Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4761
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Имеется в виду для отсчета.
  • 0

#4762
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Для Винни! Там на спидометре есть такая фигня которая ведет обратный отчет и показывает, сколько еще до ремонта. Только как им пользоваться я не знаю. Кто-то из ЦТ знает, но я точно уже и не помню.


1.При 1-м положении ключа зажигания войти на спидометре в режим СТО и, удерживая кнопку изменить показания.Но он выставляется только 15 000 км.
2. Едешь на Суюнбая в Митсу.ценнтр. Там есть электрик.С компом и прогой.Платишь ему 2 тыщи, он подключается и забивает пробег и месяцы, какие ТЕБЕ надо.
Вот.
  • 0

#4763
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

машину у вас ОД или арабы?


Все "арабы" покупаются в арабии у ОД. Посмотреть можно сдесь. Только цена разная и комплектации.
http://www.alhabtoor-motors.com/
  • 0

#4764
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
я почему спрашиваю арабы или нет, я заезжал в ОД они грят менять надо только у них, хотя хотел менять в другом месте,
Но эта замена не обязательна, По мануалу менять только на ТО15000 . Вот и спрашиваю у тех у кого машины с ОД менял ли кто масло с пробега 0 до 15000 км
  • 0

#4765
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Для Arkados. Я сегодня поменял -8100тг. Сколько у меркура? Правильно...
На масле BP. помоему пробег 10-12тыс. Но с учётом нашего бензина и пыльного воздуха, меняю по старинке на каждых 10 тыс.км.
  • 0

#4766
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Для Arkados. У меня ОАЭ. Я менял 1000 и 5000.Для спокойствия...

Сообщение отредактировал Винни-Злодей: 14.10.2008, 15:31:17

  • 0

#4767
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У меня от ОД, В меркуре сказали что менять надо как в тех паспорте написано т.е на 15 000 - есть все предпосылки верить офицалу.
  • 0

#4768
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всё верно. Пробег в 15000 складывается из двух частей : 1.Предписание производителя двигателей. 2.Предписания производителя масла.
Но есть одно НО - это наши "совковые" условия эксплуотации.
То-есть, заварку чая можно выпить за один раз, а можно её разбавлять и разбавлять и разбавлять...
Хочу сказать, что можно поменять на 10 000, а можно ездить и ездить и ездить...Собирая в масло всю грязь...
  • 0

#4769
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
И снова про газобалонку.
http://www.bestrefer...ferat-5898.html
  • 0

#4770
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
У меня тоже тачка с ОД но для спокойствия хочу в меркуре смениться перед зимой Цена масла и работы в меркуре 9999 тенге + фильтр 3500 говорят оригинал.
  • 0

#4771
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ребята, а зачем вообще заморачиваться на эту тему??? Машны новые - они предназначены для того чтобы на них ездить, а не капусту тратить. Для меня есть инструкция, в которой даны минимальные требования по эксплуатации - вот из этого и надо исходить. Ну ток конечно если чувствуешь что двигло как то работает через раз, или троит что то, то тогда конечно - вперед на замену и диагностику, а так!!??? Солнце светит, машина едет, дэвушка смотрит, сасэд завидует, даж милиционер не свисстит - ляпота! :)
  • 0

#4772
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ребята, а зачем вообще заморачиваться на эту тему??? Машны новые - они предназначены для того чтобы на них ездить, а не капусту тратить. Для меня есть инструкция, в которой даны минимальные требования по эксплуатации - вот из этого и надо исходить. Ну ток конечно если чувствуешь что двигло как то работает через раз, или троит что то, то тогда конечно - вперед на замену и диагностику, а так!!??? Солнце светит, машина едет, дэвушка смотрит, сасэд завидует, даж милиционер не свисстит - ляпота! :)

Я с тобой полностью согласен,,, меняем тему :bored:
  • 0

#4773
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
краткий отчет о моих похождениях по СТО
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Народ, не покупайте всякий там хваленый оригинал, лучше дубликат купить, меньше шансов нарваться на подделку.
Вобщем купил так называемый оригинал маслянного фильтра, Мицубиси и все дела....такой же как и 3 предыдущих раза при замене масла
менял в воскресенье, покатался, чуток катался в понедельник, благо машину сильно не эксплуатировали, вобщем вылило почти все масло, заметил, когда появился не характерный звук для двигателя.....вытащил щуп и о цуко.....он сухой.....
сегодня на СТО, парни адекватные, вызвали эвакуатор, оттащили, все проверили, дело оказалось в маслянном фильтре, но так как он был куплен не них, за масло мне снова пришлось заплатить
3 раза по тьфу, с двигателем вроде все нормально
одно не понятно....почему не загорелась лампочка давления масла??????

еще один момент, проверьте в сових скакунах уровень масла в коробке....оказался критически низким, долил Mitsubishi SP III....вошел литр
по субъективному мнению коробка стала переключаться плавнее и машина перестала глохнуть......посмотрим что будет дальше

Сообщение отредактировал Joker_: 14.10.2008, 20:01:39

  • 0

#4774
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

краткий отчет о моих похождениях по СТО
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Народ, не покупайте всякий там хваленый оригинал, лучше дубликат купить, меньше шансов нарваться на подделку.

Поэтому обслуживаюсь и покупаю расходники на специализированных СТО, по окончании беру чек, счет и акт выполненных работ. Ни дай бог что случится, будет основание предъявить им.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 14.10.2008, 20:13:51

  • 0

#4775
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
с СТО где были проведены работы проблем не было, а вот где был куплен фильтр.....хрен чего докажешь.....
хороший урок чтобы брать чеки
  • 0

#4776
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Джо
а характерные масляные пятна? это ж скока масла должно было быть под машиной?
  • 0

#4777
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Прошу внимания! Кто планирует поменять динамики в своей машине, то у того куплю динамик из водительской двери. Мой сволош похоже накрылся медным тазиком, т.к сбита центровка (или как там она правильно называется).
  • 0

#4778
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ни дай бог что случится, будет основание предъявить им.

Доки он тоже взял, правда немного пост-фактум.

а характерные масляные пятна?

В данном случае - лужи!
Хорошо то, что хорошо кончается.

еще один момент, проверьте в сових скакунах уровень масла в коробке....оказался критически низким, долил Mitsubishi SP III....вошел литр
по субъективному мнению коробка стала переключаться плавнее и машина перестала глохнуть.....

Отписывалсо о том же ранее.
Проверьте масло в аптомате.
  • 0

#4779
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а я на всех своих авто менял масло по следующему принципу:
- в основном езда по городу в пробках на малые расстояние, что считается тяжелым режимом для двигателя, и масло меняется либо раз в год, либо раз в 10 тыс (что наступит раньше)!
- всегда меняю раз в год перед зимой, т.к. годовой пробег в среднем не более 5-6000 км

Сообщение отредактировал злой дядя: 15.10.2008, 12:35:02

  • 0

#4780
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Джо
а характерные масляные пятна? это ж скока масла должно было быть под машиной?

с мест где самые большие пятна жена машину забирала, если бы я с паркинга забирал может и заметил бы....там самая огромная лужа..., аж перед машиной растеклось
благо жена мало ездила, дальше я, услышал звуки не характерные для работы нового двигателя...

Сообщение отредактировал Joker_: 15.10.2008, 13:51:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.