Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#3701
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
уважаемые, паджеристы, назрел вопрос: так ли нужно переобувать паджерик для зимы? или эти йокохама сойдут? много не езжу.(ну можыт быть разок в Чимбулак). спасибо.
  • 0

#3702
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений



Для любителей тюнинга мелкая инфа: в меркуре есть пороги под алюминий за 34 тыщи как в каталоге, но без подсветки и только на передние двери.


мне такие пороги с доставкой из миратов предлагали за 160 баксов пара. Оригинал, по каталогу производителя, от официального представителся MMC в миратах. Чем меркур руководствуется когда выставляют такие цены?

Извините, а контакты поставщика озвучить можно? Я тут из оффкаталога набросал себе: панельки на центральную консоль, пороги, чехольчик. Мож у кого есть еще варианты приобретения данных аксессуаров?


я тоже на рольфовском сайте нашел каталог акссеауаров. скинул запрос в Аль Хабтур. они ответили что данные акссесуары официально не поставляются в страны персидского залива. а вот один из продавец запчастей из ОАЭ дал цену в 162 доллара за пару порогов. код запчасти MZ527517EX. остальное только в москве можно у рольфа взять. цены на накладки на центральные дефлекторы что то около 350 долларов. дороговато.
контакты продавца из миратов скину в ЛС
  • 0

#3703
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

уважаемые, паджеристы, назрел вопрос: так ли нужно переобувать паджерик для зимы? или эти йокохама сойдут? много не езжу.(ну можыт быть разок в Чимбулак). спасибо.

эти вопросы вы прежде всего задайте себе, что важнее съэкономленные деньги на резину или безопасность
  • 0

#3704
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
по-моему родная йокохама - это ваще летняя резина
  • 0

#3705
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кто-нибудь пользовался системой торможения при спуске?, не могу понять как она работает, поставил на пониженную и ничего не произошло,набирала скорость и все.Что должно происходить?
  • 0

#3706
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сегодня поменял свечи и поставил резину Йока A/T-S, машина стала заметно мягче на 17 дисках.На выходных поеду тестить.
  • 0

#3707
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Кто-нибудь пользовался системой торможения при спуске?, не могу понять как она работает, поставил на пониженную и ничего не произошло,набирала скорость и все.Что должно происходить?

а перевели в ручное положение "1"? однако цены на пластик!!! ужос...
  • 0

#3708
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Кто-нибудь пользовался системой торможения при спуске?, не могу понять как она работает, поставил на пониженную и ничего не произошло,набирала скорость и все.Что должно происходить?

а перевели в ручное положение "1"? однако цены на пластик!!! ужос...

Нет, получается надо на пониженную и на 1?
  • 0

#3709
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Сегодня поменял свечи...

после замены свечей что-то изменилось?
  • 0

#3710
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Кто-нибудь пользовался системой торможения при спуске?, не могу понять как она работает, поставил на пониженную и ничего не произошло,набирала скорость и все.Что должно происходить?


как msurf писал выше - помимо пониженной надо еще селектор АКП перевести в ручной режим и выставить первую скорость. и все. с педалей ноги убираешь, машина сама едет вниз и не разгоняется.
у меня другой вопрос - после использования этого горного тормоза не мог отключить полный привод. перевел рычаг в положение 2Н. индикаторы стали моргать. это продолжалось минут 5. запарился ждать. поставил 4Н и так проехал км 2-3 км по ровной дороге, без уклонов. потом попробовал еще раз и все стало нормально. передний привод отключился в течении 10-15 секунд (судя по индикаторам). и такое повторялось не один раз. это нормально?

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 19.08.2008, 09:25:25

  • 0

#3711
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Сегодня поменял свечи...

после замены свечей что-то изменилось?

Да так добавилось кобыл 200 :) . Все так же, мужик один сказал, вроде после замены свечей перестала глохнуть,посмотрим. Те которые снял после 30 тыс. совсем не хорошо выглядели.


Кто-нибудь пользовался системой торможения при спуске?, не могу понять как она работает, поставил на пониженную и ничего не произошло,набирала скорость и все.Что должно происходить?


