Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1741
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ну что кто нить юзал китайский дубликат СПУ или как?
  • 0

#1742
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ну что кто нить юзал китайский дубликат СПУ или как?


Сорри! :D СПУ это то что называют "серьги"? :smoke:
  • 0

#1743
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Но когда включаешь кнопку (обдув лобового стекла) на заднем запотевшем стекле проявляюся нити и запотевание пропадает, т.е. обогрев работает.

Подскажите плиз, может кто сталкивался

Что это может быть?

Интересный феномен :D
Скорее всего подогрев не работает - проверь предохранитель для начала. Просто когда идет теплый воздух на заднее стекло, ему легче всего отдать тепло нитям, что все же имеют металлическую основу. И они прогреваются и проявляются быстрее. А может теплый воздух прогревает какой-то контакт или соединение и он начинает работать...
В любом случае начать лучше с предохранителя :cry:


спасибо
да, надо проверить предохранители (будет интересно, если есть отдельный прдохранитель отвечающий только за обогрев заднего стекла).
А будет еще интересней если какой-то "умелец" просто замкнул обогрев заднего стекла на кнопку обдува лобового стекла. :-/



Приветствую

У меня еще на тойоте некоторое время не работал обогрев заднего стекла. Как потом выяснилось не был подведен контакт на сами полоски (а скажем лампочка горела и всё нормально). Так вот когда я пытался "отпотеть", включая обдув стекол и на всякий случай обогрев стелка - то замечал что нити стали проявлятся. Я кокое-то время тоже думал что может заработало.
Позже убедился что причина тому - примерно то, что описал Лёша ("прогреваются и проявляются быстрее")

Удачи

2ФОРЕСТЕР

Да, СПУ - стабилизаторы попересной устойчивости - они же "серьги".

Кстати, как там твои реставрированные? Рекомендуешь?

ОФФ Видел тебя вчера на Кирова - Кунаева, примерно в 23:00. На свет фвр реакция слабая... :smoke:
  • 0

#1744
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



2ФОРЕСТЕР

Да, СПУ - стабилизаторы попересной устойчивости - они же "серьги".
Кстати, как там твои реставрированные? Рекомендуешь?
ОФФ Видел тебя вчера на Кирова - Кунаева, примерно в 23:00. На свет фвр реакция слабая... :dandy:


:laugh: Как я мог не заметить турбо лесника? :laugh: Буду внимателней :)
По СПУ не могу сказать, так как не с чем сравнить. Хочу попробывать поставить оригиналы и тогда точно скажу. Хотя кажется что то у меня жестковато как то?! :D
  • 0

#1745
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений



2ФОРЕСТЕР

Да, СПУ - стабилизаторы попересной устойчивости - они же "серьги".
Кстати, как там твои реставрированные? Рекомендуешь?
ОФФ Видел тебя вчера на Кирова - Кунаева, примерно в 23:00. На свет фвр реакция слабая... :dandy:


:laugh: Как я мог не заметить турбо лесника? :laugh: Буду внимателней :)
По СПУ не могу сказать, так как не с чем сравнить. Хочу попробывать поставить оригиналы и тогда точно скажу. Хотя кажется что то у меня жестковато как то?! :D


Вот кстати насчет жесткости, мне кажется что давление в шинах (в наших условиях) не должно превышать 2х. Лично себе всегда выставляю 1,8. Просто помню что ты говорил что качаешь по табличке что на двери.

А что думают остальные?



Еще слышал что тебе зеркала на Форестере переделали? Расскажи. Ещё что нибудь сделали?
  • 0

#1746
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
ребяты, привет...
давненько не был здесь... подскажите по 2 вопросикам:

1. течет и потеет бочок ГУР (круглый) - ремкоплект может спасти, но гарантии на Субарике по крайней мере не дают... где можно найти б/у ????

2. потекли задние амортизаторы... что посоветуете взять? где? скока?

легаси вагон 2.2, 95

спасибо
  • 0

#1747
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

1.  течет и потеет бочок ГУР (круглый)  - ремкоплект может спасти, но гарантии на Субарике по крайней мере не дают...  где можно найти б/у ????

