Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#10361
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Главное не 3л банку молока разлил, у меня такое было 2 месяца мучался.Такие запахи в салоне просто жесть.Салон разбирал 2 раза.

Дружище, так ответьте на мой вопрос: там есть чему ржаветь или просто забить на это дело и не переживать?

Я пролил не в пыже,а в старом субарике. Ничего у тебя не проржавеет,разве что летом будет компотом пахнуть)))Если пролил на крышку которая снимается,когда третий ряд прячешь, отдай ее в химчистку.
  • 0

#10362
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Прошлой зимой ездил на всесезонке, пока была новая ничего так,даже на каракол без проблем по гололеду, а вот в горах потащило, думал улечу.В этом сезоне поставил бридж лепучку, все не плохо, только на льду не очень тормозит, машина все таки тяжелая.
Ставить шипы, а потом- слушать шелест из под колес и на асфальте тормозить как будет хз..думаю надо пробовать самому.
  • 0

#10363
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Не чему там ржаветь. "Голого" метала там нет. Да и новая относительно машинка шоб от 3 литров компота ржавчиной пойти.

А воще по уму в багажник надо полик-ванну ставить. В Кар-Сити их за 6 штук отдают. Цвета в ассортименте. Главное не забудь сказать что у тебя П3, жить ему осталось три дня и две ночи и ты воще не знаешь нужен тебе этот полик или нет...


я как то на паджике 93 год, перевозил мясо, кровь протекла и потом пришлось весь багажник новым ковролином перестилать, так как запашок стоял просто атас.

С тех пор обязательно коврик.

Граф Калиостро правильно говорит, полик-ванна меня уже не раз выручала. Просто вытащил ее протер и все дела :laugh:
Правда я ее брал когда их в 2007 только завезли и цену тогда ломили (18 тонн отдал) :D(((

Наверное надо бы пройтись средством для очистки ковров, типа влажная уборка ковра с пылесосом, чтобы наверняка, тогда компот с него и выйдет. но это мое имхо.
  • 0

#10364
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ABS-Invest - не имеет ничего общего с официальной сетью Мицубиси Моторс в РК ... возят как и ранее сами с Эмиратов и тп ... какая нах там у них адапация :p

а на счет Меркура ... в принипе они влегкую могли бы привести энную партию п4 с эмиратов в обход офиц. дистрибьютора, но это бы по любому всплыло и им бы мало не показалось :laugh: ... так что сомнительно то, что якобы Меркур партию п4 завозил с Эмиратов ...

кто-то тут спрашивал о моем мнении о прадо 150-м ... лично мне нравится ... ежели все путем пройдет, то летом пересяду со 120-го на 150-ый :D а по первой и 100-ка большинству не нравилась, всё тяготели к 80-ке ...

на своем опыте и лично для себя понял, что на льду или даже на укатаном снеге, для жипа лучше шипованная ... в те высказывания, что липучкин состав резины в пятне контакта абсорбирует водяную пленку и своими микрочастицами вгрызается в лёд, и всё это в считанные милисекунды, и успешно останавливает авто под 2т и выше. я не верю :spy: гыыы
Да и на асфальте шипованная лучше себя ведет при торможении, а не "плавает", за счет очень мягкого состава резины, как липучка ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 20.01.2010, 20:09:07

  • 0

#10365
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Задолбала уже эта проблемма. Араб 3л, при -19 нивкакую не заводится, тапка в пол не помогает. :laugh:


Сегодня утром завёл "с пол-оборота" машину не прикасаясь к педали, термометр показал -18*С. Или один градус это критично, или дело не только в морозе. Свечи платиновые, заслонку чищу регулярно, бензин 92.
  • 0

#10366
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Дядя, салам! Скажи как эксперт - на официалах бывают хромированные зеркала и дверные ручки, 16 колеса? а то я такой П4 3 литра летом на мерцуре видел.
PS пилюс тебе поставят за обсуждение шипы/липучка)))

и еще один вопрос. уже всем. где то вычитал, что при запуске двигла нужно выжимать тормоз. говорят облегчает запуск холодного двигла. енто правильно? сам не знаю точно, но каждое утро так и поступаю. заводится с полпинка (тьфу-тьфу-тьфу). на газ ни разу не давил еще

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 20.01.2010, 20:42:55

  • 0

#10367
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Задолбала уже эта проблемма. Араб 3л, при -19 нивкакую не заводится, тапка в пол не помогает. :laugh:


Сегодня утром завёл "с пол-оборота" машину не прикасаясь к педали, термометр показал -18*С. Или один градус это критично, или дело не только в морозе. Свечи платиновые, заслонку чищу регулярно, бензин 92.

-18 я тоже завожусь, ниже нет. Как это смешно не звучит, но играет роль даже 1 градус. Сейчас вновь стоит без признаков жизни, на табло -20. Жду -18. Завтра мож. потеплеет. Как заведу, сразу на замену свечей на платину. Надеюсь поможет.
  • 0

#10368
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Alex_Mag

бывают, у нас один из офисных такой же ... :laugh: ... вот тока диски на 17 ...
а точнее были ...
первые партии состояли также из п4 3.0 на велюре, с хром зеркалами, на 16 дисках, без бокового обвеса и без подножек .... завезли из-за цены ... но они успехом не пользовались, поэтому дилеры у дистрибьютора докупали подножки и боковой обвес и укомплектовывали на местах ... но диски остались 16-ые ...
щас такие не привозЯт ... :D гыыы но это также были General Export specification !!!

