой машиной ставится каждый раз новая модель близзак. ведет себя предсказуемо. все знакомые, которые живут в районе медео, ездят только на шипах.
на паджеро я проверял ABS на голом льду. не работает. в том случае, когда все 4 колеса стопорятся. ABS думает, что машина благополучно остановилась :weep: Потому как алгоритм ее работы основан на том, чтобы разблокировать колеса, которые перестали крутится, в тот момент, как другие еще вращаются. А если не крутятся все, то значит все в порядке. может в новых крутых тачках добавляют еще и датчик движения в этот алгоритм. но я пока про такое не читал.
  • 0

#10383
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Mitsubishi анонсировала новый кроссовер RVR:
http://autorambler.r...2009/560956238/

В марте покажут новый кроссовер Mitsubishi ASX:
http://autorambler.r...2010/560957107/

макс2
ну не всем же кататься на и наслаждаться от п4 3.0 :weep:

это же одна и та же машина
  • 0

#10384
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Как куплю себе новое ГУ, могу продать свой рабочий стоковый майфун :weep:

Пасиб! Только я думала Меркур напрячь с сей проблемой... Майфун же относится к основным узлам и агрегатам? Пущай меняют :)
  • 0

#10385
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
msurf

одна и таже ... одна для Японии, другая для Европы ... вот тока различия все равно как всегда будут :weep:

mmoon

во! во! алмата конечно же всегда славилась сухим климатом с сухой и морозной зимой с сухим льдом и тп ... :)
а за бридж спасибо! не мало времени мы потратили чтобы бридж стал успешно продаваться в казахстане !!!

Сообщение отредактировал злой дядя: 21.01.2010, 13:53:08

  • 0

#10386
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

msurf

одна и таже ... одна для Японии, другая для Европы ... вот тока различия все равно как всегда будут :weep:

mmoon

во! во! алмата конечно же всегда славилась сухим климатом с сухой и морозной зимой с сухим льдом и тп ... :)
а за бридж спасибо! не мало времени мы потратили чтобы бридж стал успешно продаваться в казахстане !!!


хе хе. но липучка то однозначно лучше, чем всесезонка. в алмате то зима настоящая, пару недель на сезон. я кстати на липучке бриджах, в бишкек чуть ли не в снежный буран катался. нормуль, без стрессовых ситуаций.
  • 0

#10387
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
скоропея
если машинка гарантийная то вперед рвать на британский флаг это ОД
  • 0

#10388
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

msurf

одна и таже ... одна для Японии, другая для Европы ... вот тока различия все равно как всегда будут :weep:

mmoon

во! во! алмата конечно же всегда славилась сухим климатом с сухой и морозной зимой с сухим льдом и тп ... :)
а за бридж спасибо! не мало времени мы потратили чтобы бридж стал успешно продаваться в казахстане !!!

Стоп! А вот здесь можно насчет Bridgestone поподробней! Если не трудно... Где можно сейчас купить или липучку или всесезонку фирменную за разумные деньги? R 16
  • 0

#10389
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Не знаю как вы но я предпочитаю шипы, та же самая липучка с шипами, поэтому и чуть дороже, бренды разные, к примеру щас даж есть российские резины которые не плохо показали себя зимой, так что решать вам самим, а спорить не стоит!!! :weep:
  • 0

#10390
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
каня +1
че спорить пусть каждый сам для себя решает)
хака пятая на шипах рулит уже вторую зиму
  • 0

#10391
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
mmoon, на голом льду значит надо дедовским способом работать ногой по тормозам, вместо АБС :weep:
  • 0

#10392
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


msurf

одна и таже ... одна для Японии, другая для Европы ... вот тока различия все равно как всегда будут :laugh:

mmoon

во! во! алмата конечно же всегда славилась сухим климатом с сухой и морозной зимой с сухим льдом и тп ... :(
а за бридж спасибо! не мало времени мы потратили чтобы бридж стал успешно продаваться в казахстане !!!

