Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4541
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Скрутить можно все. Но не думаю, что успели так много накатать. Год какой?Почем брали?Комплектация?


Почему не успели? Очень леХко можно успеть. С июня на нулевом П4 пробежала уже 6 ткм. Особо за городом не катаюсь, в основном дом- работа- дом, ну иногда Медео :-/

Поднималась на Чим. На полном приводе, в режиме ручного переключения, на первой скорости. Как бы я не разгоняла машину, на второй скорости на подъеме машина чуть было сама не останавливалась. Короче в n-ный уже раз- тяга никакенная у 3-х литров.
  • 0

#4542
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дык надо было пониженную включить!
  • 0

#4543
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Alibei:

Меркур также продает П-4 3.0 наряду с П-4 3.8 ....
  • 0

#4544
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Всем кому интересно! Очередное сравнение П-4 3.8 и Прадо 120-ка 4.0:

http://www.kupiavto....index.asp?RUB=1

Нууу это сравнение топов. А ежели сравнить 2,7 Прадо и 3 л П4. да еще добавить такие категории как :
1. Цена : П4 дещевле . За теже деньги Прадо но с 2-3 лет. пробегом.
2. Гламурность( имидж): Прадо для девочек . П4 для мальчиков.
3. Комлпектация( при одинаковой цене): П4 в +.
4. Мода : Прадо с 2004 г. П4 с 2007 г.

То вперед с большим отрывом уходит П4 !!! Пытаюсь быть объективным ... :-/


Давай будем объективными!
1. Цена - да, П4 3.0 дешевле Прадо 2.7, но 3.0 это древний вымученный движок (и не говорите что П4 3.0 гораздо динамичнее Прадо 2.7, ибо это не так), но мицубиси всегда позиционировалась дешевле тойоты и не только в Эмиратах ... :-)
2. Имидж - бред, сейчас нет уже тех четких границ где женское авто, а где пацанское, таким распределением еще пока страдают юнцы ... к сожалению.
3. Комплектация: согласен
4. Мода: ???? с 2004 года, но все болячки изжиты и максимально устранены, с 2007 - но глохнет на заднем, дверь водителя гремит, панель и иже с ней гремит, ключ вытаскивается независимо от положения ручки акпп, а вскоре еще что-то вылезит.
5. Запчасти - мицубиси всегда в среднем на 20-30% дороже тойоты, можете проверить.

Ну и самое главное! В статье сравнивали топовые версии, которые очень достойные друг друга противники, а о бюджете здесь речь не шла, бюджету такие сравнения не нужны ...
  • 0

#4545
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Мираж, я и поднималась на самой пониженной. На второй только тогда, когда двиг было жалко. Вообще не помню, чтобы на какой- либо из своих машин, я ездила так долго на первой скорости :-/)

4. Мода: ???? с 2004 года, но все болячки изжиты и максимально устранены, с 2007 - но глохнет на заднем, дверь водителя гремит, панель и иже с ней гремит, ключ вытаскивается независимо от положения ручки акпп, а вскоре еще что-то вылезит...


Ттт, ни разу не глохла. Дверь и панель не гремит. Думается мне к этому склонна только дверца багажника. Но это у всех внедоров/паркетников так.
  • 0

#4546
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
_f_

Все еще впереди, наверное. Я так понял здесь все жалуются именно на эти проблемы, ну если не все, то большинство ...

А почему на пониженной? Я заезжал на п4 3.0 не на пониженной, конечно не залетал туда как птица, но ...!
  • 0

#4547
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 ЗД

На ПОЛНОМ ПРИВОДЕ, в режиме ручного переключения, на первой скорости.

и

Мираж, я и поднималась на самой пониженной. На ВТОРОЙ только тогда, когда двиг было жалко.

Я всё же понял, что f, заезжала туда не включив пониженный ряд, а включив полный привод, переведя селектор коробки в мануал и удерживая первую передачу.
2 f
Она (первая передача) конечна низшая, но речь идет о вкл пониженного ряда в трансмиссии. :-/
  • 0

#4548
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

прошу засыпать советами, предостережениями о том, на что обратить внимание при покупке машины 2007 года, б/у, с пробегом до 20 тыщ :-/
*где можно грамотно проверить состояние работы всей электроники + системы кондиционирования+ходовка?

