Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5161
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
я такие хочу http://www.shinoskla...c7a32ec1df2c67f
кто нить видел у нас по КЗ в продаже 17 дюйм?
  • 0

#5162
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

У меня тож конкретно расход увеличился - с 16 летом до 20-22 сейчас :spy: Блин - это точно из за прогрева. Я утром за 10 минут до выхода из дома включаю. Бак отъездил и обалдел - 410 км на 90л - пипец однако :rolleyes:


я сёдня свой прадик заправил, расход 92-го бензы по городу по пробкам + прогревы составил 22 на сотню :-)
и это 4.0 двигло
да кстати, и это при том что всю неделю катался на АКПП в режиме "4" без пятой скорости (т.е. не на "D") - просто решил проверить как сильно расход увеличится ... увеличился расход всего на 1-1.5 литра на сотню

Сообщение отредактировал злой дядя: 12.11.2008, 18:47:34

  • 0

#5163
Vlad51

Vlad51
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер. Подскажите в Усть-Каменогорске никто не продаёт диски на п4.R 16 в пределах 400$
  • 0

#5164
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Расход увеличивается и за счет дополнительного электрооборудования - печка маслает согреть салон, вентилятор+фары дольше используем+попогрейка+зимние шины с шипами+мороз
  • 0

#5165
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Я вообще за расходом бензина особо не наблюдаю - показывает там компьютер что-то, ну и фиг с ним. 20 литров на 100 км - для меня и летом норма.

Лучше объясните, как одновременно и печка и кондиционер включаются? Не въезжаю :rolleyes:
  • 0

#5166
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я вообще за расходом бензина особо не наблюдаю - показывает там компьютер что-то, ну и фиг с ним. 20 литров на 100 км - для меня и летом норма.

Лучше объясните, как одновременно и печка и кондиционер включаются? Не въезжаю :rolleyes:


печка - дает тепло, а кондер - сушит воздух
в сырую холодную погоду - это нужно - можно даже внутреннюю циркуляцию воздуха включать и окна потеть не будут.
  • 0

#5167
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

я такие хочу http://www.shinoskla...c7a32ec1df2c67f
кто нить видел у нас по КЗ в продаже 17 дюйм?

Я видел на Паджерике такие диски, хорошо смотряца :rolleyes:
  • 0

#5168
Konung

Konung
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Знатоки подскажите подходят ли диски на 16 от П3 на П4? :rolleyes:

не знаток, но если у Вас п4 3,0, то ДА
на 3,2, 3,8 диски мин. 17
  • 0

#5169
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Получается диски на 17 не залезут?
  • 0

#5170
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
как я понял на европейские П4 16 не встают, там кажется суппорт тормозной больше. могу ошибаться
  • 0

#5171
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Получается диски на 17 не залезут?

как я понял на европейские П4 16 не встают, там кажется суппорт тормозной больше. могу ошибаться


Ошибаетесь уважаемые, я воткнул себе R18 на лето, сейчас катаюсь на родных R16.
Разницы, между R16 на Паджеро 3 и Паджеро 4 ни какой, можешь смело ставить. Это когда берешь нестандартный диск типа аля Китай, обычно на рынках говорят пойдет, эти челам только продать «хромированное фуфло» нужно проверять количество дыр и размер вылета. Лучше брать так называемую «реплику», тот же Тайвань но заводской, делают по лицензии на многие марки у них есть каталожный номе, который совпадает с номером на родных дисках. Суппорт здесь роли не играет.
  • 0

#5172
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Получается диски на 17 не залезут?

У меня родные на 265/65/17, их переобул в зимнюю шиповку, летние на /265/60/18 и нормально.
  • 0

#5173
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Ошибаетесь уважаемые, я воткнул себе R18 на лето, сейчас катаюсь на родных R16.
Разницы, между R16 на Паджеро 3 и Паджеро 4 ни какой, можешь смело ставить. Это когда берешь нестандартный диск типа аля Китай, обычно на рынках говорят пойдет, эти челам только продать «хромированное фуфло» нужно проверять количество дыр и размер вылета. Лучше брать так называемую «реплику», тот же Тайвань но заводской, делают по лицензии на многие марки у них есть каталожный номе, который совпадает с номером на родных дисках. Суппорт здесь роли не играет.

Спасибо большое за хорошее инфо!!!
  • 0

#5174
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
6g72oris у тебя европеец 3.8 ? есть ресурс где можно в инете найти реплику в тайване?
  • 0

#5175
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

У меня тож конкретно расход увеличился - с 16 летом до 20-22 сейчас :laugh: Блин - это точно из за прогрева. Я утром за 10 минут до выхода из дома включаю. Бак отъездил и обалдел - 410 км на 90л - пипец однако :-)


Бенз наверное не тот, нет?
А у меня субъективно расход не изменился. На прошлой неделе залила полный бак, там до сих пор еще литров 20 плескается точно :laugh: Надо будет от затравки до затравки попробовать замерить.

А насчет зависимости расхода от климы... Имхо мое, расход будет ползти вверх, а мощность движка вниз при включенном компрессоре. А в остальных случаях на расход работа климы не влияет вроде.
  • 0

#5176
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

6g72oris у тебя европеец 3.8 ? есть ресурс где можно в инете найти реплику в тайване?


Нет, у меня 3,0 л из ОАЭ, диски R18 брал здесь в Алмате, в магазине на Розыбакиева ниже Утепова «У Сергея» (нормальные цены и не фуфло), но это был 2007 год, я тогда катался на Паджеро 3, затем продал машинку и купил П4, а диски оставил. Резину подобрал стандартную 265/60 R18. Реплику можно найти в ресурсе, заводи реплика Тайвань и т.д., русскоязычных сайтов валом. Но честно на 18 резине машина еще жестче, сейчас переоделся в зиму, кайфую, так, что за красоту надо платить комфортом, слушайте мужики, а у кого R20, наверно как на табуретке:-) Удачи!
  • 0

#5177
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Получается диски на 17 не залезут?

как я понял на европейские П4 16 не встают, там кажется суппорт тормозной больше. могу ошибаться


Ошибаетесь уважаемые, я воткнул себе R18 на лето, сейчас катаюсь на родных R16.
Разницы, между R16 на Паджеро 3 и Паджеро 4 ни какой, можешь смело ставить. Это когда берешь нестандартный диск типа аля Китай, обычно на рынках говорят пойдет, эти челам только продать «хромированное фуфло» нужно проверять количество дыр и размер вылета. Лучше брать так называемую «реплику», тот же Тайвань но заводской, делают по лицензии на многие марки у них есть каталожный номе, который совпадает с номером на родных дисках. Суппорт здесь роли не играет.

Речь шла о европейском П4 и о том что на него диски на 16 не налезают
  • 0

#5178
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
sl.proof

"Речь шла о европейском П4 и о том что на него диски на 16 не налезают"

т.е. на п4 3.0 (официальный) 16 диски не влезают? это как понимать? поясните!
  • 0

#5179
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

sl.proof
"Речь шла о европейском П4 и о том что на него диски на 16 не налезают"
т.е. на п4 3.0 (официальный) 16 диски не влезают? это как понимать? поясните!

вроде как нет разницы :-)
  • 0

#5180
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Если машина вышла с завода на 17" и на 18" колёсах, то 16 не встанут - у них увеличенные тормоза.Эмо мне в сервисе сказали.
Щас звонил в Меркур, у них родные диски на 16" стоят 83800 за диск, а резина Good year ультра грип 500 - 34000. Прикольно, однако...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.