Перейти к содержимому

Фотография

Родители противНаших отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#201
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Майкл, согласен родители плохого не посоветуют, но и они могут ошибаться, потому что такие же люди.
Прежде чем жениться, нужно понять что ты готов принимать решения сам по отношению к своей семье.
Возможно когда нибудь они одобрят твой выбор, или навяжут тебе его, но будешь ли счастлив ты с этой девушкой всю жизнь, вот вопрос. Таких случаев очень много, и не будешь знать кто виноват во всем случившимся.
  • 0

#202
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Женюсь только с благословения родителей, если дадут добро то под винец. а так нет
  • 0

#203
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем!
Знаю что вы все очень переживали за меня, но у меня не было раньше возможности написать.
В тот день, во вторник мы с ним встретились и поговорили... знаете, он ничего не хотел рассказывать об их встрече, встрече с моей мамой... туда еще и папа и братишка пошли ... представляете какого было ему... так вот, они наговорили ему всяких гадостей, оскорбили его, она не стал мне рассказывать подробности, просто дал мне понять на каком уровне был разговор... представляете, мои родные его так унизили... они разговаривали так, будто сами сказочно богаты... так ведь всего то есть квартира в которой мы живем... и ежемесячный доход... ну чуть чуть больше чем у некоторых, ну чуть лучше одеваемся чем некоторые... и что с этого... обычная семья...
а ему такое говорили... сказали что я не одеваюсь на барахолке... представляете до чего низкий был разговор, мне так стыдно... мне так обидно что моего любимого так обидели... я незнаю, вроде воспитывают своих детей всегда быть человечным, в любой ситуации, что главное человек, а сами, его за человека живого не посчитали... мне так плохо что ему сделали плохо, мне было так больно слышать все это, так стыдно... знаете в тот день мы с ним вместе плакали... не любит меня, но его самолюбие, достоинство так задето... в общем тогда он сказал что я должна привыкать без него, что мы будем видеться, но я должна привыкать к тому что мы больше не вместе... но утром когда мы были на работе (он ведь должен был в тот день улететь в Москву на три дня в командировку) он предложил поехать с ним... в общем я даже не думала и купила билеты на те же рейсы... и мы три дня были в москве вместе... я была днем с ним, так как мы работаем в одной компании, никаких проблем с принимающей стороны не было...и я провела с ним три замечательных дня... правда мы с ним договорились что не будем говорить о наших отношениях, будем наслаждаться тем что мы вместе... все было замечательно... если честно, то он старался быть холодным со мной когда мы днем по работе ходили, но вечером когда мы оставались одни все было замечательно...
Эти дни я никогда не забуду...
Знаете, я еще тогда в среду утром решила что я уйду жить отдельно от родителей... может через месяц... и очень надеюсь на то что мой любимый будет со мной... но я не хочу чтобы он чувствовал за меня ответственность, не хочу на него давить... просто знаете я понимаю что мои родители думают о том чтобы мне было лучше... но вот так вот поступать с человеком которого я люблю... это слишком... он моя жизнь, и я не хочу без него жить... здесь я не понимаю родных, я ведь человек, который любит... и когда он сказал что ненавидит их... это очень больно... больно от того что ему больно и плохо, и больно от того что они мои родные так поступают... не понимаю меня... понимаю что желают добра, но ведь я живу, это моя жизнь, а они пытаются прожить ее за меня...
я хочу уйти самостоятельно, как только получится оформить ипотеку...( но до этого еще нужно переоформить кредит который я брала для брата на него) я буду жить сама, и может мой любимый тоже будет со мной жить ...
даже если мой милый не захочет, я буду его ждать... я люблю его больше жизни... и не могу без него... мне кажется что все теряет смысл если него не будет рядом... я знаю что он любит меня... и я постараюсь сделать все со своей стороны для того чтобы мы были вместе...
  • 0

