Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#7321
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

... по поводу 120-ки и п4 умолкаю, каждый выбирает сам для себя, любой выбор достойный уважения ... приношу извинения если кому-либо наступил на любимый мозоль :rolleyes:
ничего личного! ... даже -f- стала лучше относится к своему п4 после дискуссий с ЗД ... и это хорошо!


Да нет у нас мозолей, не мы ж переплачивали за брэнд :D)

А так, и вправду, давайте уже на этом хватит... Мир, дружба и все такое.

Сообщение отредактировал _f_: 20.05.2009, 13:08:31

  • 0

#7322
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Насчет счетчика сообщений-сами ответ на мой внутренний вопрос дали:"а чего дядька на прадо здесь забыл?" :rolleyes:


Так у дяди также и П4 вроде имеется, нет?!
  • 0

#7323
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

sl.proof, Каныш, вы бы написали что мастер и где его едят искать

8-701-749-47-15, 8-777-978-01-00 Юра (возле горбатого моста, по речке Ак булак) :rolleyes:
  • 0

#7324
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

У меня позавчера была цифирька-20000! :rolleyes: Вчера-замена,масла в движке,,коробке,раздатке,в мостах замена гидравлики и еще в какой-та железяки,замена всех фильтров,промывка всего вышеперечисленного.Общая сумма счета-75.000 :D Сегодня-покупка платиновых свечей на Гоголя-Космонавтов за 15.000(продавец уверен в 50.000 пробега на них??),замена-8.000 тенге.


А в АКПП тоже масло менять надо?!
Оно разве не дольше должно ходить??? Я где- то читала про 60 ткм.
  • 0

#7325
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Уважаемые владельцы П4, у меня есть вопрос к вам:
-П4 с Эмиратов идут некоторые с Кенвудовской головой с ЖПС от Гармина или все (т.е. по умолчанию) или как заказ сделаешь?
- П4 продаваемые здесь Меркуром могут комплектоваться теми же "бошками" что и с Эмиратов, или нет?
Почему спрашиваю - интерес к самой машине именно с этой Кенвудовской "головой"
Спасибо заранее за ответ
  • 0

#7326
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


У


А в АКПП тоже масло менять надо?!
Оно разве не дольше должно ходить??? Я где- то читала про 60 ткм.

Возможно,что и так.Но т.к машина новая-то как правило в период обкатки детали окончательно притираются друг-к другу-возможна стружка(слова мастера).Поэтому решил поменять везде.И как оказалось-прально зделал.На магнитной пробке в коробке и вправду было немного мелкого металла.В карте замены масел указали,что следующая замена и вправду через 60 тыс.км.Вот так вот.Теперь спокойно буду (ТТТ)ездить по Аль-Фараби,ощущая каждую трещинку на дороге! :rolleyes:

#7327
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа, плиз, угомонились все!

  • 0

#7328
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Уважаемые владельцы П4, у меня есть вопрос к вам:
-П4 с Эмиратов идут некоторые с Кенвудовской головой с ЖПС от Гармина

У меня такая
  • 0

#7329
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ну Вы уж и загнули про обкатку! 21-век, новые японские технологие и тд и тп ... это ж не Ваз/Газ :rolleyes: ...
имхо, не вижу смысла на почти-масловой машине менять масло в акпп - ведь большинство не собирается лет 10 кататься на одном авто ... а стружка и спустя некоторое кол-во пройденных км опять появится ...
производитель не дурак, в мануале про обкатку и замену масла в этот период ничего не указанно ... или верить нашим доморощенным "спецам-мастерам"?
  • 0

#7330
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Sagitarius - а у вас там есть слот под SD карту?

Просто кент мой только приезжал говорит что ему ЖПСну сделали с картами на Ату и область - теперь осталось за малым - перепрошить под русский язык или как там называется или не перепрошить (короче чтобы русский язык понимала)
Прикольно так на аглицком балакает - с маршрутизацией
  • 0

#7331
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Артемий, а откуда стружка вырабатывается??? Это же не есть гуд...

