Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#7201
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

'_f_' date='15.05.2009, 18:08' post='8620103']
[А еще RP тоже сносно, но там очереди бывают ужасные.
Вот. Больше нормальных не знаю.


Артемий, приветствую! :smoke:
Ну просто когда-то ж ходил слух о том, как у одной машины двиг взорвался прямо возле гелиосовской колонки, из- за их же бензы. Вот наверное на такие случаи и чеки *тьфу тьфу тьфу*...

[хотя п4 3.0 не заточены под Евро-4, значит по идее должны переваривать наш местный разлив :laugh:


Всеядные машины в общем.


И мое приветствие вам,Ф!Тож заправляюсь на Рояльке-петрольке.Исключительно 93.Пробег-20.000 свечи еще не менял-вроде все норм-не глохла(ТТТ).Но вот подсказывает мне что-то ,что недолив там на заправках практикуется постоянно!Несколько раз замерял по-баку,иногда результаты шокируют!Такой расход может быть только при приличном недоливе!

#7202
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

И мое приветствие вам,Ф!Тож заправляюсь на Рояльке-петрольке.Исключительно 93.Пробег-20.000 свечи еще не менял-вроде все норм-не глохла(ТТТ).Но вот подсказывает мне что-то ,что недолив там на заправках практикуется постоянно!Несколько раз замерял по-баку,иногда результаты шокируют!Такой расход может быть только при приличном недоливе!


А где вы брали свой аппарат? На Меркуре?
Да, мне тоже про недолив говорили. Но как с этим бороться не знаю, я даже не знаю, как пистолетом на заправке орудовать :laugh:)
  • 0

#7203
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

2 Serg1777:

93? 96?



p.s. кто себе ставил "полный" мультируль? Я за 10 000тг нашел кнопки. Кто за сколько и где брал? Сложно ставить? Процедуру кто-нибудь может описать, или лучше к спецам обращаться?

Покупал в Актау за 15000, у нас всегда все дороже, заменить 5-10 минут, только отвертка крестовая хорошая нужна, короткая и крест вытянутый, руль, где заглушка стоит, выверни на уровень щитка приборов и всё, делов то, выкрутить и вкрутить.
  • 0

#7204
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

'_f_' date='15.05.2009, 18:22' post='8620312']
А где вы брали свой аппарат? На Меркуре?
Да, мне тоже про недолив говорили. Но как с этим бороться не знаю, я даже не знаю, как пистолетом на заправке орудовать :D)


У знакомого перекупил,после 500 км пробега-он ему не понравился по скорости разгона.Ну кто покупает Паджерик для гонок? :-) Хотя трех-дверый и пошустрей пятидверки,но все-равно-не легковушка-же!Вот я его и забрал у него.Катаюсь-радуюсь! :laugh:
С недоливом никак,по-моему не справишься-нет возможности поймать оператора за руку-електронику там свою как-то хитро настраивают,сабаки такие! :smoke: Только игнорировать такие заправки,но...Везде одно и тоже!П.С.-а пистолетом на заправке орудовать очень даже просто:передергиваешь затвор,приставляешь пистолет к голове кассирше,вежливо просишь налить полный бак,говоришь огромное спасибо и с достоинством уезжаешь!Сам всегда так делаю!:eek:

Сообщение отредактировал Артемий: 15.05.2009, 18:43:05


#7205
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

2 Serg1777:

93? 96?


93 всегда.
  • 0

#7206
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='Артемий' date='15.05.2009, 17:21' post='8619350']
[quote name='Serg1777' post='8618242' date='15.05.2009, 16:21']
[quote name='LENNONO' post='8618106' date='15.05.2009, 16:13']
_f_

[/quote]
Вы и вправду думаете,что предьявив чеки на бензин Гелиосу вызовете бурю негодования у них на качество их-же бензина? :laugh: Наверное и ремонт и замену свечей они вам за свой счет организуют после предьявления чеков? :-) :smoke:
[/quote]
Ну это ж не я себя в грудь капытом бью, а они, что заливая их бензин двигатель будет в идеале после любого пробега. Если с движком что случится, я именно так и сделаю. И можете не сомневаться, все затраты на ремонт будут возмещены в полном объеме. Есть преценденты и основанием были как раз таки чеки.

Сообщение отредактировал Serg1777: 15.05.2009, 19:18:31

  • 0

#7207
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
дросельную заслонку цистите и все, не на одной машине проверено :laugh:
  • 0

#7208
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
[/quote]
Есть преценденты и основанием были как раз таки чеки.
[/quote]

это из опыта эксплуатации гелиосовского бензина?
а может и не так уж хорош этот Эко Форс? :laugh:

Сообщение отредактировал злой дядя: 15.05.2009, 19:39:51

  • 0

#7209
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='злой дядя' date='15.05.2009, 19:38' post='8621053']
[/quote]
Есть преценденты и основанием были как раз таки чеки.
[/quote]

это из опыта эксплуатации гелиосовского бензина?
а может и не так уж хорош этот Эко Форс? :laugh:
[/quote]

Какие заправки деньги возмещали не интересовался. Но чеки сохранять рекомендую всем, не я придумал. Сосед-судья.

