Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#9601
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Как-то писал, по-моему, ЗД, что зимой лучше заправлять 92/93, нежели 95/96. А какова причина этого?
  • 0

#9602
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
На наших НПЗ делают 93 бензин, а затем уже из него, при помощи специальных присадок, изготавливают 98, поэтому желательно и зимой и летом употреблять только 93, машина целей будет. Эти присадки не есть гуд для двигателя, чтобы они там не говорили. Чисто ИМХО и не только (читайте специальную литературу).
  • 0

#9603
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В том то и дело, что мне так и говорили - что лучше всегда, как более чистый, лить 92. Но в том сообщении говорилось, что летом - 96, зимой - 92.
  • 0

#9604
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Опубликовал у себя новый материал 2Х достоинств Mitsubishi Pajero IV http://www.sv70.com/?p=509
Присоединяйтесь в "соавторы", буду признателен за любые дельные предложения/дополнения/корректировки :fie:
  • 0

#9605
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Опубликовал у себя новый материал 2Х достоинств Mitsubishi Pajero IV http://www.sv70.com/?p=509
Присоединяйтесь в "соавторы", буду признателен за любые дельные предложения/дополнения/корректировки :rolleyes:

Прочитал, думаю практически Вами все сказано :fie:
  • 0

#9606
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений
добрый день

подскажите пжлста для омывателя фар есть отдельный бачок (где он находится) или используется тот же, что и для стекол?
  • 0

#9607
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
тот же и используется, если воды мало то в омыватель фар вода не подаётся
  • 0

#9608
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Опубликовал у себя новый материал 2Х достоинств Mitsubishi Pajero IV http://www.sv70.com/?p=509
Присоединяйтесь в "соавторы", буду признателен за любые дельные предложения/дополнения/корректировки :smoke:

Супер статья!
Спасибо за проделанную работу. Устал уже объяснять преимущества перед Prado на пальцах.
Добавлю: Rockford включал на всю мощь, нормально качает. Кому надо громче, дорабатывайте систему.
  • 0

#9609
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

В том то и дело, что мне так и говорили - что лучше всегда, как более чистый, лить 92. Но в том сообщении говорилось, что летом - 96, зимой - 92.

Если у тебя 3 литровый двигатель, то это 6G72, очень надежный и неприхотливый. Выпускается уже наверное лет 15. Лей 93.
  • 0

#9610
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Прочитал, думаю практически Вами все сказано super.gif

Супер статья! Спасибо за проделанную работу. Устал уже объяснять преимущества перед Prado на пальцах.Добавлю: Rockford включал на всю мощь, нормально качает. Кому надо громче, дорабатывайте систему.

Спасибо за отзывы!! Неужели кому-то бывает что надо еще громче!? Наверное совсем старый уже стал :spy:

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 08.11.2009, 10:37:23

  • 0

#9611
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Как-то писал, по-моему, ЗД, что зимой лучше заправлять 92/93, нежели 95/96. А какова причина этого?


если не брать в расчет, что типа 92 у нас чище/лучше 96 (хотя знаю массу примеров когда годами катаются на 96 и проблем не возникало :-)), то остается одно - испаряемость !!! поэтому на 92 двиган лучше заводится в холод ...
  • 0

#9612
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Опубликовал у себя новый материал 2Х достоинств Mitsubishi Pajero IV http://www.sv70.com/?p=509
Присоединяйтесь в "соавторы", буду признателен за любые дельные предложения/дополнения/корректировки :-)


хороший материал ...
жаль только что более 90% продаж п4 это с двигателем 3.0, а у тойоты - это прадо с 4.0 двиглом ... это данные продаж только ОД (серый импорт не учтен) :)

кстати, в окт сего года официальные продажи мицубиси впервые превысили аналогичные продажи тойоты в Казахстане на .... пару десятков машин !!! посмотрим что принесет нам ноябрь ...
  • 0

#9613
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
ЗД подскажи что за фигня, сижу сегодня и слышу как что капает внутри машины, ну прям как если с крана вода :D в дождь такого не было, только с первым снегом

Сообщение отредактировал маке: 09.11.2009, 22:29:10

  • 0

#9614
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

ЗД подскажи что за фигня, сижу сегодня и слышу как что капает внутри машины, ну прям как если с крана вода :dandy: в дождь такого не было, только с первым снегом


сорри, но я не занимаюсь ремонтом/диагностикой авто ...
может тебе просто показалось? попробуй поискать лужи ;) в салоне ...
а может это слышится из отсека печки?

хз!
  • 0

#9615
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вобщем немного помучал я рольф с вопросом перехода раздатки в аварийный режим...чего-то сняли, чего-то помазали, потрогали и отправили тестить....3 раза по тьфу пока ланпочка не загоралась....взяли 900 тенге...странная сумма для рольфа, но и машину мыть не стали :dandy:
  • 0

#9616
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Всем привеееет!!! :dandy:

Поздравим аксакала нашей ветки, Arkados'а, с днюхой!!! ;)
Аркадос, дорогой, еще и здесь продублирую свои поздравы, всех благ тебе!!!

Изображение
  • 0

#9617
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Присоединяюсь!!! Всех благ и хорошей дороги!
  • 0

#9618
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

сорри, но я не занимаюсь ремонтом/диагностикой авто ...
может тебе просто показалось? попробуй поискать лужи :fie: в салоне ...
а может это слышится из отсека печки?

хз!

:D да нет, не показалось, да потом с двух сторон
  • 0

#9619
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Заехал на диагностику - пришлось поменять колодки передние. Запас был совсем небольшой, но лампочка не горела. Пробег > 26 000

#9620
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Вчера поменял масло в двигателе+фильтр, антифриз, масла в раздатке и мостах, гидроусилителе, воздушный фильтр. Все жидкости Mobil. обошлось в 44 тысячи. Пробег 15 тысяч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.