Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1721
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
2Мясник, машина хорошая, что на ручке, что на автомате, для города бери автомат, для драга ручку, а по деньгам это тебе с Женькой надо говорить.
Я вот тоже слюнки пускаю или на WRX STI или на Forester STI на ручке.
  • 0

#1722
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
На глаза попалась статейка по тюнингу Импрезы. :)
  • 0

#1723
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Для Леши.

Привет.В первую очередь хотелось бы поблагодарить за отзыв на мой вопрос. А теперь по делу.
1. Коробка механическая.
2. Как промывали систему, понятия не имею. Промывал Рус, который работает возле "Тулпара". Классный парнига. Неоднократно обращался к нему, помогал. К сожалению сеучас нахожусь в Астане, а здесь с сервисом по субарикам напряг или просто я не знаю где и как?

Сообщение отредактировал BUSTAR: 19.04.2004, 16:29:08

  • 0

#1724
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
блин... нашел Легаси твинтурбо, автомат, 2 литра, 1994 года ессно праворукий, полный эл пакет, манометр, прямоток, нулевик и т.д. за $4000, без пробега по СНГ, растаможен 100%... Но судя по цене кажись уставший Легась...
  • 0

#1725
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений
Привет всем!
Такая проблемка появилась- аммортизатор потек.
Всякую газо-маслянную хрень ставить неохота,
на СТО сказали, что на баяне в каком-то контейнере
каябы продаются. Ежлить кто знает что да где,
подскажите, плизс.

#1726
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Я прошу прощения, что влезла...
Значит такой вопрос
Субару Легаси, 2 литра, 95-го или 96-го года рождения, би-турбо....


Скажите, пожалуйста, какое у нее количество лошадиных сил????

ЗЫ я очень прошу
  • 0

#1727
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Ну вот парни я теперь совсем расстроен !!! Я Продал все свои машины и Субарики прицепом теперь вот пока хожу пешком и хочу сказать что это довольно таки тяжело :D Вот последнюю Субару продал три дня назад а уже скучаю............... ну уж очень хорош этот автомобиль что не описать словами !!! Тот кто ездит тот поймёт и я уж больно привязался к этой марке настолько что прям и не знаю что теперь делать? Вот хочу на лето "мерина" взять покататься вернее не взять а пригнать и вот не знаю не расстроюсь ли я после недельной поездки на нём, так как в принципе я сам понимаю что мерс и Субару это две абсолютно разные машины вот............... Что купить не знаю ну на лето хочется что то другое :spy: Вы меня если чё не скидывайтё с рядов Субароводов так как я всегда с вами !!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1728
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Привет всем!
Такая проблемка появилась- аммортизатор потек.
Всякую газо-маслянную хрень ставить неохота,
на СТО сказали, что на баяне в каком-то контейнере
каябы продаются. Ежлить кто знает что да где,
подскажите, плизс.

Kayaba центр в Алматы
тел. 77-18-93
  • 0

#1729
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я прошу прощения, что влезла...
Значит такой вопрос
Субару Легаси, 2 литра, 95-го или 96-го года рождения, би-турбо....


Скажите, пожалуйста, какое у нее количество лошадиных сил????

ЗЫ я очень прошу

Абббалдеть :spy: женщины интересуются тяжелой артиллерией :D
По ТТХ от производителя 260 японсикх лошадинных сил :)
  • 0

#1730
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Абббалдеть :D женщины интересуются тяжелой артиллерией :)

А может друг/муж взял/взять хочет такую...вот и опасается за него :spy:
  • 0

#1731
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
аааагромное Вам спасибо!!!!
  • 0

#1732
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений

Привет всем!
Такая проблемка появилась- аммортизатор потек.
Всякую газо-маслянную хрень ставить неохота,
на СТО сказали, что на баяне в каком-то контейнере
каябы продаются. Ежлить кто знает что да где,
подскажите, плизс.

Kayaba центр в Алматы
тел. 77-18-93


Спасибо большое! :spy:

#1733
Nitro

Nitro
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!

Такой вопрос к всеобщему разуму:

Хочу увеличить дорожный просвет на своем Легасе 2.0 универ.
Многие говорят что можно, другие не рекомендуют.
1.Хотелось бы услышать мнение тех кто поднимал субарика.
2.На сколько см можно поднять.
3.Где в городе помогут поднять.

