Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#301
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я собираюсь прикупить Якохаму Геоландар А/Т II. Говорят не плохая резина. По крайней мере в Алматы сойдет. Возле Тулпара стоит 24К за балон. На Жетысу говорят можно за 150 долларов взять (18К).

Для Alankashev:
Гелиус 93 лить не рекомендую. Заливал как то машина нифига не тянет. Лучше 92. Заливаю на Космонавтов Октябрьская, бензин супер!
Тупить Пыж перестанет тогда, когда реально начнешь на нем ездить. Я имею ввиду, что не надо бояться жать на педать. Заметь, что он начинает тупить тогда, когда спокойно нажимаешь на акселератор. Я например наловчился. Если необходимо быстро сорваться просто более резко наживаешь на педать. Если же необходимо быстрое ускорение на ходу, то жмешь до полика, т.е. до срабатывания кик дауна. Сейчас езжу не напрягаюсь, машинка бежит нормально. Короче не надо его жалеть, надо реально ездить и заставлять его ездить так, как необходимо.

Сегодня ездил на Капчиг, машина еще больше понравилась. Трассу держит изумительно, мощности хватает, чтобы не чувствовать себя ущербным на трассе. Рассход около 13.6 л. по трассе.

Сообщение отредактировал Панчик: 22.07.2007, 00:08:42

  • 0

#302
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Для Alankashev:
Гелиус 93 лить не рекомендую. Заливал как то машина нифига не тянет. Лучше 92. Заливаю на Космонавтов Октябрьская, бензин супер!
Тупить Пыж перестанет тогда, когда реально начнешь на нем ездить. Я имею ввиду, что не надо бояться жать на педать. Заметь, что он начинает тупить тогда, когда спокойно нажимаешь на акселератор. Я например наловчился. Если необходимо быстро сорваться просто более резко наживаешь на педать. Если же необходимо быстрое ускорение на ходу, то жмешь до полика, т.е. до срабатывания кик дауна. Сейчас езжу не напрягаюсь, машинка бежит нормально. Короче не надо его жалеть, надо реально ездить и заставлять его ездить так, как необходимо.

Так несколько постами выше была инфа что во время обкатки движок лучше не напрягать :idea:
Кстати, какой киллометраж отводится для обкатки?
  • 0

#303
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

а я прикупил Бриджстоун IceCruiser шипованный!
отличная резина - цена-качество и все такое!

какую размерность и где брал? в ате?...
во сколько встало?
  • 0

#304
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Для Alankashev:
Гелиус 93 лить не рекомендую. Заливал как то машина нифига не тянет. Лучше 92. Заливаю на Космонавтов Октябрьская, бензин супер!
Тупить Пыж перестанет тогда, когда реально начнешь на нем ездить. Я имею ввиду, что не надо бояться жать на педать. Заметь, что он начинает тупить тогда, когда спокойно нажимаешь на акселератор. Я например наловчился. Если необходимо быстро сорваться просто более резко наживаешь на педать. Если же необходимо быстрое ускорение на ходу, то жмешь до полика, т.е. до срабатывания кик дауна. Сейчас езжу не напрягаюсь, машинка бежит нормально. Короче не надо его жалеть, надо реально ездить и заставлять его ездить так, как необходимо.

Так несколько постами выше была инфа что во время обкатки движок лучше не напрягать :eek:
Кстати, какой киллометраж отводится для обкатки?


Разумеется во время обкатки не рекомендуется давать высокие обороты. Я выразил свое мнение в общем, не привязываясь к конкретному случаю :eek: .
Лично я выдерживал щедящий режим (не более 3000 об.мин) первые 1500 км., несмотря на то, что в мануале ничего не написано про обкатку. Сейчас я уже раскручиваю двигатель до 5000 :idea: . Демаю, для успокоения своей души можно первые 2000 поездить не напрягая двигатель, но а после как уж получится :eek: .

Сегодня ездил на капчагай и обнаружил следующую особенность работы транссмисии. Никогда не преодолевайте препятствия с моргающими индикаторами включения тех или иных мостов. Дождитесь пока все индикаторы будут гореть постоянно. Сегодня при преодолении песка не обратил внимание, что блокировка и пониженный ряд не были включены полностью В результате при движении были слышны удары в транссмисии. Пришлось остановиться, перевести рычаг на нейтраль, выключить пониженную, а затем заново включить. Дождавшись постоянного горения индикаторов, поехал дальше.

