Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#601
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Несколько разные характеристики: по лошадям мицуба 3.8 и прадо 4.0 одинаковые (250 = 249), а вот по крутящему моменту разные (232 = 280). По динамике разгона мицуба проигрывает, что реально ощутимо в городе! По трассе по вопросу устойчивости мицуба рулит, но по комфорту - рулит прадо!


Сорри за ошибку! Вот они правильные цифры по крутящему моменту:

П4 3.8 Mivec = 329
Прадо 4.0 VVTi = 380

а у П4 3.0 MPI = 265 (181л.с.)

Сообщение отредактировал злой дядя: 26.09.2007, 09:46:13

  • 0

#602
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кто знает где находится салонный фильтр у Паджеро 4?.
Ездил на Или, потом замучался салон отмывать от пыли.
  • 0

#603
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
вообщем тоже к вам присоединяюсь, взял месяц назад П4
бежевый, 3.0, GLS, кожа, ксенон, люк, холодильник, чейнджер на 6 дисков с МР3, араб
проехал 2 тыс км.
скоро первое ТО
прочитал полностью топик, но не прочитал сколько масла в движок покупать 5 литров или 6? есть ли смысл менять антифриз, как сказал Мираж, то он проверял в Караганде и нормально.
Где взять фильтр масляный, живу в Астане.
и еще если нет 96 бензина на заправке, 98 лить лучше или 92?

Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 27.09.2007, 16:33:13

  • 0

#604
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

вообщем тоже к вам присоединяюсь, взял месяц назад П4
бежевый, 3.0, GLS, кожа, ксенон, люк, холодильник, чейнджер на 6 дисков с МР3, араб
проехал 2 тыс км.
скоро первое ТО
прочитал полностью топик, но не прочитал сколько масла в движок покупать 5 литров или 6? есть ли смысл менять антифриз, как сказал Мираж, то он проверял в Караганде и нормально.
Где взять фильтр масляный, живу в Астане.
и еще если нет 96 бензина на заправке, 98 лить лучше или 92?


Для замены достаточно 4 литров.

Я лью 93 на Гелиосе и не жалуюсь.
  • 0

#605
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Кто-нибудь сталкавался с тем, что при тормажении в самый последний момент перед остановкой тормоза издают какое-то урчание, как буд-то износились колодки? Может быть это срабатывает система Brake assistance, т.к. колодки в норме?

Сегдня пришлось экстренно тормозить - тормоза супер!!!
  • 0

#606
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кто-нибудь сталкавался с тем, что при тормажении в самый последний момент перед остановкой тормоза издают какое-то урчание, как буд-то износились колодки?

Я на прошлой неделе об этом писал, действительно, при торможении в самый последний момент раздается небольшое похрустывание. На прошлых выходных не поленился снять переднее правое колесо (казалось, что оттуда звук). Снял. Посмотрел. Ничего странного (задиров на колодках/дисках) не нашел. Прикрутил назад колесо - звук пропал ;-) . Только сегодня после мойки (люблю черный цвет :laugh: ) один раз совсем чуть-чуть похрустело и все. Наверное, колодки все еще притираются. Решил внимание не обращать.

А при экстренном торможении, когда влючается АБС, хруст вполне нормальный, так и должно быть.

Да, совсем забыл! Если кому интересно - на Меркуре есть коврики в салон - стоят чуть больше 10000 тенге/комплект. У кого стоит огнетушитель перед правым передним сиденьем - будет мешать. Либо снимать, либо обрезать коврик (я обрезал). Коврики в багажник - по 17000 - закончились, остались с высокими бортами (но не закрывают весь багажник) - по приблизительно 30000.

Сообщение отредактировал SergejSG: 27.09.2007, 19:53:45

  • 0

#607
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
при торможении такая же ерунда, скорее всего норма
  • 0

#608
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Кто-нибудь сталкавался с тем, что при тормажении в самый последний момент перед остановкой тормоза издают какое-то урчание, как буд-то износились колодки?

Я на прошлой неделе об этом писал, действительно, при торможении в самый последний момент раздается небольшое похрустывание. На прошлых выходных не поленился снять переднее правое колесо (казалось, что оттуда звук). Снял. Посмотрел. Ничего странного (задиров на колодках/дисках) не нашел. Прикрутил назад колесо - звук пропал ;-) . Только сегодня после мойки (люблю черный цвет :laugh: ) один раз совсем чуть-чуть похрустело и все. Наверное, колодки все еще притираются. Решил внимание не обращать.

А при экстренном торможении, когда влючается АБС, хруст вполне нормальный, так и должно быть.

Да, совсем забыл! Если кому интересно - на Меркуре есть коврики в салон - стоят чуть больше 10000 тенге/комплект. У кого стоит огнетушитель перед правым передним сиденьем - будет мешать. Либо снимать, либо обрезать коврик (я обрезал). Коврики в багажник - по 17000 - закончились, остались с высокими бортами (но не закрывают весь багажник) - по приблизительно 30000.


на 3 паджере такая же фигня с колодками. Но они похрустывают когда интенсивно и часто тормозишь и в основном летом. Я грешу на нагрев колодок и диска. Так что в 4 это уже фича.
зыж. а в меркуре коврики какие? Коврик в багажник взял на карсити за 15 отдали. Закрывает весь багажник и бортики по краям высотой гдето см5-6. Правда коврик бежевого цвета, но в принципе пойдет.
зыж2. Никто не собирается прикупать в багажник шторку? Планировал заказать в эмиратах, да чтото никто туда пока не собирается.
  • 0

#609
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Всем привет, народ кто-нибудь менял резину на П4 или все еще катаются на Geolander 039? Хочется что то посерьезней. Думаю поставить BFG AT 265/75 или 285/75 благо колесные арки позволяют. Другой вариант Maxxis c такой же размерностью. У кого какие мнения или опыт на сей счет полезно было бы услышать.
  • 0

#610
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Кто-нибудь сталкавался с тем, что при тормажении в самый последний момент перед остановкой тормоза издают какое-то урчание, как буд-то износились колодки?

