Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#10321
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Arkados, Шерхан маджикар 5 стоит, проблем нет пока, машине правда еще месяца нет :)
  • 0

#10322
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
планирую ставить пока еще не определился что.....
  • 0

#10323
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Народ, а в чём отличие 3-х литровых "арабов" от "европейцев", кроме аккумулятора?

честно сказать, я на своей, привезенной из эмиратии, и на купленных в Меркуре, разницы даже в аккумуляторе не нашел, разве что у так называемых официалов нет люка и парктроников, а на моем отсека под очки
а, еще на моей нет такой приблуды, када поворотник слегка заденишь и он 3 раза мыргает

думал на наших сарайках ниже 30 градусов по цельсию не показывает, сейчас показывала -32
обдув дует везде и нормально, единственное при скорости более 80 км/час стекла затягивает, прихоится переключать на полный обдув лобового стекла
на выходных возил полную машину народу, стекла не затягивало...задние просто замерзли :)

у меня араб. с поворотником такая штука работает. а насчёт 3 литровых европейцев - эта замануха. Меркур гоняет самые дешёвые версии с эмиратов и выдаёт их за официалов, моя версия.
  • 0

#10324
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

планирую ставить пока еще не определился что.....

Ставь Меджикар. У меня стоит Томагавк Х5, дальность весьма посредственная. На предыдущей машине Меджикар дальнобойней был.
  • 0

#10325
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

планирую ставить пока еще не определился что.....

у мну стоит тамагочи 9010. самая простая. иногда есть глюк - рядом с машиной стоишь, жмешь, а открыть машину не можешь. А так пойдет как бюджетный вариант
  • 0

#10326
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
На Меркуре, всем гарантийным машинкам тока Маджикар и позволяецца :) , вот только второй ключ замуровали... :)
  • 0

#10327
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

доехал до ОД
проверили все дует... что зачертовщина(((
правда дует не сильно горячим воздухом
значительно холоднее нежели если ставить обдув ветрового и салона, у всех так???
в итоге долили тосола

Мне кажеться у тебя проблема с антифризом, ты его менял полностью?
если менял возможно ли такое что не правильно заменили что остался где то воздух... такое тоже бывает
ну а в третих что мало подозреваю термостат, а еще возможно заслонка замерзла, попробуй машину хорошо отгреть в паркинге, так думаю многое станет ясным :)
  • 0

#10328
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

На Меркуре, всем гарантийным машинкам тока Маджикар и позволяецца :) , вот только второй ключ замуровали... :(

это для обходчика, и это правильно :)
  • 0

#10329
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений



1) Народ, а в чём отличие 3-х литровых "арабов" от "европейцев", кроме аккумулятора?

2) Меркур гоняет самые дешёвые версии с эмиратов и выдаёт их за официалов, моя версия.


1) Скоро всем нам станет более понятны отличия 3-х литровых "европейцев" от "арабов" ... Ранее (а это и 2009) п4 3.0 в арабию поставлялся в спецификации "Middle East", а в Казахстан в спецификации "General Export", а в Россию вообще не поставлялся ... Отличия между "General Export" и "Middle East" есть, но не столь очевидны для глаз, проще сказать что почти нет отличий ...
Со 2-й половины 2010 п4 3.0 станет официально поставляться в Россию в спецификации "Europe", так же и в Казахстан ... отличия от "Middle East" и "General Export" есть, и даже существенные ... но и цена соответственно ....
Вот когда это случится, то можно уже наглядно говорить об отличиях версий ...

2) Эта версия про Меркур не правдивая ...
  • 0

#10330
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
:kiss: ЗД обьявился - скажи что новый прадик - гавно, я о стайлинге, типа хочу быть большим, да и 200- гавно, вот 100 - это да :kiss:
кстати - кто тут считает, запуск без проблем, - вообще ниче не менял, только шины подкачал

Сообщение отредактировал макс2: 19.01.2010, 16:53:47

  • 0

#10331
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

На Меркуре, всем гарантийным машинкам тока Маджикар и позволяецца :kiss: , вот только второй ключ замуровали... :kiss:

