Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4401
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Мануал, мануал, давайте тада здесь вообще общаться не будем что- ли...:lol:)
У меня колеса не проскальзывали, т.е. тогда, когда загорелся этот индикатор, я не ездила по гравию, по воде, по льду.
А когда они реально проскальзывали (при вхождении в поворот на скорости после приличного дождя), никакие индикаторы не загорались почему- то.
  • 0

#4402
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Мой мастер сказал, что сейчас NGK спрошной не качественный кооперативный- КИТАЙ, Посоветовал DENSO иридиум .Сказал что это тоже Китай , но заводской :lol: Вчера взял по 2 000 тг. за каждую. Утром Поставил машину , заберу вечерком. Самому не получится поменять т.к. там надо коллектор снимать . У меня пробег 17 000 км. я бы и не менял , но пару раз при резком старте хлохнуть стала. Павда я на газу был, но мастер сказал что нужно по любому поменять свечки т.к. :
1. Дело к земе идет
2. Ездил на дерьмовом бензине .
3. Для газа нужно - DENSO иридиум

Сообщение отредактировал БРАТОК: 25.09.2008, 11:30:21

  • 0

#4403
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Мануал, мануал, давайте тада здесь вообще общаться не будем что- ли...:lol:)
У меня колеса не проскальзывали, т.е. тогда, когда загорелся этот индикатор, я не ездила по гравию, по воде, по льду.
А когда они реально проскальзывали (при вхождении в поворот на скорости после приличного дождя), никакие индикаторы не загорались почему- то.

Если это не системная ошибка тода забудьте.
  • 0

#4404
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

никто еще не менял свечи, какие подходят?


Я воткнул NGK PFR6J (платину) MITSU. Двиган V6. 3L
  • 0

#4405
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Смотрите, будет любопытно. Мы не одни! :lol:

Смотрите, будет любопытно. Мы не одни! :D

http://forums.drom.r...1151063921.html
  • 0

#4406
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Смотрите, будет любопытно. Мы не одни! :lol:
http://forums.drom.r...1151063921.html


8.Все говорят, что динамика 3-х литрового намного хуже чем у того же аппонента 3,8 и даже 3,2. Господа давайте определимся на сколько хуже в секундах, а то эти измерения чисто субъективные.


Кто будет замерять от нуля до сотни на 3.8?
Своего могу замерить я, люблю я такое :D
  • 0

#4407
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
меня динамика напрягает только на подъеме. К примеру, на Сейфуллина выше Сатпаева. А так на ровной поверхности машина бывает срывается будь здоров. Словно, по настроению :lol:
  • 0

#4408
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
нужны кнопари на руль где можно прикупить в ате???
  • 0

#4409
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Магазинчег на Гоголя-Космонавтов.
  • 0

#4410
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Смотрите, будет любопытно. Мы не одни! :lol:
http://forums.drom.r...1151063921.html


8.Все говорят, что динамика 3-х литрового намного хуже чем у того же аппонента 3,8 и даже 3,2. Господа давайте определимся на сколько хуже в секундах, а то эти измерения чисто субъективные.


Кто будет замерять от нуля до сотни на 3.8?
Своего могу замерить я, люблю я такое :D


итак: з,8 против 3л

ленина жолдасбекова по ленина вниз. До поворота на Пионер - 2,5-3 корпуса.
По Панфилова от Кирова вверх - до сужения 1,5 -2 корпуса.
Т.е думается мне что наша динамика - это в районе 15 секунд до ста в реале.
Может проведем Пыж 4 тусу пока тепло?
  • 0

#4411
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Смотрите, будет любопытно. Мы не одни! :lol:
http://forums.drom.r...1151063921.html


8.Все говорят, что динамика 3-х литрового намного хуже чем у того же аппонента 3,8 и даже 3,2. Господа давайте определимся на сколько хуже в секундах, а то эти измерения чисто субъективные.


