Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#7541
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Еще на томогавке у меня машина зимой только со второго раза заводилась. На Маджикаре - с первого.

Можно изменить время работы стартера и будет заводиться с первого раза, у меня Х-5 и заводит со 2 раза, зимой это даже полезно
  • 0

#7542
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
зимой проблемой не страдал
как только подавал сигнал
машина сразу с пол пинка
в рабочем состоянии была

тут суть вопроса то иная,
датчик приема из сарая
сигнал ловить готов не сразу
надо изощряться пред заразой
  • 0

#7543
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
у меня надо несколько раз нажимать, чтобы открыть/закрыть
  • 0

#7544
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Можно изменить время работы стартера и будет заводиться с первого раза, у меня Х-5 и заводит со 2 раза, зимой это даже полезно

у меня тож зараза только со второго раза. хочу потом поменять время работы стартера. а то что это полезно лично я сомневаюсь.
  • 0

#7545
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

а то что это полезно лично я сомневаюсь.

Так в холод с первого раза масло в ДВС провернет, а со второго заведет, а вот летом машина заведется, а стартер еще некоторое время будет крутить, что ни есть хорошо :mad:
  • 0

#7546
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
сверчок поселился в переднем динамике со стороны водителя. правда просыпается падла местами и иногда. что делать? кто сталкивался и что делал?
  • 0

#7547
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
сигналка предусматривает два режима автоподзаводки для бензиновых и дизельных авто
для дизельного авто от включения зажигания до пуска стартера приличное время, за это время комп успевает продиагностировать датчики и бензонасос создать давление в системе
я всегда жду пока все лампочки потухнут прежде чем крутить стартер
время вращения стартера зимой можно чуть увеличить, но в теплое время необходимо вернуть обратно, иначе кирдык стартеру обеспечен
хотя при -10 тоже достаточно самого минимального времени, предусмотренного в сигналке....пробовал на своей, на второй позиции уже слышно как при заведенном двигле она еще крутит стартер, так что не увеличиваю время вращения стартера
вчера та же история, не мог закрыть машину с пульта, на кнопки с ключа тоже не откликается....
что за х....?!
  • 0

#7548
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


а то что это полезно лично я сомневаюсь.

а вот летом машина заведется, а стартер еще некоторое время будет крутить, что ни есть хорошо :)

я это и имел ввиду, но в запарках видимо отписался неправильно
  • 0

#7549
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

в теплое время необходимо вернуть обратно, иначе кирдык стартеру обеспечен

это наверное для жигулей написано было. зимой как-то машина с пульта не завелась. пришлось крутить стартер пока не завел. там разница доли секунды выставлены с пульта. я крутил по 10-15 сек каждый раз около 10 минут. и ничего, стартер работает как часы.
  • 0

#7550
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Капитан_Корелли, вы видимо опять в запарках читали и писали
попробуйте при заведенном двигателе покрутить стартер, тогда проверите долго ли проработают "часы"
  • 0

#7551
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

сигналка предусматривает два режима автоподзаводки для бензиновых и дизельных авто
для дизельного авто от включения зажигания до пуска стартера приличное время, за это время комп успевает продиагностировать датчики и бензонасос создать давление в системе

Поправлю немного. В случае работы с дизельным двигателем, сигналка ждет отключения предпускового подогревателя двигателя. Лампочка такая со спиралькой. Пока не погаснет, стартер не начнет крутить. Вот отсюда и дополнительное время. В любых машинах в положении зажигания бензонасос включается на 0,5-2 сек и далее отключается, ждет старта. Любая сигналка эту паузу выдерживает. Так что данная пауза на эффективность запуска влиять не должна. :)

Сообщение отредактировал Serg1777: 29.05.2009, 10:27:54

  • 0

#7552
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

В случае работы с дизельным двигателем, сигналка ждет отключения предпускового подогревателя двигателя. Лампочка такая со спиралькой. Пока не погаснет, стартер не начнет крутить. Вот отсюда и дополнительное время.

вот про это дополнительное время и говорю, ежели перевести сигналку на бензиновом авто в режим для дизельного, то получим время для диагностики компом всех датчиков

В любых машинах в положении зажигания бензонасос включается на 0,5-2 сек и далее отключается, ждет старта. Любая сигналка эту паузу выдерживает. Так что данная пауза на эффективность запуска влиять не должна. :)

на эффективность пуска двигла может и не влияет, зато система успевает продиагностироваться
я же написал, что всегда жду пока погаснут все ланпочки на панели прежде чем запускать двигатель
так уж привык, на всех машинах так делал
  • 0

#7553
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

...
для дизельного авто от включения зажигания до пуска стартера приличное время, за это время комп успевает продиагностировать датчики и бензонасос создать давление в системе
...