Вроде уже советовал тебе его заменить на металлический прямоугольный. По цене должно быть сопостовамио с ремкомплектом, но надежно и надолго.

2.  потекли задние амортизаторы...  что посоветуете взять?  где?  скока?

Достойный выбор вроде как один - Каяба. От 55 долларов. Полно на Баяне, да и по Колесам можно посмотерть.
  • 0

#1748
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Nureke
Насчет зеркал, они сами впряглись, мастер сам проехал и говорит переставлю. Теперь стало как у обычных авто, только немного выгнуты соответственно :dandy:
Давление действительно ставлю 2,0~2,1 :) Все равно горю желанием поменять СПУ.
Тут писали про какието китайские или кооперативные СПУ, кто-нибудь пробывал? :D
  • 0

#1749
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


1.  течет и потеет бочок ГУР (круглый)  - ремкоплект может спасти, но гарантии на Субарике по крайней мере не дают...  где можно найти б/у ????

Вроде уже советовал тебе его заменить на металлический прямоугольный. По цене должно быть сопостовамио с ремкомплектом, но надежно и надолго.


Есть такая канитель тоже. Заезжал к Рустаму за Тулпаром, он сказал что ремонтировать якобы бесполезно. Вроде как, в рем.комплекте есть все, кроме нужной резинки. Тоже предложил поменять на бачок от предыдущей модели, но тут же огорчил, что найти такой сложно.

Может есть еще какие-нибудь варианты (СТО) по ремонту или самому придется искать бачок ГУР?

Есть ли на Баяне (может кто видел и почем)?

P.S. Легась 96, 2.2
  • 0

#1750
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Столкнулся с такой проблемкой:
Не работает обогрев заднего стекла когда включаешь отдельной кнопкой (которая спрятана за рулем, с правой стороны).

Но когда включаешь кнопку (обдув лобового стекла) на заднем запотевшем стекле проявляюся нити и запотевание пропадает, т.е. обогрев работает.

Подскажите плиз, может кто сталкивался

Что это может быть?

P.S. Легаси 96г., 2.2, седан, ЛР

Был такой случай! обогрев у тебя не работает, просто когда включаешь обдув лобового стекла, теплый воздух поступает вдоль потолка на заднее стекло вследствие чего под воздействием теплого воздуха первым делом отпотевают нити. думаю так.
  • 0

#1751
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
[quote name='Forester' date='05.05.2004, 16:15'][/QUOTE]
[/QUOTE]
Nureke
Насчет зеркал, они сами впряглись, мастер сам проехал и говорит переставлю. Теперь стало как у обычных авто, только немного выгнуты соответственно :laugh:
Давление действительно ставлю 2,0~2,1 :) Все равно горю желанием поменять СПУ.
Тут писали про какието китайские или кооперативные СПУ, кто-нибудь пробывал? :D[/QUOTE]
Реставрировал я эти СПУ, ходят где-то порядка 30тыс., но сейчас поставил оригинал, как говорится оригинала лучше нету, не надо портить машину китайским и кооперативным :dandy:
  • 0

#1752
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений


1.  течет и потеет бочок ГУР (круглый)  - ремкоплект может спасти, но гарантии на Субарике по крайней мере не дают...  где можно найти б/у ????

Вроде уже советовал тебе его заменить на металлический прямоугольный. По цене должно быть сопостовамио с ремкомплектом, но надежно и надолго.


Есть такая канитель тоже. Заезжал к Рустаму за Тулпаром, он сказал что ремонтировать якобы бесполезно. Вроде как, в рем.комплекте есть все, кроме нужной резинки. Тоже предложил поменять на бачок от предыдущей модели, но тут же огорчил, что найти такой сложно.

Может есть еще какие-нибудь варианты (СТО) по ремонту или самому придется искать бачок ГУР?

Есть ли на Баяне (может кто видел и почем)?