#204
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
личная жизнь на то и "личная", что в ней кроме вас двоих не должен принимать участие никто иной. сердцу не прикажешь и выбирать себе спутника жизни должны мы сами. выслушаю мнение родителей - это несомненно, но в итоге поступлю так как посчитаю нужным.
  • 0

#205
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
ужасная ситуация конечно, но остыньте, подумайте, взвесьте все, мужчину можно поменять, а родителей нет, сами понимаете. просто он к вам как бы вас не любил уже не будет относится как прежде, ни в коем случае не портьте отношения с родителями, вы же незнаете как поступит ваш мч завтра. понимаю что любите его очень, но у него задето самолюбие и уже врят ли все будет как раньше. а может вы будите вместе всю жизнь, кто знает, надеюсь все наладится, желаю вам удачи
  • 0

#206
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Я как-то послушала маму - бросила одного парня. Теперь сильно жалею об этом.
С одной стороны, она была права в том что мы не подходили друг другу, ей конечно было виднее со стороны и меня она хорошо знает, может даже лучше меня знает кто мне нужен.
Но несмотря на то что она была права и я бы все равно не вышла замуж за этого парня, мне бы хотелось самой со временем понять это. А получилось так что я тупо сделала как мне сказали. От этого обидно, и неважно кто был прав.

Так что поступайте так как Вам сердце подсказывает.
Надеюсь у вас все будет хорошо :-)

Сообщение отредактировал Narine: 12.10.2008, 23:35:42

  • 0

#207
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ну что Вы сердце свое не слушаете.
Не маме же с Вашим парнем жить , а Вам.
  • 0

#208
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Маленькая принцесса: уффф я прямо вздохнула с облегчением, а то я уже думать начала всякое... Считаю ваше решение жить отдельно взрослым и мудрым...Может кто то считает, что не надо портить отношения с родителями, но ведь уйти тоже можно не ругаясь, а просто дав понять, что вы уже не маленькая девочка и можете сами обходиться в жизни. Помню когда у меня с будующим мужем были конфликты и были вещи, которые меня в его родителях не устраивали, и я жаловалась маме (она моя лучшая подружка и я всем с ней делюсь) она мне сказала: вот я тебе сейчас скажу бросай его, а вдруг он твоя судьба, вдруг ты больше не встретишь такого человека, не выйдешь замуж и спустя годы ты будешь меня винить, что я тебе так посоветовала, так что решай сама! Так вот решайте все сами, наши родители мудрые и прожили жизнь, но все они, абсолютно все, совершали в жизни ошибки и лучше жалеть о том что сделал, чем жалеть о том чего не сделал! Удачи вам!
  • 0

#209
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет!
знаете, мой милый почемуто со мной очень холоден... я думаю он просто хочет отдалиться от меня, чтоб я от него отвыкала... но ведь этоо не привычка, это любовь, он тоже пытается и себе доказать что можно жить без любви... но мне так больно... он сейчас сидит у себя в кабинете... этажем выше... я пишу ему... а он отвечает только на вопросы, а на то что я пишу что соскучилась, что он мне дорог вообще ничего не отвечает... я пытаюсь себя заставить не давать о себе знать ему, но не могу, меня хватет всего на два часа, ну или три... и все... а в душе я понимаю его... ему тоже больно... он не хочет чтобы я с родителями ссорилась... говорит что нам с ним жизни не будет... но я не могу без него...
  • 0

#210
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Полюбому родителей нужно слышать и слушать во первыых, они плохого не посоветуют. Это вы щас пока молоды говорите, прислушайтесь к сердцу оно правильней подскажет что к чему, но после нескольких лет поймете, что стоило послушать родителей
  • 0

#211
chika555

chika555
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемая маленькая принцесса, скажите ему, что хотите жить отдельно от родителей, независимо пойдет он с вами или нет, а там он сам решит будет он вам поддержкой или нет, и потом можно пока снять квартиру, а не так сразу ипотеку брать.
  • 0

