Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#6121
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а мы летом катались на или ... едем в капчик, на первом мосту перед плотиной уходим налево и км 20 едем до какого-то там обелиска или что-то в этом роде, там съезжаем с асфальта направо на грунтовку и едем на реку ... куча места и барханчиков погонять :smoke:
(ориентир - между тем местом и трассой алматы-капчик находится воинская часть)

может туда скатаемся, там наверное зимой классно!
  • 0

#6122
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Привет всем, а FJ круйзероводу можно?

Ну я рискну - ездил 2 выходных подряд на Или аот там снега по колено на застревались снегу наелись как положено, можно поехать туда отличное место воздухом подышать кто хочет машины по снегу по испытывать, из снега откапывать приятней чем из говен :smoke:

здесь отчёт первой поездки

Так же с удовольствием прокачусь в компании жыпиков в любые предложенные места, в том числе и на рыбалку!

Да кстати чуть не забыл вопрос знатокам в тему а что за Паджеро 4 сейчас предлагают по 32 тысячи помоему? это комплектация какая то простая или акция под НГ была? Или цены так упали? Сразу ещё один вопрос мож кто знает сколько щас ПЫЖ4 2007 года стоит в среднем исходя из того что машина в хорошем состоянии со всеми наворотами и 3 литровой бензой?


Привет, Волчара8! Мои респект и уважуха! Красивые фотки! А фиджик- классная и оч проходимая машина, как- то тестили такой. Эх, вот бы по такому снегу покататься..
Я тоже хотела выбраться на Или, просто покататься, но все не получалось.. Но я туда ездила со стороны наскальных рисунков. И все время хотелось перебраться на другую сторону реки. Правда зимой еще я там не была.
Давайте на Или и вправду. А еще по секрету, Прадоводы на Кульсай собрались.


Волчара8,
после просмотра Ваших покатушек, пришел к выводу, что на кок кайнаре Вам будет не интересно. Кок кайнар по сравнению с тем местом где Вы были - это вообще немецкий бетонный автобан. в самое хорошее время там было снегу см 20-25. а щас там вообще одна грязь, кажется. у меня там ни разу не было и намека на зарываение! а в предпоследний раз мы там вообще с фабией и бмв тусили. так что кок кайнар - это что то выезда на природу по дорогам почти общего пользования


Не знаю, как у вас в Талдыке :lol: , но у нас вчера снег выпал ;) Но такой, не самый серьезный. Но на Медео вчера насыпало прилично, я там даже чуть чуть подрифтила на плотине.

может туда скатаемся, там наверное зимой классно!


Давайте! Я только за!
  • 0

#6123
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
_f_
Интересно, кто тебе слил про нашу поездку в Талдык? наверное, нехороший чел на фабии или на Паджеро2 :-)

на счет покатушек - я только за! но только на следующих выходных.
  • 0

#6124
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Alex_Mag, много будешь знать.. Хотя ты и без того уже мудрый аташка :)

Сегодня скаталась на Или по маршруту LENNONO.
Дорога с трассы, конечно же, не фонтан, но как только съезжаешь с трассы начинается песня :laugh: Снега практически нет, грязи кругом... я по самую крышу в грязи выехала оттуда потом :lol: Блуждали, заехали к инженерной воинской части, потом развернулись и поехали другой дорогой. И выехали таки к Или. Но до ставки, где снимали Кочевников так и не доехали. Кто- нибудь вообще там был? Как туда проехать? Бездорожье там сносное. Если туда поедем нашей веткой, то не советую до покатушек мыть машинки :lol:

А вот мой красавчик на фоне Или :)


Изображение
  • 0

#6125
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
На новой Абая (Астана) только что заметил автосалон Рольф-Аль-Фараби. Кто-нибудь был там?
  • 0

#6126
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Волчара8,

круто вы покатались, фотки посмотрел. но я бы не рискнул с вами :lol:


Ну я не знаю обоснованы ли ваши предпосылки...
Спасибо за коменты, на Или - мы сгоняли второй раз, отчёт выложу чуть позже. Так вот в кратце едили на FJ + Pajero + Delika итог лучше всех показал себя паджерик на 2 месте Фиджи на 3 Делика.

меня Паджерь выдёргивал из снегов как котёнка...

