Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4381
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
по поводу ночных прогревов

у кого стоят томогавки - не должно быть проблем. просто программируешь сигналку и она в определенный момент запустит двигль и затем сам и глушит

ксиате где можно качественно полирнуть кузов и за сколько? у меня до сих пор следы клея. Машина пришла в декабре 2007.
  • 0

#4382
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
никто еще не менял свечи, какие подходят?
  • 0

#4383
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
чота Тикош пропал... он полировал, но в астане...
  • 0

#4384
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

по поводу ночных прогревов

у кого стоят томогавки - не должно быть проблем. просто программируешь сигналку и она в определенный момент запустит двигль и затем сам и глушит

ксиате где можно качественно полирнуть кузов и за сколько? у меня до сих пор следы клея. Машина пришла в декабре 2007.

Тамагавки очень удобны в этом плане
  • 0

#4385
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Полировал у знакомого .7017330967 Данияр
  • 0

#4386
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уайт-спиритом, но после мойки авто, а потом влажной губкой остатки УС убрать и уйдет полоса от пленки.
  • 0

#4387
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я так считаю, что новая нормальная машина должна заводиться и в -30 градусов, после ночной стоянки. У моего коллеги Паджеро спорт с салона в Астане, он его заводит без подогревов ночью. Тяжело говорит но заводится. По идее так должно быть. У наших машин что-то с мозгами. Имхо
  • 0

#4388
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
сегодня, как только выехал с паркинга, загорелись индикаторы ASC OFF и значок, который уведомляет о проскальзывании колес... на нажатие кнопки ASC OFF никак не реагировал... остановился, заглушил и через полминуты снова завел... больше вплоть до офиса ничего подобного не наблюдалось...
что бы это могло быть?... :D
[/quote]


У меня такое же было когда выехал с полировки, ясно что мастера машину то выгоняли то загоняли в бокс, в какой степени это связано я не знаю, проехал чуть, затем заглушил,завел и тоже нормально стало. Кнопка стала также работать как обычно. Хотя когда в гараже ставил 2 недели,то подобного ничего не было.

По поводу цены машины 25100 плюс 1350 до Актау,оттуда своим ходом. Расматожка 6000 или 6200 не помню точно.Диски 17, бежевый салон, подогрев, ну в общем максмальная комплектация. Итого чуть более 32 000

Ездил сам покупал. Отдохнул с семьей неделю в январе 2008 г. Удобно до Актау так как 1 месяц идет ровно. Бздят что 2 недели.
  • 0

#4389
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ЗД ответьте про 3.8, это тоже машина с ОАЭ или с салона в КЗ
  • 0

#4390
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Кстати, да, что еще за ASC OFF? За что отвечает, как включается/выключается? У меня как- то загоралась, я подумала, мож на кнопень не ту случайно нажала. После того как заглушила машину, а потом снова завела, она погасла.
  • 0

#4391
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Полировал у знакомого .7017330967 Данияр

у него своя мойка/полировка?... или как?...
хотел тоже перед зимой полирнуть... во сколько обошлось?...
  • 0

#4392
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

сегодня, как только выехал с паркинга, загорелись индикаторы ASC OFF и значок, который уведомляет о проскальзывании колес... на нажатие кнопки ASC OFF никак не реагировал... остановился, заглушил и через полминуты снова завел... больше вплоть до офиса ничего подобного не наблюдалось...
что бы это могло быть?... :D

сегодня, как только выехал с паркинга, загорелись индикаторы ASC OFF и значок, который уведомляет о проскальзывании колес... на нажатие кнопки ASC OFF никак не реагировал... остановился, заглушил и через полминуты снова завел... больше вплоть до офиса ничего подобного не наблюдалось...
что бы это могло быть?... :-)

Кстати, да, что еще за ASC OFF? За что отвечает, как включается/выключается? У меня как- то загоралась, я подумала, мож на кнопень не ту случайно нажала. После того как заглушила машину, а потом снова завела, она погасла.

ну вот... опросным путем выявили еще один глюк П4... :D
  • 0

#4393
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

сегодня, как только выехал с паркинга, загорелись индикаторы ASC OFF и значок, который уведомляет о проскальзывании колес... на нажатие кнопки ASC OFF никак не реагировал... остановился, заглушил и через полминуты снова завел... больше вплоть до офиса ничего подобного не наблюдалось...
что бы это могло быть?... :-)

просто колеса попало на лед (?) или песок(гравий и пр) и прскользнуло . при этом загорается значек и через какое-то время гаснет. Кнопка ASC OFF как видно из названия ОТКЛЮЧАЕТ систему стабилизации чего-то там и соответственно загорается этот значек (вы ее отключили вручную я так понял). Если машинку выключить а затем завести снова - функция восстанавливается (те кнопка не фиксируется). Кстати тоже самое касается парктроников (SONAR OFF). Не глюк этооооо!!!!!!
Да, еще если откл аккумулятор, то после вкл будет гореть этот ASC OFF первые метров 200, затем погаснет.
Господа и дамы прочитайте пожалуйста один раз Мануал и очень многое станет понятно :D

Кстати остатки клея очень хорошо оттираются полиролью (растворяются) - из личного опыта :D

