Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#161
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Кто скажет через сколько км можно менять фильтр бензиновый ? или нужно через сколько менять ?

По мануалу 20 тыс км.
По нашим реалиям - чем раньше, тем лучше, в зависимости от бензина который заливаешь и где ты это делаешь. Симптомы - машина нчала дергаться при разгоне, движении в горку - уже давно пора менять.
  • 0

#162
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Электрик не нужен. Можно самому откинуть правую (по ходу движения) половинку заднего сиденья, снять тряпочное покрытие, открутить урышку бензонасоса, осторожно снять хомуты и вытащить бензонасос наружу, почистить датчик так (95% - это он). Все подробно описано на http:/www.bigman.ru
От себя добавлю - НЕ закручивай сильно гайки бензонасоса, когда будешь ставить все назад. Они рассчитаны на определенное усилие (по моему в 6кг). Если нет динамометрического ключа - лучше не дотянуть, чем свернуть шею шпильке.
Если эта процедура не поможет (как и в моем случае) - надо лезть в панель, все трясти там.


Ету статейку я изучил  ;)
думал может еще варианты есть ...  :spy:
только вот вопрос - бензобак должен быть пустой ??? или паралеьно сколько в нем бензина ?  :smoke:
  • 0

#163
user234

user234
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
to SITAK,

дайте свои координаты, посмотрю вашу машину
  • 0

#164
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ету статейку я изучил  ;)
думал может еще варианты есть ...  :spy:
только вот вопрос - бензобак должен быть пустой ??? или паралеьно сколько в нем бензина ?  :smoke:


Это единственный правильный вариант, потому как твои симптомы указывают именно за засоривший датчик в баке. На нем столько дер*** налипает - сам бы не поверил, если бы не видел.
Бензина чем меньше - тем удобнее, но если ты собираешься перекуры делать во время работы, то учитывай что возгорается не бензин, а его пары, т.ч. в таком случае количество бензина не критично.
  • 0

#165
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Это единственный правильный вариант, потому как твои симптомы указывают именно за засоривший датчик в баке. На нем столько дер*** налипает - сам бы не поверил, если бы не видел.
Бензина чем меньше - тем удобнее, но если ты собираешься перекуры делать во время работы, то учитывай что возгорается не бензин, а его пары, т.ч. в таком случае количество бензина не критично.


Спасибо за советы !! :smoke:
попробую все сделать на одном дыхании - без перекуров ... :spy:
  • 0

#166
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Люди, вопрос к знатокам.
Сколько нормальный расход на форестере должон быть?
двигло - 2.0 без турбы. и все таки - чем ее заправлять? кто грит что 92, кто 96...разницы честно говоря при нормальном безине (техако) не чуствуются.
первый раз когда залил 96 - показалось что машинку тянуть стало получше и перестало "колбасить" на низких оборотах при переключении.
но щас обратно залил 92 на тексаке - дык еще лучше стало...
скажите ж наконец правду то :smoke:

Нормальный расход должон быть в пределах 14-15 л. с кондиционером и регулярным тапком в полу. Если сильно больше - надо лечить.
96 бензин - почти везде этилированный. Сказать где он не такой не могу - слухи о бензине вообще в последнее время крайне противоречивы. А этилированный бензин для тебя плох, потому как наверняка катализатор у тебя имеется, да и  лямбда-зонду от свинца не очень хорошо живется.
Ну а Тексака... Ее такой человек держит, что стыдно ему должно быть плохим бензином торговать  :spy:
Лить в твою можно 92, но рекомендован 95.


премного благодарен.
расход около 12-13 вылазит в среднем. при указаном стиле езды ;) дык что думаю все пучком.
  • 0

#167
222

222
  • Частый гость
  • 55 сообщений

На руле кнопка включения габаритов независимо от положения ключа зажигания, т.е. чтоб горели при выключенном зажигании.

А кнопка противотуманок у меня слева от руля на панели, тока она у меня муляжная, т.к. самих противотуманок нет. посмотри здесь...

Спасиб. Бигман я весь еще до этого перелопатил.
В чем прикол, сами фары противотуманки есть, а
кнопка на панели тоже муляжная. Кстати есть
разночтения,почему и спросил, в Бигмане ит.п. пишет
должна быть на панели кнопка вкл/откл
задн.противотуманок, а в книжке кот.продается, где
на обложке реклама Усервис+ кнопка находится
на руле там где брызгаешь водой на лобовик
и дворники включаются.
Но все равно спасиб! :weep:
  • 0

#168
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Кто скажет через сколько км можно менять фильтр бензиновый ? или нужно через сколько менять ?

По мануалу 20 тыс км.
По нашим реалиям - чем раньше, тем лучше, в зависимости от бензина который заливаешь и где ты это делаешь. Симптомы - машина нчала дергаться при разгоне, движении в горку - уже давно пора менять.