Сообщение отредактировал Serg1777: 15.05.2009, 20:02:48

  • 0

#7210
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
как самому почистить дросельную заслонку ? или хотя бы посмотреть что там творится ?
  • 0

#7211
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

p.s. кто себе ставил "полный" мультируль? Я за 10 000тг нашел кнопки. Кто за сколько и где брал? Сложно ставить? Процедуру кто-нибудь может описать, или лучше к спецам обращаться?[/b]


Видел такие кнопки на гоголя+космонавтов сегодня. по 10 тыков. почти год назад сам брал по такой же цене. ставил сам за 10 минут. если в следующую среду будешь, то поставим тебе.
  • 0

#7212
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Неужели никто не ставил себе фаркоп?
  • 0

#7213
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Заеду седня в АВС, или куда там, почищу дроссель, пожалуй. Вчера в Алашу поднимались с толпой народа в моей машине, тяга напрочь отсутствовала :dandy: Полный привод пришлось включать, толка было не много :lol: Я думала, мы вообще заглохнем :D Ужасное ощущение, когда тапка в пол, а у тя стрелка выше 40 не поднимается ;)) Хотя еще бы, столько нас было народу вчера ;)

Неужели никто не ставил себе фаркоп?


А зачем он? Я никого не буксировала, да и для этого там же петли есть снизу. Торчащий сзади фаркоп как- то не очень хорошо на общем виде машинки сказывается ,имхо мое.
  • 0

#7214
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Заеду седня в АВС, или куда там, почищу дроссель, пожалуй. Вчера в Алашу поднимались с толпой народа в моей машине, тяга напрочь отсутствовала :dandy: Полный привод пришлось включать, толка было не много :lol: Я думала, мы вообще заглохнем :D Ужасное ощущение, когда тапка в пол, а у тя стрелка выше 40 не поднимается ;)) Хотя еще бы, столько нас было народу вчера ;)


Неужели никто не ставил себе фаркоп?


А зачем он? Я никого не буксировала, да и для этого там же петли есть снизу. Торчащий сзади фаркоп как- то не очень хорошо на общем виде машинки сказывается ,имхо мое.

Купил себе гидроцикл с тележкой, теперь надо ставить, чтобы на море возить.
  • 0

#7215
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
_f_

движок то слабый, что ты хотела ...
ты помоги двигану немножко:
- иридиевые свечки
- бензин 96 или выше

гыыы :dandy:
  • 0

#7216
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Пробег 20 тыс., пока не было проблем с топливной системой. Насчет бензина, так в мануале прямо сказано - неэтилированный от 90 числа. Я заливаю на синойле 92 с самого начала, исходя из того, что весь бензин у нас делается из одной бочки, просто для 96 больше добавляют этила (ну или как там сейчас это называется) Т.е. меньшее зло. А биотопливо, кстати, так же противно воняет как и обычный бензин.

#7217
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='злой дядя' date='15.05.2009, 20:38' post='8621053']
[/quote]
Есть преценденты и основанием были как раз таки чеки.
[/quote]

это из опыта эксплуатации гелиосовского бензина?
а может и не так уж хорош этот Эко Форс? :)
[/quote]

сузуки гранд витара у моего дв. братана. чек энгин загорелась зимой от их бензина. потом заправил на другой заправке и через некоторое время прогазовки, лампочка погасла. есть подозрение, что на морозе их эко приставка видимо густеет что ли :rotate:
  • 0

#7218
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[quote name='mmoon' date='17.05.2009, 22:13' post='8632388']
а может и не так уж хорош этот Эко Форс? :p
[/quote]

есть подозрение, что на морозе их эко приставка видимо густеет что ли :-)
[/quote]


Заправляюсь только на Гелиосе последние 5 лет соляркой (Дискавери 2) и 2 года бензином (Паджеро 4). Ни разу не было малейших сомнений в качестве их топлива или траблов с машиной по этой причине.
Устриц нажрался до отвала - сам 9 лет торговал нефтепродуктами конкурирующего бренда. Не реклама, так, для справки.
  • 0

#7219
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
у каждого свое мнение, так что можно не трогать эту другую тему :p
в Алмате уже в продаже много запчастей по кузовщине????
  • 0

#7220
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

у каждого свое мнение, так что можно не трогать эту другую тему :p
в Алмате уже в продаже много запчастей по кузовщине????


Все что я спрашивал, к примеру, задний фонарь, часть заднего бампера, даже торпеду (просто интересовался :-)) - есть в наличие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.