Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#3681
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Внимание! Интересная ситуация! Вчера загонял машину на яму для осмотра и обнаружились подтеки масла (судя по внешнему виду и запаху) в районе коренного сальника! На Меркуре без осмотра (!) сказали, что это капает антикор (!) после нагревания... Добавили, что у них на большинстве проданных машин наблюдается такая же картина. Так что типа все Ок и переживать не надо. Мой мастер был в ступоре от такого заключения. Если антикор начинает капать после нагревания, то почему не по всему дну, а именно там? Ваши комменты?

первые страницы темы посвящены этому
все уже попереживали за это и забили, так как присутствует на каждой машине, при этом масло в двиге, коробке, раздатке, дифе не убывает, а остальное то что капает....ну и.....

Тогда извините, сейчас перечитаю...
  • 0

#3682
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
да чего перечитывать, забудь ее забудь, она уйдет как дым...
  • 0

#3683
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

да чего перечитывать, забудь ее забудь, она уйдет как дым...

Прошу заранее не пинать, но прочел за пол-дня первые 50 страниц темы, но ничего похожего не нашел. Только про какой-то болт на впрыске (или коллекторе...). Ужас! Из прочитанных страниц больше половины - перепалка с ЗД!!!
  • 0

#3684
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
это и есть тот самый болт, на котором масло скапливается
кстати, уже больше года не смотрел как он там поживает
  • 0

#3685
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

это и есть тот самый болт, на котором масло скапливается
кстати, уже больше года не смотрел как он там поживает

я плохо разбираюсь в матчасти машины, но разве этот болт не под капотом? а у меня течет в самом низу! или я просто туплю?
Update: сам себе же и отвечу. Покопался сейчас по форумам и неоднократно натыкался на подобную проблему. Резюме: надо менять его (коренной сальник).

Сообщение отредактировал msurf: 15.08.2008, 15:29:20

  • 0

#3686
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну хозяин барин - меняйте!
  • 0

#3687
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
если уровень масла не падает, зачем менять?
  • 0

#3688
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

если уровень масла не падает, зачем менять?

положено - менять! не положено - не менять! :smoke:
  • 0

#3689
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Сегодня видел паджерик 4, белый, Z467 с обвесом передним, задним, пороги. Фотку тюнингованного Паджерика фирмой Haos здесь где-то выставляли, так вот этот на него похож. Зачетно смотрится

Этоот обвес ручной работы, делал общий знакомый, качество не чем не хуже родного, если не лучше :( Вот сам думаю какой бы себе обвес сделать)))
  • 0

#3690
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Сегодня видел паджерик 4, белый, Z467 с обвесом передним, задним, пороги. Фотку тюнингованного Паджерика фирмой Haos здесь где-то выставляли, так вот этот на него похож. Зачетно смотрится

Этоот обвес ручной работы, делал общий знакомый, качество не чем не хуже родного, если не лучше :( Вот сам думаю какой бы себе обвес сделать)))

Мастер в аЦТане? Работа во скоко встала? В соседней ветке товарищ по ником The best maxima может сделать что-то ввиде Jaos (см.фотки выше), цена правда кусается, передний 700 у.е., задний 600 у.е.
  • 0

#3691
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Когда нужно проходить первый ТО, к примеру ходовой части? Я на своем 7000 отъездил - еще никудане заезжал
  • 0

#3692
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Когда нужно проходить первый ТО, к примеру ходовой части? Я на своем 7000 отъездил - еще никудане заезжал

А по-моему просто нужно периодически заезжать и осматривать. Особенно если возникли посторонние шумы или машину ведет в сторону... (имхо)
  • 0

#3693
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Когда нужно проходить первый ТО, к примеру ходовой части? Я на своем 7000 отъездил - еще никудане заезжал

я этим вроде как переболел....синдром владения б/у машиной, так сказать....
постоянные мысли что пора машину осмотреть, что-то менят и т.д., а она то новая, чего там менять
  • 0

#3694
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Для любителей тюнинга мелкая инфа: в меркуре есть пороги под алюминий за 34 тыщи как в каталоге, но без подсветки и только на передние двери.
  • 0

#3695
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Для любителей тюнинга мелкая инфа: в меркуре есть пороги под алюминий за 34 тыщи как в каталоге, но без подсветки и только на передние двери.


мне такие пороги с доставкой из миратов предлагали за 160 баксов пара. Оригинал, по каталогу производителя, от официального представителся MMC в миратах. Чем меркур руководствуется когда выставляют такие цены?

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 18.08.2008, 10:40:56

  • 0

#3696
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Сегодня видел паджерик 4, белый, Z467 с обвесом передним, задним, пороги. Фотку тюнингованного Паджерика фирмой Haos здесь где-то выставляли, так вот этот на него похож. Зачетно смотрится

Этоот обвес ручной работы, делал общий знакомый, качество не чем не хуже родного, если не лучше :spy: Вот сам думаю какой бы себе обвес сделать)))

Мастер в аЦТане? Работа во скоко встала? В соседней ветке товарищ по ником The best maxima может сделать что-то ввиде Jaos (см.фотки выше), цена правда кусается, передний 700 у.е., задний 600 у.е.

к примеру возьмем Jaos - эта работа будет стоить: решотка 20 тыс., передний обвес 45 тыс., пороги 50 тыс, и задний 40 тыс. :)
  • 0

#3697
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А тот что на белом Паджеро стоит обвес передний родной, только пороги и задний обвес на заказ, скажу что зваказной обвес ни чем не уступает родному, даже кажеться прочней :)
  • 0

#3698
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Когда нужно проходить первый ТО, к примеру ходовой части? Я на своем 7000 отъездил - еще никудане заезжал

мое имхо ни че не надо делать и не стоит, ведь вы купили новую машину, а новая должна как минимум 100 тыс. проехать без никаких проблем, меняй только масла и вперед!!! :)
  • 0

#3699
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2 Kanya707
Контакты мастера закинь в ЛС

Сообщение отредактировал $agittariu$: 18.08.2008, 14:57:28

  • 0

#3700
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Для любителей тюнинга мелкая инфа: в меркуре есть пороги под алюминий за 34 тыщи как в каталоге, но без подсветки и только на передние двери.


мне такие пороги с доставкой из миратов предлагали за 160 баксов пара. Оригинал, по каталогу производителя, от официального представителся MMC в миратах. Чем меркур руководствуется когда выставляют такие цены?

Извините, а контакты поставщика озвучить можно? Я тут из оффкаталога набросал себе: панельки на центральную консоль, пороги, чехольчик. Мож у кого есть еще варианты приобретения данных аксессуаров?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.