Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#6041
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

о тема пошла то ... :-)

Воин,
не парься! П4 3.0 ничем не быстрее твоего прадо 2.7 ... у п4 супер-селект, зато акпп тормознутая, мы замеряли ... идут они почти вровень ... иногда п4 впереди, иногда прадо .... играли роль доли сек, т.е. реакция водителя ;)

прадо 4.0 рвёт п4 3.8 с места, но на скоростях от 160 на прадо становится страшно ... и п4 3.8 уходит вперед, но это от водителя все зависит ...

а монтеро (штатовские) вообще не надо сравнивать с п4 3.0, двигло одно и тоже, но почему то монтерики несколько динамичнее чем п4 3.0 ... может экологически менее задушены (хотя арабы тоже не задушены как европейцы), может акпп чем то отличается, а может что-то еще ...

наверно прадо такой шустрый попался :-) или пад4 такой убитый. раза 3 видел 3,0 уходит от 2,7 . согласен на прадо после 140 страшно за рулем, но и на п4 не намного лучше
  • 0

#6042
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

согласен на прадо после 140 страшно за рулем, но и на п4 не намного лучше

за прадо ничего не скажу, не ездил на сие произведении яньпоньского автомобилестроения на указанной скорости, а вот П4 140-150 идет как милый и никаких страхов, кроме как за кошелек, не доставляет
160 ездил, но уже очкуюсь за безопасность, а не за кафелек :-)
  • 0

#6043
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Solonik
ну так может тебе старый прадо попался тоже может же быть? без ввти. хотя ну и чорт с ним. даже если на корпус отстает значит разгон у них почти одинаковый. на корпус до 100км же?
кстати прадоводы что то действительно переехали к паджероводам :-)

ездил на прадо по кордайской трассе. 140 идет в принципе уверенно но только в неоткрытых местах. там где открытая местность без деревьев парусит по страшному. максимально разгонял до 160. дальше не едет

кстати тестил отцовский служебный таракан хюндай с мотором 3.5. вот он действительно прет конкретно. и с места и по трассе. с места разгон как у прадо 4. зато по трассе 160 легко и не парусит вообще. корпус обтекаемый плюс задний привод с автоподключением. но внутри он канешна страшный :-) кстати он потише!!! чем прадо

Сообщение отредактировал Воин: 28.01.2009, 19:15:47

  • 0

#6044
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Solonik
ну так может тебе старый прадо попался тоже может же быть? без ввти. хотя ну и чорт с ним. даже если на корпус отстает значит разгон у них почти одинаковый. на корпус до 100км же?
кстати прадоводы что то действительно переехали к паджероводам :-)

ездил на прадо по кордайской трассе. 140 идет в принципе уверенно но только в неоткрытых местах. там где открытая местность без деревьев парусит по страшному. максимально разгонял до 160. дальше не едет

кстати тестил отцовский служебный таракан хюндай с мотором 3.5. вот он действительно прет конкретно. и с места и по трассе. с места разгон как у прадо 4. зато по трассе 160 легко и не парусит вообще. корпус обтекаемый плюс задний привод с автоподключением. но внутри он канешна страшный ;) кстати он потише!!! чем прадо

да не прадо без ввт это ваще песня :-) только без слов, одни маты..
  • 0

#6045
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
злой дядя прав. несколько раз вставал с Прадиком друга. результат - боевая ничья. мы и машинами менялись. я стартовал и на стептронике и на автомате. обе машинки были в идеальном состоянии с пробегом около 10 тыщ. то прадик впереди, то п4. короче разницы нет.
И вообще, кажется, обе эти машинки не предназначены дл такого рода испытаний. главное, мой паджерик не подводит меня на бездорожье! хотя в конкретные гомна еще не выезжал.
  • 0

#6046
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Solonik,

а я не просто видел, но и сам принимал участие в тестах :-)

а еще на результаты тестов влияет способность хозяина тестируемого авто не жалеть авто и выжимать из него всё что можно ... не каждый владелец на это способен!

