Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#6661
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

а сколько будет стоить сам чип-тюнинг?

400-500?
Делается индивидуально для каждого двигателя.

Чип тюнинг на П4, только чтобы бенз больше расходовался?!)

6G72 способен спокойно выдавать 210 л.с., что он и делал на некоторых заводских моделях MMC, а расход не увеличится, изменятся мощностные и моментные характеристики.

всегда слышал эти слова, но единственный вопрос почему тогда производитель изначально не настраивает так двигатели?
  • 0

#6662
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Эффа, привет!
я всё таки налил Мобил 1 нулевку..
Тамгалы.. интересно..
когда выезд с ночевкой?


Приветик! Эхх, а еще соплеменник называется :-)( А я еще ничего не заливала, езжу, жду, када мы с тобой поедем на меркур :mad:
А я не знаю, это прадоводовская идея была, но они чет теперь сами молчат... Я предлагала в эти выходные, если с погодой все ок будет. Да нее, страшно же это ночевать рядом с наскальными рисунками :D
  • 0

#6663
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

6G72 способен спокойно выдавать 210 л.с., что он и делал на некоторых заводских моделях MMC, а расход не увеличится, изменятся мощностные и моментные характеристики.


Да, может быть все так.
Но на 3-х литровый П4... Ну добавится 20-30 лс, после этого по- хорошему потребуется апгрейд от нулевика до прямотока коллектор-выхлоп. Последнее на П4 даже не представляю, во скока может встать.. Потом эти трогания с прошлифовкой после увеличения мощности, о чем пишут в отзывах на том сайте, это же на кардан/крестовину нагрузка какая- никакая. Я уже столкнулась на паркетнике нашем с печальными последствиями таких отжЫгов.
В общем, я не знаю, дело хозяйское... по- моему не оправдан этот чип- тюнинг на наших авто. Но это мое лишь сугубо ИМХО.
  • 0

#6664
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
если бы всё так просто было, то производитель бы тупо поставил новый мивековский двиган 3.0 от аутландера на п4 или п-спорт ....
  • 0

#6665
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



Народ!
А кто знает, что у нас на зеркалах заднего вида написано?
Это так для поддержания разговора ;)


Дословно из книжки : " Предметы ,отражающиеся в выпуклом зеркале, кажутся меньшими по размеру и более отдалёнными".


В арабской вязи не сильна. Но всегда считала ,что "objects in mirror are closer that they appear" -это исключительно для не далеких америкотов было выдумано :smoke:

в английском не силен, но на арабском там дословно написано: "размеры отражающихся в зеркале предметов не являются истинными", т.е. не соответствуют их реальным размерам
  • 0

#6666
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Нет для верных япы все проволокой связывают

Действительно, есть П4 в которых сварка заменена на патентованную технологию - KS-IKSB (Kazakh Svarkasy - Igo Kelip, Symmen Bailyastaim). Это версия Limited Editition, которая ограниченно выпускается именно для нашего рынка, но её - фик дастанишь!

разрешите слегка Вас поправить - технология называется KS-UKSQBTSH (Kazakh Svarkasy - Uige Kelip, Symmen Qatyryp Bailap Tastaimyn, Sheshen) :smoke:
  • 0

#6667
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
народ, не подумайте типа чё капитан тормозит и комменты пишет на старые посты. просто чтоб вас не грузить лишними вопросами решил прочитать всю ветку. щас где-то на 254 странице. скоро присоединюсь к вам и отпишусь по совему красавцу - "араб", конец 2007, кожа-рожа, черный, пробег 12 тыс, в астане.
забыл добавить: буду комменты писать по ходу прочтения по интересным на мой взгляд постам

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 09.04.2009, 15:45:53

  • 0

#6668
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

на кардан/крестовину нагрузка какая- никакая.


если не ошибаюсь, в первую очередь увеличится нагрузка на коробку. как интересно она себя будет чувствовать после этого.. хотя на 3.0 и 3.8 момент несильно увеличится, всего на 25-26 нм. а вот на дизеле 3.2 аж до 475 нм :) если верить инфе с сайта.

не стал размениваться на мелочи и взял такой девайс.