P.S. Легась 96, 2.2


Как то я давно уже писал, что мне вылечили бачок Гура круглый заменой резиновой прокладки, помоему в 600 тг уложился. Там такая резинка противная, похоже на резинку от железной крышки банки. Но помниться гарантию не давали, даже прикольно вышло. Вначале сказали, что заменят на квадратный, но приехав за машиной оказалось, что заменили всего лишь одну резинку и взяли копейки. Вообщем навреное просто мне повезло :D
  • 0

#1753
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Как то я давно уже писал, что мне вылечили бачок Гура круглый заменой резиновой прокладки, помоему в 600 тг уложился. Там такая резинка противная, похоже на резинку от железной крышки банки. Но помниться гарантию не давали, даже прикольно вышло. Вначале сказали, что заменят на квадратный, но приехав за машиной оказалось, что заменили всего лишь одну резинку и взяли копейки. Вообщем навреное просто мне повезло :)


DAK, подскажите пожалуйста, где Вы излечили течь бачка ГУРа.

Заранее благодарю :D

Сообщение отредактировал Mr. Black: 07.05.2004, 10:27:52

  • 0

#1754
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Mr Black на Субарике то что на Гоголя Масанчи
  • 0

#1755
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Очень извиняюсь, но что то так и ничего и не нашел про свечки долго то же искать не могу, трабл с начальством:rotate:
Все все таки ставить рекомендуеца на мой легась 2.0, 4-х распредвальный T-SR?
Какие свечки?
Варианты:
1.с каталитическим конвертором BKR6E-11
2.BPR 6E 1xV-Line ? это подбирают в магазине по моему по каталогу на Шевч Космон
3.Какой должен быть зазор 0.8 или 1.1
И потом появилось звонкое побрякивание (не глухое), в основном активно на трещинах на асфальте проявляется. На Гоголя - Масанчи ничего не нашли (менял и втулки СПУ и серьги), Рустам то же ничего не нашел, еще на одном СТО ходовку проверял все сказали Окей.
Мои варианты:
1. Потеет задний один аммортер, ну и там че нить ? хотя его качаешь все окей.
2. Колодки задние ? так как передние недавно менял
3. Барабашка
  • 0

#1756
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Вчера попытался все таки определить природу бриканья на трещинах на асфальте. Вообщем начал пинать колеса:D. Оказалось, что все колеса в порядке, кроме одного. Левого переднего. Вообщем поддомкратил я его.Снял колесо, бил по суппорту, звук продолжается, железный пыльник что над диском в порядке, колодки менял тысяч 5 назад.
Вообщем обнаружил следующее:
1.Суппорт крепиться на двух болтах с внутренней стороны. Верхний и нижний.
2. Если преподнять суппорт снизу - вверх (на сколько это возможно 2-3 мм, перпендикулярно земле, фиг знает как написать) в районе нижнего болта имеется люфтик не большой. При постукивании по суппорту, суппорт возвращается на место, как раз и произведя звонкий звучок. То есть я так приподнимал и стукал. Он поднимался и вставал на место.
Отсюда вопрос должен ли быть люфт у суппорта, так как у меня подозрения именно на него, после тщетных поисков на СТО?

ЗЫ. Затяжку болтов проверял суппорта на сколько мне это под силу :rotate:

Сообщение отредактировал DAK: 14.05.2004, 08:28:56

  • 0

#1757
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
это может не сам суппорт побрякивает а направляющие подсохли и звенят? по ним движется подвижная часть суппорта а неподвижная закреплена двумя болатми на поворотном кулаке кажисть )) лечится съемом зачисткой и густой смазкой ))
  • 0

#1758
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
DAK.
В принципе Рико написал...
Выкрути эти два болта, сними суппорт, вытащи колодки, вытащи направляющиее промой их заложи новую смазку(можно обычный Литол), почисти пазы по которым ходят колодки и все вокруг, посмотри пружинки(если есть) на колодках подогни их немного, собери все обратно и забудь о них, даже если звук останется, там люфт небольшой по любому есть.
  • 0

#1759
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Все понял сенькс 2Riko, Haldex, все смазать, только сам диск не смазывать:rotate:)))
  • 0

#1760
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Выкрути эти два болта, сними суппорт, вытащи колодки, вытащи направляющиее промой их заложи новую смазку(можно обычный Литол),

Только не Литол!
Эта смазка температуру высокую не держит и быстро превращается кусок коричневого бревна.
Можно использовать ШРУСовую смазку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.