Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4561
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Что вы все о том же, замените свечи на новые, не раз писали уже... и колодки тоже можно менять на пробеге за 50 тыс. (у меня так)... и про резинки эмиратовские что вы несете...
  • 0

#4562
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
[quote name='злой дядя' date='01.10.2008, 11:49' post='6617253']
[
[/quote]

Давай будем объективными!
1. Цена - да, П4 3.0 дешевле Прадо 2.7, но 3.0 это древний вымученный движок (и не говорите что П4 3.0 гораздо динамичнее Прадо 2.7, ибо это не так), но мицубиси всегда позиционировалась дешевле тойоты и не только в Эмиратах ... :-)
2. Имидж - бред, сейчас нет уже тех четких границ где женское авто, а где пацанское, таким распределением еще пока страдают юнцы ... к сожалению.
3. Комплектация: согласен
4. Мода: ???? с 2004 года, но все болячки изжиты и максимально устранены, с 2007 - но глохнет на заднем, дверь водителя гремит, панель и иже с ней гремит, ключ вытаскивается независимо от положения ручки акпп, а вскоре еще что-то вылезит.
5. Запчасти - мицубиси всегда в среднем на 20-30% дороже тойоты, можете проверить.

Ну и самое главное! В статье сравнивали топовые версии, которые очень достойные друг друга противники, а о бюджете здесь речь не шла, бюджету такие сравнения не нужны ...
[/quote]

Если говорить о женственности машин то как не курти этот факт существует. может вы и не замечаете, но в любом мужском кругу точно могут определить категорию женских машин : Кашкай, ЛЫКС 300(330,350) Новый и старый, Ниссан МИКРА. Просто в каждом авто мире свои понятия. В Ате ярко выражается синдром жественнсоти в части количества женщин за рулем того или иного авто . Вот к этой категории и подбирается нородный авто по прозвищу "Токаловоз".

Теперь о динамике. Дядя, я не думаю, что для жипов это является решающим фактором при выборе. т.к. динамика в нашем случае -обратная экономии. Вот поэтому я перешел на газ т.к. счтаю, что на жипе не куда гонять по нашим пробкам... Ну а если для вас это так важно, тода вам в др. категорию. Нуууу что там- Генел 500 или Эскалед 6 л. н Но! Какой бы Злой водитель не был бы за рулем Прадо 2,7 , не думаю , что у него хватит денег для отрыва на старте со светофора с тем. чтобы каждаму П4 доказывать он быстрее на 0,3 сек. . К примеру, если мне хочется поотрывать то я завожу Мазду 6 с 3 л и все жипы растряются в зеркале з/в ....

Стоимость з/п невозможно определять т.к. з/п з/п рознь. Я сестренке коробку менял на ГС 300 за 2000 уе. а на Вольво 60 за 1500 евро отремонтировали. И что, где эта хваленая дешевизна тойоты ?

На счет деверей и громыхания , у меня лично нет . Ключ не вытаскивается - из серии докапатья до столба( я об этом даже и задумывался).
В любом случае народ голосует рублем ! А как вы заметели на дорогах все больше П4 нежели, чем новых Прадиков. И потом , ИМХО .кончилось время дорогих понтов , когда народ не смотря на стоимость авто хотел доказать др. свою крутизну. Теперя все начали считать деньги и в этом плане Прадо попал .

Сообщение отредактировал БРАТОК: 01.10.2008, 17:17:24

  • 0

#4563
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Каждый сам решает что ему брать и не надо тут придумывать всякое, ведь форум не для этого создали :-)
  • 0

#4564
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
БРАТОК:

1. Сейчас женщины успешно юзают различные бренды и модели, тот же пыж-4 не исключение (обратите внимание - все больше и больше женщин встречаются за рулем пыжа), или вы судите о кол-ве женщин гоняющих по алмате на той или иной машинке? или вы так определяете ... например по сглаженным линиям кузова и тд и тп? ну так это просто глупо!

2. Конечно же динамика для внедоров это не самое главное, но просто здесь очень часто пытались утверждать, что п-4 3.0 намного динамичнее прадо 2.7 (полистайте назад).

3. А вы сравните стоимость той же самой коробки на ... скажем аутландер или паджеро и поймете!

