Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4741
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

сейчас в атырауский меркур прозвонился замена масла с самим маслом стоит 9999 тенге фильтр отдельно 3500 оригинал льют мобил 5W50. кто знает сколько масло входит???

4,5 литра на объем 3,0
  • 0

#4742
jj88

jj88
  • Гость
  • 6 сообщений
_Tirex_
по поводу шума я интересовался здесь вроде не у кого не шумит
а у одного знакомого шумел точно как ты описал он поехал на СТО ему сказали что у него толи в последней толи во второй полнлстью отсутствует катализатор или сетка какаята точно не помню
короче говорят что перегоншики гдето в азии их както ломают и вытаскивают типо там драг метал не знаю верить или нет но ему чето сделали теперь все ок
  • 0

#4743
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На керамические соты каталитического нейтрализатора отработавших газов, в качестве катализатора, действительно, напылена платина, но только полный неуч-кретин будет пытаться таким образом добывать этот драгметал.
Как в анегдоте:
В мясной лавке. Мозги бараньи - 3 руб/кг, мозги говяжьи - 4 руб/кг, свинные - 5 руб/кг, моск прапорщика - 160 руб/кг.... А чё такие дорогие? Так представляешь сколько их забить надо, что бы кг получить. :-/
  • 0

#4744
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Друзья, это акция и на автомобили Мицубиши действует! Вчера на Меркуре сделал ТО 10000 по этой акции + установил фильтр салона + полная замена антифириза. Со всеми расходниками заплатил 33тыс.

можно поподробнее - что меняли ... или всё подряд = масла в мостах, раздатке, двигателе???
  • 0

#4745
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Анекдот...
Тут решил как в старые добрые времена взяться собственноручно за тряпку и почистить салон. Натер все кожаные детали составом от Доктора Вакса. Теперь, мля, сидушка и руль стали блестящими и... скользкими. Вроде все по инструкции делал...

Сообщение отредактировал msurf: 12.10.2008, 21:55:55

  • 0

#4746
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:-) А рубашка - жирной!
  • 0

#4747
_Tirex_

_Tirex_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
jj88

Спасибо, на недели загоню проверю :-)
  • 0

#4748
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Установил навигатор Гармин...Перестал пролетать мимо нужных улиц... :D Полезная штука однако !



Доброго времени суток. А что за навигатор? Он по Казахстану работает? Весь кз охватывает?
  • 0

#4749
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Установил навигатор Гармин...Перестал пролетать мимо нужных улиц... :D Полезная штука однако !



Доброго времени суток. А что за навигатор? Он по Казахстану работает? Весь кз охватывает?

Да самый простой такой . экран с размером в сотку . Зато не мешает обзору перед капотом. По КЗ все не берет. В нем по умолчанию вбита Карта Аты с новыми названиями улиц и частично с нумерациями домов.Доп карты можа у них закачать -Астана, ВКО и еще что то, точно не помню. Пролезная штука , по ходу много улочек узнал как называются, которые мимо проезжал но не обращал внимания
  • 0

#4750
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Удобная вещь как сам считаешь Браток?
  • 0

#4751
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мужики, по навигаторам: гораздо удобнее прога Навител для КПК и коммуникаторов. Карты с маршрутизацией РФ, КЗ, Аты, Астаны Караганды (с сигнализацией фоторадаров) и др, доступны для скачивания и непрерывно обновляются.
ЦТ-шники в Астане пользуют Навител, за Ату не скажу, но судя по великолепной карте Аты - пользуют активно. А вообще сюда тыкайте:
GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ..., А также GPS и все что связано с этим
  • 0

#4752
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Поменял сейчас масло.
BP Visco 5000 - 5 литров = 6700 тенге.
Фильтр 1400.
Замена бесплатно.
Итого 8100 тенге.

Зачем ездить на Меркур?
  • 0

#4753
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По удобству пользования - КПК более универсальный инструмент.
зы. Всё сугубо ИМХО.
  • 0

#4754
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Поменял сейчас масло.
BP Visco 5000 - 5 литров = 6700 тенге.
Фильтр 1400.
Замена бесплатно.
Итого 8100 тенге.

Зачем ездить на Меркур?

на меркуре льют мобил 5W50 фильтр 3500
он у нас самый дешевый мобил1 5W40 6900 -4 литра
еще литр 1900
фильтр 2150
работа 1800 в ОД(не меркур)
итого 12750.... смысл есть
  • 0

#4755
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Запуталась я про енту акцию мерцуровскую.
Там же не тока замена масла. На стенде, где про Ауди ФВ говорилось, было написано про полную диагностику чего- то там + замена того, сего.
Короче проще туда позвонить. Не верится чет, что на паджеры акция действительна.
  • 0

#4756
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Запуталась я про енту акцию мерцуровскую.
Там же не тока замена масла. На стенде, где про Ауди ФВ говорилось, было написано про полную диагностику чего- то там + замена того, сего.
Короче проще туда позвонить. Не верится чет, что на паджеры акция действительна.

на атырауском меркуре 100 пудова записался на след недели планирую погнать туды меняться.
А вообще у тех у кого официалы масло когда меняли??? только на ТО 15000 или раньше???
  • 0

#4757
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
А я масло заменила сразу после обкатки. На одометре было 3ткм с копейками. До ТО мне пока далековастенько :smoke:
  • 0

#4758
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я поменял на 1000 км, как предписано в инстр. И на 5000 км,для спокойствия и начала ровного отсчёта.
  • 0

#4759
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Для Винни! Там на спидометре есть такая фигня которая ведет обратный отчет и показывает, сколько еще до ремонта. Только как им пользоваться я не знаю. Кто-то из ЦТ знает, но я точно уже и не помню.
  • 0

#4760
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
машину у вас ОД или арабы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.