Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Вопрс : что может быть если в кондёре нет фриона ? Не могут ли выйти из строя подшипники на кондёре допустим.....? На сколько мне известно то за счёт фриона и смазывается весь механизм ? Я эксплуатирую свой авто уже 7 месяцев со дня как мне его пригнали но в кондёре не было фриона и мне интересно к чему может это привести а то что то мне кажется подшипник на кондёре уже загудел на больших оборотах ............прекратиться ли звук после заправки фрионом ?
  • 0

#182
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Вопрс : что может быть если в кондёре нет фриона ? Не могут ли выйти из строя подшипники на кондёре допустим.....? На сколько мне известно то за счёт фриона и смазывается весь механизм ? Я эксплуатирую свой авто уже 7 месяцев со дня как мне его пригнали но в кондёре не было фриона и мне интересно к чему может это привести а то что то мне кажется подшипник на кондёре уже загудел на больших оборотах ............прекратиться ли звук после заправки фрионом ?

Насколько я понял отсутствие фреона в кондее не так критично! в любом случае заедь к специалистам. у тебя 2,2 объем? при включении кондея сильно теряет в мощьности?
  • 0

#183
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
легаси 89гв. сдохло сцепление. На сто (за тулпаром)  поменяли накладки (все остальное вроде впрорядке) с работой 12500 тг. Новый диск стоит 110 баксов, еще работа, а денег моло:). Теперь думаю, не буду я тем скупым, которы платит дважды  :( ... что скажите?
второй вопрос, говорят потеет правый амортизатор, как потечет  - менять надо.
Что значит потеет? и стоит ли ждать пока потечет (кстати легко ли это определить)? Если менять то какой стивить, менять один или все сразу, сколько стоить будет?
спасибо
  • 0

#184
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

легаси 89гв. сдохло сцепление. На сто (за тулпаром)  поменяли накладки (все остальное вроде впрорядке) с работой 12500 тг. Новый диск стоит 110 баксов, еще работа, а денег моло:). Теперь думаю, не буду я тем скупым, которы платит дважды  :( ... что скажите?
второй вопрос, говорят потеет правый амортизатор, как потечет  - менять надо.
Что значит потеет? и стоит ли ждать пока потечет (кстати легко ли это определить)? Если менять то какой стивить, менять один или все сразу, сколько стоить будет?
спасибо

я раз не тайете поменял весь диск через 80 000 разлетелась дэмферная... наклепал старый и поставил обратно.... думай сам
  • 0

#185
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вопрс : что может быть если в кондёре нет фриона ? Не могут ли выйти из строя подшипники на кондёре допустим.....? На сколько мне известно то за счёт фриона и смазывается весь механизм ? Я эксплуатирую свой авто уже 7 месяцев со дня как мне его пригнали но в кондёре не было фриона и мне интересно к чему может это привести а то что то мне кажется подшипник на кондёре уже загудел на больших оборотах ............прекратиться ли звук после заправки фрионом ?

Сам подшипник компрессора фреоном не смазывается, но для его внутренностей + испарителю отсутствие фреона - большой минус. Но тут у тебя вопрос в другом должен быть - куда этот фреон делся? Искать дырки в системе занятие хлопотливое и дорогое, не говоря уже о замене радиатора.  :(
  • 0

#186
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
23 мая 2003 года, Субару представила новую версию Легаси: http://www.bigman.ru/note.php?id=409
  • 0

#187
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Кто подскажет где можно поменять обычную автомагнитолу на автомагнитолу с CD, или купить не очень дорого?
  • 0

#188
Alvin

Alvin
  • Гость
  • 25 сообщений

23 мая 2003 года, Субару представила новую версию Легаси: http://www.bigman.ru/note.php?id=409

O MAMA!!! Kto je tak emu perevel to??? 17" Tormoznye diski"!?
  • 0

#189
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

легаси 89гв. сдохло сцепление. На сто (за тулпаром)  поменяли накладки (все остальное вроде впрорядке) с работой 12500 тг. Новый диск стоит 110 баксов, еще работа, а денег моло:weep:. Теперь думаю, не буду я тем скупым, которы платит дважды  :weep: ... что скажите?
второй вопрос, говорят потеет правый амортизатор, как потечет  - менять надо.
Что значит потеет? и стоит ли ждать пока потечет (кстати легко ли это определить)? Если менять то какой стивить, менять один или все сразу, сколько стоить будет?
спасибо

Всем привет! To Lesha - персональный. Касательно аммо. если потеет аммортизатор это еще не умер, но близко к этому. Залесь рукой под пыльник и проверь, если легкое маслянное напыление- потеет, если мокро- значит потек, если застучал- вообже сдох, можешь и без отбойника остаться.  Закон если потек правый, через некоторое время и левый потечет, поэтому лучше менять сразу оба.вообще оптимальный вариант ставить Каябу, но я прокачал у Асана за 2500тг мне понравилось. много субариков он делает, поехал по рекомендации знакомых. один аммо делает часа 3-4. дает гарантию. Мне нужно было ехать в Астану, были сдохшие задние аммо и передний правый потеющий. т.к времени и денег в обрез прокачал два задних. Доехал до Астаны полностью груженный ( у меня универсал), съездил в Павлодар. загонял на диагностику, аммо нормальные. так что прошу считать это не рекламой, а наблюдением.
Кстате этого Асана посоветовал многоуважаемый КАРАСЬ.
  • 0