4. Конечно же, каждый выбирает себе авто по деньгам, настроению и тп, и то, что становится много пыжей .... ну раньше говорили что прадо в казахстане как г.вна, сейчас тоже самое говорят и о пыжах, но не в этом суть.
Дорогих пантов? Ну если для вас прадо за 60 тыс - это дорогие панты, то у нас разные взгляды на ценности!

Ремаркс: я просто привел здесь ссылку на очередной тест проведенный в россии, может кому то это и интересно, однако вы же начали что то там еще сравнивать и тд и тп.

Удачи на дорогах и не только ... !

Сообщение отредактировал злой дядя: 01.10.2008, 17:33:38

  • 0

#4565
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Joker! Шарился по украинским форумам, встретил Ваш вопрос про ступор на R.
Как обстоят дела по данному вопросу, есть сдвиги? Мой не разу не глох. Но??? :D
На счёт уровня масло в коробке интересно. :-)

с приходом холодов в аЦТане машина почему-то глохнуть категорически отказывается....видать боиться замерзнуть :smoke:
свечи чуть позже поменяю
насчет уровня масла...у меня вроде в норме, вон у Миража уровень масла маленький был и практически не глохла машина, так что мне кажется это не причина
  • 0

#4566
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

БРАТОК:

1. Сейчас женщины успешно юзают различные бренды и модели, тот же пыж-4 не исключение (обратите внимание - все больше и больше женщин встречаются за рулем пыжа), или вы судите о кол-ве женщин гоняющих по алмате на той или иной машинке? или вы так определяете ... например по сглаженным линиям кузова и тд и тп? ну так это просто глупо!

2. Конечно же динамика для внедоров это не самое главное, но просто здесь очень часто пытались утверждать, что п-4 3.0 намного динамичнее прадо 2.7 (полистайте назад).

3. А вы сравните стоимость той же самой коробки на ... скажем аутландер или паджеро и поймете!

4. Конечно же, каждый выбирает себе авто по деньгам, настроению и тп, и то, что становится много пыжей .... ну раньше говорили что прадо в казахстане как г.вна, сейчас тоже самое говорят и о пыжах, но не в этом суть.
Дорогих пантов? Ну если для вас прадо за 60 тыс - это дорогие панты, то у нас разные взгляды на ценности!

Ремаркс: я просто привел здесь ссылку на очередной тест проведенный в россии, может кому то это и интересно, однако вы же начали что то там еще сравнивать и тд и тп.

Удачи на дорогах и не только ... !

Дядя вы че такой злой !?? Последнее в споре это обвинять аппонента в глупости и показывать свою крутизу в виде вашего мат. положения. Ладно пусть будет по вашему , пусть Прадо который вы юзаете - крутая машина и не токаловоз . :-) Путь он вставит П4. Пусть на него з/п и супер пупер дорогие ...
Кстати о дороговизне з/п я не думаю, потому что , надеюсь всю оставшеюся жизнь юзать тока новые машины. :) конечно на все воля Всевышнего ! Давайте закончим этот пацанячий спор. . :D Ответы можете писать в Л/с чтобы не утомлять народ . :smoke: :)
  • 0

#4567
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
2 БРАТОК:

Никто никого в глупости не обвиняет, хотя ... нет ... ты сам себя выставляешь таковым! Что касается мат. положения .... ну дак это ж тебе во всем мерещатся именно эти дорогие понты (хотя хорошо что не дешёвые :-) )... хотя для тебя, надо полагать, и паджеро 3.8 является таковым, иначе бы ты не высказывался таким вот макаром!

А свою л/с оставь для других времен, когда сам перестанешь свой флейм и передергивания в мой адрес излогать на этой ветке!

Тебе также всего хорошего :D

Сообщение отредактировал злой дядя: 01.10.2008, 19:02:19

  • 0

#4568
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Злой дядя умеет поддержать спор :-)

кто-нибудь придумал какие резинки/шланги можно применить для уплотнения дверей?
  • 0

#4569
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Злой дядя умеет поддержать спор :smoke:

кто-нибудь придумал какие резинки/шланги можно применить для уплотнения дверей?


