Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#8741
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Всем привет! Еду вчера днем на своем П-4, останавливаюсь на светофоре, и тут смотрю машину начало что-то потряхивать и спадать обороты, пришлось даже газку добавить чтоб не заглохла. На следующем светофоре думал повторится, но все больше такого не случилось за целый день! Что это могло быть? Кто сможет подсказать? Машине то всего 2 года.. :)

У меня эта проблема решена очисткой нагара на воздухавводе и прочисткой форсунок, делал последний раз год назад, чую опять надо.
  • 0

#8742
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вчера поменял передние тормозные колодки: заехал в Автогранд, купил там колодки Аsimco за 4тыс и на SCT-центре мне их поменяли за 2тыс. Там же заменил масло в гидроусилителе руля, масло+работа - 4800тг

А замена жижи в гидраче положительно отразилась на руле? то есть стал ли руль легче вращаться? а то у меня руль немного тяжеловат. Хотя говорят, что после немецких гидроусилителей - японские кажутся маломощными.
  • 0

#8743
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Вчера поменял передние тормозные колодки: заехал в Автогранд, купил там колодки Аsimco за 4тыс и на SCT-центре мне их поменяли за 2тыс. Там же заменил масло в гидроусилителе руля, масло+работа - 4800тг

И как колодки за 4 тыс. от оригинала отличается?
  • 0

#8744
G-V-S

G-V-S
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет! Еду вчера днем на своем П-4, останавливаюсь на светофоре, и тут смотрю машину начало что-то потряхивать и спадать обороты, пришлось даже газку добавить чтоб не заглохла. На следующем светофоре думал повторится, но все больше такого не случилось за целый день! Что это могло быть? Кто сможет подсказать? Машине то всего 2 года.. :)

Было такое. И на 3 и на 4. Даже бывало глох. И ещё зимой бывало не сразу заводился. Свечи новые почаще ставить и всё. Это болезнь у некоторых Падж бывает такое. Посоветовали лить 92. (Лил 98). С 92 стало гораздо реже.
  • 0

#8745
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А замена жижи в гидраче положительно отразилась на руле? то есть стал ли руль легче вращаться? а то у меня руль немного тяжеловат. Хотя говорят, что после немецких гидроусилителей - японские кажутся маломощными.

Субъективно кажется что чуток легче.
Насчет японских не совсем согласен: вторая машина Тойота Харриер, а служебная последний Пассат, так в Хорьке руль гораздо легче крутится. но опять же - ИМХО.

И как колодки за 4 тыс. от оригинала отличается?

Честно говоря немного переживал по этому поводу, но машина ведет себя как с родными. Посмотрим по эксплуатации

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.08.2009, 20:00:46

  • 0

#8746
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Отпиши потом по колдкам, уж очень цена интересная получается. Хотя помню по субару, неоригинал больше изнашивал тормозной диск и когда грелись совсем полохо тормозили.
  • 0

#8747
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
если кому интересно тут подробно и доступно про полный привод...

http://www.jeep.auto...stems/index.htm
  • 0

#8748
Tor

Tor
  • Гость
  • 42 сообщений
Доброго всем дня
Вчера совсем неожиданно нарвался на неприятную весчь - начал заводить свой пепелац и какво же было мое удивление он взял и не завелся. Было сделано попыток около 10-ти завести, которые в конечном итоге ни к чему не привели. Причем ошущение было такое что тупо не поступал бензин хотя вроде бы изначально жужание бензонасоса было слышно. Где-то через полчаса был выполнен второй подход и о чудо - аппарат завелся с первого раза.
Может кто-то грамотно сможет прокомментировать или такое у кого-то было.
Аппарат 2007г. Арап 3.8
  • 0

#8749
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Пробывал педаль газа нажимать при заводке?
  • 0

#8750
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вчера поменял передние тормозные колодки: заехал в Автогранд, купил там колодки Аsimco за 4тыс и на SCT-центре мне их поменяли за 2тыс. Там же заменил масло в гидроусилителе руля, масло+работа - 4800тг

Замену масла в гидроусилителе как часто надо делать?
У меня пробег 55 тыс. колодки еще в норме, хотя купил заранее новые в оригинале прошлой зимой.
  • 0

#8751
Tor

Tor
  • Гость
  • 42 сообщений

Пробывал педаль газа нажимать при заводке?

Нет не пробовал - а в чем подвох?
  • 0

#8752
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Пробывал педаль газа нажимать при заводке?

Нет не пробовал - а в чем подвох?


:)
в том, чтобы обороты удержать
  • 0

#8753
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений


Вчера поменял передние тормозные колодки: заехал в Автогранд, купил там колодки Аsimco за 4тыс и на SCT-центре мне их поменяли за 2тыс. Там же заменил масло в гидроусилителе руля, масло+работа - 4800тг

Замену масла в гидроусилителе как часто надо делать?
У меня пробег 55 тыс. колодки еще в норме, хотя купил заранее новые в оригинале прошлой зимой.


У меня пробег 22 тысячи. передние пора менять
  • 0

#8754
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Вчера поменял передние тормозные колодки: заехал в Автогранд, купил там колодки Аsimco за 4тыс и на SCT-центре мне их поменяли за 2тыс. Там же заменил масло в гидроусилителе руля, масло+работа - 4800тг


4 тысячи - удивительная цена даже для дубликата. Оригинал дешевле 13 не встречал

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 18.08.2009, 14:32:25

  • 0

#8755
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
У меня иногда бывает такое ощущение, что в машине где-то внутри что-то болтается или бултыхается. Особенно когда еду задним ходом и резко торможу.

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 18.08.2009, 14:32:08

  • 0

#8756
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Саш... ну ты ж знаешь... я тоже хвастун... млин... я тож приеду... Ой... шучу... мож просто соберемся и бобнем? Я пить не буду (уже не лезет) - всех развезу

тут Эфа предлагает 22-23 числа собраться на КП. вот там и побалакаем о наших делах бренных. на счет тяпнуть - Максим! не в кассу. трезвенник я убежденный! а вот поболтать - хлебом не корми!
может кто еще хочет пообщаться в реале? Welcome!!!



Ну, что, соконфетники мои дорогие, в эту субботу на КП часиков в 10 состоится противостояние века 'Pajero IV 3.0 со штучкой под педалью газа vs Prajero IV 3.0 без штучки под педалью' :) А еще попробуем замерить наши болиды от 0 до 100 :fie: Интересно же ;)
Злой дядя, ты уже вернулся с Иссык- Куля? Приедешь?
  • 0

#8757
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Пробывал педаль газа нажимать при заводке?

Нет не пробовал - а в чем подвох?

следующий раз попробуй :fie: но только как заведется отпусти :)
  • 0

#8758
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

У меня пробег 22 тысячи. передние пора менять

Наверно быстро ездите, что так рано приходится менять... ну для меня честно говоря удивительно, что я вроде не медленно, а нормально езжу и колодки на дольше хватает :)
  • 0

#8759
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений



Пробывал педаль газа нажимать при заводке?

Нет не пробовал - а в чем подвох?

следующий раз попробуй :) но только как заведется отпусти :)


добрый такой :fie: еще забыл сказать, чтобы впереди не было стены/машины/забора и т.д. ;)
  • 0

#8760
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
_f_

спорт подогнать? :)
или прадо 4.0 ?

если 23-го, то постараюсь быть ... пока вроде ничего не планирую ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.