За ранее благодарю!

ЗЫ:Просьба не пинать если уже про это было
  • 0

#1734
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Сначала можно вопрос. Зачем поднимать, вы что цепляете чем то за дороги?
  • 0

#1735
Nitro

Nitro
  • Гость
  • 14 сообщений
2 Карась Привет!
Скажу сразу что я любитель всяко разно outdoor activities. На своем субарике не джипую почем зря, но на тех местах где произжал раньше на Шкоде Филиции пару раз цеплялся днищем.
Вопрос по боЛьшей части о плюсах и минусах "поднятия" машинки и впечатлениях тех кто поднимал.

Спасибо.
  • 0

#1736
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Сам не поднимал, но на легасе 2.2 вагоне катался по таким говнам что мама рОдная . . .
Из минусов - плохая управляемость и неблагоприятные нагрузки для приводов (слишком большой угол оси ШРУСа).
Как то предлагали поднять путем вставления проставок из транспортерной ленты под пружины.
Но я лично не любитель всяких лифтовок, может потому что для меня драйв по трассе ценнее езды по говнам, просто едешь аккуратно по пересеченной местности стараясь не поймать камни и пр. а говны месить я потом себе купил паджеру, но через год продал, нет кайфа в городе . . .
отсюда вывод - нужно иметь 2 машины, одна для трассы и города, втолрая для оффроуда.
  • 0

#1737
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вопрос по боЛьшей части о плюсах и минусах "поднятия" машинки и впечатлениях тех кто поднимал.

Самых логичным и доступным будет поднятие резиной, т.е. колеса большего радуса качения.

Проставки из тренспортерной ленты уже не популярны :spy: Щас модны титановые вставки, выточненные по профилю крепления стойки.
Минусы все те же, что и описал Стас. Плюс к этому - ставя проставки, не увеличиваешь ходы подвески, а лишь приподнимаешь кузов.

Конечно правильней иметь вторую машину. Если уж сильно хоцца на природы нетоптанные - можно взять старую Ниву. УАЗ и Шишигу предлагать не буду - после субары будет шок, в разных аспектах :D
  • 0

#1738
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Столкнулся с такой проблемкой:
Не работает обогрев заднего стекла когда включаешь отдельной кнопкой (которая спрятана за рулем, с правой стороны).

Но когда включаешь кнопку (обдув лобового стекла) на заднем запотевшем стекле проявляюся нити и запотевание пропадает, т.е. обогрев работает.

Подскажите плиз, может кто сталкивался

Что это может быть?

P.S. Легаси 96г., 2.2, седан, ЛР
  • 0

#1739
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Но когда включаешь кнопку (обдув лобового стекла) на заднем запотевшем стекле проявляюся нити и запотевание пропадает, т.е. обогрев работает.

Подскажите плиз, может кто сталкивался

Что это может быть?

Интересный феномен :(
Скорее всего подогрев не работает - проверь предохранитель для начала. Просто когда идет теплый воздух на заднее стекло, ему легче всего отдать тепло нитям, что все же имеют металлическую основу. И они прогреваются и проявляются быстрее. А может теплый воздух прогревает какой-то контакт или соединение и он начинает работать...
В любом случае начать лучше с предохранителя ;)
  • 0

#1740
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Но когда включаешь кнопку (обдув лобового стекла) на заднем запотевшем стекле проявляюся нити и запотевание пропадает, т.е. обогрев работает.

Подскажите плиз, может кто сталкивался

Что это может быть?

Интересный феномен :(
Скорее всего подогрев не работает - проверь предохранитель для начала. Просто когда идет теплый воздух на заднее стекло, ему легче всего отдать тепло нитям, что все же имеют металлическую основу. И они прогреваются и проявляются быстрее. А может теплый воздух прогревает какой-то контакт или соединение и он начинает работать...
В любом случае начать лучше с предохранителя ;)


спасибо
да, надо проверить предохранители (будет интересно, если есть отдельный прдохранитель отвечающий только за обогрев заднего стекла).
А будет еще интересней если какой-то "умелец" просто замкнул обогрев заднего стекла на кнопку обдува лобового стекла. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.