Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#7341
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
:rolleyes: сколько нас будет на встречи сегодня в 19-00?
  • 0

#7342
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

:rolleyes: сколько нас будет на встречи сегодня в 19-00?


Фотаться не будем, надеюсь, я машину не помыла :D
  • 0

#7343
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений


:rolleyes: сколько нас будет на встречи сегодня в 19-00?


Фотаться не будем, надеюсь, я машину не помыла :D


У меня тоже пока грязная... Хотя если получится, фотоаппарат возьму :D
  • 0

#7344
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Arkados реально прав! +1
для чего заниматься не нужными вещами + кормить сервис-центры или д.Жорины СТО ... заводские жижы качественные ... производителю виднее ... да и гарантии найти у нас не менее качественные жижы нет.

Ну наконец-то хороший вопрос,дядька!А я вам отвечу(Ц).Так как я купил своего на 500км пробега у другана-гарантий на него у меня не было НИКАКИХ.И эта мысль мешала мне спать спокойно.Все хотелось что-нить придумать.Пока придумал вот такое-замену масла в центре,их книжку замены масел и гарантию,что влечет за собой следующее-производитель замены масел теперь остальные 60.000 км будут мне обеспечивать гарантии на нормальную работу тех агрегатов,где были их шаловливые ручки!:rolleyes:Гарантия подтверждена письменно и бережно хранится у меня возле сердца.Спокойный сон вернулся ко-мне:D

#7345
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, а откуда стружка вырабатывается??? Это же не есть гуд...

Вообще как- то давно читала я статью про эти автоматы, там утверждали, что есть коробки, в которых масло с завода идет "вечное", на иных менять надо через определенный пробег, 60 ткм к примеру. И его только доливать надо в коробас, если уровень недостаточен, но не менять.
А если заводская деталь глючная, дает выработку, то надо же коробку разбирать...

Как кто-то верно отметил здесь-металлическая пыль(не стружка) будет всегда присутствовать в механизмах,где происходит зацепление,трение и пр.физ явления работающих механизмов.В период "привыкания" механизмов друг-к другу такое происходит интенсивнее хоть Прадо енто(не перегнул-ли я? :rolleyes: ),хоть жигули.Нормальное явление.Счас все притерлось,масло заменено-вот и славненько!

для 2200402.

хорошо, что Вы догодались поменять масла на 20 ткм, а не 60
надо ж было при первой замене масел поменять все


Ну залез такой таракан в голову-поменять,вот и поменял!Че тако-го та?Душа спокойно себя чувствует.

Сообщение отредактировал Артемий: 20.05.2009, 15:46:20


#7346
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

я смотрю еще один желающий по ЗД проехаться нашелся (2200402)
:D
давай еще! или пиши в личку ...


З.Д Не баламуть людей, коль пришел на эту ветку. :rolleyes:
  • 0

#7347
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений

для 2200402.

хорошо, что Вы догодались поменять масла на 20 ткм, а не 60
надо ж было при первой замене масел поменять все

Ну залез такой таракан в голову-поменять,вот и поменял!Че тако-го та?Душа спокойно себя чувствует.

ну я о том же, что поздний таракан - я на 2000 поменял жижы при смене масла.

#7348
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений

я смотрю еще один желающий по ЗД проехаться нашелся (2200402)
:D
давай еще! или пиши в личку ...

это почему же "желающий проехаться"? ничего подобного. я даже очень внимательно читаю ваши посты, отдельные из которых информативны.
просто надо объективно отзываться о П4. а то после ваших постов ощущение, что в душу накакали :rolleyes: никто ведь из нас не сидит в ветке прадо и не обсирает сабж. я не прав?
каждому свое. наш выбор П4. уважайте мнение окружающих, вы ж не изолированы от социума

#7349
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


для 2200402.

хорошо, что Вы догодались поменять масла на 20 ткм, а не 60
надо ж было при первой замене масел поменять все

Ну залез такой таракан в голову-поменять,вот и поменял!Че тако-го та?Душа спокойно себя чувствует.

ну я о том же, что поздний таракан - я на 2000 поменял жижы при смене масла.