Сообщение отредактировал B757: 24.09.2008, 22:53:56

  • 0

#4394
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
На зиму вообще рекомендуется полирнуть? Ручная или машинка? Где-то читал, что в зиму лучше без всяких царапин там...
  • 0

#4395
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вопрос по свечам . с недавнего времени заметил черный налет на выхлопной трубе , некоторую потерю динамики , посему так как машина новая 10 000 км пробега , решил поменять свечи , Но честно говоря думал , что на 3 литровый движек , что паджеро спорт , что на паджеро арабский идут одинаковые свечи , однако по сайту http://www.japancats.ru они разные и вообще куча разновидностей , я читал , что многие менялм свечки , не подскажите ли оригинальный номер мицу , и вообще реально лезть самому поменять ( кстати при заднем ходе не глохнет )

там 3 вида свечей указано в книжке: NGK, DENSO и еще что-то (нет книжки под рукой) кажись в 8-м разделе
(Specifications) - посмотрите. Рекомендую ставить платиновые или иридиевые - у них ресурс поболее, реже менять придется (замена я думаю тыщ 7-10 кзт станет), и зимой должна заводится получше. Маркировки этих свечей не знаю - еще не менял, но думаю не проблема узнать в любом приличном магазине, удачи :D

Сообщение отредактировал B757: 24.09.2008, 22:56:16

  • 0

#4396
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

просто колеса попало на лед (?) или песок(гравий и пр) и прскользнуло . при этом загорается значек и через какое-то время гаснет. Кнопка ASC OFF как видно из названия ОТКЛЮЧАЕТ систему стабилизации чего-то там и соответственно загорается этот значек (вы ее отключили вручную я так понял). Если машинку выключить а затем завести снова - функция восстанавливается (те кнопка не фиксируется). Кстати тоже самое касается парктроников (SONAR OFF). Не глюк этооооо!!!!!!
Да, еще если откл аккумулятор, то после вкл будет гореть этот ASC OFF первые метров 200, затем погаснет.
Господа и дамы прочитайте пожалуйста один раз Мануал и очень многое станет понятно :-)

проблема в том, что ни в паркинге, ни на выезде из паркинга нигде нет ни льда (пока еще, слава богу... :D ), ни песка (гравия и пр.)... тем более этим маршрутом я езжу в день по раз 5-6... кнопкой (до того, как загорелись эти индикаторы) не пользовался... после того, как они загорелись, проехал еще метров 200-300, но они не потухли...
поэтому причины включения этой славной системы в П4 в данном конкретном случае осталось для меня остались загадкой, которую я именую глюк... :D
  • 0

#4397
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ну тогда фих его знает - машинка проявляет характер :D)), терпите :-)))
  • 0

#4398
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

проблема в том, что ни в паркинге, ни на выезде из паркинга нигде нет ни льда (пока еще, слава богу... ), ни песка (гравия и пр.)... тем более этим маршрутом я езжу в день по раз 5-6... кнопкой (до того, как загорелись эти индикаторы) не пользовался... после того, как они загорелись, проехал еще метров 200-300, но они не потухли...
поэтому причины включения этой славной системы в П4 в данном конкретном случае осталось для меня остались загадкой, которую я именую глюк...


Да мужики наверно вы ни разу не съезжали с асфальта, когда колесо проскальзывает, на мокром грунте или на мокром асфальте (не обязательно на льду) всегда загорается индикатор курсовой устойчивости. Помигает и погаснет, а когда скидываешь клеймы аккумулятора, к примеру, для замены его тоже самое при заводке загорается этот самый индикатор, проехал немного он и гаснет, читайте мануал там все описано.
  • 0

#4399
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
По поводу полировки: за меня заплатили ему 27 000 тенге.
Арендует СТО.

Вопрос: Тем кто умеет читать мануал на анг. или арабском, расскажите что таам написано по поводу заводки авто при холодном пуске. Где-то ранее уже была ссылка на рос.офиц. (Митсмубиши)сайт о подготовке Митсубиши для заводки в зимних условиях.Но она на мои взгляд неуместна, поскольку речь там идет о Паджеро, которые куплены у них в салоне и выпущены со всеми прамаетрами для зимы: масло, тосол и т.д.
  • 0

#4400
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

проблема в том, что ни в паркинге, ни на выезде из паркинга нигде нет ни льда (пока еще, слава богу... ), ни песка (гравия и пр.)... тем более этим маршрутом я езжу в день по раз 5-6... кнопкой (до того, как загорелись эти индикаторы) не пользовался... после того, как они загорелись, проехал еще метров 200-300, но они не потухли...
поэтому причины включения этой славной системы в П4 в данном конкретном случае осталось для меня остались загадкой, которую я именую глюк...


Да мужики наверно вы ни разу не съезжали с асфальта, когда колесо проскальзывает, на мокром грунте или на мокром асфальте (не обязательно на льду) всегда загорается индикатор курсовой устойчивости. Помигает и погаснет, а когда скидываешь клеймы аккумулятора, к примеру, для замены его тоже самое при заводке загорается этот самый индикатор, проехал немного он и гаснет, читайте мануал там все описано.

про это мы в курсе... даже на асфальте бывает проскальзывание колеса при более-менее резком старте, например при повороте на перекрестке... я же говорю о том, что данная ситуация наблюдалась абсолютно в спокойных услових движения на паркинге... :D

ps. уже второй советует мануал почитать... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.