Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#6841
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

дворники нигде не видели передние за недорого?

На Салеме брал где-то месяц назад, Кораловские бескаркасные, стоят в районе 1000тг/шт. (пока хорошо чистят), есть на Угольной в районе Астыкжана БОШевский магазин, там соответственно дороже.
  • 0

#6842
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А есть вера этому ГУ производсва penhui. Дело в том что ко всему китайскому (читай неоригинальному) отношусь очень скептически. Но собственная пищалка не нравится, хочется и DVD и камеру и USB. 500$ считаю не дорого, но есть лл резон? Или все таки оставить родной CD? Как думаете камрады? Может кто пользует уже такой ГУ отпишитесь!

Парни! Москвичи себе ставят без проблем, обещали сообщить стыкуется ли он с бортовым компьютером?


с заказом поможет мой человек в Урумчи... ну или можно попробовать напрямую с завода изготовителя... но я брать этот ГУ не буду... 600 дороговато...

Че париться? Здесь точно такое же ГУ (внимательно сравните). И писали уже, что с ОАЭ в районе 500 у.е. выходит

Вот и надо внимательно сравнить, совсем разные модели и рамки, только вид похож, я же им писал.
  • 0

#6843
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
доброго дня!


дворники нигде не видели передние за недорого?

На Салеме брал

а это где?
  • 0

#6844
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Подскажите куда гнать машину на первое ТО? Меркур? Рольф или еще куда нить?

если еще не ездил на ТО, то скидываю данные по меркуру для сравнения, а там решишь что для тебя лучше в ценовом плане
итак, первичное ТО (пресловутая адаптация+кое-что, пробег 1730км), не путать с ТО-1:

услуги
- замена масла ДВС и масляного фильтра - 1750 тнг
- замена масла в переднем редукторе - 1400
- замена масла в заднем редукторе - 1400
- замена масла в раздатке - 1400
- замена антифриза - 2800
итого 8750

запчасти
- Mobil Protection Formula 0w40, 5 л по 2200 - 11000
-фильтр масляный - 2864
- 75w90 SHC Mobilube 1, 5 л по 2700 - 13500
итого 27364
всего к оплате 36114 + антифриз (не помню сколько заплатил, почему-то в счет не включили)
дата: 03.01.08.

после этой "адаптации к местным климатическим условиям" ночью машина замерзла - пришлось везти на мойку и отогревать 4 часа.

ТО-1 10000 км. (пробег 8899км).
ездил по звонку одного из руководителей меркура. получил скидку в размере 10%
итак
услуги
- диагностика ходовой - 1575
- замена масла ДВС и масляного фильтра - 1575
- продувка воздушного фильтра - 630
- проверка уровня жидкостей - 945
- диагностика электрооборудования - 630
итого 5355

запчасти
- масляный фильтр - 3093
- масло ДВС мобил, 5 л. - 10800
итого 13893
всего к оплате 19248
дата 24.12.08г.

учитывая, что годовой пробег получается менее 10 тыс км, на след ТО собираюсь в ноябре-декабре тг
интересно, сколько стоит ТО-1 в SCT?
  • 0

#6845
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

а это где?

На Астраханской трассе (пр.Тлендиева), рынок Салем, Камкор, там увидишь по вывескам :fie:
  • 0

#6846
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
кто-нибудь ездит на азоте? приятель наблатовал на летнюю резину залить газу. зимой ездил на шипах с воздухом, гудиер, классная мягкая резина. переставил родную (йокогама), бляха, дубовая. на стыках моста сильно ощущается. даже азот не помог. машина стала мягче идти, но на кочках и т.д. удар приходится на кузов чтоль. на воздухе машина прыгала неприятно, но стуков не было таких.
понятно, что каждая лягушка хвалит свое болото, но что посоветуете?
  • 0

#6847
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

кто-нибудь ездит на азоте? приятель наблатовал на летнюю резину залить газу. зимой ездил на шипах с воздухом, гудиер, классная мягкая резина. переставил родную (йокогама), бляха, дубовая. на стыках моста сильно ощущается. даже азот не помог. машина стала мягче идти, но на кочках и т.д. удар приходится на кузов чтоль. на воздухе машина прыгала неприятно, но стуков не было таких.
понятно, что каждая лягушка хвалит свое болото, но что посоветуете?

Воздух на 70% состоит из азота, вот и думай, развод это или что? А по поводу этого Галымжан, с дружественного сайта, писал, с приведением нужной статьи на эту тему. http://www.drive.ru/...e...964&page=76 (только страница другая, чуть-чуть назад)

Вот что мне ответили по ГУ

Our factory and office is in Guanghzou City.

Address: No.215, International Plaza of Automobile Accessory , No .35, Yongfu Road, Guangzhou , China.

You can ask you friend to call me . My mobile number is 13824022518. After we receive your payment, we will arrange the shipment in 3 days!