что проверять на машине с пробегом до 20 тыщ???? на ней еще колодки даже не стерлись! конечно если на машине ездил полный ....дак, тогда да
на моей пробег 26 тыщ, у некоторых на ветке и поболее, кроме как замены масла в двигле ничего не делалось
  • 0

#4549
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Я не включал пониженный ряд и передний привод, просто ручку акпп в мануал и на 1-скорости, где позволяло врубал 2-ую, но ... на затяжных подъемах только на 1-ой.
  • 0

#4550
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

прошу засыпать советами, предостережениями о том, на что обратить внимание при покупке машины 2007 года, б/у, с пробегом до 20 тыщ :-/
*где можно грамотно проверить состояние работы всей электроники + системы кондиционирования+ходовка?

что проверять на машине с пробегом до 20 тыщ???? на ней еще колодки даже не стерлись! конечно если на машине ездил полный ....дак, тогда да
на моей пробег 26 тыщ, у некоторых на ветке и поболее, кроме как замены масла в двигле ничего не делалось


в мостах и раздатке не меняли? Без проблем?

Кстати, заехал на СТО на Абая Фурманова. Сказали, что замена антифриза будет стоить 12 000. Антифриз рекомендуют Mobil, зеленый, поскольку мол в арабах именно такой. Это хорошая цена? И правда зеленый?

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 01.10.2008, 13:12:07

  • 0

#4551
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Cпасибо за ответы. Так они нужны для езды по бездорожью как я понимаю? и если где нибудь застрял не по детски?

А свечи менять меня отговариват. Зачем бабло тратить типа если обороты не бегают, динамика не ухудшилась и т.п.
В прошлую зиму заводилась всегда с полпинка. Вот теперь репу чешу... надо не надо. Денег отдавать жаба душит


Да - эти режимы для бездора.

По-моему, что касаемо свечей, если змиой заводится, не троит, по пробегу еще не время, и т.д., то зачем их менять. Я перед этой зимой думаю их поменять, т.к. прошлой зимой, когда в 6 утра было -25*С (+- некоторое число), она не завелась, залил свечи (забыл, блин, про рекомендации в мануале о пуске в холодную погоду), и лишь в феврале "продул" их и завел.
  • 0

#4552
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Дык надо было пониженную включить!

Разве не опасно на асфальте включать блокировку межосевого?
  • 0

#4553
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Это хорошая цена? И правда зеленый?

Хорошая, зеленый
  • 0

#4554
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
$_VETER_$! Можно в личку цены на муху,очки и ветровики и фирма какая?
Y77! ...лишь в феврале "продул" их и завел... не понял как продул? Можно подробнее
  • 0

#4555
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

в мостах и раздатке не меняли? Без проблем?

ну это дело индивидуальное
кто-то я так понял проездил зиму и ничего страшного не произошло
в целях собственного успокоения я поменял в раздатке и в дифиринциалах
  • 0

#4556
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

$_VETER_$! Можно в личку цены на муху,очки и ветровики и фирма какая?
Y77! ...лишь в феврале "продул" их и завел... не понял как продул? Можно подробнее

Это - когда газ в пол (т.е. во всю открываешь заслонку) и крутишь коленвал, тем самым проветривая камеру сгорания и, самое главное, сдуваешь/продуваешь бензин со свеч. Это, кстати, в разделе про пуск в холода.
  • 0

#4557
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а у кого нить есть 3.2 DI-D? я тут все присматриваю “коротыша” П4… вот и застрял с выбором двигателя…


а что 3.2 DI-D владельцев так и нет?
  • 0

#4558
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Y77! На Субаре когда залил пробовал не помогло. Сейчас Вебасто стоит на П4 и вроде не плохо. Я думал что то другое придумали! Вообще холодный пуск стараюсь сходу с первого тыка запустить без прокруток, а то заливает напрочь.
  • 0

#4559
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У одного чела с форума стоит сигналка Сталкер 600. Отзовись!! :-)
  • 0

#4560
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Joker! Шарился по украинским форумам, встретил Ваш вопрос про ступор на R.
Как обстоят дела по данному вопросу, есть сдвиги? Мой не разу не глох. Но??? :D
На счёт уровня масло в коробке интересно. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.