как msurf писал выше - помимо пониженной надо еще селектор АКП перевести в ручной режим и выставить первую скорость. и все. с педалей ноги убираешь, машина сама едет вниз и не разгоняется.
у меня другой вопрос - после использования этого горного тормоза не мог отключить полный привод. перевел рычаг в положение 2Н. индикаторы стали моргать. это продолжалось минут 5. запарился ждать. поставил 4Н и так проехал км 2-3 км по ровной дороге, без уклонов. потом попробовал еще раз и все стало нормально. передний привод отключился в течении 10-15 секунд (судя по индикаторам). и такое повторялось не один раз. это нормально?

Это нормально, когда долго вкючается или выключается переключаю между D-N-P и все ок.
  • 0

#3712
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Сегодня поменял свечи...

после замены свечей что-то изменилось?







Это нормально, когда долго вкючается или выключается переключаю между D-N-P и все ок.

у меня так же!!!
  • 0

#3713
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

уважаемые, паджеристы, назрел вопрос: так ли нужно переобувать паджерик для зимы? или эти йокохама сойдут? много не езжу.(ну можыт быть разок в Чимбулак). спасибо.

на чим дороге зимой суше и чище чем фурманова, так что туда как раз и не надо.
А вот вообще - конечно надо
  • 0

#3714
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Всем привет.

С месяц назад поймал приличный булыжник в лобовик. Паутинка расползлась по краям. Пришлось менять стекло. Поставил фирменное на Меркуре. Все вместе обошлось в 92 000, из них 71 500 само стекло.
В воскресенье поменял передние колодки, так как уже хрустели капитально. Менял сам, купил фирменные в магазинчике на Космонавтов. Старые правда выглядят еще ничего. не выкинул. Кто будет менять, смотрите, не выкидывайте со старых колодок пластиночки (на наружнюю клодку одевается), в комплекте с новыми пластинок нет.
  • 0

#3715
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
интересно, если купить лобовик с обогревом зоны покоя щеток, его смогут всобачить в миратовскую машину? (в смысле чтобы работало)
у кого есть обогрев, скажите он отдельно включается от заднего стекла и зеркал или все вместе?

Сообщение отредактировал Joker_: 19.08.2008, 12:55:30

  • 0

#3716
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Всем привет.

С месяц назад поймал приличный булыжник в лобовик. Паутинка расползлась по краям. Пришлось менять стекло. Поставил фирменное на Меркуре. Все вместе обошлось в 92 000, из них 71 500 само стекло.
В воскресенье поменял передние колодки, так как уже хрустели капитально. Менял сам, купил фирменные в магазинчике на Космонавтов. Старые правда выглядят еще ничего. не выкинул. Кто будет менять, смотрите, не выкидывайте со старых колодок пластиночки (на наружнюю клодку одевается), в комплекте с новыми пластинок нет.

на каком пробеге меняли?
  • 0

#3717
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Когда нужно проходить первый ТО, к примеру ходовой части? Я на своем 7000 отъездил - еще никудане заезжал

я этим вроде как переболел....синдром владения б/у машиной, так сказать....
постоянные мысли что пора машину осмотреть, что-то менят и т.д., а она то новая, чего там менять

+100... ни разу под машину не заглядывал... думаю на года 3 хватит, а дольше на одной и той же машине не езжу...
надеюсь, сервисники с меркура помогут передать следующему хозяину машину в хорошем техническом состоянии... :)

интересно, если купить лобовик с обогревом зоны покоя щеток, его смогут всобачить в миратовскую машину? (в смысле чтобы работало)
у кого есть обогрев, скажите он отдельно включается от заднего стекла и зеркал или все вместе?

хз, не смотрел... но вроде отдельных кнопок на эти цели нигде не видно, поэтому думаю, что 3-в-1... :)
  • 0

#3718
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Halabinos: 17 000 км
  • 0

#3719
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

2Halabinos: 17 000 км

Мда, вы действительно рано поменяли колодки, я тоже беспокоился когда колодки начали издавать странные звуки и на меркуре на каркали типа надо менять каждые 20 тыс. км., был сильно удивлен что так часто надо менять колодки, ведь опыть показывает что на них можно порядка 50 тыс. и более проехать конечно же зависимости от манеры езды и где вы живете!!! У меня пробег 39 тыс. проверял колодки все в норме, а так заранее прикупил их в оригинале... :-)
  • 0

#3720
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Можно, однако смотря в каких условиях приходится ездить. У кента такая же машина, поменял впервые на 18 000. Просто он в горах живет. Так и то он затянул, тем самым запортачил себе диски (гармошкой диски). Я потому решил не тянуть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.