П4 3.8 по такой трассе как алматы-бишкек спокойно идет 180 в час и нифига не страшно ... прадо 4.0 тоже прекрасно себя чувствует на этой трассе, а вот например на дороге капчагай-баканас лично мне временами было страшно держать скорость и 130, а вот на п4 (без разницы какое двигло) спокойно можно держать скорость 140-150!

так что минусы и плюсы есть и у прадо, и у п4 ... но самый главный минус п4 3.8 это его цена - ну не стоит он в топе своих заявленных 62,000 (речь тока об официалах) :-)
имхо, красная цена за него 43-45,000
  • 0

#6047
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

кстати прадоводы что то действительно переехали к паджероводам :-)

:-)
скучно там у тлс 120 ничего не ломается и не дребежжит акпп адаптивная пашет необращаешь внимания никаких суперселектов подключений и стептроников навиг нету и ненадо
бензин жрет какой зальешь
скучно аж начинают изголяться с новой электрикой ;)

Сообщение отредактировал AcmePower: 28.01.2009, 20:32:26

  • 0

#6048
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Прадоводы по- моему в нашей теме песочат :D) В общем, если соберетесь тестить, сообщите, хочу посмотреть/поучаствовать. Постараюсь замерить на днях свое.

Аха наблюдаем :-) Читаем про ваши покатушки, тоже хотим поехать. А то сами никак не соберемся :-)


Скромные прадоводы, ну так давайте устроим совместные покатушки!?
Можем устроить заезды п4 версус прадо где- нить на КП, но это когда основательно потеплеет.. Или опять же поехать снег укатать на том же Кок- Кайнаре. Правда, главное, чтобы выпал он, снег этот :p


кстати прадоводы что то действительно переехали к паджероводам ;)

:fie:
скучно там у тлс 120 ничего не ломается и не дребежжит акпп адаптивная пашет необращаешь внимания никаких суперселектов подключений и стептроников навиг нету и ненадо
бензин жрет какой зальешь
скучно аж начинают изголяться с новой электрикой :lol:


Если вы заметили, у нас тоже машины не особо ломучие, ттт :-)
  • 0

#6049
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



если имеется ввиду вообще 120ые прадо то кажется да. в нашей темке кто то отписывался (может злой дядя) что конвейер остановят в связи с кризисом. но какое это имеет отношение к моему вопросу?

с кризисом логичнее было бы отсрочить производство новой прадо.
не в тему конечно, но есть инфо, что новый прадо будет у нас уже осенью...


именно ... поэтому новый прадо не появится у нас этой осенью :-)
да и не нужен он пока (лично мне)



появится)) хотя он мне тоже не нужен)
  • 0

#6050
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну дык у паджа подвеска независимая и спереди и сзади. вот он и едет по трассе лучше :-)
мда. то что у нас на ветке скучно не то слово. обсуждаем что угодно но не машины :-)

Сообщение отредактировал Воин: 28.01.2009, 21:09:04

  • 0

#6051
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

ну дык у паджа подвеска независимая и спереди и сзади. вот он и едет по трассе лучше ;)
мда. то что у нас на ветке скучно не то слово. обсуждаем что угодно но не машины :-)


а по мне рама и мост лучше чем некая "интегрированная кусочками" рама (а попросту просто несущий кузов) :-)
  • 0

#6052
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

... но на скоростях от 160 на прадо становится страшно ...

а как же расхожее мнение, что подвеска на П4 более прижатая, чем на прадо?...
или страшно по другой причине?...


:D сорри, дядя... прочитал не так... :laugh:

Сообщение отредактировал iam3k: 28.01.2009, 21:38:23

  • 0

#6053
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

ездил на прадо по кордайской трассе. 140 идет в принципе уверенно но только в неоткрытых местах. там где открытая местность без деревьев парусит по страшному. максимально разгонял до 160. дальше не едет

В прошедшее воскресение на П-4 ехал по трассе Боровое-Астана, буран неплохой был, так на скорости 130-150 на открытой местности "парусило", но не так сильно, а при обгоне фуры, аж под нее затягивало.
  • 0

#6054
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

ну дык у паджа подвеска независимая и спереди и сзади. вот он и едет по трассе лучше :D
мда. то что у нас на ветке скучно не то слово. обсуждаем что угодно но не машины :D