Serg1777

вот тока сегодня водитель жаловался, что наш п4 3.0 (не арап) 2008гв, пробег 20 тыс, плохо заводится в эти морозы по утрам ... плохо - это в смысле что с пол-пинка не получается, очень тяжко и занудно стартер крутит ... но заводится с первого пуска, т.е. второй пуск не требуется ... грешит на аккумулятор ... посмотрим когда плотность и заряд проверит ...
а свечи поменяй на платину или ирридий, да и заслонку почисти... хотя вышеуказанный п4 на родных свечах и чистку заслонки не делали ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 20.01.2010, 21:27:44

  • 0

#10369
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
'zlobix'
вы внимательно читайте, я не об резине говорю, а о машине. АБС трешит. а машина прямо едет.
по поводу шипов. то 3-6 дней в сезон стоят того чтобы их установить. И по льду и по укатанному снегу они рулят - однозначно. по голому асфальту нет, лучше липучка или родная всесезонка.
и вообще я угораю, :laugh: когда люди фаршируют машину, а о самом главном смене резины не дотумкиваются

на счет Прадо 150, да... ЗД. я о тебе лучшего мнения был

Сообщение отредактировал макс2: 20.01.2010, 22:41:10

  • 0

#10370
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
макс2

мне еще и 200-ка нравится ... если чё :)

на асфальте шипованная лучше т.к. состав резины у нее жестче, т.е. жесткость блоков выше, а липа вся в нарезках-ламелях, состав резины мягкий и машина, особенно в поворотах, плавает ...
я раньше всегда тока на липах катался ...
  • 0

#10371
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Arkados спасибо, супер фотоотчет, правда без ста грамм не разобраться :p

наливай разберемся :)
  • 0

#10372
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ой, ну забыл поставить резину! Подумаешь проблема...
  • 0

#10373
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

'zlobix'
вы внимательно читайте, я не об резине говорю, а о машине. АБС трешит. а машина прямо едет.

Я и обратив ваше внимание на тот факт, что у вас липучка, поэтому возможно и АБС не помогла в рассматриваемой ситуации. По вашему хоть на летней резине можно кататься зимой с АБС? Это не так, на сколько я понял вы это понимаете, вот и предположил, что не АБС была виновата, а резина.
  • 0

#10374
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

зима, гололед - первые впечатления- шины-данлоп-липучка, включен полный привод:
1.антибукс-гавно, - при резком старте машину ставит боком, со страшным треском работает антибуксовочная система
2. КПП с раздаткой - зае.. своей задумчивостью, я уже десять раз мог успеть поменять режимы (на нейтрале) - а, она с.. - все еще думает - итог - толчком выключилась понижайка.
3. АБС - пока не разобрался до конца, но на повороте на малой скорости колеса блокируются и авто едет прямо на бордюр :) еле увернулся сняв ногу с педали тормоза
сегодня видел на этом бордюре коротыша П-2 или 1, но он без АБС! :)

абсалютно ничего не понятно: как коробка может переключаться на нейтрали? или вы поменяете режимы при положении рычага КПП в N? и зачем на гололеде пониженная передача? вы же не по болоту ползете и не в гору едите, сама понижайка выключиться не может пока ручку не переведешь!
При пробуксовке работает система стабилизации - подтормаживает буксующие колеса и душит обороты двтгателя - треск это нормально! Можете попробовать отключить ее кнопочкой если не нравится, только потом на меня не обижайтесь :p
А вообще нафига резко газовать на гололеде? :)

Сообщение отредактировал B757: 21.01.2010, 11:09:35

  • 0

#10375
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Прочитал в мануале про АБС, наврал вчера оказывается, менее 35 км\ч отключается круиз-контроль.
АБС вступает в работу после того, как скорость автомобиля превышает примерно 10 км\ч. Она отключается, когда скорость автомобиля снижается примерно до 5 км\ч.
Еще понравилось Предостережение на странице 4-58:
Следует учитывать, что АБС не может преодолеть законы физики, которым подчиняется движущийся автомобиль ...
В этой связи зимой главное не технавороты машины и резина, главное - Мозг водителя! :)
  • 0

#10376
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Помогите пож, не могу разобраться, есть в Паджеро 4 (2007г.) фильтр салона? еслиесть как часто менять нужно?

Про наличие вам ответили, по поводу сроков замены в сервисной книжке указано каждые 15 тыс.км. пробега, а если эксплуатируется в тяжелых условиях, то срок вдвое меньше. Значит каждые 7 тыс. км пробега можно менять фильтр салона, а каждые 15 тыс. очень даже рекомендуется.
  • 0

#10377
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Уважаемые солошадники :p , а как у ваших арабских скакунов обстоят дела с майфунами?! У меня, после осеннего обострения с глюками, к зиме сдох сапсем.., даже диск не выплевывает и марчит, как рыба аб лёд :) . Слышала, у многих четвертых пыжиков есть такой недочет :) ??!
  • 0

#10378
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
скоропея, не слышал о таких траблах с майфунами на П4. Как куплю себе новое ГУ, могу продать свой рабочий стоковый майфун :weep:
  • 0

#10379
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
отдал паджика на установку сигналки...
до вечера без лошади(
  • 0

#10380
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

мне еще и 200-ка нравится ... если чё :)

:weep: без коментов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.