Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#1001
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений
Уважаемые владельцы Паджеро 4! Вот с полмесяца являюсь обладателем этой машины с Эмиратов. Не подскажете когда надо менять масло в движке и фильтра? В салоне, когда брал сказали, что в первый раз масло надо поменять по прошествии 1,5 тыс. км. В выложенном вами регламенте ТО указано 7,5 тыс. км. У меня дилемма, подскажите пж-та. Да еще, что означает сигнал бортового компьютера о прохождении ТО, как раз у меня пробег свыше 1 тыс. км.
  • 0

#1002
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

2 iam3k: подскажите расшифровку аббривиатур l, C и R.

I - инспекция, то бишь визуальный осмотр
C - чистка
R - замена

В выложенном вами регламенте ТО указано 7,5 тыс. км. У меня дилемма, подскажите пж-та.

это регламент официально поставленных Меркуром П4...
хотя мошт и для арабов подойдет... :-)
  • 0

#1003
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений


2 iam3k: подскажите расшифровку аббривиатур l, C и R.

I - инспекция, то бишь визуальный осмотр
C - чистка
R - замена

В выложенном вами регламенте ТО указано 7,5 тыс. км. У меня дилемма, подскажите пж-та.

это регламент официально поставленных Меркуром П4...
хотя мошт и для арабов подойдет... :-)



А вы сами на каком километраже меняли масло и фильтра?
  • 0

#1004
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
я на 3000 км поменял масло с фильтром, антифриз плотность увеличил, и масло в мостах и раздатке поменял, это все. Больше делать ничего не надо. Просто там в арабках идет летнее все и нужно менять. В ГУРе, коробке, тормозуха там все нормально и выдержит наши зимы.
  • 0

#1005
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А вы сами на каком километраже меняли масло и фильтра?

согласно регламента... :laugh:
  • 0

#1006
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Минусы:
- какой-то странный звук при закрывании передних дверей (как будто там что-то болтается)

Кстати господа меня этот вопрос тоже напряг. Паджеро 3.8/люк/белый. Гнал из Алматы в Усть-Каменогорск при попадании в ОЧЕНЬ большие ямки или бугры в передних дверях раздавался хлопок, на слух похожий как будто стекла болтаются и хлопают о стойки, чего конечно же быть не может. Ехали ночью, утром давай присматриваться и прислушиваться. Две передние двери при закрытии издают два последовательных звонких щелчка, в то время как задние закрываются с глухим щелчком. Такое ощущение, что источник этих щелчков издает звуки и при сильных встрясках. Никто больше не сталкивался с этой проблемой?
  • 0

#1007
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ни кто не знает, зачем нужна лампа в центре торпеды рядом с лобовиком?
  • 0

#1008
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ни кто не знает, зачем нужна лампа в центре торпеды рядом с лобовиком?


Скороее всего это не лампа а датчик температуры от климатконтроля. Насколько я понял в машине два датчика. Первый прям под лобовым стеклом по центру и второй внизу торпеды гдето возле ручек климы.
  • 0

#1009
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ни кто не знает, зачем нужна лампа в центре торпеды рядом с лобовиком?

это датчик компаса, на П2 он находится там же но другого вида
  • 0

#1010
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Уважаемые владельцы Паджеро 4! Вот с полмесяца являюсь обладателем этой машины с Эмиратов. Не подскажете когда надо менять масло в движке и фильтра? В салоне, когда брал сказали, что в первый раз масло надо поменять по прошествии 1,5 тыс. км. В выложенном вами регламенте ТО указано 7,5 тыс. км. У меня дилемма, подскажите пж-та. Да еще, что означает сигнал бортового компьютера о прохождении ТО, как раз у меня пробег свыше 1 тыс. км.

7,5 ткм для тяжелых условий эксплуатации, для обычных 15ткм. ЭТО ДЛЯ БЕНЗИНОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ!
я думаю делать по-старинке через 10ткм. А первую буду делать на 5 ткм

Народ на каком СТО можно проверить плотность антифриза? а то объездил в округе все - никто не делает.
слил с радиатора 3.5л и долил концентрат и теперь не знаю на сколько рассчитывать :smoke:
  • 0

#1011
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сразу за Тулпаром можно проверить,там где замена масла "Shell".
  • 0

#1012
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Владельцы Паджеро из эмиратов, поделитесь ощущуениями от эксплуатации ваших авто. Интересует как переносят машины астанинские холода, хватает ли печки (там две или одна?), мощность двигателя достаточно ли для такой машины (каков разгон до ста?).
Читая предыдущие посты, ощущаешь в основном сплошной позитив от покупки новой машины. Но хотелось бы услышать мнения людей, которые уже поездили достаточно долго, чтобы трезво оценивать возможности машины.
  • 0

#1013
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

мощность двигателя достаточно ли для такой машины (каков разгон до ста?).


Трешки однозначно мало!
Такое корыто нужно разгонять минимум 3.5 движком. В идеале - 3.8. !!!
  • 0

#1014
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Владельцы Паджеро из эмиратов, поделитесь ощущуениями от эксплуатации ваших авто. Интересует как переносят машины астанинские холода, хватает ли печки (там две или одна?), мощность двигателя достаточно ли для такой машины (каков разгон до ста?).
Читая предыдущие посты, ощущаешь в основном сплошной позитив от покупки новой машины. Но хотелось бы услышать мнения людей, которые уже поездили достаточно долго, чтобы трезво оценивать возможности машины.

да нормально все, кто сказал что арабки хуже, одна из ведущих держав мира, и там будут плохие авто??? :)
Я три года ездил на максиме из ОАЭ и ничего, в - 35 заводил, щас на П4 и тоже нормально, наоборот те что в салоне они идут хуже чем с ОАЭ. Нормально эксплуатируйет, заливайте нормальные жидкости и все будет путем. :eek:
  • 0

#1015
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Если есть возможность то надо брать 3.8, а так и трешки вполне хватает.
  • 0

#1016
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

... те что в салоне они идут хуже чем с ОАЭ. ...


А чем хуже, скажите, пожалуйста? Нет эмблемы на капоте?
  • 0

#1017
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отъездил на машине полгода.
3л двигателя более-чем хватает, особенно после 10000 пробега.
  • 0

#1018
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
потому что для КЗ везут, лучшие экземпляры везут в богатые страны
очень много у нас по гарантии делается машин, то рейка выпадает, то SRS мигает
  • 0

#1019
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
2-Mirage-, это говорит о том, что машина после 10 тыс км обкаталась и стала проворнее?
  • 0

#1020
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

потому что для КЗ везут, лучшие экземпляры везут в богатые страны


Ссылку на источник можно?

очень много у нас по гарантии делается машин, то рейка выпадает, то SRS мигает


Паджеро 4 через Меркур в Ате продали всего 2 партии. Откуда статистика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.