Стоп! А вот здесь можно насчет Bridgestone поподробней! Если не трудно... Где можно сейчас купить или липучку или всесезонку фирменную за разумные деньги? R 16

я в formule7 покупал и менял.
  • 0

#10393
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

mmoon, на голом льду значит надо дедовским способом работать ногой по тормозам, вместо АБС :laugh:

я вообще на гололеде обычно стараюсь до ABS дело не доводить. просто жмешь на тормоз с таким усилием, чтобы колеса еще не начали терять сцепление с покрытием. обычно так машина останавливается быстрее, чем с ABS.
  • 0

#10394
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
msurf

Компания CBC Tyres с их брендом Формула-7 ... они сейчас явл-ся офиц. дистрибьютором бренда Бриджстоун ...

Kanya707

вообщето закупочная цена на липучку выше, чем на шипованную (это по бриджу, может у нокиан по другому) ... состав резины более дорогой ... а вот что у нас, что в России шипованную дороже продают уже :laugh:

Сообщение отредактировал злой дядя: 21.01.2010, 16:06:04

  • 0

#10395
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
mmoon, согласен, я тоже скорость не набираю на гололеде и торможу заранее, если коробка типтроник (на субарике и на паджере как раз такая), то двигателем торможу.

злой дядя, да, липучка бриджстоун стоила у нас в конце декабря дороже шипованной хаки5.

Я екогаму айс гуард поставил шипованную, по цене нормально было и резина понравилась, протектор солидный и мягче хаки5. По шуму однозначно тише хаки5.
На тестдрайве катался на паджере с хакой5, блин как самолет, а на своей когда выехал от диллера на екогаме, обрадовался даже меньшим аккустическим эффектом от шипованной резины.
Полную обезшумку салона сделаю, вообще думаю про звук шипов забуду.
  • 0

#10396
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Загонял сегодня своего на Мицуби сервис на Молодежке, видал там у них рамку под майфун! Рамка человеческая вся такая, под 2х диновый потифон! Но есть два НО :D хотя может для некторых НО одно :D

раз: Рамка стоить (просто плассмаска), 30 кило казахстанских денех,:laugh:

два: Она отличается по цвету от родной панели, она просто черная.

Внутри рамки еще есть съемная рамка для разного типа 2х диновых майфунов! :(


Замена масла фильтра, натикало 15 720 таньга (Мобил, 0w40)

З.Ы. хотел сфоткать, а тел в авто оставил!

Кстать, мне нуно преобрести колодки на перед, воздушнфй и салонный фильтр, ГДЕ лучше и подевше купить в Астане???

Сообщение отредактировал unicum: 21.01.2010, 17:26:10

  • 0

#10397
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
всем привет!
народ, подскажите пожалуйста, что мне делать?
Мой папелац уже как месяц бензину начал жрать 30 литров, это как у нас в Астане начались морозы и в среднем держится около -30. Стоит у меня томагавк, с подзаводкой на - 10 по 10 минут, заводится каждые 1,5 часа. Утром на работу, потом целый день стоит на стоянке, вечером завожу и опять домой на стоянку, машина ночует на улице. Ставил подзавод на -20, потом коекак завел, залив свечи, спс аккумулятору. Теперь вот незнаю что делать. Кто, что посоветует?!
  • 0

#10398
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
расход как мерили по компу?
если да то он врет....
  • 0

#10399
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
unicum, да рамки и на Салеме продаются по 25 тыс.тенге, я смотрел их, но не хочу брать, т.к. планирую купить штатное ГУ с ДВД, навигацие и пр. приблудами для паджеро4.
  • 0

#10400
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JIGIT, если мало ездить, нормальный расход. У меня на праздники 38 литров на сотню вышло. Меряю от заправки до заправки (полный бак и сброс одометра). Потом неделя активная была ездил много, вышло 23 литра. Сейчас опять заправляться надо на днях. четверть бака осталось, а проехал всего около сотни км. Так что опять расход большой будет.
У меня маджикар стоит, прогрев на 15 минут, по температуре в салоне на -15 через каждые два часа, т.к. холодно, машина каждые два часа и заводится с вечера и до утра. Днем вроде не заводится. потомучто я на обед еще езжу :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.