Собираюсь купить паджеро по приезду. Перечитал всю ветку. Одно не понял: что за шланги для уплотнения дверей. Куда их вставлять и что с ними делать?....... :D

ЗЫ: как выглядит муха? Раньше ездил тока на седанах и понятие не имею как это едят. :-)
  • 0

#4570
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
да уж, “горячо” тут… :-) 3.0 или 3.8… 92 или 96… есть динамика, нет динамики…
все. :D кажется решил, буду заказывать 3.2 DI-D … ДИЗЕЛЬ форева!!! наверное
  • 0

#4571
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
И вновь кровавая баня!
Не надоело?
  • 0

#4572
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
а все же паджероводы, как на счет ответов? :D очень надо начинающему паджероводу :-)
  • 0

#4573
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Злой дядя умеет поддержать спор :)

кто-нибудь придумал какие резинки/шланги можно применить для уплотнения дверей?


Собираюсь купить паджеро по приезду. Перечитал всю ветку. Одно не понял: что за шланги для уплотнения дверей. Куда их вставлять и что с ними делать?....... :smoke:

ЗЫ: как выглядит муха? Раньше ездил тока на седанах и понятие не имею как это едят. :-)

а все же паджероводы, как на счет ответов? очень надо начинающему паджероводу

мух есть не надо :D надо их иногда соскребать с такого пластикового дефлектора на капоте некоторых авто (устанавливается отдельно). Предохраняет от сколов краски при попадании камешков

А вставлять трубки - это на любителя :) у некоторых П4 (по мнению владельцев) сильно играют двери при движении по пересеченной местности, и как выход - вставить пластиковые трубки в уплотнительные резинки дверей для более плотного прижима.

Сообщение отредактировал B757: 02.10.2008, 04:54:49

  • 0

#4574
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Очки к стати тоже предохраняют фары от мелких неприятностей! А ветровик позволяет курит в дождливую погоду в салоне на ходу=)))
  • 0

#4575
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Браток не стоить спорить со ЗДяденкой, расскажи лучше какой у тебя сейчас пробег, что нового? :smoke:
  • 0

#4576
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Очки к стати тоже предохраняют фары от мелких неприятностей! А ветровик позволяет курит в дождливую погоду в салоне на ходу=)))

Ветер, с этого и надо было начинать , а не обсирать арабов . :smoke:
  • 0

#4577
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Браток не стоить спорить со ЗДяденкой, расскажи лучше какой у тебя сейчас пробег, что нового? :)

800 км на газе полет нормальный ! Свечи поменял , перестала глохнуть на старте. общий пробег 17 000 км. Думаю поставить навигатор, для дальних путешествий. Хочу вбабахать камеру заднего вида , но так чтобы выход был на монитор навигатора. На рынке смотрел таких нет . Кто то может помочь где можно найти такой ? В противном случае придется ставить еще один манитор для камеры :) Но два монитора на панели + сканер радар ... перебор :smoke:
  • 0

#4578
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я отрывал прадо 2.7.
Со стороны выглядело весело, два здровых джипа со слабыми моторами несуться по Шевченко... Шуму было, но факт остается фактом, на корпус я его ломал. Три старта с трех перекрестков.

Ни в коем случае не пытаюсь сказать, что паджеро динамичный автомобиль, самого вырубает его динамика.
Но с учетом что у меня семья - отличный семейный универсал!
  • 0

#4579
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Очки к стати тоже предохраняют фары от мелких неприятностей! А ветровик позволяет курит в дождливую погоду в салоне на ходу=)))

Ветер, с этого и надо было начинать , а не обсирать арабов . :smoke:

И с чего это вы взяли, что я обсирал арабов????? 3.0 классный движок и вообще, мицубиси самая лучшая машина, ИМХО, так сказать! А то что у нее недоработки, так на то она и топ-версия, рейнж-ровер вообще выпускается несколько десятилетий, а болезни как были, так и остались! Главное, на мицубиси их уберут, дайте время!
  • 0

#4580
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Тут ранее кто-то спрашивал когда РИКОМ КАЗ (офиц. дистрибьютор Мицубиси Моторс в РК, дочка компании РОЛЬФ) откроет свою розничную сеть ...
1 сент было открытие Рикомовского шоу-рума в Алматы (та что ранее принадлежала Меркуру, в Автотауне на Мате-Залка/Толе би) ... своего сервиса пока они не открыли и не ясно откроют ли ...
В любом случае начало положено!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.