#212
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Милая маленькая принцесса.
Разве Вам нужен такой человек, который в трудную минуту, когда Вам так нужна будет его помощь, будет сидеть всместе с вами и нюни распускать.
Решайтесь и Вы получите то, что заслуживаете.
Родственники, возможно, сделели ему проверку на чувства и он её к великому сожалению не смог пройти. Он должен был стоять за Вас до последнего. Может оно и к лучшему, но никогда не ругайтесь с родственниками из-за любимого человека. Этим Вы настраиваете их друг против друга.
Удачи Вам, ведь вы еще так молоды.
Желаю вам встретить действительно Вашу половинку.
Любви Вам и добра.
  • 0

#213
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

Полюбому родителей нужно слышать и слушать во первыых, они плохого не посоветуют. Это вы щас пока молоды говорите, прислушайтесь к сердцу оно правильней подскажет что к чему, но после нескольких лет поймете, что стоило послушать родителей

а чтобы в интернет выйти вы тоже спрашиваете их?
где ваша самостоятельность? у родителей сильно отличается философия жизни от желания жить их детей
  • 0

#214
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Рурик в силу твоего возраста я сделаю тебе скидку, но я придерживаюсь тезиса, что опыт родительский должен служить нам детям, на благо. Пока молоды мы многое не догоняем. НЕ совершайте ошибок, в порыве страсти. Любовь это не страсть, это уважение и понимание
  • 0

#215
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Маленькая принцесса, то как повёл себя ваш молодой человек являеться маленьким звоночком вам о том, что он не настолько силён в эмоциональном плане а может не так сильно любит вас как вы любите его. Отпустите его пока, а вот идея жить отдельно от родителей очень хороша, попробуйте, будете одна и многое сами осмыслите и поймёте.
Просто немного жаль что ваш любимый так быстро сдался, но не навязывайтесь ему, так будет только хуже - ведь он считает что принял решение и обсуждению это не подлежит.
  • 0

#216
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

но я придерживаюсь тезиса, что опыт родительский должен служить нам детям, на благо

вот! ключевое слово - я. то есть вы. вот вы так и живите. а кто-то имеет другое мнение. это бывает. не страшно

моя мама тоже была не в восторге от моего выбора поначалу. но я то знала - я нашла бриллиант который надо всего лишь огранить и вставить в хорошую оправу

теперь моя родня фанатеет от моего мужа, а мама боготворит.
  • 0

#217
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 СвитЗингс. ну вам повезло не спорю. А все же 50% браков распадаеться в период 3 месяцев. Чужое мнение особо не внушает мне доверие, привык доверять себе
  • 0

#218
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

2 Рурик в силу твоего возраста я сделаю тебе скидку, но я придерживаюсь тезиса, что опыт родительский должен служить нам детям, на благо. Пока молоды мы многое не догоняем. НЕ совершайте ошибок, в порыве страсти. Любовь это не страсть, это уважение и понимание

благодарю о добрейший из добрейших.

опыт на благо это хорошо, но в данном случае вы есть заложник от свободного выбора, жизнь надо строить а не копировать. брать нужное от них конечно смотреть на их опыт, но не зависеть от их мнения или каприза (не нравится она мне чтото, не водись с ней, для примера)

ЗЫ: не "Рурик", а Рюрик :D
  • 0

#219
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Чужое мнение особо не внушает мне доверие, привык доверять себе

вот и славно. для других ваше мнение тоже чужое.

А все же 50% браков распадаеться в период 3 месяцев

и все эти браки были заключены против воли родителей? статистику мне и результаты опросов этих разведенных

моя сестра вышла замуж за выбранного ей парня. и что? ей 28. живут на съемной квартире, муж не работает, ездит на машине которую взял в кредит на деньги жены, сидит на ее шее с двумя детьми, да еще деньги тратит на любовницу. красота!

Сообщение отредактировал SWEETthings: 13.10.2008, 16:42:23

  • 0

#220
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
мда. Будем надеяться что мои слова все же услышат народ. Да будет гармония у вас в семье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.