Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5341
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Kanya707! я блин запарился искать и поэтому задал вопрос здесь, может кто менял, мне цоколь и марка лампы интересует. А так многие предлагают снять фару и нести в центр и подбирать лампу!!!

Галымжан, я так понимаю у тебя сгорела лампа ближнего или дальнего светa? Так сними ее и все станет ясно какая она там Н4 или Н11. Там нет ничего сложного: если смотреть со стороны салона поворачиваешь корпус патрона против час стрелки и вытаскиваешь. Потом вынимаешь лампу из патрона :)
Галымжан только осторожно ! если у тебя ксенон то трансформатор (блок розжига) держит заряд минут 20-30 -может токнуть :eek: и когда будешь ставить новую помой спиртом стекло после того как воткнешь лампу в патрон :) удачи
А фару снимать ненадо :)
Надеюсь мой совет поможет

Сообщение отредактировал B757: 24.11.2008, 17:56:52

  • 0

#5342
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
B757! У меня с покупки не было ни ламп галогена ни ксенона. Так получилос днем купил с рук и уехал в другой город. Дальний и противотуманки в норме. А на ближнем даже косы проводов не было! В дальний и ближний поставил ксенон, как говорят колхозый. Но боюсь, что на ближнем идиоты не попали с маркой лампы. мне всего то надо на цоколь родной лампы глянуть. Кто то говорит там Н11,Н4 НВ4. В приципе светит - стоит 8000К и по моему стоит Н7. Как они туды воткнули не пойму. Сейчас хочу лампы заменить на не более 5000К и поэтому ищу какой цоколь. Видимо мой П4 собирал ленивый японец, или продавец цука снял перед продажей или еще в порту его(продавца)кинули и ни он, ни я не заметили. Об этих вещах я что то не задумывался - новая и новая, по идее должна гореть. Хер!!!
  • 0

#5343
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ничего себе! тогда я правильно сделал что выбрал ОД - гарантия все таки нужна!
  • 0

#5344
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
неужели продавцы сняли ксенон? вот же цуки!
zhan70, что же вы не проверили перед покупкой работу всей электрики?
вряд ли на П4 стоит H4, как правило это 2 в одном, т.е. ближний/дальний в одной лампе
  • 0

#5345
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Народ! Не делаю я из этого трагедии. У меня по жизни всегда так. Всегда последнюю вещь покупаю из понравившегося. Бывает в начале мозги делает, но в конце концов все благополучно заканчивается. Брал холодильник - тоже с витрины. Днем брал, в целофане, 40км пробег на одо. На данный момент 19000 км пробег и авто доволен как удав. Нужен тип цоколя и все, чтобы лампу заменить. Ксенон стоит, хочу 5000К поставить вместо 8000К. Вот и весь вопрос. Я когда брал в ОД цены были ломовые, от 39т.бакинских. Я взял за 35850 бакинских и догнал разницу установкой Вебасто, сигналка,тонировка, ДВД, мониторы, ковры в салон. А лампа мелоч, разберемся!
  • 0

#5346
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
многие вещи снимают при перевозки
  • 0

#5347
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ключи, домкрат, знак аварийный на месте.
  • 0

#5348
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А пепельница? :smoke:)
  • 0

#5349
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
на хер она нужна, я не курю и не позволяю курить в машине. Старшая дочь лишние запахи не переносит - тошнит. Поэтому и беру новые авто.
  • 0

#5350
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
только что поднял мануал. там написано следующее:
дальний - 65 W Н9, туманки - 55W H11, ближний - 55W H11
Вроде так должно быть
  • 0

#5351
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Alex_Mag!Дорогой Вы мой - большой Рахмет. Единственный чел ответил, но и остальным спасибо. Один вопрос у Вас араб или европеец, я имею ввиду 3,0 или 3,8 литра?
  • 0

#5352
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Alex_Mag!Дорогой Вы мой - большой Рахмет. Единственный чел ответил, но и остальным спасибо. Один вопрос у Вас араб или европеец, я имею ввиду 3,0 или 3,8 литра?


рад что инфа оказалась полезной! вот только небольшие сомнения у меня касательно правильности перевода. елси high beam это дальний и low beam without discharge lamp это ближний ксенон, то тогда все правильно написал. у меня араб, 3 литра.
  • 0

#5353
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Не поленись страничку книжонки - этой синей озвучи.
  • 0

#5354
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
low beam without discharge lamp это ближний БЕЗ ксенона, с ксеноном будет low beam WITH discharge lamp
У кого мануал под рукой срочно помогайте нашему товарищу!!! У меня он к сожалению в машине, а она на стоянке
  • 0

#5355
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
B757! Красава! Респект!
  • 0

#5356
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
кстати кто писал уже здесь что родной ксенон у официалов не реально стоит ;)
  • 0

#5357
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

low beam without discharge lamp это ближний БЕЗ ксенона, с ксеноном будет low beam WITH discharge lamp
У кого мануал под рукой срочно помогайте нашему товарищу!!! У меня он к сожалению в машине, а она на стоянке


если ближний родной ксенон это low beam with discharge lamp, ну тогда там написан цоколь D2S. страница мануала 8-37 кажется
  • 0

#5358
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
вопрос!
где можно купить/принять в подарок "пластиковую фигню" на запаске в которой датчики парктроника и фонарь??

p.s (на меркуре предлагают купить весь комплект крепления запаски ))))
  • 0

#5359
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

где можно купить/принять в подарок "пластиковую фигню" на запаске в которой датчики парктроника и фонарь??

не видел такое
  • 0

#5360
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

вопрос!
где можно купить/принять в подарок "пластиковую фигню" на запаске в которой датчики парктроника и фонарь??

p.s (на меркуре предлагают купить весь комплект крепления запаски ))))


позвони в риком 3110486, спроси менеджера по розницы и поговори
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.