спасибо буду знать  :weep:
  • 0

#169
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Вопрос !!! А кто нибудь из здесь присутствующих занимается ремонтом Субару ??? Т.е к кому можно обратиться по ремонту или замене вышедших из строя агрегатов ?
  • 0

#170
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Огромный привет всем оладателям Subaru. Сейчас нахожусь в Астане и хочу поделится впечатлением от поездки. Весь путь занял у меня порядка 13 часов вкл. обед, туалет и т.д. За время перегона машинка показала себя только положительно. поломок нет, только сбита балансировка на задних колесах. Машина шла груженная ( не зря  туристический универсал) По трассе   шел по грейдеру 50-60км, по новой дороге под горку удалось разогнаться до 180км. ввиду того, что двигатель 1,8, машина 1991г.плюс полная загрузка считаю, что  180 вполне нормально! Машина показале себе действительно уневерсальной, на грейдере после дождя дорога каша, вот здесь и показал во всей красе полный привод и всесезонные шины. Но новой дороге ввиду легковой направленности машины ни чем не отличается от обычных передне/задне приводных машин, но даже лучше входят в поворыты и держат дорогу. Единственный недостаток это малый клиренс, были нет нет моменты когда цеплял брюхом, Вывод один накопить денег и купить OUTBACK.
Subaru рулит.Всем удачи
  • 0

#171
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Новая Legacy как Honda Accord середины 90-х получилась.

Изображение
  • 0

#172
Alvin

Alvin
  • Гость
  • 25 сообщений

На руле кнопка включения габаритов независимо от положения ключа зажигания, т.е. чтоб горели при выключенном зажигании.

А кнопка противотуманок у меня слева от руля на панели, тока она у меня муляжная, т.к. самих противотуманок нет. посмотри здесь...

Спасиб. Бигман я весь еще до этого перелопатил.
В чем прикол, сами фары противотуманки есть, а
кнопка на панели тоже муляжная. Кстати есть
разночтения,почему и спросил, в Бигмане ит.п. пишет
должна быть на панели кнопка вкл/откл
задн.противотуманок, а в книжке кот.продается, где
на обложке реклама Усервис+ кнопка находится
на руле там где брызгаешь водой на лобовик
и дворники включаются.
Но все равно спасиб! :bored:


Knopka na rule  - t.k. v nekotoryh stranah/statah parkoachnye lampy doljny goret' vo vremya parkovki - pravila takie. Fog lamps (protivotumannye fary) mogli byt' ustanovleny prejnim vladel'cem vruchnuyu, poetomy knopka i ne rbotaet, v etom sluchae doljen byt' rychajok gde-to na panely. Chestno govorya ne rasu ne videl zadnih fog lamps...
U menya Forester 2002 - v proshedshuyu zimu byl korolem New Yorkskih dorog! Na New York Auto Show videl-shupal-sidel v Forester 2.5 XT turbo (210 loshadey!)...Zver' da i tol'ko. Subaru ochen' populyarny v US, osobenno v prigorodnyh spal'nyh raionah - na Legasy Outbak nado inogda v ochered' stanovit'sya (nedeli na dve). Vsyal ya Forester sluchaino - diller po sosedstvu, vot i ugovoril. S teh por uje sto raz sam sebya pohvalil za eto reshenie - kak u vas govoryat: SUBARU RULIT!
  • 0

#173
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Вопрос !!! А кто нибудь из здесь присутствующих занимается ремонтом Субару ??? Т.е к кому можно обратиться по ремонту или замене вышедших из строя агрегатов ?

Привет ХХХ,ремонтом Субарика своего занимаюсь по возможности сам, ввиду отъезда в г. Астану, не имею возможности тебе помочь, но буду рад помочь если смогу советом или рекомендацией.
  • 0

#174
222

222
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Knopka na rule  - t.k. v nekotoryh stranah/statah parkoachnye lampy doljny goret' vo vremya parkovki - pravila takie. Fog lamps (protivotumannye fary) mogli byt' ustanovleny prejnim vladel'cem vruchnuyu, poetomy knopka i ne rbotaet, v etom sluchae doljen byt' rychajok gde-to na panely. Chestno govorya ne rasu ne videl zadnih fog lamps...

Да где-то рычажок есть,насчет прежнего владельца
вряд-ли,т.к. места штатные.Так гришь не видел
задних fog lamps, тут раньше ветка была где енто
дело обсуждалось посмотри здесь...
по определению этой ветки вы выглядите
бамбуком  :bored: ,без обид.Тож не хотелось бы выглядеть
бамбуком, да и лишняя нагрузка по электропитанию.
  • 0

#175
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вопрос !!! А кто нибудь из здесь присутствующих занимается ремонтом Субару ??? Т.е к кому можно обратиться по ремонту или замене вышедших из строя агрегатов ?