Я на прошлой неделе об этом писал, действительно, при торможении в самый последний момент раздается небольшое похрустывание. На прошлых выходных не поленился снять переднее правое колесо (казалось, что оттуда звук). Снял. Посмотрел. Ничего странного (задиров на колодках/дисках) не нашел. Прикрутил назад колесо - звук пропал :) . Только сегодня после мойки (люблю черный цвет :) ) один раз совсем чуть-чуть похрустело и все. Наверное, колодки все еще притираются. Решил внимание не обращать.

А при экстренном торможении, когда влючается АБС, хруст вполне нормальный, так и должно быть.

Да, совсем забыл! Если кому интересно - на Меркуре есть коврики в салон - стоят чуть больше 10000 тенге/комплект. У кого стоит огнетушитель перед правым передним сиденьем - будет мешать. Либо снимать, либо обрезать коврик (я обрезал). Коврики в багажник - по 17000 - закончились, остались с высокими бортами (но не закрывают весь багажник) - по приблизительно 30000.


Тоже взял коврики в салон на Меркуре, но у меня как раз подошло под огнетушитель.

Кто знает где находится салонный фильтр у Паджеро 4?.
Ездил на Или, потом замучался салон отмывать от пыли.

Так кто-нибудь сталкивался с проблемой попадания пыли в салон?
  • 0

#611
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всем привет, народ кто-нибудь менял резину на П4 или все еще катаются на Geolander 039? Хочется что то посерьезней. Думаю поставить BFG AT 265/75 или 285/75 благо колесные арки позволяют. Другой вариант Maxxis c такой же размерностью. У кого какие мнения или опыт на сей счет полезно было бы услышать.

Я себе взял зимнюю - Купер Дискавери 265/75-16, пока разумеется не ставил.
А BFG и maxxis даже сравнивать как то неудобно. :)
  • 0

#612
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Так кто-нибудь сталкивался с проблемой попадания пыли в салон?

у монтериков и пыжей спорт всех годов место под фильтр за бардачком.
у кого то есть у кого то нет.
Хотя у арабов должён быть
  • 0

#613
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
вообщем записался на первое ТО
сказали менять масло в мостах надо,
хотел спросить так ли это необходимо, и дорого ли стоит это?
Живу в Астане, говорят масло в мостах замерзнет зимой если не поменять.
  • 0

#614
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Оскар, на каком СТО тебе это сказали? Мираж же говорит, что там синтетика залита
сейчас все в круговую менять дорого выйдет
  • 0

#615
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
хруст колодок при торможении на не больших скоростях наблюдается, сначала думал, что это колодлки притираются, но пробег уже 6,5 тыщ, думаю что колодки притерлись, потом стал грешить что песок/камушки попадают, но что-то уж слишком часто, вобщем хз от чего эти звуки, уже не обращаю внимания на них

приятно было познакомиться с SergejSG, жаль что пивка не попили. Удачной дороги!
  • 0

#616
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Так кто-нибудь сталкивался с проблемой попадания пыли в салон?

у монтериков и пыжей спорт всех годов место под фильтр за бардачком.
у кого то есть у кого то нет.
Хотя у арабов должён быть

Фильтр я не нашел, думаю его там нет,а вот проблему с бардачком решил.Взял две силиконовые подставки,(которые используются для мебели и аудиотехники) приклеил их на бардачок, там где он соприкосается с резиновыми стопорами и теперь все ОК.
А вот с пылью это конечно проблема прежде всего для тех, кто ездит частенько по пыли т.к. после таких поездок пыль будет везде.
  • 0

#617
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Всем привет, народ кто-нибудь менял резину на П4 или все еще катаются на Geolander 039? Хочется что то посерьезней. Думаю поставить BFG AT 265/75 или 285/75 благо колесные арки позволяют. Другой вариант Maxxis c такой же размерностью. У кого какие мнения или опыт на сей счет полезно было бы услышать.

Я себе взял зимнюю - Купер Дискавери 265/75-16, пока разумеется не ставил.
А BFG и maxxis даже сравнивать как то неудобно. :smoke:


Мираж, приветстую!

Поздравляю с победой!

Насколько 75 профиль влезает на П4? Задевать ничего не будет?

Согласно расчетам он на 13 мм выше чем родной.
  • 0

#618
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Фильтр я не нашел, думаю его там нет


такое разве может быть? хотя я часто езжу на охоту, рыбалку и иногда чувствуется что в салоне пыль при закрытых окнах :smoke:
  • 0

#619
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
Ну усё! Можете меня поздравить... Продал я своего Пыжа... К этому моменту друг как чувствовал... пригнал FX 35!!! Вот это я Вам скажу тема!!! Разгон до 100 за 7,8 секунд... Тачила просто супер! Так что всем удачи с Пыжами... :smoke:
Я теперь на другой ветке!!! :super:

#620
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Фильтр я не нашел, думаю его там нет


такое разве может быть? хотя я часто езжу на охоту, рыбалку и иногда чувствуется что в салоне пыль при закрытых окнах :smoke:

Так пыль еще и когда кондер работает. Об этом где-то злой-дядя писал.
Я думаю если летом попадает пыль, то зимой будет очень свежо в машине :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.