Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#281
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Мираж, все нужно
насчет мухи, очков и ветровиков согласен
вот только когда не могу сказать :smoke:
  • 0

#282
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

2 iam3k, Джокер
Давайте закажем муху, очки и ветровики!
С продавцом связался он сам товар в Астану не отправляет. Нужны знакомые в Ате.

Ветровиков пока нет :smoke:

скока стоять?...
а вопще есть какой-нить эффект полезный от мухи?... где-то читал, что эффекта ноль, но аэродинамику ухудшает мазева...
и для чего ветровики?... я не курю, окна в дождь не открываю... да и вообще редко открываю...
остаюца очки, но родные фары стоят с пластиковым корпусом...
так что если стоят копейки, можно взять... а так, не знаю, не знаю...

а вот про защиту днища я б подумал...

Сообщение отредактировал iam3k: 19.07.2007, 16:02:23

  • 0

#283
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

вчера байгонул с мерсом, объем не знаю, в 190-ом кузове
да, пажеро не та машина чтобы гонки на ней устраивать, шли в ровень, мерс из последних сил ревел, а паджеро сволочь разгонятеся вольяжно, зато перед светофором мерс едва успел оттормозиться, тогда как паджеро в легкую остановился
переводил коробку на типтроник, по-моему в таком режиме он еще дольше разгонятеся

А я сегодня тоже с мерсом "лупиком". :) Вообщем, Пыжик4 не для гонки. ИМХО 3,0 -маловато. Хотя ревет хорошо. Внимание привлекает :smoke:
  • 0

#284
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
И еще хотел поинтересоваться. Машина 2007 г. До этого были машины с 10-12 им стажем. Опыт вождения новой машины первый. Говорят что во время обкатки гончить не рекомендуется. Тогда каким образом ездить? Посоветуйте

И еще, на спидометре выше киллометрожа имеется четырехзначное значение. Что это есть?
  • 0

#285
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

И еще хотел поинтересоваться. Машина 2007 г. До этого были машины с 10-12 им стажем. Опыт вождения новой машины первый. Говорят что во время обкатки гончить не рекомендуется. Тогда каким образом ездить? Посоветуйте

И еще, на спидометре выше киллометрожа имеется четырехзначное значение. Что это есть?


Вообще, в период обкатки рекомендуют не раскручивать двигатель более чем 3000 обротов в миниуту. Обычно на советствких машинах обкатка составляла первые 2000 км.

Что касакется четырехзначного числа то, это либо пробег за определенный период времени, который можно обнулять, либо если имеется знак ввиде ключа, то это остаток расстояния, необходимого для прохождения ТО.
  • 0

#286
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


еще полик в багажник был, Мираж себе купил, 23500 стоит
хорошая, очень нужная вещь, но не стоит кусок пластика таких денег!

Вот у меня недавно, пока из магазина домой ехал, пластиковая, литровая бутылка растительного масла разлилась (крышка бракованная оказалась). Как я был рад этому куску пластика!
На фоты прямую сцылу кинули бы :smoke:


Я купил себе резиновый коврик на Баян Ауле за 3500 тенге. В полне устраивает и дешево и сердито.
  • 0

#287
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
кстати, по поводу расстояния до прохождения ТО, оно там само по себе считается что ли? не совсем пойму как эта штука работает

Панчик, там не коврик в багажник, а пластиковое корытцо, резиновым ковриком его не заменишь
  • 0

#288
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

кстати, по поводу расстояния до прохождения ТО, оно там само по себе считается что ли? не совсем пойму как эта штука работает


Тав все запрограммировано в соответствии с регламентом ТО.
В мануале все подробно по этому поводу написано. Первоначально у меня показывало растояние до 1 ТО на 1000 км. Сейчас показывает растояние до 2 ТО, которое необходимо пройти на 10000 км, или на 6 месяце эксплуатации.
  • 0

#289
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ааа, короче она там просто втупую отсчитывает и все
я то думал......
  • 0

#290
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Тав все запрограммировано в соответствии с регламентом ТО.
В мануале все подробно по этому поводу написано. Первоначально у меня показывало растояние до 1 ТО на 1000 км. Сейчас показывает растояние до 2 ТО, которое необходимо пройти на 10000 км, или на 6 месяце эксплуатации.

а официалы (меркур) требуют прохождения ТО каждые 7,5 тыс. :)
  • 0

#291
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Тав все запрограммировано в соответствии с регламентом ТО.
В мануале все подробно по этому поводу написано. Первоначально у меня показывало растояние до 1 ТО на 1000 км. Сейчас показывает растояние до 2 ТО, которое необходимо пройти на 10000 км, или на 6 месяце эксплуатации.