тоже недавно купил такую штуку. уже несколько раз выручала..
  • 0

#6669
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Такое ощещение, что народ здесь на смартах ездит и все считает и считает расход. + - 1, 2 литра что то сыграют в вашей жизни ??? Берите грубо 20 л/100 км. и не морочьте больше эту тему ! ;)

кто бы говорил, вон сам от жадности на газ перешел :)
  • 0

#6670
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

разрешите слегка Вас поправить - технология называется KS-UKSQBTSH

Э-э-э, солайма, мырза Капитан!
Ну кто в английском, кто то в арабском, а я не силен в казахском. ;)
Уровень - шалаказахский. :)
зы. Увы, не было раньше в целиноградской СШ №11 такого предмета, как казахский язык и в С-Петербургском Техническом Университете тоже не довелось им заниматься.
  • 0

#6671
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

разрешите слегка Вас поправить - технология называется KS-UKSQBTSH


Ужс, кайдагыны айтып журсиндер :)

Заменила масло, залила 0w40 Castrol Edge. Заодно фильтра все сменила.
  • 0

#6672
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Заменила масло, залила 0w40 Castrol Edge. Заодно фильтра все сменила.

Привет, Апашка!
а топливный фильтр тоже заменила? если да, то во сколько это обошлось. а то меня тут пугают нереальными ценами.
как твой коник поживает? как перезимовали?
слышал скоро в наших пенатах появитесь собственной персоной?
  • 0

#6673
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
У меня обошлось масло и замена и с фильтром итого 11ктг.
  • 0

#6674
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
2 Halabinos
Да. Замена масла и маслянного фильтра мне обходится приблизительно столько же.
Меня интересует замена топливного фильтра, который в бензобаке стоит. Один раз видел как его меняли. так хозяин машины сказал, что с большим трудом нашел фильтр новый. называл какие то умопомрочительные суммы. точно уже не помню. но помню что дорого было.
А СТОшник сказал, что на нашем бензе надо топливник менять через 15-18 тыс км. максимум.
  • 0

#6675
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

я не силен в казахском. :)

да, не всем дано быть гуманитарием, как Вами уже ранее на этой ветке было подмечено :-/
так что обращайтесь :fie:

З.Ы. мануал с арабского переводить не буду, даже не просите :)
З.Ы.Ы. все еще читаю ветку

Ужс, кайдагыны айтып журсиндер ;)

Заменила масло, залила 0w40 Castrol Edge. Заодно фильтра все сменила.


все апашки знают казахский :lol:

озвучьте плиз регламент работ
  • 0

#6676
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
В Астане топливник 14 291.... в рикоме...
  • 0

#6677
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Кастрол весь паленый-кытайский. Не лейте его. :-/
Ликви-молли - это дело! :fie:

#6678
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Привет, Апашка!
а топливный фильтр тоже заменила? если да, то во сколько это обошлось. а то меня тут пугают нереальными ценами.
как твой коник поживает? как перезимовали?
слышал скоро в наших пенатах появитесь собственной персоной?


Привееет, Дяденька!! :-/
Упс, написав "все фильтры" я как- то забыла про топливник :fie: Я заменила тока воздушный, ну и масляный же по умолчанию меняется с маслом. А ты как кстати тогда свечи посмотрел/поменял?
Мой коник бегает, меня радует :) Перезимовали, я считаю, достойно ;) Что я поняла, на след зиму надо будет купить какие- нить грозные шины с боковыми протекторами.
Даа, я тоже слышала об этом :lol:
  • 0

#6679
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

все апашки знают казахский :-/

озвучьте плиз регламент работ


А как без этого :fie:

Замена с маслом, фильтром обошлась мне в 14500кзт. По каталогу масла требуется 4 с лишним литра. След замена через 8ткм.
  • 0

#6680
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

я свою максиму 2001 продал и взял галант в топе ...

млин дядя, да вы олигарх. это уже пятая кажется ваша машина с начала ветки. :fie: или вы нам мозги парите насчет своего прадо и разных там "хреновых" служебных П4, а сами все это время ездили на максиме. :-/ :) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.