All of above, pleasee kindly noted. In addtion, if you only need a sample, the price will be US$500.00/pc for the product without GPS, US$650.00/pc for the product with GPS.Thanks!
  • 0

#6848
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
и даже не на низколетах!а млин на прадиках и деликах лифтованных.
а ещё туманки на крышах вкюченные в городе!!!
так и хочется их шариками из рогатки!!!
по поводу азота..
один фактик: почему же все производители как авто так и шин, не качают с конвейера азот?
уверен что была потрачена не одна сотня зеленых лимов на исследования.. и всё же.
Поэтому езжу на воздухе.
  • 0

#6849
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Атинцы П4-воды, на что будем пересаживаться, чтобы по центру Алматы перемещаться? :fie:))

Новость о том, что акимат Алматы намерен ввести ограничения движения для грузовых автомобилей и тяжелых внедорожников в центральной части города в дневное время, вызвала большой ажиотаж среди горожан. Автомобилисты и экологи восприняли известие на ура, а вот бизнес к нововведению акимата отнесся настороженно.


http://www.zakon.kz/...asp?id=30406787
  • 0

#6850
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

кто-нибудь ездит на азоте? приятель наблатовал на летнюю резину залить газу. зимой ездил на шипах с воздухом, гудиер, классная мягкая резина. переставил родную (йокогама), бляха, дубовая. на стыках моста сильно ощущается. даже азот не помог. машина стала мягче идти, но на кочках и т.д. удар приходится на кузов чтоль. на воздухе машина прыгала неприятно, но стуков не было таких.
понятно, что каждая лягушка хвалит свое болото, но что посоветуете?


То, что азот увеличивает срок службы ходовки и тд и тп- это все сказки. Азот лишь при низкопрофильной резине уместен, и все.
  • 0

#6851
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
как то задавал вопрос инженерам с Бриджстоуна про азот ... ответили дескать это актуально для тех кто гоняет на больших скоростях, азот не так сильно нагревается при таких нагрузках ...
но это всё у них ТАМ, а у нас вряд ли где грамотно закачают настоящим азотом, имхо ...

_f_,

это про грузовики и насколько я слышал вроде про лифтованные внедорожники ...
  • 0

#6852
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
дайте кто-нибудь проехаться на ваших машинах. давайте сравним с моей. я не говорю про азот лучше/хуже, просто хочется выяснить, действительно ли машина мягче. вот и все.
  • 0

#6853
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Я езжу на воздухе. И зачем азот, когда воздух сам на 80% состоит из азота? Не будет азот мягче, проверяли уже на обычных машинах/обычной резине и не раз.

Злой дядя все верно говорит, азот в спорте используют, т.к. он медленнее выходит из поврежденного колеса, меньше давление при нагреве колес и т.д. и т.п.

Можно же самому закачать. Вроде в прошлом году всего тыщу кзт стоило закачать во все 4.
  • 0

#6854
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Воздух на 70% состоит из азота, вот и думай, развод это или что?

не знаю что мне закачали, но ощущение того, что машина стала мягче, появилось сразу. но стала сильнее реагировать на неровности. а не вредно ли это? вот в чем вопрос

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 21.04.2009, 12:48:49

  • 0

#6855
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...
не знаю что мне закачали, но машина стало мягче. но стала сильнее реагировать на неровности


Самовнушение? :fie:)
  • 0

#6856
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
может это из-за резины? кто ездит на йокогаме родной? давайте протестим разницу
  • 0

#6857
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Самовнушение? :-))

да в том-то и дело, что мнительный... а то забил бы на все, ан нет :fie:
  • 0

#6858
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
превед господа и дамы П4 воды
Ну шо выезжали куда нить?? а то я в актобе загораю при минусовой температуре и метели :fie: скушна

Самовнушение? )

чистая психосоматика, я как то объяснял принцип получения азота из азотогенератора и из чистого сжиженного азота которым пользуемся по работе, разница разительная.
А после зимы по любому машина жестче будет, резино не та
  • 0

#6859
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Капитан_Корелли

это П4 такая жесткая и азот тебе не поможет ... можно на 16-е диски перейти и будет мягче :fie:
  • 0

#6860
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

превед господа и дамы П4 воды
Ну шо выезжали куда нить?? а то я в актобе загораю при минусовой температуре и метели :fie: скушна


Привет!
Конечно же, Цывег, мы никуда не выезжали..
Да и пусть прямо совсем тепло уже станет, а то погода какая- то не такая :-)

чистая психосоматика, я как то объяснял принцип получения азота из азотогенератора и из чистого сжиженного азота которым пользуемся по работе, разница разительная.
А после зимы по любому машина жестче будет, резино не та


Вот точно, у меня машина тоже иногда то мягко, то жестко идет, все от настроения моего зависит :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.