Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5121
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

вот так вот быстренько общими усилиями нашли еще одно отличие араба от европейца :)
ЗД будет счастлив!

на паджеро с двигателем 3.0 лобовик точно такой же как с эмиратии, разница только с 3,8 на котором обогрев щеток стоит
там стекло цветом другим отливает, зеленоватым что ли


но ведь и в эмиратах есть паджеро 4 с 3.8 двигателем :)
  • 0

#5122
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
ошиблась адресом :)

Сообщение отредактировал Anel`: 10.11.2008, 23:25:02

  • 0

#5123
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Повторяю:
Вычитал в форуме, что в раздатку льют GL4 SAE 75W90, а в мосты - GL5 SAE 80.
В связи с чем несколько вопросов: возможны ли какие отклонения? какие марки предпочтительнее и в каких объемах (сколько литров) нужно брать, ну и приблизительные цены.

Не игнорируйте, пожалуйста
  • 0

#5124
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Повторяю:
Вычитал в форуме, что в раздатку льют GL4 SAE 75W90, а в мосты - GL5 SAE 80.
В связи с чем несколько вопросов: возможны ли какие отклонения? какие марки предпочтительнее и в каких объемах (сколько литров) нужно брать, ну и приблизительные цены.

Не игнорируйте, пожалуйста

Я заливал Mobil для повышеного трения, в бутылке с тонким горлышком.Честно говоря не слежу, что и сколько заливают т.к. оставляю машину на СТО позже прихожу забираю.
  • 0

#5125
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Повторяю:
Вычитал в форуме, что в раздатку льют GL4 SAE 75W90, а в мосты - GL5 SAE 80.
В связи с чем несколько вопросов: возможны ли какие отклонения? какие марки предпочтительнее и в каких объемах (сколько литров) нужно брать, ну и приблизительные цены.

Не игнорируйте, пожалуйста

Я залил Castrol 75w-90 Taf x и в раздатку и мосты тоже
лучше лить одно и туда и туда
  • 0

#5126
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
...во,блин, и три копейки вставить некуда...
Во всех вариантах инструкций одно и то-же (и арабы, и европа) :
1).Мосты. Масло для гипоидных передач, класс API GL-5, или выше.При температуре выше 10С - SAE 90, при температуре ниже 10С - SAE 80W.
2) Раздатка.Трансмиссионное масло для гипоидных передач класса GL-4 по API, SAE75W-85 или 75W-90.
  • 0

#5127
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
оке, спасибо большое. Завтра поеду за покупками...
И да - с дворниками нужно что-тоделать :lol:
  • 0

#5128
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

оке, спасибо большое. Завтра поеду за покупками...
И да - с дворниками нужно что-тоделать :)

Чем Вас родные дворники не устраивают? можете заменить на резиновые, не так уж и дорого
(смотря где брать) :lol:
  • 0

#5129
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
ХЗ, я купил SCT-шные резинки (600тг за пару), установил их в родные дворники, взамен старых и доволен.
Кстати, ширина резинки водительского дворника, больше чем установленного с пассажирской стороны, из-за этого пришлось брать два комплекта резинок. Зато терь есть запасной комплект.
зы. При такой погоде, как сейчас в Астане, дворники будут обмерзать, будь они за тыщу, будь за 10 000.
  • 0

#5130
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
...м-м-м-м.. Насчёт дворников... Я свои обработал силиконовым спреем (есть в Рамсторе, и в Кар-Сити). Теперь ничего нигде никуда не примерзает. Только после обработки надо сухой чистой тряпочкой протереть резинку. А то скользить будет по стеклу... Вот.
  • 0

#5131
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
To Kanya707
задубели утром. Такое ощущение, что лобовуху могут поцарапать :lol:

To Винни-Злодей
Силиконом - это вариант

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 11.11.2008, 21:38:34

  • 0

#5132
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

...м-м-м-м.. Насчёт дворников... Я свои обработал силиконовым спреем (есть в Рамсторе, и в Кар-Сити).

это WD40 который что ли?
  • 0

#5133
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
кто оставляет печку включенной, чтоб при автоподзоводке сразу начала греть? какие плюсы и какие минусы?
  • 0

#5134
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

кто оставляет печку включенной, чтоб при автоподзоводке сразу начала греть? какие плюсы и какие минусы?

Каныш я оставляю на минимуме :lol:
  • 0

#5135
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всегда оставляю климу на авто.

2 Джокер
Нет вд-40 - это не силиконовая смазка.
Я силиконом зимой всегда резинки после мойки смазываю, что б не примерзали.
  • 0

#5136
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ТО Joker_ -Mirage- прав. WD-40 это проникающая смазка. А силикон - это просто силикон.Только в аэрозольном баллоне.

ТО Kanya707. Я с вечера ставлю на 32 градуса, на "ноги и стекло" и на циркуляцию внутри салона (зачем греть улицу).Скорость 1 деление. У меня прогрев на автозапуске 15 мин, впринципе, садишся уже в тёплую машину.Ну и подогрев сиденья водителя на красное положение.
  • 0

#5137
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а ни че страшного в том что на холодную начинает работать?
  • 0

#5138
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
что на баллончике написано? или как выглядит опишите

в прошлом году пробовал оставлять климу включенной, чтобы типа садиться в теплую машину...жесть
машина прогревается намного дольше, садишься все равно холодно
делаю так, клима вырублена, но включены попкогрейки, машину завожу, когда сажусь температура достаточна, чтобы быстро обогреть салон
в минус 20 и ниже, двигатель еле прогревается, а с него еще тепло на печку забирается

а ни че страшного в том что на холодную начинает работать?

очень страшно! машина дольше греться будет, соответственно бензина больше сожрет, значит будет больше выбросов в атмосферу, а мы дышим этим воздухом.... :smoke:
для железа никакого риска :lol:
  • 0

#5139
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а у меня нет автозавода, я подхожу и завожу и стою курю, стоит всегда 25 градусов в лобовое и ноги, потихоньку греется.
циркуляция во внешняя, дышать то надо свежим воздухом с улицы, самое главное чтобы теплым был
  • 0

#5140
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

но включены попкогрейки


они же вроде греть начинают только когда сядешь? во всяком случае на лексусе так работали..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.