Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5661
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

работают они или нет, понят трудно, только писк идет, кода сдаешь назад… наверное они так и должны работать… но когда включаешь D, на табло все равно горит SONAR OFF…


Раз пищит на D и выключается на R, значит не работают. Может отключили эти парктроники и забыли подключить. Я так ездила, когда бампер снимали.

А и еще...

Мож тут уже обсуждалось, но вот вопрос у меня : кто- нить к родной голове саб пробовал подключать?
  • 0

#5662
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
iam3k,

этож как надо тормозить чтобы за 22 тыс скатать ЗАДНИЕ торм. колодки?
  • 0

#5663
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

B757 благодарю за помощь, завелась. Аккумулятор зарядил и буквально изнасиловал страртер. Гдето по 30 сек крутил, раз семь, с перерывами. Каждый раз все больше хватала и завелась.
Хотя мне каждый первый твердил, что надо свечи выкручивать. Чего-то небыло желания пол движка раскидывать.
После того как звелась, на низких оборотах детонирует, мож покататься надо и все в норму придет. :D

Детонация должна прекратится когда двиг. прогреется.
У меня такая фигня была прошлой зимой на природе под Балхашом 370 км от цивилизации - хорошо еще одна машина у нас была :( -завелись! А вообще наверное при Т менее -20 град есть только 1 попытка крутить стартером - пока устойчиво не схватит :D Я так думаю! (сами знаете откуда :kiss: )
Благо в Ате таких дней не много!
Зато как летом хорошо заводится :rotate:
  • 0

#5664
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
2 Lennono
ну дык Астана - город маленький.. :( но светофоров много... :D приходится часто на тормозах ездить...
хотя думаю, что на старых можно было до следующего ТО спокойно доездить... :rotate:
  • 0

#5665
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Детонировала жутко, аж всю машину трясло, хотя грел после завода минут двадцать. С центра до Меги доехал, не помогло.
Но уже все в порядке. Проблемму решил просто, проехал до аэропорта и обратно со скоростью в 2,5 раза больше разрешенной.
А вообще, если в дальнейшем будет ниже -21, даже не подойду к машине. Если конечно кто-нибудь не придумает, как этому арабу мозги вправить. Или вебасто ставить (хотя удовольствие не из дешевых).

Сообщение отредактировал Serg1777: 29.12.2008, 00:41:11

  • 0

#5666
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Детонировала жутко, аж всю машину трясло, хотя грел после завода минут двадцать. С центра до Меги доехал, не помогло.
Но уже все в порядке. Проблемму решил просто, проехал до аэропорта и обратно со скоростью в 2,5 раза больше разрешенной.
А вообще, если в дальнейшем будет ниже -21, даже не подойду к машине. Если конечно кто-нибудь не придумает, как этому арабу мозги вправить. Или вебасто ставить (хотя удовольствие не из дешевых).

Свечи залил и какой-то цилиндр (ы) не работал (и), поменяй на иридиевые или платиновые. Автозавода нету?
  • 0

#5667
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Serg1777

мог бы и не нарушать скоростной режим, коробку на 1 или 2 и едь себе 50-80, тупо обороты максимально держи ... всё и разосрется :rotate:
  • 0

#5668
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Serg1777
в 2.5 раза больше положенного? там ограничение стоит 70 км/ч. дык ты разгонял мафынку до 175? у тя 3 литра или 3.8? начинаю гордиться Паджеком4!
  • 0

#5669
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений


Выключила ASC, а трэкшн/антибукс то все равно не отключается, или до конца не отключается.

Верно, электроника лишь отпускает свой поводок, но если постоянно провоцировать заносы и сносы, то после минут 5-7 пищания и подтормаживании система отключается, продолжая лишь постоянно и жалобно пищать. Неоднократно опробованно в прошлом году на Кояндинских ледовых покатушках.

а где это находится? хочу прокатиться после НГ
  • 0

#5670
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Мож тут уже обсуждалось, но вот вопрос у меня : кто- нить к родной голове саб пробовал подключать?

Я подключял, мне не понравилось качество звука, лучше менять штатную магнитоллу и потом ставить саб (как я и сделал на второй своей машине) :rotate:
  • 0

#5671
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
при минус 20 тоже заводилась. правда у мну прадо араб. помоему главное чтобы ож была нормальная+аккум хороший+масла
  • 0

#5672
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Serg1777

мог бы и не нарушать скоростной режим, коробку на 1 или 2 и едь себе 50-80, тупо обороты максимально держи ... всё и разосрется :rotate:


Мог, сразу не сообразил...
Кстати, на таких скоростях и пищалку то почти не слышно.
Объм 3L. Там кто-то спрашивал.
  • 0

#5673
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Мож тут уже обсуждалось, но вот вопрос у меня : кто- нить к родной голове саб пробовал подключать?