Я на Меркуре и другие сигнлаки видал и в Рольфе тоже. Поставил шерхан маджикар 5 чисто из интереса, чтоб сравнить с томагочем 9010 на аутбаке.
А зачем ключ замуровали? Мне отдали два ключа, как в акте приема\передачи было написано. Второй ключ правда не проверял, может они оттуда вытащили чип иммобилайзера, но сам ключ есть у меня.
  • 0

#10332
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

1) Скоро всем нам станет более понятны отличия 3-х литровых "европейцев" от "арабов" ... Ранее (а это и 2009) п4 3.0 в арабию поставлялся в спецификации "Middle East", а в Казахстан в спецификации "General Export", а в Россию вообще не поставлялся ... Отличия между "General Export" и "Middle East" есть, но не столь очевидны для глаз, проще сказать что почти нет отличий ...
Со 2-й половины 2010 п4 3.0 станет официально поставляться в Россию в спецификации "Europe", так же и в Казахстан ... отличия от "Middle East" и "General Export" есть, и даже существенные ... но и цена соответственно ....
Вот когда это случится, то можно уже наглядно говорить об отличиях версий ...

2) Эта версия про Меркур не правдивая ...

Нет свидетельств, не доказано :kiss:
  • 0

#10333
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
не нехочу ключ муровать буду просить что б сделали с обходчиком, и
еще доводчик стекол на наши пепелацы надо устанавлить?
  • 0

#10334
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

не нехочу ключ муровать буду просить что б сделали с обходчиком, и
еще доводчик стекол на наши пепелацы надо устанавлить?

В обходчик как раз ключ и вставляется, или чип от ключа. По другому никак...
Можно попросить, чтоб обходчик понадежней спрятали, а не тупо, под торпеду. Как у нас принято делать в 99,9% случаев установки.

Сообщение отредактировал Serg1777: 19.01.2010, 18:55:06

  • 0

#10335
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


не нехочу ключ муровать буду просить что б сделали с обходчиком, и
еще доводчик стекол на наши пепелацы надо устанавлить?

В обходчик как раз ключ и вставляется, или чип от ключа. По другому никак...
Можно попросить, чтоб обходчик понадежней спрятали, а не тупо, под торпеду. Как у нас принято делать в 99,9% случаев установки.


или надо вырубать иммобилайзер, что совсем не гуд!
  • 0

#10336
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


По поводу осушения стекол:кнопка с символом лобового стекла решает этот вопрос.
По поводу замены свечей и чистки дроссельной заслонки:у меня не решилась проблема незапуска двигателя.На Меркуре еще компьютерную настройку произвели,но также не помогло.Надо ехать снова:еще варианты попробовать.

А свечи какие поставили?

NGK платина.
  • 0

#10337
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У меня в 7утра на дисплее показывало -15.Это выше аль-Фараби.
  • 0

#10338
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений


1) Скоро всем нам станет более понятны отличия 3-х литровых "европейцев" от "арабов" ... Ранее (а это и 2009) п4 3.0 в арабию поставлялся в спецификации "Middle East", а в Казахстан в спецификации "General Export", а в Россию вообще не поставлялся ... Отличия между "General Export" и "Middle East" есть, но не столь очевидны для глаз, проще сказать что почти нет отличий ...
Со 2-й половины 2010 п4 3.0 станет официально поставляться в Россию в спецификации "Europe", так же и в Казахстан ... отличия от "Middle East" и "General Export" есть, и даже существенные ... но и цена соответственно ....
Вот когда это случится, то можно уже наглядно говорить об отличиях версий ...

2) Эта версия про Меркур не правдивая ...

Нет свидетельств, не доказано :laugh:



У меня знакомый на таможне работает. По его словам, Меркур гонял Паджеро с Эмиратов.
  • 0

#10339
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

доехал до ОД
проверили все дует... что зачертовщина(((
правда дует не сильно горячим воздухом
значительно холоднее нежели если ставить обдув ветрового и салона, у всех так???
в итоге долили тосола


Сегодня вытащил салонный фильтр, в котором листья и все такое :laugh: Печка заработала в два раза мощнее
  • 0

#10340
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
ПривеД :laugh:

Я Вливаюсь, с севоднишнего дня я абладатель Пареджо :( 3.8V6 Еврик "вроде" :)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.