:rolleyes: Моя невнимательность!И правда-смысл другой в ваших словах был.А как насчет комплексов некоторых по-поводу:"Заводская жижа лучшее?".Если исходить из ентой теории,то все масло,торгующееся у нас-гуано?Чего-та не очень вериться?

#7350
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Да мне то нужно всего свечки поменять, да топливник. Ну и пожалуй, для успокоения, диагностику сделаю ходоффки, мало ли, что там.


А зачем менять топливник после 20 000? Он ведь погружной, его тыщ так через 50-60 менять. Да и свечи платиновые выдержат долго
  • 0

#7351
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


:rolleyes: сколько нас будет на встречи сегодня в 19-00?


Фотаться не будем, надеюсь, я машину не помыла :D


Смотрю есть любителю фото сейчас присматриваю себе стекло мож кто поможет
http://vse.kz/index....ic=115003&st=80
  • 0

#7352
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Возвращаясь к вопросу о дверях П4, как можно устранить "холодильное" хлопание?

Сообщение отредактировал Эциллоп: 20.05.2009, 16:28:57

  • 0

#7353
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Артемий

ну тогда понятно ... конечно же если ставить б/у (пусть и с маленьким пробегом) на гарантию, лучше для самоуспокоения заменить жижы ...
из вашего первого поста в адрес -f- понятно, что вы вели речь о новом авто и его обкатке ...

лично я в прошлом прошел через все эти замены для успокоения (на предыдущих авто) и пришел к выводу, что оно того не стоит ...
  • 0

#7354
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



:rolleyes: сколько нас будет на встречи сегодня в 19-00?


Фотаться не будем, надеюсь, я машину не помыла :D


Смотрю есть любителю фото сейчас присматриваю себе стекло мож кто поможет
http://vse.kz/index....ic=115003&st=80

дык, цели? система? т.е. тушка какого бренда? :D
  • 0

#7355
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вот здесь со злым дядей согласен полностью.

Зачем на новой машине менять напимер масло в дифференциалах, если оно меняется как минимум только через 45 000 км. Те же свечи надо менять только через 60 000 км. Зачем менять топливный фильтр (погружной), который в бензиновом двигателе можно менять аж через 120 000 км. Достаточно ведь промыть топливную систему, ИМХО
  • 0

#7356
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
туша кэнон, по моему ясно если стекла кэнон
  • 0

#7357
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений


Да мне то нужно всего свечки поменять, да топливник. Ну и пожалуй, для успокоения, диагностику сделаю ходоффки, мало ли, что там.


А зачем менять топливник после 20 000? Он ведь погружной, его тыщ так через 50-60 менять. Да и свечи платиновые выдержат долго


Я слышал обратное от знакомого СТОшника и очень толкового, что с нашим бензином лучше почаще менять
  • 0

#7358
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Возможно наружный, но погружной-то зачем??
  • 0

#7359
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений

Зачем на новой машине менять напимер масло в дифференциалах, если оно меняется как минимум только через 45 000 км. Те же свечи надо менять только через 60 000 км. Зачем менять топливный фильтр (погружной), который в бензиновом двигателе можно менять аж через 120 000 км. Достаточно ведь промыть топливную систему, ИМХО

я менял жижы в целях т.н. адаптации. дело было в январе. на следующее утро машина не завелась. отсюда вывод, что никакой адаптации, о чем толкует официальный дилер и неоднократно постовал ЗД, проводить не нужно, т.к. до этого на "эмиратовских" маслах мое авто заводилось без проблем даже при - 30. тесть привозил камри оттуда, тоже ничего кроме моторного масла не менял. уже третью зиму ездит. имхо, конечно

антифриз надо только поменять или довести его плотность до нужного

#7360
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

туша кэнон, по моему ясно если стекла кэнон

А сорри. Не обратил внимание, что по ссылке есть ваше сообщение. А тушка ФФ, полнокадровая?
Ну так список хороший. Я вот 24-70/2,8 юзаю уже многие лета. и доволен на все 100. 24-105/4 тоже хвалят. но светосилы может не хватать иногда. хотя может вы жанр не фотографируете. Я вот могу посоветовать людей на ЦТ, у которых я покупал, и которые нормальные ребята. но они на заказ и только новье возят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.