Кто будет замерять от нуля до сотни на 3.8?
Своего могу замерить я, люблю я такое :D


итак: з,8 против 3л

ленина жолдасбекова по ленина вниз. До поворота на Пионер - 2,5-3 корпуса.
По Панфилова от Кирова вверх - до сужения 1,5 -2 корпуса.
Т.е думается мне что наша динамика - это в районе 15 секунд до ста в реале.
Может проведем Пыж 4 тусу пока тепло?


А чаво бы и не тусануться ...? Хоть в глаза друг другу посмотрим...
  • 0

#4412
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мой мастер сказал, что сейчас NGK спрошной не качественный кооперативный- КИТАЙ, Посоветовал DENSO иридиум .Сказал что это тоже Китай , но заводской :lol: Вчера взял по 2 000 тг. за каждую. Утром Поставил машину , заберу вечерком. Самому не получится поменять т.к. там надо коллектор снимать . У меня пробег 17 000 км. я бы и не менял , но пару раз при резком старте хлохнуть стала. Павда я на газу был, но мастер сказал что нужно по любому поменять свечки т.к. :
1. Дело к земе идет
2. Ездил на дерьмовом бензине .
3. Для газа нужно - DENSO иридиум


БРАТОК, вы/ты человек грамотный, подумай сам шесть горшков это не четыре, при старте даже из-за трёх неработающих свечей она не должна заглохнуть. А если мастер хочет тебе впарить новые свечи, это, канешна, другое дело...
И попробуй эту( на SMT-2 внимания не обращай), а промывает вполне реально...
Хотя ,если уже поставил новые свечи, то хоть форсунки промоешь...
http://www.aga-autom...art/Itemid,142/
  • 0

#4413
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Поменял свечи . Оказалось что старые стояли 3-х контактные ! :D
Мастер : ? Кто ставил ? ( с укором ). Такие нельзя ставить на Пажерик !
Я : Неееа не я :lol: , машину брал с пробегом в 700 км .
Мастер : Козлы кто ставил !

Вот я не пойму : неужели на заводе лоханулись !??? Че то с трудом верица . Арабы ? Да нах им это надо ! Тогда кто ?

Версия : Машину брал в феврале . Пригнали в ноябре . видать суровой Атинской зимой не могли завести , тогда то и какой то умник и посоветовал поменять свечи ! А поставили первое, что под руку попалось . Я так думаю !

Сообщение отредактировал БРАТОК: 25.09.2008, 15:58:05

  • 0

#4414
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Мой мастер сказал, что сейчас NGK спрошной не качественный кооперативный- КИТАЙ, Посоветовал DENSO иридиум .Сказал что это тоже Китай , но заводской :D Вчера взял по 2 000 тг. за каждую. Утром Поставил машину , заберу вечерком. Самому не получится поменять т.к. там надо коллектор снимать . У меня пробег 17 000 км. я бы и не менял , но пару раз при резком старте хлохнуть стала. Павда я на газу был, но мастер сказал что нужно по любому поменять свечки т.к. :
1. Дело к земе идет
2. Ездил на дерьмовом бензине .
3. Для газа нужно - DENSO иридиум


БРАТОК, вы/ты человек грамотный, подумай сам шесть горшков это не четыре, при старте даже из-за трёх неработающих свечей она не должна заглохнуть. А если мастер хочет тебе впарить новые свечи, это, канешна, другое дело...
И попробуй эту( на SMT-2 внимания не обращай), а промывает вполне реально...
Хотя ,если уже поставил новые свечи, то хоть форсунки промоешь...
http://www.aga-autom...art/Itemid,142/

Да не ты че , брат ! Машина то -новье ! Зачем промывка , тем более если причина еще не определена ? ! Будем идти методом исключения . Сначала свечи , потом будем посмотреть !Тем более старые свечи -дерьмо оказалось :lol: А свечи я брал отдельно на Баяне .

