Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#7961
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Я вообще то про трассу говорил. А по Фараби что маневрировать то? Там же потоки разделены. там не спешишь обгонять кого то. да и обгоном это не считается :fie:


По Аль- Фараби что маневрировать? Ну когда торопишься, или не хочешь плестись за каким- нить прадиком с Воином на борту, то тогда и маневрируешь. Разделены, ну и что, на трассе тоже есть такое понятие, как левый и правые ряды, и что? :-)) Принцип один, скорости разные.
  • 0

#7962
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ЗД
В ОАЭ продают только П-спорт с двиглом 3,5 литра, совсем другой двигатель.
  • 0

#7963
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

януть за хромированную накладку.

А что под ней? Потроха зеркала, неокрашенный пластик или окрашенный в цвет кузова корпус зеркала?

Полагаю, что потроха. Крышки на зеркала в цвет кузова продаются на exist.ru, кажется по 50$ за штуку
  • 0

#7964
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений


януть за хромированную накладку.

А что под ней? Потроха зеркала, неокрашенный пластик или окрашенный в цвет кузова корпус зеркала?

Полагаю, что потроха. Крышки на зеркала в цвет кузова продаются на exist.ru, кажется по 50$ за штуку


Мне как-то предлагали крышки на зеркала, объяснили, что это именно накладки на черный корпус. Я сказал, спасибо - не надо. Хотя сам не знаю, может там и вправду потроха

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 15.06.2009, 17:59:10

  • 0

#7965
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений




у меня сейчас габаритки не такие яркие. Днем слабо светят, вроде ничего. Благо уже нет того контраста между габаритками и ближним.


Обычные диоды в габаритках же? А есть фотки??? Мож мне тоже такие попробовать поставить, а то этот сине- голубой цвет смущает меня уже :rotate:)

Я мануалы не читаю принципиально;)) и качаю везде одинаково 2.0.

Andrrr!!!, а 96-й на кастроле тоже?


Да, диоды. На выбор был Clear Blue и Clear White. Я взял белый. За пару лампочек отдал 500 тг.
Заправляюсь на синойл 14 месяцев. Поэтому не знаю, может у Кастрол есть заметная разница между 92 и 96, на синойловком не чувствую. Однако заметил одну особенность - что машинка временами очень резво бегает.

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 15.06.2009, 17:58:23

  • 0

#7966
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кто какую сетку от насекомых ставил под стоковую рад решетку?

Купил сетку на базаре. Можно метражом, можно готовым куском. Есть мелкая и средняя ячейка, есть черная и серебристая. Решетку снимать легко: снять сверху 7 пистонов и потянуть решетку вверх, снизу 3 пистона отщелкнутся. Затем я вклеил эпоксидной смолой 10-12 строительных чопика (небольшого размера) в технологические паэы решотки. Когда все засохло , вырезал сетку по размеру и прикрутил саморезами к чопикам. Теперь при желании легко можно поменять на другую сетку :rotate:
После поездки на рыбалку, когда отколупивал от сетки жареных жуков, оценил полезность этой доработки

Себе поставил среднюю ячейку черного цвета. С 3х метров практически не видно. Хотя на все дело вкуса.

Сообщение отредактировал B757: 15.06.2009, 20:45:00

  • 0

#7967
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Люди! светодиоды в салоне это конечно же красиво смотрится. Но ой как не практично! еще в прошлом году поставил себе везде в салоне диоды. может брал не сильно качественные, но поменял уже по кругу все. над торпедой поставил старые лампочки - светят желтым светом, но зато светло от них! ярче они что ли?
Теперь если и буду ставить диоды в салон. то только целыми люстрами, где по 12-16 диодов стоит. но не знаю как их поместить под плафонами.


Как тебе такой вариант салонных огней?
http://tuning72.ru/c...=shwprd&id=1539
Установил себе свет IPF:
1. Туманки + ближний: http://valentehnic.r...H11-CB1102.html
2. Дальний: http://autobk.ru/pro...roducts_id=4570
3. Габаритные лампы + подсветка дверей + номер "IPF - 6000K" http://baza.drom.ru/4609488.ht
  • 0

#7968
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Сори:
3.http://baza.drom.ru/4609488.html
  • 0

#7969
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Ugrum, а можете сфотать и выложить резалт?
  • 0

#7970
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ugrum,

газонаполненные на дальний свет ставить практично? им нагреться время не нужно?
  • 0

#7971
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ugrum,

газонаполненные на дальний свет ставить практично? им нагреться время не нужно?


Всё работает как с родным светом. :dandy: Дальний зажигается мгновенно. Это же не ксенон. :laugh:
  • 0

#7972
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ugrum, а можете сфотать и выложить резалт?


Попробую. :dandy: Ещё не разу не выкладывал фото. Не знаю, как это делается. На ветке кто то писал как.
  • 0

#7973
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Насчет обгона на трассе - первый раз, когда чуть не въехал во встречную фуру, изо всех сил давя на педаль газа, минут 10 успокаивался и ехал тихонько. Теперь делаю так - при начале обгона переключаюсь на ручное управление, понижаю передачу и обгоняю. По-моему, типтроник для этого и нужен.