Погодите сразу думать что Фиджи неважный джип - тут есть пара моментов:
1. у меня резина летняя (у паджеря была зимняя липучка у делики ещё и шипованная!)
2. спереди дополнительная защита из-за которой я влетал на снег как на лодке в песок и подвисал, в итоге эффект вывешивания всех колёс, мне водитель Паджеро грит я вижу у тебя все 4 колеса крутят а толку нет, протектор сразу забивается - один раз крутнёт буксанёт и всё встал - иду цеплять стропу, но съездили всё равно зачётно :laugh:

Сообщение отредактировал Волчара8: 02.02.2009, 09:06:01

  • 0

#6127
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Люди у кого есть возможность сегодня померить диски в Алмате (за одно посмотреть как смотрятся R22 на П4)? :laugh: Буду очень признателен за помощь
  • 0

#6128
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
2 Волчара8
а какой Паджик с вами ездил? П4?

по личному опыту - липучка в рыхлом снегу и на грязи не помошник. точно такой же эффект от них как и от всесезонки. протектор сразу забивается снегом или грязью и получается гоночный слик :eek:
по укатанномы снегу - согласен, прет как танк.

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 02.02.2009, 12:22:17

  • 0

#6129
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
sl.proof
22??? они вообще поместятся? :eek: имхо 20ые самое то будет
  • 0

#6130
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

sl.proof
22??? они вообще поместятся? :eek: имхо 20ые самое то будет

22 поместятся , только профиль резины будет очень низкий
  • 0

#6131
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

sl.proof
22??? они вообще поместятся? :eek: имхо 20ые самое то будет

поместятся :) мне самое главное убедиться, чтобы дырки и расстояние между болтами подходило. сам не могу померить, так как нахожусь в астане :)

Сообщение отредактировал sl.proof: 02.02.2009, 14:08:31

  • 0

#6132
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
а размерность диска не известна что ли?
на П4 вроде 156,7Х6..
  • 0

#6133
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

а размерность диска не известна что ли?
на П4 вроде 156,7Х6..

известна, но все равно хочу убедиться. чтобы потом диски из города в город не гонять.
  • 0

#6134
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Волчара8,

круто вы покатались, фотки посмотрел. но я бы не рискнул с вами :fie:


Ну я не знаю обоснованы ли ваши предпосылки...
Спасибо за коменты, на Или - мы сгоняли второй раз, отчёт выложу чуть позже. Так вот в кратце едили на FJ + Pajero + Delika итог лучше всех показал себя паджерик на 2 месте Фиджи на 3 Делика.

меня Паджерь выдёргивал из снегов как котёнка...

Погодите сразу думать что Фиджи неважный джип - тут есть пара моментов:
1. у меня резина летняя (у паджеря была зимняя липучка у делики ещё и шипованная!)
2. спереди дополнительная защита из-за которой я влетал на снег как на лодке в песок и подвисал, в итоге эффект вывешивания всех колёс, мне водитель Паджеро грит я вижу у тебя все 4 колеса крутят а толку нет, протектор сразу забивается - один раз крутнёт буксанёт и всё встал - иду цеплять стропу, но съездили всё равно зачётно :)

Это из-за резины.На фотке совсем не важная)
а вот фиджик думаю очень не плох на бездоре,база короче и все блокировки+ двигло отличное.Но вот по трассе не очень.
  • 0

#6135
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
юзнул поиск, оказывается много у кого уже выскакивала надпись audio communication error, вот и до меня докатились отголоски безалаберности японских автомобилестроителей
сегодня придется откручивать клему
  • 0

#6136
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Кто уже делал проточку тормозных дисков? По -моему я додрифтовалась :-/ Вчера разогналась под 100, и когда стала оттормаживаться, почувствовала небольшую вибрацию. Такую, которая бывает, когда диски искривлены..
И это на пробеге в 13 ткм :laugh:
  • 0

#6137
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Волчара8, имхо мое, но у фиджика внедорожные качества лучше должны быть, чем у п4.
  • 0

#6138
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
сегодня опубликовано постановление правительства РК о внесении изменений и дополнений в ПДД
http://vse.kz/index....howtopic=201175

Сообщение отредактировал Joker_: 03.02.2009, 13:02:17

  • 0

#6139
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Атинские паджероводы, в общем, в субботу едем на Или на поиски того самого места, где снимали Кочевников :laugh: Маршрут изложен в сообщении LENNONO, правда на этот раз мы будем ехать не 20 км от капчагайки, а все 50.

За/против/воздержавшиеся?
  • 0

#6140
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Кто уже делал проточку тормозных дисков? По -моему я додрифтовалась :-/ Вчера разогналась под 100, и когда стала оттормаживаться, почувствовала небольшую вибрацию. Такую, которая бывает, когда диски искривлены..
И это на пробеге в 13 ткм :laugh:

Не реально..... дело в другом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.