а официалы (меркур) требуют прохождения ТО каждые 7,5 тыс. :)


Насколько мне известно (из российский форумов), официльные дистанции между ТО для Паджеро (в том числе и 4го) - 15000 км.

Вот ссылка: http://www.mitsubish...ch_serv/Pajero/ (понимаю что это для Паждеро 3, но со слов владельцев официальный машин в Раша и Украине, изменений нет).

с уважением
  • 0

#292
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

и еще, кто где тонировал авто?



тонировал на мечникова, сделали хорошо. их тел.7017995077

Затонировался! :) Спасибо за контакт. Правда в салоне уксусом воняет :p
Теперь бы ветровики, половик в багажник и все бы ок :D

Сообщение отредактировал alankashev: 20.07.2007, 17:30:22

  • 0

#293
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Кстати, коллеги, сегодня общался на заправке с одним бывалым на Пыже 4, он мне посоветовал лить только 92 (КМГ) либо 93 (Гелиус).
И еще, что Пыж 3,0 после 10 тыс. перестает тупить. Есть мнения?

Сообщение отредактировал alankashev: 20.07.2007, 17:29:34

  • 0

#294
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Друзья,
посоветуйте какую ставить резину на П4? Шипы или не-шипы?
Вот смотрю Pirelli Scorpion Ice&Snow, что скажете? Может быть Nokian Hkpr SUV или 5?
  • 0

#295
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Друзья,
посоветуйте какую ставить резину на П4? Шипы или не-шипы?
Вот смотрю Pirelli Scorpion Ice&Snow, что скажете? Может быть Nokian Hkpr SUV или 5?

имхо, надо шипы ставить...
пока планирую 5-ую хакку...
есть на мой типоразмер еще ультра грип, но грят шипы плохо держит...

если по деньгам будет слишком, то подумываю взять на 17 вместе с дисками... в сумме выйдет дороже, но не будет геморроя с переобувкой, который в астане еще тот...
  • 0

#296
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Друзья,
посоветуйте какую ставить резину на П4? Шипы или не-шипы?
Вот смотрю Pirelli Scorpion Ice&Snow, что скажете? Может быть Nokian Hkpr SUV или 5?

имхо, надо шипы ставить...
пока планирую 5-ую хакку...
есть на мой типоразмер еще ультра грип, но грят шипы плохо держит...

если по деньгам будет слишком, то подумываю взять на 17 вместе с дисками... в сумме выйдет дороже, но не будет геморроя с переобувкой, который в астане еще тот...


я вот тоже думал шипы, но потом подумал что ведь не поймешь когда их ставить у нас в Ате. после первого снега зимой могут быть недели сухого асфальта. то же самое весной: переобуешься на лето, и завтра же бабахнет снег :)

вот и думаю может лучше фрикционки хорошие. Авторевю как раз Пирельки советует.
Вроде не много льда как бы. оттормозимся...

ИМХО
  • 0

#297
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

я вот тоже думал шипы, но потом подумал что ведь не поймешь когда их ставить у нас в Ате. после первого снега зимой могут быть недели сухого асфальта. то же самое весной: переобуешься на лето, и завтра же бабахнет снег :dandy:

вот и думаю может лучше фрикционки хорошие. Авторевю как раз Пирельки советует.
Вроде не много льда как бы. оттормозимся...

ИМХО

а что такое фрикционки?... :spy:

в принципе в астане по городу тоже практически везде чистый асфальт (по крайней мере там, где я в основном катаюсь)... так что вроде как шипы особо и не нужны...
но... масса авто склоняет все-таки к шипам...
да и планирую в боровое/зеренду пару раз как минимум выехать за зиму... а на трассе шипы уж точно не помешают... даже если откроют трехполосный автобан... :D

Сообщение отредактировал iam3k: 20.07.2007, 23:13:35

  • 0

#298
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
глюк убит (живучий падла оказался)..

Сообщение отредактировал iam3k: 20.07.2007, 23:15:55

  • 0

#299
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Фрикционки - зимняя резина, рабочая поверхность которой имеет большое количество ламелей, раскрывающихся в пятне контакта и образующих многочисленные кромки, увеличивающие сцепление с поверхностью.
Идеальный вариант для Астаны - это зимняя шипованная (постоянные накаты перед светофорами, даже при чистом асфальте), с большим количеством ламелей и высокой морозоустойчивостью (чтоб в -45°С в пластик не превратилась).
Хака5, но дорогяя, я вот думаю Бриджстоун айс крузер 500. Какие мнения?
  • 0

#300
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а я прикупил Бриджстоун IceCruiser шипованный!
отличная резина - цена-качество и все такое!

Сообщение отредактировал злой дядя: 21.07.2007, 14:18:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.