Это скорее для разогрева свечей накаливания.
  • 0

#7554
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


тоже подумаю ее снять, но пока жаба сильнее :rolleyes:

Может китайский, установщики говорили, что проблемы возникают с пультом и действие сигнала короче

кстати мне говорили, что подделки есть. на вид не отличишь.
а самый прикол, что магикар и томогаву производит одна компания. магикар дальнобойнее, но мне нравится в томогаве, что брелок чуть меньше и что он на тревогу не пищит как комар, а орет как сирена - маленькая.

Сообщение отредактировал mmoon: 29.05.2009, 13:28:28

  • 0

#7555
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
раз уж пошла речь об автоподзаводе. я не поставил и хотел поделиться мыслями и спросить заодно. не поставил в первую очередь потому что давно должен был жить уже в новостройке с теплым подземным паркингом. подрядчик задерживают сдачу на полтора года. думаю там и два будет.
во вторую очередь руководствовался сохранением защиты от угона, которую дает иммобилайзер. вот что получается, когда делают автоподзавод, то прячут второй ключ в машине. предположим, что установщик обладает фантазией и каждый раз для ключа находит новое секретное место. и еще он порядочный и никому не рассказывает, куда он прячет ключ. тогда, исходим из того, что сканер-перехватчик сигнала с брелка, как мне говорили, стоит около 900 баков. и что перехватить код и запрограммировать второй брелок, совсем не трудно, для серьезных угонщиков. так еще я прочитал в форуме, что если открыть машину или завести с второго брелка. на другой брелок не поступает никакой информации. теперь предположим такую ситуацию, что злоумышленники сделали второй брелок, включают автоподзавод, заскакивают в машину, вставляют болванку без чипа вместо ключа, и уезжают. вот тут мне ни один опытный установщик кого я знаю, и кому доверяю, не смог дать гарантию, что защита иммобилайзера сработает. потому что при автоподзаводе идет опрос иммобилайзера, который спрятан в машине. вот думал я, думал, и решил автоподзавод не ставить. тут много опытных ребят, может разъясните эту ситуацию? такое возможно?
  • 0

#7556
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

думал, и решил автоподзавод не ставить. тут много опытных ребят, может разъясните эту ситуацию? такое возможно?


И праально! Если телега стоит на охр. стоянке - оставляю ключ в замке и прикрываю какой-нитть газеткой...

#7557
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
да и с иммо угонят, если надо будет
  • 0

#7558
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
я себе поставил автозавод и доп.иммобилайзер через отпечаток пальца. если даже завел дистанционно без пальца не поедет :rolleyes: правда чето автозаводом практически не пользуюсь в итоге)) привык просто к дальнобойным сигналкам.
  • 0

#7559
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

вот про это дополнительное время и говорю, ежели перевести сигналку на бензиновом авто в режим для дизельного, то получим время для диагностики компом всех датчиков

Интересная сигналка. Я так понял, она тупо увеличивает время перед пуском, для диз. двигателя. На моей сигналке такое не получится. Пока лампа предпускового подогрева не погаснет, стартер не начнет крутить.
И как эта диагностика может повлиять на пуск? Сигналка то все равно не поймет, даже если какой-нибудь датчик и сломался.
Здесь я так понял, проблемма в другом. сигналка не запускает с первого раза. Тут причина одна-недостаток времени работы стартера, другого и быть не может.
В нормальных сигналках, можно установить максимальное время работы стартера, но при этом она отключит его раньше, как только увидит, что машина завелась.
У моего друга Томагочи-9010 если не ошибаюсь. Тупааааяя, была. Загнулась она в общем. Разобрали мы ее, так там кроме процессора и пары реле, вообще ничего нет. Хуже подделки еще не видел.
Бывает и в этом причина всех бед...

Сообщение отредактировал Serg1777: 29.05.2009, 17:57:10

  • 0

#7560
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

вот тут мне ни один опытный установщик кого я знаю, и кому доверяю, не смог дать гарантию, что защита иммобилайзера сработает. потому что при автоподзаводе идет опрос иммобилайзера, который спрятан в машине. вот думал я, думал, и решил автоподзавод не ставить. тут много опытных ребят, может разъясните эту ситуацию? такое возможно?

Могут уганать даже без кодграбера. У тебя будет намотан доп. провод на катушку антенны штатного иммо.
Ну та что вокруг замка зажигания. И вот как раз по этому проводу выходим на спятанный ключик. С вероятностью 90% он будет под торпедой. Не слышал, чтоб у нас установщики в один из подголовников его прятали.
Ну а если уж во время автоподзавода, то тут уж может и ребенок угнать. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.