По пути один мерседес решил преодолеть песчанную косу, но не тут то было. За секунду закопался как крот. Тут мой друган на П3 решил его выдернуть на тросу и, опять не обратил внимание на то, что индикаторы еще моргали. В результате, как не пытался, так не смог выдернуть "репку". Когда я подошел и увидел моргающие индикаторы я сел за руль его машины проделал такие же манипуляции, что и раньше, при этом пришлось еще давать немного назад и вперед, должался включения всех опций и как пушинку извлек мерс из песка.

Мораль такова, необходимо заранее включать все свои внедорожные прибамбасы и только убедившить в их полном включении, лезть в говны и т.п.
  • 0

#305
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

если по деньгам будет слишком, то подумываю взять на 17 вместе с дисками... в сумме выйдет дороже, но не будет геморроя с переобувкой, который в астане еще тот...

прально думаешь :idea:
  • 0

#306
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Кстати, коллеги, сегодня общался на заправке с одним бывалым на Пыже 4, он мне посоветовал лить только 92 (КМГ) либо 93 (Гелиус).


КМГ вообще отстойный бензин, на нем машина не едет. лью 96 в основном на мобиле, иногда лукойл. если на трассе, то там кроме гелиоса ниче нормального больше нет, опять же 96-й.
вчера например в георгиевке на гелиосе очередь, на кмг очереди нет )
  • 0

#307
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Подскажи, как мне выложить фотки?

зайди в Настройки, там есть Галерея, там есть Создать альбом, а дальше понятно уже... :idea:


Спасибо, выложил. С мухой выложу позднее.

Выложи с мухой пожалуйста! Заценить хотся!
  • 0

#308
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


а я прикупил Бриджстоун IceCruiser шипованный!
отличная резина - цена-качество и все такое!

какую размерность и где брал? в ате?...
во сколько встало?


Я взял в СВС (Алматы), 265/65-17, у меня Прадо 4.0, тел. 505-887, 505-886
  • 0

#309
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений




Подскажи, как мне выложить фотки?

зайди в Настройки, там есть Галерея, там есть Создать альбом, а дальше понятно уже... :-)


Спасибо, выложил. С мухой выложу позднее.

Выложи с мухой пожалуйста! Заценить хотся!


Выложил в галереи.
  • 0

#310
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений





Подскажи, как мне выложить фотки?

зайди в Настройки, там есть Галерея, там есть Создать альбом, а дальше понятно уже... :-)


Спасибо, выложил. С мухой выложу позднее.

Выложи с мухой пожалуйста! Заценить хотся!


Выложил в галереи.


так ты в Школьнике живешь??
  • 0

#311
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Джо, вот чо я нашёл для твоего пса в Москве. правда, в наличии пока нет.

Дрюха
  • 0

#312
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
я эту "муху" не сразу то и разглядел
  • 0

#313
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений






Подскажи, как мне выложить фотки?

зайди в Настройки, там есть Галерея, там есть Создать альбом, а дальше понятно уже... :kiss:


Спасибо, выложил. С мухой выложу позднее.

Выложи с мухой пожалуйста! Заценить хотся!


Выложил в галереи.


так ты в Школьнике живешь??


Да
  • 0

#314
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
мужики, скипайте цитаты, а то устаешь даунпейджить... :kiss:
  • 0

#315
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет Всем!
Вот фотка мухобойки из галереи Панчика. (Будь добр - кидай сразу ссылку, щоб народу удобно было)
Я признаться тоже не сразу разглядел. Но у меня машина белого цвета - должно быть хорошо.

