Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4701
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Kanya707, скорее всего, так и сделаю. Чем они будут по разному светить.

Кто то из знакомых уже делали так, поэтому и тебе советую, я бы тоже так поступил :)
  • 0

#4702
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Приехал с осмотра в Меркуре, посмотрели, заменили масло и фильтр за 9999 тенге. Сказали антифриз менять, что там у меня-15, но я до них знал об этом. Фильтров салона нет. Установка и покупка его обойдется у них что-то около 10 000 тенге.
Каня707 кто тебе устанавливал фильтр салона, сообщи координаты пожалуйста и цена сразу. Спасибо.

Кстати там подтвердили, что масло в раздатке и мостах на арабах менять нужно на зимнее. И вновь подтвердили, что прошивка нужна мозгов, для того чтобы заводилась зимой в холод.
  • 0

#4703
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Для Каня707
В указанном магазине есть фильтр салона стоит 12 000, вместе с пластмаской, но по маркировке указанной здесь на ветке не подходит. Продавец говорит, что для Паджеро-4.Вы сами у них такие брали.
  • 0

#4704
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Каня707 кто тебе устанавливал фильтр салона, сообщи координаты пожалуйста и цена сразу. Спасибо.
Кстати там подтвердили, что масло в раздатке и мостах на арабах менять нужно на зимнее. И вновь подтвердили, что прошивка нужна мозгов, для того чтобы заводилась зимой в холод.

Я не стал устонавливать салонный фильтр, посчитал что рассуж его нет, значит не нужен (пыль в солон и так не сосет) :)
На счет замены масел в раздатке и т.д. могу сказать что первую зиму не менял, а теперь думаю поменять так пробег состовляет 40 тыс. км, машина ведь новая, поэтому мое мнение стоит заменить только антифриз и все... а в маслах нет такого понятия что зимнее и летнее, просто кто как хочет так и поступает, и на счет прошивки мозгов думаю гониво, замени свечи и почувствуешь разницу :-)
  • 0

#4705
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote]Приехал с осмотра в Меркуре, посмотрели, заменили масло и фильтр за 9999 тенге. Сказали антифриз менять, что там у меня-15, но я до них знал об этом. Фильтров салона нет. Установка и покупка его обойдется у них что-то около 10 000 тенге.
Каня707 кто тебе устанавливал фильтр салона, сообщи координаты пожалуйста и цена сразу. Спасибо.

Тикош - земляк, эти гоблины на сервисе еще не то скажут менять, развод чистой воды, Kanya707 прав нет зимнего или летнего масла оно или синтетика или минералка. Им тоже надо жить вот и выдумывают всякую чушь, прочитай тех. карту, там написан регламент замены масел в трансмиссии. По поводу охлаждающей жидкости, проверь в разных местах, у меня было тоже самое в одном месте -15 в другом -25. В итоге машина заводилась при -23. По поводу салонного фильтра можно самому поменять, дело на 15-20 минут.
1. Купи фильтр № 7803А028
2. Открой бардачок;
3. С лева у него пластиковый фиксатор, отсоедини его и бардачок откроется на полную, т.е. еще ниже открыв тебе проход в сердце системы вентиляции.
4. Прямо перед тобой будет пластина с прямоугольным контуром для выреза, вооружись обыкновенным строительным ножом, смело вырезай его.
5. Фильтр точно входит в освободившиеся пространство и двумя саморезами крепи его.
Или другой вариант доверить эту процедуру этим гоблинам с СТО.
Удачи!
  • 0

#4706
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Kanya - мозги надо прошивать, они под эмираты заточены - это точно. Мне эту инфу приятель из Рольфа подкинул. У 2х моих друзей паджерики от официалои и ни у одного машина зимой не глохла (и даж при трогании с места на заднем ходу :D ). У меня тож от официалов и ничего подобного не случалось :-)
  • 0

#4707
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Kanya - мозги надо прошивать, они под эмираты заточены - это точно. Мне эту инфу приятель из Рольфа подкинул. У 2х моих друзей паджерики от официалои и ни у одного машина зимой не глохла (и даж при трогании с места на заднем ходу :D ). У меня тож от официалов и ничего подобного не случалось :-)


всё это так, разные мозги ... но кто грамотно сможет перепрошить в алматы и казахстане? именно в этом проблема, сомневаюсь я что у нас найдутся такие специалисты!
  • 0

#4708
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Kamanci! Я тебя забодаю наверно - что поставил вместо аптечных в эти долбанные уплотнители?