#190
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вопрс : что может быть если в кондёре нет фриона ? Не могут ли выйти из строя подшипники на кондёре допустим.....? На сколько мне известно то за счёт фриона и смазывается весь механизм ? Я эксплуатирую свой авто уже 7 месяцев со дня как мне его пригнали но в кондёре не было фриона и мне интересно к чему может это привести а то что то мне кажется подшипник на кондёре уже загудел на больших оборотах ............прекратиться ли звук после заправки фрионом ?

Насколько я понял отсутствие фреона в кондее не так критично! в любом случае заедь к специалистам. у тебя 2,2 объем? при включении кондея сильно теряет в мощьности?

У меня 2-х литровая и при включении кондёра он у меня не запускается объяснили -отсутствие фриона в системе! так что не знаю как теряет в мощности........
  • 0

#191
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вопрс : что может быть если в кондёре нет фриона ? Не могут ли выйти из строя подшипники на кондёре допустим.....? На сколько мне известно то за счёт фриона и смазывается весь механизм ? Я эксплуатирую свой авто уже 7 месяцев со дня как мне его пригнали но в кондёре не было фриона и мне интересно к чему может это привести а то что то мне кажется подшипник на кондёре уже загудел на больших оборотах ............прекратиться ли звук после заправки фрионом ?

Сам подшипник компрессора фреоном не смазывается, но для его внутренностей + испарителю отсутствие фреона - большой минус. Но тут у тебя вопрос в другом должен быть - куда этот фреон делся? Искать дырки в системе занятие хлопотливое и дорогое, не говоря уже о замене радиатора.  :weep:

А если подходить к этому вопросу с другой стороны.......... что если его там уже дааавно нет и не из за того что он вытек через какую то как ты говориш дырку а сам по себе со временем испарился ну или ещё что там я не знаю ..........так как фрион же не вечный и не заливается один раз и на всюжизнь ? или я не прав ? :weep:
  • 0

#192
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

легаси 89гв. сдохло сцепление. На сто (за тулпаром)  поменяли накладки (все остальное вроде впрорядке) с работой 12500 тг. Новый диск стоит 110 баксов, еще работа, а денег моло:weep:. Теперь думаю, не буду я тем скупым, которы платит дважды  :weep: ... что скажите?
второй вопрос, говорят потеет правый амортизатор, как потечет  - менять надо.
Что значит потеет? и стоит ли ждать пока потечет (кстати легко ли это определить)? Если менять то какой стивить, менять один или все сразу, сколько стоить будет?
спасибо

Всем привет! To Lesha - персональный. Касательно аммо. если потеет аммортизатор это еще не умер, но близко к этому. Залесь рукой под пыльник и проверь, если легкое маслянное напыление- потеет, если мокро- значит потек, если застучал- вообже сдох, можешь и без отбойника остаться.  Закон если потек правый, через некоторое время и левый потечет, поэтому лучше менять сразу оба.вообще оптимальный вариант ставить Каябу, но я прокачал у Асана за 2500тг мне понравилось. много субариков он делает, поехал по рекомендации знакомых. один аммо делает часа 3-4. дает гарантию. Мне нужно было ехать в Астану, были сдохшие задние аммо и передний правый потеющий. т.к времени и денег в обрез прокачал два задних. Доехал до Астаны полностью груженный ( у меня универсал), съездил в Павлодар. загонял на диагностику, аммо нормальные. так что прошу считать это не рекламой, а наблюдением.
Кстате этого Асана посоветовал многоуважаемый КАРАСЬ.

Кто такой Асан ? Почему не знаю :weep: говори адрес и телефон plz
  • 0

#193
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Хочу ещё раз сказать что Субару офигительный аппарат и меня устраивает всеми качествами несмотря даже на то что машин у меня было не мало и поездил я на них достаточно у каждой есть свои+ и минусы- а вот Субару пока я доволен и считаю пока лучшим в этом классе авто имеется ввиду год и цена так что это мой ИМХО ! Хочу вот поехать в Германиюи притащить себе такую же как минимум только вот 2.2л и автомат уж больно я тащюсь от АКПП и девушке моей полегче будет ездить в нашем то маленьком городе  дороги которого ну просто усыпаны автомобилями!Да ещё хочу сказать по поводу расхода топлива-за прошлую неделю залили 40 литров 92 на Аль Фараби Розыбакиева и проехал 440 км в городском то режиме (правда в основном за рулём подруга была и средняя скорость 40-60км\час) так что вот так РЕКОРД  :weep:  А так в среднем конечно расход около 10л\на 100км в городском режиме ! И проехал на ней уже 15000км и за это время поменял только ГРМ (это для себя) и пришлось поменять гидронатяжитель ГРМ (50$ дороговато конечно но что поделаеш) а так всё в порядке ничего вроде пока не предвидиться машиной доволен вполне! Так что если поеду точно в Германию и притащу себе с АКПП то свою продавать буду так что если кто заинтересуется то может купить,просто охота отдать машину в отличном состоянии в хорошие руки а не чабану какому то чтоб убили её через месяц :weep:
  • 0

