Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5701
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

А зачем, там же предусмотрен подогрев щеток (та же клавиша, которая отвечает за подогрев заднего стекла и зеркал), я в чера буквально в инструкции наткнулся на эту инфу. (у меня 3 литра от официала)


на самом стекле есть какие нибудь нагрев элементы? а у тебя инструкция наверное от 3.8 шла с машиной... у меня по крайней мерии от ОД дали книжицу от 3.8 паджа, там то он этот подогрев шеток полюбас есть.
  • 0

#5702
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
прошерстил мануал. ничего по поводу обогрева щеток или стекла в районе щеток нет. дворник на заднем стекле уже забодал! не трет практически. только небольшой сектор (15-20 см) по центру стекла протрет и все! может кто знает как его поменять или заставить тереть нормально?

2 _f_
покатались на славу! снега хоть залейся, целина! как и ожидал - по чистому снегу в степи прет как танк. даже намека нет на пробуксовку. небольшие заносы на поворотах и все! вот это стихия наших коников. а не город с его пробками и рывками от светофора до светофора.
  • 0

#5703
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

прошерстил мануал. ничего по поводу обогрева щеток или стекла в районе щеток нет. дворник на заднем стекле уже забодал! не трет практически. только небольшой сектор (15-20 см) по центру стекла протрет и все! может кто знает как его поменять или заставить тереть нормально?

2 _f_
покатались на славу! снега хоть залейся, целина! как и ожидал - по чистому снегу в степи прет как танк. даже намека нет на пробуксовку. небольшие заносы на поворотах и все! вот это стихия наших коников. а не город с его пробками и рывками от светофора до светофора.


Такая же беда с дворником задним. А вчера вообще он зарылся в снег на запаске и там и застрял :fie:
А до меня дошли уже слухи о ваших покатушках, и о том, как вас импреза какая- то уделала... :smoke: Мда, как можно было? :weep:
  • 0

#5704
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
В Астане был буран, датчик парковки пищал, почистил их и камеру все ОК
  • 0

#5705
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Такая же беда с дворником задним. А вчера вообще он зарылся в снег на запаске и там и застрял


Во обще не то обращаю внимаение, чистит, и, ВСЕ
  • 0

#5706
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
В воскресенье ездил на оффроуд в Астане, ездили в Малотимофеевку через Стрельбище на Павлодарской трассе. Разные машины были-2 Уазика, Рх-300, Патрол,Челенджер,Монтеро, Луазик, кто-то буксовал, кто-то ехал по следам, вообще машина так идет нормально,но если встрянет, капец. Почему-то отключение МАТSС его не отключает при буксовании. Застрял в снежной яме что дверь не открывалась.Для выезда для выезда поставил на пониженную, отключил МАТSС и все равно колеса пробуксовывали. Это не хорошо. Потом меня вытащил тросом Патрол, которого также откопали лопатами до меня. А так в общем классно. Присоединяйтесь.
  • 0

#5707
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Забыл отключить фары (они сами вырубаются при открытии дверей), на морозе сработала автозаводка и фары включились, но после прогрева авто, через некоторое время автоматом выключились. Порадовало!
До этого в прошлом году был случай: на машине жены в такой же ситуации, после прогрева авто на автозаводке, фары остались гореть, т.к. водительская дверь не открывалась. Итог - посаженнный в ноль аккум!

Забыл добавить, у жены - Тойота.
  • 0

#5708
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
насчет заднего дворника. надо поправить место посадки его на штангу - после мойки тум остается вода и замерзает, поэтому его коробит по стеклу. такая же беда была.

#5709
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
вот как один паджеровод победил дворник задней двери
Вроде бы удалось побороть проблему заднего дворника.Купил поводок от десятки вазовской (универсал-11 что-ли?),поставил через пластиковый переходник (подобрал подходящуюю пластиковую втулку), крепеж щетки-крюк,33 см.Два месяца без проблем.В будущем,закажу токарю металлический переходник вместо пластикового.
  • 0

#5710
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
мдааааушш, цены... :)
я тут говорил уже про неработающий омыватель головного света... так вот, на очередном ТО сказали, что не работает кнопочка на подрулевом переключателе... сегодня позвонил в Меркур, сказали, что заказали, будет через пару месяцев... цена - около 60 тысяч...

