Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#621
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Оскар Тарази
На каком СТО сказали о замене масла в мостах?
Мне смотрели в КГД на Шелловском СТО, сказали, что всё окей, ничего менять не надо.
Засомневался...

2 Панчик
Привет!
Спасибо за поздравления!
Резину еще не ставил, но по всем прикидкам встанет в легкую.
  • 0

#622
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Мираж, ему сказали на Митсубиси центре, меркуровском

Сегодня на экранчике загорелся значок дороги со снежинкой, зима видать надвигается........машина чувствует
  • 0

#623
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ёпрст!
2 Джо
Где же правда?

У меня загорелся значок ТО - 10 000 км.
Что делают на этом ТО, помимо замены масла. Стоит ли его вообще проходить?
  • 0

#624
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Мираж, Джокер правду говорит
сказали что менять масло в мостах надо.
Кстати я читал твои посты в начале ветки, просто еще раз хочу спросить, в ГУРЕ ты проверял жидкость? Пойдет ли для наших зим? Просто у меня на прошлой машине выдавило зимой шланг ГУРА, из-за плохой жидкости, потом искал шланг месяц, не мог найти. И как антифриз у тебя, синего цвета?
  • 0

#625
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на 10 тыках как правило тока масло в двиге меняют
  • 0

#626
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
чето не понял когда топливный фильтр менять. в меркуре говорят через 60 тыс.км, на суюнбая говорят через 15 тыс.км. кому верить, хз :)
  • 0

#627
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
топливник, сучетом качества нашего бенза надо менять где то тысяч через 20-25, не больше.
поэтому на суюнбая правильнее
  • 0

#628
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
я чета хз нащет замены масел
прадики гоняют и ничего.....единственное чего меняли так это масло в ГУРе и то не все
надо еще какое-нибудь СТО посетить
кстати, у меня товарищ интересовался в Аллюр авто, контора в Ате которая пыжи с миратов таскает, там сказали что ничего менять не надо
  • 0

#629
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
На прошедших выходных съездил по маршруту Алматы - Астана - Алматы. Пыж приятно удивил своей экономичностью. На полном баке добрался до Балхаша, в Караганде заправился на всякий случай на 1000 и спокойно доехал до столицы. Назад ехал без дозаправки в Караганде, буквально перед въездом в Балхаш загорелась лампочка и это с учетом того, что до Караганды не ехал, а плыл - ливень был сильный. При попытке ехать больше 90 - 100км/ч еле справлялись дворники. После Караганды дождя не было, но был местами боковой, местами - сильный встречный ветер. В основном же держал скорость круизконтролем чуть меньше 120-ти и при обгонах обещал себе найти, где находится источник назойливого пиликанья и заколоть его чем-нибудь острым :laugh: , хотя скорее всего это и было причиной экономичности :cry:

Теперь о потерях - где-то по дороге поймал камень. Причем поймал очень метко - правой передней противотуманкой. Все целое, за исключением стекла противотуманки :) . На Меркуре сказали, что они меняют противотуманку целиком (около 25000+работа). Никто не знает, где можно купить противотуманку дешевле и можно ли поменять только стекло?
  • 0

#630
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
ну вот, началась подготовка к зиме - перешел на полный привод... :)
  • 0

#631
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я вот с кучей своих знакомых СТОшников переговорил, все в один голос утверждают, что в мостах и раздатке масло не требует замены. Посмотрел по мануалу - более чем подходит.
В ГУРе залит Декстрон-3, его вообще смысла менять нет.
Короче, ну его нафик, ничего не буду менять.
Масло на 3000 менял, терь на 13000 поменяю, резину зимнюю поставлю и всё!
  • 0

#632
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 SergejSG
Озвучьте цыфры расхода.
У меня при аналогичной динамике движения выходит - 13.2-13.6 л/100км
  • 0

#633
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я часто езжу в Капчик, бака хватает на 560 км из них по городу 80 км. 92 бензин, на 96 немного больше проезжаю.
  • 0

#634
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

2 SergejSG
Озвучьте цыфры расхода.
У меня при аналогичной динамике движения выходит - 13.2-13.6 л/100км

Расход за всю поездку точно не считал. Борткомпьютер показывал разные цифры от 12,4 до 13,7.
По чекам с АЗС картина такая:
При выезде из Алматы на КМГ(около Атакента) был залит полный бак - при подъезде к Балхашу ( АЗС Гелиос) 77,71 л. - в Караганде (КМГ)-12.20 л.
При выезде из Астаны АЗС Аурика-полный бак - после Балхаша на той же АЗС Гелиос-86,34л.
Сейчас посчитал сам (учитывая, что полный бак - 88л.) - на отрезке Астана-Балхаш получилось грубо около 12,5 л. - возможно потому, что как я в предыдущем посте писал - до Караганды шел дождь и быстрее 100 км/ч ехать большого желания не было, а может и потому, что бак в Астане залили аж под крышку, даже выплеснулся немного при закручивании. Скорее всего "под крышку" поместилось еще несколько литров :) . Кроме того, я всегда немного (на 0.2 - 0.3 атм) перекачиваю давление в шинах.

По жидкостям/маслам всяким - тоже решил ничего не менять, кроме, конечно, масла в двигателе.
  • 0

#635
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Никто не знает, где можно купить противотуманку дешевле и можно ли поменять только стекло?

в астане есть контора, которая стёклышко сделать может.

ну вот, началась подготовка к зиме - перешел на полный привод... :)

зачем? :laugh:

Масло на 3000 менял, терь на 13000 поменяю

а чо не на 10 тыках?
  • 0

#636
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Сегодня на экранчике загорелся значок дороги со снежинкой, зима видать надвигается........машина чувствует

Предупреждение об наледи. У большинства машин с климой срабатывает когда температура <=3 или >=-3, короче когда переходит этот рубеж.
  • 0

#637
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

в астане есть контора, которая стёклышко сделать может.

А координаты конторы можно?

Вчера ночью захотелось по снегу поездить :) , поехал на Медео. Перед подъемом на плотину включил на всякий случай полный привод. Заехал без проблем (резина родная пока, Геоландер), антипробуксовочная не включалась, а вот спускаться пришлось очень осторожно, все-таки зимой на этой резине лучше не ездить (имхо)
  • 0

#638
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
завтра за маслом в движок поеду, какое масло посоветуете, что рекомендуется по мануалу?
  • 0

#639
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


в астане есть контора, которая стёклышко сделать может.

А координаты конторы можно?

*СТО Автооптика: ремонт и изготовление: фары (очки, защита), бамперы, решёки и другие декоративные изделия из пластика. пер. Связистов 14
37-74-78
8-701-489-77-29

свяжитесь с ними, спросите
  • 0

#640
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В Меркуре есть ГЛХ-ы. Что можете сказать об этой комплектации.
Стоит такой брать или нет?

То, что там есть подогрев велюровых сидений это нормально? В смысле с материалом ни чего не будет?

Можно ли доставить подножки?

Какие есть + и - 16" дисков по сравнению с 17"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.