Вообще как- то давно читала я статью про эти автоматы, там утверждали, что есть коробки, в которых масло с завода идет "вечное", на иных менять надо через определенный пробег, 60 ткм к примеру. И его только доливать надо в коробас, если уровень недостаточен, но не менять.
А если заводская деталь глючная, дает выработку, то надо же коробку разбирать...
  • 0

#7332
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
_f_
не мешай машине нормально работать ...
есть разные ситуации ... напрмер на максиме замена жижы в акпп делается раз в 40,000км или в 2 года (что наступит ранее), это производитель рекомендует...
на прадике или например камри даже щупа проверки уровня жижы в акпп нет, дескать там "вечная" жижа, но ОД меняет раз в 60,000 км ...
учитывая дакаровские корни, акпп тебе еще очень долго и надежно прослужит, да и не только тебе, но и последующим владельцам.
  • 0

#7333
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
А я не парюсь у меня машина меркуровсткая с ней и гарантией дали сервиску так вот по ней все и буду делать... и масло в акп и все остальное манять если потребуется

и еще не советую менять то что еще не отработало свой ресурс, с завода залито явно не авно так что лучше уж на заводском кататься
все ИМХО
  • 0

#7334
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Arkados реально прав! +1
для чего заниматься не нужными вещами + кормить сервис-центры или д.Жорины СТО ... заводские жижы качественные ... производителю виднее ... да и гарантии найти у нас не менее качественные жижы нет.
  • 0

#7335
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Sagitarius - а у вас там есть слот под SD карту?

Просто кент мой только приезжал говорит что ему ЖПСну сделали с картами на Ату и область - теперь осталось за малым - перепрошить под русский язык или как там называется или не перепрошить (короче чтобы русский язык понимала)
Прикольно так на аглицком балакает - с маршрутизацией

В Астане в пару фирм обращался, никто не берется, хочу эту голову перекинуть на другую машину, а себе с ОАЭ заказать штатную.
  • 0

#7336
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений



У


А в АКПП тоже масло менять надо?!
Оно разве не дольше должно ходить??? Я где- то читала про 60 ткм.

Возможно,что и так.Но т.к машина новая-то как правило в период обкатки детали окончательно притираются друг-к другу-возможна стружка(слова мастера).Поэтому решил поменять везде.И как оказалось-прально зделал.На магнитной пробке в коробке и вправду было немного мелкого металла.В карте замены масел указали,что следующая замена и вправду через 60 тыс.км.Вот так вот.Теперь спокойно буду (ТТТ)ездить по Аль-Фараби,ощущая каждую трещинку на дороге! :D

хорошо, что Вы догодались поменять масла на 20 ткм, а не 60 :rolleyes:
надо ж было при первой замене масел поменять все

#7337
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А нафига вам тогда джип,если вам претит бездорожье,где король-Паджеро? :rolleyes:

А с какого ракурса Паджеро стал джипом то ? :D
  • 0

#7338
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений

А я не парюсь у меня машина меркуровсткая с ней и гарантией дали сервиску так вот по ней все и буду делать...

не меркуровская у меня, но на гарантийку поставил туда все равно. не люблю ездить по всяким гаражам и закоулкам, мастера которых кочуют постоянно и спросить потом не с кого. да, плачу дороже, но мне удобно и по времени и по расстоянию ездить в меркур. по крайней мере масла менял там дважды, случись что спрос с них. шпильки меняли мне там недавно - исправляли косяк уличных умельцев, которые сорвали мне резьбу блин при монтаже шин.
хочу след ТО в SCT сделать и сравнить с официальным дилером.


А нафига вам тогда джип,если вам претит бездорожье,где король-Паджеро? :rolleyes:

А с какого ракурса Паджеро стал джипом то ? :fie:

не-а, паджеро не джип, а внедорожник :D
Jeep - это автопроизводитель в пендосии. :D

#7339
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений

Так у дяди также и П4 вроде имеется, нет?!

судя по его постам у него большой опыт общения со служебными П4 3.0 и 3.8, на которых ему, бедняжке, приходится каждый день страдать от трещин (на асфальте), а вечером его ждет спасение - его любимый прадо. :D
правда я не совсем понял, зачем человеку личное авто, причем практически аналогичного класса, если имеется служебное :rolleyes:

#7340
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
я смотрю еще один желающий по ЗД проехаться нашелся (2200402)
:rolleyes:
давай еще! или пиши в личку ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 20.05.2009, 14:59:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.