#7974
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Насчет обгона на трассе - первый раз, когда чуть не въехал во встречную фуру, изо всех сил давя на педаль газа, минут 10 успокаивался и ехал тихонько. Теперь делаю так - при начале обгона переключаюсь на ручное управление, понижаю передачу и обгоняю. По-моему, типтроник для этого и нужен.


Вот вот и я о чем, сначала надо раскрутить двигатель (за счет типтрона/за счет кик дауна/как нибудь) и лишь потом обгонять. А так как описывалось ранее- издалекаааа начинаем обгон, так можно часа 3 обгонять, за это время обгоняемый может уже и сам притопить.

Сообщение отредактировал _f_: 16.06.2009, 12:30:13

  • 0

#7975
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
_f_

а если ты торопишься и нужно обойти идущую впереди машину, скорость 120-140, трасса: одна полоса ... столько же встречка, постоянно встречные машины, да и дорога не прямая, а холмики и легкие изгибы, тогда как? этот же метод?
:dandy:
то что вы описали метод обгона, он больше подойдет для почти идеальных ситуаций ... такое не часто встречается в реале ... да и мневр надо завершить как можно скорее ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 16.06.2009, 13:03:08

  • 0

#7976
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
насчет обгона - никогда типтроном не пользуюсь, а обгонять приходится часто (работа за городом где куча грузовых машин), что с успехом и делаю. наверное в этом и есть прелести объема 3.8
  • 0

#7977
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Насчет обгона на трассе - первый раз, когда чуть не въехал во встречную фуру, изо всех сил давя на педаль газа, минут 10 успокаивался и ехал тихонько. Теперь делаю так - при начале обгона переключаюсь на ручное управление, понижаю передачу и обгоняю. По-моему, типтроник для этого и нужен.


Вот вот и я о чем, сначала надо раскрутить двигатель (за счет типтрона/за счет кик дауна/как нибудь) и лишь потом обгонять. А так как описывалось ранее- издалекаааа начинаем обгон, так можно часа 3 обгонять, за это время обгоняемый может уже и сам притопить.

настаивать не буду. каждый имеет право на свое мнение. но вот обгон все таки надо делать заранее. прижал газульку и начинаешь разгоняться до впередиедущей машины к тому времени пока догонишь ее скорость уже будет приличная и на обгон ты выйдешь очень легко. а вот когда едешь впритык и начинаешь ускоряться скорости может уже не хватить (не дай бог конечно)
  • 0

#7978
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
У нас на работе L200 вообще салон ни какой, П4 намного лучше мое мнение :D
  • 0

#7979
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

У нас на работе L200 вообще салон ни какой, П4 намного лучше мое мнение :D


что вы вкладываете в слово "никакой"?
то что он не гремучий - это факт ... отмеченно не только мной, ну а на вид дешевый :-/

Воин

+1
просто изначально речь зашла о том, что 3.2 Di-D дает машине хорошую динамику и тягу, и на обгон на трассе идти не в напряг, не то что на п4 или п-спорте с 3.0 двиглом, да и на прадо 2.7 ... а то, что каждый как может приспосабливается по своему, то это факт - кто то издалека начинает, кто-то пытается упереться в зад идущему впереди и резго делать обгон (правда на скоостях 120-130 на п4 3.0 это сделать не просто) ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 16.06.2009, 14:40:10

  • 0

#7980
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Вот вы люди- человеки, где я про встречку написала?

...Даже не колонну, просто когда собираешься обгонять один длинномер на трассе, приходится в упор подъезжать к обгоняемому, уже раскрутив двиг, и только потом стрелять :D Та же техника и в городе...


Мы об одном и том же говорим, Воин, ты просто по -своему как- то истолковал эти мои слова.

Злой дядя, я только один отрезок такой помню на своей памяти по бишкекской трассе. Там трасса резко сужается до одной полосы попутной, и одной- встречной. А за сужением идет резкий поворот. Вот там бы я не сунулась, я вообще не помню, чтобы по той же Кульджинке, к примеру, мне приходилось бы по встречке обходить летчика в левом крайнем ряду... И вообще по трассам на дальние я не особо езжу.
А в городе, да бывает, кто- то не уступает в левом, и справа не обойти, в таких случаях я, удостоверившись, что на встречке все ОК, полоса разделяется, пешехода нет на разделительной, собачка или куница не намеревается выбежать под колеса и т.д., выезжаю на встречку. По алгоритму- подъезжаем вплотную, газ до упора и, и дальше по ситуации. Но этим никого ,я думаю ,не удивить. Вооот...

А так согласна с transportir'ом, что чем больше объем, внушительнее ттх-и, тем безопаснее. Безопаснее обгонять. И не только обгонять, но и маневрировать, проезжать перекрестки на даааавно горящий зеленый, уже почти вот- вот мигающий без экстренных торможений. Достаточно тока притопить :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.