Привет ХХХ,ремонтом Субарика своего занимаюсь по возможности сам, ввиду отъезда в г. Астану, не имею возможности тебе помочь, но буду рад помочь если смогу советом или рекомендацией.

Спассибо за ранее !!!
  • 0

#176
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Обнаружилась непонятная проблема после поездки в Иссык. Жму газ, обороты растут, а скорость набирается еле-еле, регулировки положения вилки сцепления хватало ненадолго, а теперь и вовсе никакой реакции. Машина -  Subaru Leone. Что это может быть?
  • 0

#177
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Обнаружилась непонятная проблема после поездки в Иссык. Жму газ, обороты растут, а скорость набирается еле-еле, регулировки положения вилки сцепления хватало ненадолго, а теперь и вовсе никакой реакции. Машина -  Subaru Leone. Что это может быть?


Здесь можно сказать, вероятнее всего, - "Здравствуй новое сцепление!" :)) ну либо прощай старое ...  :)
Это наиболее вероятная проблема ...  :bored:
  • 0

#178
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Обнаружилась непонятная проблема после поездки в Иссык. Жму газ, обороты растут, а скорость набирается еле-еле, регулировки положения вилки сцепления хватало ненадолго, а теперь и вовсе никакой реакции. Машина -  Subaru Leone. Что это может быть?

Здесь можно сказать, вероятнее всего, - "Здравствуй новое сцепление!" :)) ну либо прощай старое ...  :)
Это наиболее вероятная проблема ...  :bored:

Странно, и года не прошло, как делали. Пробег за это время всего около 8 тыс. До этого с момента покупки отъездил ок. 30 тыс. и все нормально было. Ограничусь ли в таком случае заменой (наклепкой) диска?
  • 0

#179
Alvin

Alvin
  • Гость
  • 25 сообщений


Knopka na rule  - t.k. v nekotoryh stranah/statah parkoachnye lampy doljny goret' vo vremya parkovki - pravila takie. Fog lamps (protivotumannye fary) mogli byt' ustanovleny prejnim vladel'cem vruchnuyu, poetomy knopka i ne rbotaet, v etom sluchae doljen byt' rychajok gde-to na panely. Chestno govorya ne rasu ne videl zadnih fog lamps...

Да где-то рычажок есть,насчет прежнего владельца
вряд-ли,т.к. места штатные.Так гришь не видел
задних fog lamps, тут раньше ветка была где енто
дело обсуждалось посмотри здесь...
по определению этой ветки вы выглядите
бамбуком  :( ,без обид.Тож не хотелось бы выглядеть
бамбуком, да и лишняя нагрузка по электропитанию.

Spasibo na dobrom slove! Esli ser'ezno - to u nas s vami prosto razniza v terminologii pohoge, da i ssylka vasha kasaetsya ne Subaru. Chestno govorya ya daje ne ponimayu o chem oni govoryat...Edinstvennaya mashina kotoruyu znayu s zadnimi fog lamps - Pontiac Grand Am GT nachinaya s 19996.. Oni tam v polnyi rost. Pro shtatnye mesta - lichno stavil na Nissan Maxima GLE (96) protivotumannye fary. V etoy modeli oni byli optinal (V Maxima SE oni standard) - mesta dllya nih na bampere byli, no prosto ne vyresannye. Estestvenno i ne bylo rodnogo dopolnitel'nogo pereklyuchatelya na levioi rukoyatke (povoroty). Sam vyresal otverstiya, sam pricrutil lampy - prodayutsya v lyubom auto magazine ($40 za lampy, provoda i pereclyuchatel') sam ustanivil etot rychagok - vnizu , t.k. ne hotelos' portit' vneshniy vid panely. Posle etogo mojno manipulirovat' lampami kogda sahoches, v to vremya kak zavodskie vkluicahlis' tol'ko pri vklyuchenom blignem svete. Kak , ksati i na Subaru. Fary is magazina nel'sya bylo otlichit' ot rodnyuh. Mojno bylo kupit' i rodnye ot dillera, no eto uje $160 za shtuku, i vse rabno - nado sverlit' panel', ili lest' v provodku avto.
  • 0

#180
222

222
  • Частый гость
  • 55 сообщений
To Alvin
Thanks, разберусь как-нибудь.
Поздравляю с покупкой, Forester 2.5 XT turbo
достойный выбор.Как с комплектацией, как
ведет себя на разных оборотах, расход.
P.S. Кстати на этой конфе транслит запрещен,
если не знаешь как кирилицей писать, есть
в ФАК (FAQ) или напиши админам может
помогут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.