Я ведь говорю т.к. не хватило силиконовых шлангов от жигулей, пошел купил в аптеке для промывки носа систему, оттуда поставил резинки в уплотнители,А когда появилась инфа насчет отбойников, понял_ нафиг не нужны эти трубочки в улотнителе.Поставил новые отбойники и ничего не громыхает.
Поменял свечи теперь не глохнет, уже месяц катаюсь.Заметил после моих охот/рыбалок, подвеска начинает "уставать", хорошо заказл тюненый комплект.
  • 0

#4709
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Kamanchi - а можно по подробнее по тюнены

извиняюсь - про тюненый комплект по подробнее можно? Что за....? Скока стоит? ну если что в личку. Спасибо заранее!
  • 0

#4710
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Kanya - мозги надо прошивать, они под эмираты заточены - это точно. Мне эту инфу приятель из Рольфа подкинул. У 2х моих друзей паджерики от официалои и ни у одного машина зимой не глохла (и даж при трогании с места на заднем ходу :D ). У меня тож от официалов и ничего подобного не случалось :-)

Ну не знаю, у меня машина нормально зиму прошла и не глохла!!! Я же сказал что просто замените свечи и поменяйте антифриз полностью, залейте Равенол и все... :)
  • 0

#4711
_Tirex_

_Tirex_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мужики всем привет, приближается зима, гололед, снег и тд.. подскажите на каком режиме раздатки ездить ? втором или третьем с блокировкой меж. диф. ? Астанинцы подскажите :D
  • 0

#4712
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Kamanci! теперь про отбойники расскажи - где и по чем брал? Можно фотоотчет - было бы супер! Если можешь. Свои догадки про отбойник не выскажу, хочу точнее узнать, может я не на то думаю.
  • 0

#4713
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Каманчи!
Я сегодня посмотрел водительскую дверь, так вот точно там зазор с задней звери прсоматривается как на фото на форуме который указал ты.Значит что уплотнять ничего не надо и заменить отбойники и все. Так или нет.
  • 0

#4714
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мужики всем привет, приближается зима, гололед, снег и тд.. подскажите на каком режиме раздатки ездить ? втором или третьем с блокировкой меж. диф. ? Астанинцы подскажите :D

По моему надо ездить с подключенным передним приводом, как я ездил в марте 2008 г. в Астане, в городском режиме при гололеде на типтронике. и все.
  • 0

#4715
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Для 6g72oris. Спасибо браток.
Вот только с такой маркировкой в Астане не могу найти фильтр. Все магазины объехал. Есть похожая но другая маркировка, хотя говорят что для П-4. Я не верю, верю только форумчанам.
  • 0

#4716
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Как думаете форумчане пойдет ли для П-4 антифриз готовый произ-во РФ- НОРД, расчитанный на-40. Или только импорт. Мое мнение что какая разница, антифриз РФ или другой. На нем написано, что подойдет для иномарок.
  • 0

#4717
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тест антифризов от Авторевю - почитайте, я бы не стал связываться с российской продукцией.
  • 0

#4718
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Решил проверить и вот, что вышло: за два дня по городу не превышая скоростного режима, не давя резко тапку в пол, проехал порядка 160 км, расход бензина показал от 15,8 до 16,6л/100. Раньше одного деления на шкале хватало на 100-120 км, а при спокойно манере вождения хватило где-то на 150, и то бак не был заправлен под завязку.
Вот такие наблюдения :D
  • 0

#4719
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Мужики всем привет, приближается зима, гололед, снег и тд.. подскажите на каком режиме раздатки ездить ? втором или третьем с блокировкой меж. диф. ? Астанинцы подскажите :D

По моему надо ездить с подключенным передним приводом, как я ездил в марте 2008 г. в Астане, в городском режиме при гололеде на типтронике. и все.

Я например, как только выпадает снег, перехожу на просто передний привод и все. Этого хватает. Блокировки не включай, разве что если в глубоком снегу встрянешь.
Что касается заводки зимой, то у меня всегда зводилось зимой, просто до -45 антифриз поменял Мобил залил зеленый, масло синтетика Мобил и свечи, все. Будет все хорошо. Не стоит лезть в машину так глубоко, типа прошивки мозгов и т.д. :-)
  • 0

#4720
Wzeekc

Wzeekc
  • Гость
  • 25 сообщений
Отвечаю всем кто парится с поисками салонного фильтра.Салонный фильтр -это требования ЕВРО№3
Какие ЕВРО3 в ОАЭ или США .Поэтому вы в магазинах не можете их найти.Искать нужно у официалов поскольку они продают и обслуживаютЕвропейские машины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.