что-то мне все равно не верится, что эта ручка стоит стока.... :-)
  • 0

#5711
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

мдааааушш, цены... :)
я тут говорил уже про неработающий омыватель головного света... так вот, на очередном ТО сказали, что не работает кнопочка на подрулевом переключателе... сегодня позвонил в Меркур, сказали, что заказали, будет через пару месяцев... цена - около 60 тысяч...

что-то мне все равно не верится, что эта ручка стоит стока.... :-)



а что с омывателем??? Он у меня тож не работает когда жидкости в бачке меньше половины, а как до полной дольёшь - то все в полном порядке. А у вас шум насоса слышно при включении? Или это точно глюк кнопки омывателя?
  • 0

#5712
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
кто платит? если ОД то тебе не все ли равно сколько она стоит.
Они мне тоже релинги по 1350 баков за штуку зарежали
  • 0

#5713
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

вот как один паджеровод победил дворник задней двери
Вроде бы удалось побороть проблему заднего дворника.Купил поводок от десятки вазовской (универсал-11 что-ли?),поставил через пластиковый переходник (подобрал подходящуюю пластиковую втулку), крепеж щетки-крюк,33 см.Два месяца без проблем.В будущем,закажу токарю металлический переходник вместо пластикового.



А поводок от лобовухи или от заднего дворника?
  • 0

#5714
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
от заднего
  • 0

#5715
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

а что с омывателем??? Он у меня тож не работает когда жидкости в бачке меньше половины, а как до полной дольёшь - то все в полном порядке. А у вас шум насоса слышно при включении? Или это точно глюк кнопки омывателя?

омыватель не брызгается... бачок полный, фары горят... не брызгает... мастера проверили, подтвердили, что не всегда срабатывает контакт на кнопочке...

кто платит? если ОД то тебе не все ли равно сколько она стоит.
Они мне тоже релинги по 1350 баков за штуку зарежали

платит ОД... пока... :-)
  • 0

#5716
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ну гарантия - это святое дело!!!! Вот пусть и устанавливают за свой счет!

Вопрлс ко а=всем - ктонить уже чистил пластик в салоне, если да, то чем чистили???
  • 0

#5717
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name='-Mirage-' date='05.01.2009, 23:23' post='7321844']
Забыл отключить фары (они сами вырубаются при открытии дверей), на морозе сработала автозаводка и фары включились, но после прогрева авто, через некоторое время автоматом выключились. Порадовало!

Я ради интереса засекал. Фары выключаются равно через 3 минуты. Но только основные. Противотуманки минут через 20 или 30.

Сообщение отредактировал Винни-Злодей: 06.01.2009, 15:41:23

  • 0

#5718
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

мдааааушш, цены... :-)
я тут говорил уже про неработающий омыватель головного света... так вот, на очередном ТО сказали, что не работает кнопочка на подрулевом переключателе... сегодня позвонил в Меркур, сказали, что заказали, будет через пару месяцев... цена - около 60 тысяч...

что-то мне все равно не верится, что эта ручка стоит стока.... :D

За такие деньги можно нанять негра. :-) Да и потом. сколько раз пользуетесь омывателем ? В сильный мороз - бесполезная штука. А в оттепель 1-3 недели. Я в Ате 1-2 раза в неделю использую и то приходится постоянно выходить и тряпкой чистить :) ИМХО- бесполезная штука...

Сообщение отредактировал БРАТОК: 06.01.2009, 16:33:18

  • 0

#5719
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Я например их вообще ни разу не пробовал как купил
  • 0

#5720
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
просто не люблю, когда не работает, то что стоит и должно работать... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.