Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4781
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Впервые поменял масло после обкатки, теперь, так как в основном езжу в городе, меняю черехз каждые 10 000 км. Воздушник тоже.
А так по инструкции, без лишних заморочек. Иными словами, согласен с высказанными тут некоторыми мнениями: Машина новая, наслаждаться ей надо, а не думать, где что быстрее поменять итд итп :laugh:

Машина араб 3.0
  • 0

#4782
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
парни я начитался всех отзывов в инете решил всетаки поменяться перед зимой...
вопрос по передней губе под бампер , кто юзает? где прикупали? почем? какого цвета она изначально? каково растояние от края губы до земли? съемная она или нет?
  • 0

#4783
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

вопрос по передней губе под бампер , кто юзает? где прикупали? почем? какого цвета она изначально? каково растояние от края губы до земли? съемная она или нет?

Здесь http://planetatuning...age.php?id=2405 продают, это в ОАЭ стоит 245у.е., но минимальный заказ на 500у.е., также есть кенгурятники, решетка, задние стопари, короче дофига чего на наши тачки. В Алмате цена на губу от 35 штук, но быстро раскупают. Решетка вот такая http://planetatuning...age.php?id=1276 в районе 145 баксов. Узнавал, доставляют в любой город Казахстана.
  • 0

#4784
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


вопрос по передней губе под бампер , кто юзает? где прикупали? почем? какого цвета она изначально? каково растояние от края губы до земли? съемная она или нет?

Здесь http://planetatuning...age.php?id=2405 продают, это в ОАЭ стоит 245у.е., но минимальный заказ на 500у.е., также есть кенгурятники, решетка, задние стопари, короче дофига чего на наши тачки. В Алмате цена на губу от 35 штук, но быстро раскупают. Решетка вот такая http://planetatuning...age.php?id=1276 в районе 145 баксов. Узнавал, доставляют в любой город Казахстана.

непонял как понять номинал???
решетка 145 у них или в Ате? я видел толкали за 22000 такую решетку. Как она крепиться просто на родную сверху? или в замен?
Кооринаты есть местных джигитов? а то я им отзванился в ОАЭ обещали скинуть , но что то пропали
  • 0

#4785
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2Arkados
На этот адрес напиши все интересующие вопросы, они в течение суток отвечают
tuningru@emirates.net.ae
или вот его телефон
Mob: +971 50 7684833 (Yuri)

Сообщение отредактировал $agittariu$: 15.10.2008, 14:52:23

  • 0

#4786
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
$agittariu$ спасибо я им отписал вчера и звонил им , вот жду ответ. А у самого опыт был заказа с этой канторы?
  • 0

#4787
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

$agittariu$ спасибо я им отписал вчера и звонил им , вот жду ответ. А у самого опыт был заказа с этой канторы?

Нет, тоже думал губу заказать
  • 0

#4788
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо JOKERу. Щас полез на щуп поглядеть - дык влезло 1,5 литра масла в коробку. А я всё думаю, чё она уже дней 5 дык-дыкает при переключении. Залил DIA QUEEN ATF SPIII.
  • 0

#4789
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
как ее проверить? на холодную или по горячей и надо ли машину на подъемник загонять для этого? и где там шуп?
  • 0

#4790
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Заводите машину. Ставите на "N" и на ручник. Открываете капот. Там , с левой стороны (с водительской) два щупа - ближний к вам-двигатель, дальний - АКПП. На щупе АКПП 3 метки.Нижняя - холодная, две верхних - на горячюю. В режиме N уровень должен быть немного выше самой верхней метки.Если нет - то можно долить.
  • 0

#4791
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Проверяется на разогретую. Удерживая машину тормозами, переключаем рычак АКПП по всем диапазонам с задержкой на каждом около 7-8 сек, затем ставим в положение N и при работающем (!) двигателе проверяем уровень на щупе коробки.
  • 0

#4792
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...
одно не понятно....почему не загорелась лампочка давления масла??????
...


А на этой машине вообще какие- нибудь предупреждения загораются? :laugh:
Не в тему, конечно, мое замечание, но вот когда вода заканчивается в бачке омывателя (что в переднем, что в заднем) ,тоже ничего не загорается.
  • 0

#4793
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


...
одно не понятно....почему не загорелась лампочка давления масла??????
...


А на этой машине вообще какие- нибудь предупреждения загораются? :laugh:
Не в тему, конечно, мое замечание, но вот когда вода заканчивается в бачке омывателя (что в переднем, что в заднем) ,тоже ничего не загорается.


Хы-хы. Это только в Жигулях бачки омывателя с датчиками...
  • 0

#4794
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

как ее проверить? на холодную или по горячей и надо ли машину на подъемник загонять для этого? и где там шуп?

Вроде как при заведенной нитралке замеряют :laugh:
  • 0

#4795
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

одно не понятно....почему не загорелась лампочка давления масла??????
...
А на этой машине вообще какие- нибудь предупреждения загораются?

Как выяснилось, у Джокера в двигателе оставалось примерно 1.5 л масла. Видимо маслянному насосу хватало этого объема на то, что бы загрузить датчиг давления.
  • 0

#4796
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Тут "Колёса" напечатали статейку, как пользоваться "автоматом"
http://kolesa.kz/con...ticle/3756.html

А это просто так, для расширения кругозора..
http://omega.kz/arti...rticle_id=13707

Сообщение отредактировал Винни-Злодей: 15.10.2008, 18:41:40

  • 0

#4797
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
адреналина я конечно хапнул по полной

Винни-Злодей, просто долили масло без замены?
Мираж, мы тоже доливали DIA QUEEN ATF SPIII или что-то другое?
  • 0

#4798
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да, доливал без замены. В книге написано, менять в двигателе на 1000 км, а в трансмиссии залито на 45-50 тыс.км.
Хотя сервисмены пытались "развести" на полную замену - типа у вас машина из Эмиратов, а там тепло, а унас надо зимнее заливать..
Хотя во всех комплектациях - и в европейцах. и в арабах, залито одно и тоже DIA QuEEN SPIII, синтетическое, которому что зима, что лето.
Поэтому не вижу смысла на ровном месте "попадать" на полную замену..
Я почему так уверен - у меня перед глазами лежит две книги: одна родная на англ, от машины из Эмиратов, вторая на русском - от Европейцев.
Я их сравниваю и делаю для себя выводы...

Сообщение отредактировал Винни-Злодей: 15.10.2008, 19:29:47

  • 0

#4799
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений



...
одно не понятно....почему не загорелась лампочка давления масла??????
...


А на этой машине вообще какие- нибудь предупреждения загораются? :(
Не в тему, конечно, мое замечание, но вот когда вода заканчивается в бачке омывателя (что в переднем, что в заднем) ,тоже ничего не загорается.


Хы-хы. Это только в Жигулях бачки омывателя с датчиками...


Не поняла под***б, если честно. Вы на какой- нибудь другой нормальной машине кроме паджеро ездили? Так вот я ездила, и я знаю, где бачки с датчиками, а где нет.
  • 0

#4800
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
...зачем же так грубо? В общем-то, ничего личного, и никаких под888к.. А LX-570 это нормальная машина..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.