Ни разу неправда что мы обсуждаем что угодно но не машины :spy: Кто про подогрев сидений, зеркал спрашивал, круиз наконец??? :laugh: На П4 арабе подогревы сидений и зеркал есть??? Скока печек, для собственного интереса спрашиваю

Скромные прадоводы, ну так давайте устроим совместные покатушки!?
Можем устроить заезды п4 версус прадо где- нить на КП, но это когда основательно потеплеет.. Или опять же поехать снег укатать на том же Кок- Кайнаре. Правда, главное, чтобы выпал он, снег этот

Это правда, скромные мы..) За покатушки мы тока за, но тока не драг
  • 0

#6055
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Syra_Civic,

на п4 арабе есть обогрев сидений, но не зеркал (хотя некоторые говорят обратное), печка одна, но для задних есть блок управления, ксенон заводской тоже есть, заводские тонированные окна тоже есть, цена на п4 3.0 приятная ... ... но .... ..... .... :D

_f_,

покатушки - это отличное предложение! где, когда?

Сообщение отредактировал злой дядя: 28.01.2009, 22:18:37

  • 0

#6056
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Syra_Civic,

на п4 арабе есть обогрев сидений, но не зеркал (хотя некоторые говорят обратное), печка одна, но для задних есть блок управления, ксенон заводской тоже есть, заводские тонированные окна тоже есть, цена на п4 3.0 приятная ... ... но .... ..... .... :D


При включении обогрева заднего стекла, дополнительно обогреваются зеркала - проверено.
  • 0

#6057
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ни разу неправда что мы обсуждаем что угодно но не машины :laugh: Кто про подогрев сидений, зеркал спрашивал, круиз наконец??? :D На П4 арабе подогревы сидений и зеркал есть??? Скока печек, для собственного интереса спрашиваю


У меня тока передних сидений подогрев, на заднем диване нет подогрева. И подогрева зеркал нет... Паджерик арабский у меня.

Скромные прадоводы, ну так давайте устроим совместные покатушки!?
Можем устроить заезды п4 версус прадо где- нить на КП, но это когда основательно потеплеет.. Или опять же поехать снег укатать на том же Кок- Кайнаре. Правда, главное, чтобы выпал он, снег этот

Это правда, скромные мы..) За покатушки мы тока за, но тока не драг


Ну тогда давайте на КК. Сразу, как только снег выпадет. Если верить гисметео, то в Ате уже второй день, как должен снег идти :spy:) Если все таки так случится, то на предстоящих выходных может съездим туда паджеро- прадо веткой?
  • 0

#6058
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Syra_Civic,

на п4 арабе есть обогрев сидений, но не зеркал (хотя некоторые говорят обратное), печка одна, но для задних есть блок управления, ксенон заводской тоже есть, заводские тонированные окна тоже есть, цена на п4 3.0 приятная ... ... но .... ..... .... :D


При включении обогрева заднего стекла, дополнительно обогреваются зеркала - проверено.

Классно, насчет ксенона знаю, с линзой идет. У вас кстати стрелка температуры ОЖ после замены термостата на середине или все же внизу осталась???
:laugh: А мне зеркала с подогревом пришли
  • 0

#6059
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Упс, а я почему- то думала, что Злой дядя -астанинский П4вод :D
Ну так вот, про покатушки я предложила, давайте теперь обсуждать.


При включении обогрева заднего стекла, дополнительно обогреваются зеркала - проверено.


Ухтыш, круто! Надо проверить!
  • 0

#6060
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Упс, а я почему- то думала, что Злой дядя -астанинский П4вод :D
Ну так вот, про покатушки я предложила, давайте теперь обсуждать.




При включении обогрева заднего стекла, дополнительно обогреваются зеркала - проверено.


Ухтыш, круто! Надо проверить!


Привет, Апашка! Ты не знала про подогрев зеркал заднего вида? на ауди же точно так же работает обогрев. включаешь обогрев заднего стекла - и боковые зеркала обогреваться начинают.

а на счет поездки на Кок Кайнар - там пока делать нечего. грязи по колено. если выпадет хороший снег, то обязательно поеду сам, позову друзей.

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 28.01.2009, 22:50:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.