Джокер просил отписаться.
Сегодня ездил в Караганду в командировку. Поехал на своем Паджере.
Там оказалось полчаса свободного времени и я заехал на проверенное СТО по замене всех жиж.
Масло я поменял ранее, в Астане.
Попросил проверить все жижи.
По ОЖ - до -43*С, в аккуме - 1.27, В мостах и раздатке сказали - полусинтетика (морозов можно не бояться).
В заключении мастер решил проверить воздухан, отсоединил МАФ-датчик, вытащил и выдул пыль, затем поставил его обратно.
Вся процедура заняла минут 15 и стоила 300 тенге (по меркам Астаны - даром)
Я сел в машину, завел и вся панель расцвела целой гирляндой огней, звук двигателя тоже изменился не в лучшую сторону.
Мастер хлопнул себя по лбу - открыл капот и, извинившись подключил МАФ-датчик. Потухли все контрольные лампы кроме чек-инжин. Скинули клемму аккума - лампа погасла, зато загорелась ASC-off и никак не реагировала на клавишу он-офф.
Ребята мозги себе и мне парить не стали и минут через десять привезли двух спецов с компом. Те продиагностировали всё что можно и заявили, а потом и показали, что ошибок нет. Ругаться не хотелось - мастера там грамотные, зевнули конечно, но все сделали, что бы исправить ситуацию.
Т.к. Митсубиси-центра в КГД нет, то порешили, что ребята дают мне 200 долл., а я в Астане прохожу диагностику на Автогранде. Если денег по счёту не хватает, то они доплачивают, если по счету меньше, то я им возвращаю сдачу.
Растроенный уезжаю с СТО а метров через 100, злополучная лампа погасла и стала вкл-выкл от клавиши.
Немного поездил по городу глюк не повторялся. Заехал обратно на СТО и вернул парням деньги. Обсудив, решили, что - это последствия скидывания аккума, а система включается после опроса датчиков в движении.
ХЗ конечно, проверять не стали.
Домой доехал благополучно.
  • 0

#316
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
хорошо, что все благополучно закончилось!
с жидкостями хорошая новость!!!
  • 0

#317
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Привет Всем!
Вот фотка мухобойки из галереи Панчика. (Будь добр - кидай сразу ссылку, щоб народу удобно было)
Я признаться тоже не сразу разглядел. Но у меня машина белого цвета - должно быть хорошо.

Джокер просил отписаться.
Сегодня ездил в Караганду в командировку. Поехал на своем Паджере.
Там оказалось полчаса свободного времени и я заехал на проверенное СТО по замене всех жиж.
Масло я поменял ранее, в Астане.
Попросил проверить все жижи.
По ОЖ - до -43*С, в аккуме - 1.27, В мостах и раздатке сказали - полусинтетика (морозов можно не бояться).
В заключении мастер решил проверить воздухан, отсоединил МАФ-датчик, вытащил и выдул пыль, затем поставил его обратно.
Вся процедура заняла минут 15 и стоила 300 тенге (по меркам Астаны - даром)
Я сел в машину, завел и вся панель расцвела целой гирляндой огней, звук двигателя тоже изменился не в лучшую сторону.
Мастер хлопнул себя по лбу - открыл капот и, извинившись подключил МАФ-датчик. Потухли все контрольные лампы кроме чек-инжин. Скинули клемму аккума - лампа погасла, зато загорелась ASC-off и никак не реагировала на клавишу он-офф.
Ребята мозги себе и мне парить не стали и минут через десять привезли двух спецов с компом. Те продиагностировали всё что можно и заявили, а потом и показали, что ошибок нет. Ругаться не хотелось - мастера там грамотные, зевнули конечно, но все сделали, что бы исправить ситуацию.
Т.к. Митсубиси-центра в КГД нет, то порешили, что ребята дают мне 200 долл., а я в Астане прохожу диагностику на Автогранде. Если денег по счёту не хватает, то они доплачивают, если по счету меньше, то я им возвращаю сдачу.
Растроенный уезжаю с СТО а метров через 100, злополучная лампа погасла и стала вкл-выкл от клавиши.
Немного поездил по городу глюк не повторялся. Заехал обратно на СТО и вернул парням деньги. Обсудив, решили, что - это последствия скидывания аккума, а система включается после опроса датчиков в движении.
ХЗ конечно, проверять не стали.
Домой доехал благополучно.


То же самое было у кента на П3, после полной разрядки аккамулятора. После установки нового проблема исчезла сама сабою.
  • 0

#318
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Вот фотка мухобойки из галереи Панчика. (Будь добр - кидай сразу ссылку, щоб народу удобно было)


Объясни, как это делается?
Заранее благодарю.

Как кстати дорога между Карагандой и Астаной? На следующей неделе еду в Щучинск своим ходом.

Сообщение отредактировал Панчик: 25.07.2007, 09:35:25

  • 0

#319
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал iam3k: 25.07.2007, 10:08:11

  • 0

#320
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Мицубиси Центры есть в следующих городах:

- Алматы, Астана, Шымкент, Атырау, Уральск, Актобе, Караганда, Костанай, Павлодар

И это официальные дилеры! В Караганде - это фирма Бахус (они также занимаются VW).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.