Сообщение отредактировал БРАТОК: 25.09.2008, 15:57:42

  • 0

#4415
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Мой мастер сказал, что сейчас NGK спрошной не качественный кооперативный- КИТАЙ, Посоветовал DENSO иридиум .Сказал что это тоже Китай , но заводской :D Вчера взял по 2 000 тг. за каждую. Утром Поставил машину , заберу вечерком. Самому не получится поменять т.к. там надо коллектор снимать . У меня пробег 17 000 км. я бы и не менял , но пару раз при резком старте хлохнуть стала. Павда я на газу был, но мастер сказал что нужно по любому поменять свечки т.к. :
1. Дело к земе идет
2. Ездил на дерьмовом бензине .
3. Для газа нужно - DENSO иридиум


БРАТОК, вы/ты человек грамотный, подумай сам шесть горшков это не четыре, при старте даже из-за трёх неработающих свечей она не должна заглохнуть. А если мастер хочет тебе впарить новые свечи, это, канешна, другое дело...
И попробуй эту( на SMT-2 внимания не обращай), а промывает вполне реально...
Хотя ,если уже поставил новые свечи, то хоть форсунки промоешь...
http://www.aga-autom...art/Itemid,142/

Да не ты че , брат ! Машина то -новье ! Зачем промывка , тем более если причина еще не определена ? ! Будем идти методом исключения . Сначала свечи , потом будем посмотреть !Тем более старые свечи -дерьмо оказалось :lol:


Кстати, ещё вспомнил. Если отбросить в сторону проблеммы с электроникой, то одной из причин глохнущего мотора при резком добавлении оборотов или нагрузки - это забитый топливный фильтр. А 17 тыс. это нормально для того, чтоб чё нибудь засорилось, да с нашим бензином...
  • 0

#4416
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Трехконтактные с завода на арабов ставят. Браток если на газу при резком старте глохнет - к газовикам обратись, может подрегулируют аппаратуру свою газовую, может смесь не отрегулирована. У меня такой же пробег, но на бензе и проблем со стартом нет
  • 0

#4417
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

ЗД ответьте про 3.8, это тоже машина с ОАЭ или с салона в КЗ


это европейка ... с салонов официальных дилеров ... та спецификация, что идет на росс. рынок

она и заводится в холода, и ключ не вытаскивается пока рычаг акпп в режим паркинг не переведешь, и зад. дифлок у нее есть, и дверь водительская не гремит со временем, и не глохнет на заднем ходу ....

но стоит правда дороже, чем п4 3.0, а это для многих веский аргумент в пользу п4 3.0

Сообщение отредактировал злой дядя: 25.09.2008, 16:25:18

  • 0

#4418
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
где есть истина ? кто говорит что 3-х контактные ставят , а кто то - нет ! Доказ-ва в студию ! Или кто уже менял свечи ? Винни , я же писал, что глох на газе, а пробег на газе всего 400 км. там новый фильтр стоит. На бензе у меня такого раньше не было . Все таки на счет 3-х контактных просвятите пжл -та !
  • 0

#4419
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

где есть истина ? кто говорит что 3-х контактные ставят , а кто то - нет ! Доказ-ва в студию ! Или кто уже менял свечи ? Винни , я же писал, что глох на газе, а пробег на газе всего 400 км. там новый фильтр стоит. На бензе у меня такого раньше не было . Все таки на счет 3-х контактных просвятите пжл -та !


позвони например в меркур и узнай какие свечи идут на п4 3.0 официальный и сравни со своими!

---------------------------------
что касается замеров динамики, то тут не дело в полкорпусе и тд, всё дело в том что когда едешь на 3.0 вверх по, скажем, Ленина, то что бы нормально разгоняться, тапку приходится вдавливать в пол ... а это лично мне не нравится ... на 3.8 или например прадо 4.0 я еще ни разу не вдавливал педаль газа в пол - не было необходимости, они и так прекрасно динамично разгоняются :lol:

Сообщение отредактировал злой дядя: 25.09.2008, 16:15:58

  • 0

#4420
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
да, очень интересно какие идут свечи на п4 3.0 официальный на меркуре? такие же поставлю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.