#194
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
WRX

Типа тут wrx-купе нашел... Кто знает, сколько стоит такое чудо???
  • 0

#195
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем! TO XXX
тел. 8333 224 0087. Асан. ты позвони предварительно запишись. он назначит время и скажет адрес.
Кстате я тоже хочу субарку посвежее. 2,2 и АКПП. реально хороший агрегат и динамика и управляемость, только расход будет в районе 12л, но это считаю это нормально. для 136л.с. и 4WD.  Если будут какие предложения из Герамнии просто напиши, рассмотрим,
  • 0

#196
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Привет всем! TO XXX
тел. 8333 224 0087. Асан. ты позвони предварительно запишись. он назначит время и скажет адрес.
Кстате я тоже хочу субарку посвежее. 2,2 и АКПП. реально хороший агрегат и динамика и управляемость, только расход будет в районе 12л, но это считаю это нормально. для 136л.с. и 4WD.  Если будут какие предложения из Герамнии просто напиши, рассмотрим,

Хорошо я тебя понял ! Вот сгоняю туда посмотрю что там по чём если найду то притащу таких парочку одну себе одну на продажу ! Хотя больше упор делаю на Хонды думаю что они у нас быстрее уйдут так как на базаре их нет а свежепригнанных тем более ! Тка что время покажет ! Обо всём со временем сообщю ......... :weep:
  • 0

#197
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А если подходить к этому вопросу с другой стороны.......... что если его там уже дааавно нет и не из за того что он вытек через какую то как ты говориш дырку а сам по себе со временем испарился ну или ещё что там я не знаю ..........так как фрион же не вечный и не заливается один раз и на всюжизнь ? или я не прав ? :weep:

Любой вопрос требует всестороннего рассмотрения, конечно  :weep:
В теории, фреон заливается один раз и на всю жизнь, если система остается всю эту жизнь герметичной - ему некуда просто испаряться (точнее есть куда, система охлаждения на испарении кипящего фреона и работает  :weep: ). Но деваться фреону в большом объеме просто некуда. Возможа дозаправка, но чтобы полный его объем испарился (в атмосферу) - это однозначно говорит о разгерметизации системы. Возможно все уже исправлено и до тебя, и тебя зря пугаю  ;) Выход один - заправиться и проверить.
  • 0

#198
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Хорошо я тебя понял ! Вот сгоняю туда посмотрю что там по чём если найду то притащу таких парочку одну себе одну на продажу ! Хотя больше упор делаю на Хонды думаю что они у нас быстрее уйдут так как на базаре их нет а свежепригнанных тем более ! Тка что время покажет ! Обо всём со временем сообщю ......... :weep:

Тот WRX судя по фото с правым рулем. Но в любом случае меньше 8-ми и в германии и в жапонии его цена опускаться не будет.
А насчет Хонд у меня складывается стабильное впечатление, что неликвидные машины у нас они. Потому их и нет на базаре и надеяться на то что они быстрее уйдут я бы не решался. Прелюд четвертый, конечно большой популярностью пользуется у "хотящих и могущих" его купить, но посмотрят-посмотрят и пойдут в сторону аудей и мазд - те попривычней :weep:  Что конечно, жаль, из всего японского автопрома мною уважаемые лишь двое - Субару и Хонда  :weep:
  • 0

#199
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Хорошо я тебя понял ! Вот сгоняю туда посмотрю что там по чём если найду то притащу таких парочку одну себе одну на продажу ! Хотя больше упор делаю на Хонды думаю что они у нас быстрее уйдут так как на базаре их нет а свежепригнанных тем более ! Тка что время покажет ! Обо всём со временем сообщю ......... :weep:

Тот WRX судя по фото с правым рулем. Но в любом случае меньше 8-ми и в германии и в жапонии его цена опускаться не будет.
А насчет Хонд у меня складывается стабильное впечатление, что неликвидные машины у нас они. Потому их и нет на базаре и надеяться на то что они быстрее уйдут я бы не решался. Прелюд четвертый, конечно большой популярностью пользуется у "хотящих и могущих" его купить, но посмотрят-посмотрят и пойдут в сторону аудей и мазд - те попривычней :weep:  Что конечно, жаль, из всего японского автопрома мною уважаемые лишь двое - Субару и Хонда  :weep:

Ну я как бы и не говорю что я вот буду брать только Хонды и только дорогие ...........нет же ! У меня просто планы такие пока . А так то в принципе я буду исходить с точки зрения потребителей естесственно и машины брать хочу не дорогие чтоб на базаре цена уже была в пределах четырёх касарей .
  • 0

#200
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

WRX
Типа тут wrx-купе нашел... Кто знает, сколько стоит такое чудо???


???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.