Я подключял, мне не понравилось качество звука, лучше менять штатную магнитоллу и потом ставить саб (как я и сделал на второй своей машине) :rotate:

если подключать “саб” то желательно кроме “головы” менять и все штатные динамики, естественно с качественной шумоизоляцией… весной хочу поменять все, ощущение, что динамики там посажены на клей… жуткое дребезжание… попробую обойтись без “саба”, но с усилителем на все остальные динамики…
  • 0

#5674
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
блин, у меня сегодня еще один трабл приключился, оторвал с одной стороны крепление решетки при открывании капота :rotate: примерзло все… ощущение, что в Астане ресурс у машин, как у военных - год выслуги за три…
  • 0

#5675
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Мож тут уже обсуждалось, но вот вопрос у меня : кто- нить к родной голове саб пробовал подключать?

Я подключял, мне не понравилось качество звука, лучше менять штатную магнитоллу и потом ставить саб (как я и сделал на второй своей машине) :rotate:


Вторая машина это конечно же не паджеро 4... Вот для меня и проблема сейчас- голова. Вообще есть такая голова, чтобы подошла под разъем? Разъем то и вправду какой- то нестандартный. Или придется заглушки делать?
Кстати что за саб? Какой усь? Есть фотки?

Kanya707, Sl. proof, кстати, а вы чего не рассказываете про астанинский тест драйв паджериков? Как все прошло?
  • 0

#5676
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


У кого-нибудь заливало свечи? Было -27, пытался завести и наверно залил свечи. День постояла, но и сегодня также не заводится, движок хватает и тутже глохнет. И еще хлопок был такой, думал пол глушителя улетело или под капотом гдето, не понял в общем. Что делать? Мож у кого было такое? :kiss:

Было такое прошлую зиму - посадил аккумулятор пока пытался завести :kiss:
Поставил другой и опять крутить! Только удерживай ключь пока не заведется устойчиво......или греть двикатель :kiss:
опять же можно свечи поменять на платину или иридиевые и забыть об этой напости

В мануале написано, что при экстримально низких температурах (при этом не указано с какой именно t-ра номенуется экстримальной) нужно заводить с полувыжатой гашеткой. В случае-же "заливки" свечей для "продувки" рекомендуют 5-6 с. покрутить двигатель с полностью нажатой педалью газа.
  • 0

#5677
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В мануале написано, что при экстримально низких температурах (при этом не указано с какой именно t-ра номенуется экстримальной) нужно заводить с полувыжатой гашеткой. В случае-же "заливки" свечей для "продувки" рекомендуют 5-6 с. покрутить двигатель с полностью нажатой педалью газа.
[/quote]

Если нет Вебасто - сходу без прокрутки коленвала в один присест надо крутить стартером и удерживать пока не схватится движок. При включенном стартере комп не даст повысить обороты, но стартером не более 15 секунд однократно работать допускается. Когда мы по советски сперва прокручиваем и потом стараемся завести - уже получаем залив свечей. Бенз только АИ92-93 заливаем. Ничего не педалируем, только ключь зажигания, стартер и Вы! С Новым годом Всех поздравляю! :kiss:
  • 0

#5678
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
НАРОД!

С Наступающим Вас НОВЫМ 2009 ГОДОМ!

Хочется пожелать Вам и вашим семьям ЗДОРОВЬЯ, ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, УСПЕХОВ на работе и в повседневной жизни, КАРЬЕРНОГО роста, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ вашим компаниям и вам, ДОБРА и ТЕПЛА, ВЕСЕЛЬЯ и больше УЛЫБОК, ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ вашим компаниям и конечно же ВАМ, УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ И В ВАШИХ СИЛАХ, ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ в только ХОРОШЕЕ!

Пусть этот наступающий новый 2009 будет лучше, как мы всегда на это надеемся!

Да, чуть не забыл - Шоб наши кони не ломались и заводились с пол-пинка, ну и... ни гвоздя, ни жезла!!!!


С Наилучшими пожеланиями!!! :)

Kikh

(я думаю модераторы простят мне этот небольшой опус) :)
  • 0

#5679
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Ай, спасибо ,Kikh! Я присоединяюсь к таким теплым пожеланиям!
Всех с наступающим Новым Годом!!!
  • 0

#5680
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
По поводу СОНАР ОФФ, это не работает какой-то парктроник на запаске или наверняка на заднем бампере. У меня такое 2 раза было. В 1 раз когда ставили задние дуги отключили и не включили, второй раз когда забились грязью изнутри на бампере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.