Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1681
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет.
Сколько на самом деле промежуточных роликов на ремень ГРМ? Кто говорит-2, кто говорит-3.

Legacy 1992, 2л.
  • 0

#1682
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Сколько на самом деле промежуточных роликов на ремень ГРМ? Кто говорит-2, кто говорит-3.

Legacy 1992, 2л.

Для одновального - 3. Один зубчатый, два гладких. Вроде так.
  • 0

#1683
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ура! Друг взял Outback 2000 года. Нашего Полку прибыло.
Сорри за офф, но чуйства знаете ли берут верх. ;)
  • 0

#1684
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Конвертер на радио который продается на гоголя сейфулина в Сони центре полная туфта! :eek: На мою просьбу продемонстрировать качество конвертера они ответили отказом и показали на табличку "товар обмену и возврату не подлежит" :)

короче выкинул 700 тенге на ветер. Зато другой конвертер из отдела в магазине Тулпар за 900 тенге решил мои проблемы. Если кто желает, вход в магазин с торца, со стороны мечети. Как зайдешь, первый отдел слева по магнитофонам. Подтверждаю, работает вполне хорошо.

Только при включении надо секунд пять подождать и на некоторых каналах идет шум. Большинство каналов ловит бесшумно. Меня устраивает.
  • 0

#1685
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Конвертер на радио который продается на гоголя сейфулина в Сони центре полная туфта! :mad:  На мою просьбу продемонстрировать качество конвертера они ответили отказом и показали на табличку "товар обмену и возврату не подлежит"  :shy:

короче выкинул 700 тенге на ветер. Зато другой конвертер из отдела в магазине Тулпар за 900 тенге решил мои проблемы. Если кто желает, вход в магазин с торца, со стороны мечети. Как зайдешь, первый отдел слева по магнитофонам. Подтверждаю, работает вполне хорошо.

Только при включении надо секунд пять подождать и на некоторых каналах идет шум. Большинство каналов ловит бесшумно. Меня устраивает.


Брал осенью на Тастаке у мужика с рук (самый близкий к Комсомаольской вход на базар - он почти напротив него сидит). Не помню за сколько точно - помню, что меньше 500 тг. При включении 5 сек. не жду, ловит примерно так же.
  • 0

#1686
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Импреза WRX, японец (!!!), АКПП.
(1) Так вот эта самая АКПП выдает на включеной скорости какой-то звук посторонний, дребезжащий, высокий, железный, при включении нейтрали или в положении "паркинг" звук исчезает, но появляется немедленно при включении скорости. Что это за беда такая?
(2) Нестандартный задний стабилизатор поперечной устойчивости, диаметр 23 мм (у STI, по-моему, диаметр 18 мм). Заменил стойки стабилизатора. Оказались зношены сайлентблоки. Сайлентблоки не смог подобрать. Прокатился по всем точкам, нигде такого стабилизатора не видели. Временно поставил прокладки - также временно помогли. Сейчас опять стук и скрип. Что делать? Может что-нить посоветуете, братья?!
  • 0

#1687
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Поменял сальник на Гоголя - Масанчи за 2500тг, там же купил сальник за 800тг.
Надо сказать довольно неплохой магазин. Весь день потратил на поиски сальника по Баяна, хотя надо было позвонить в магазин и узнать просто. Единственное замечание, при замене сальника сломали болт, на который крепится крышка над выхлопной трубой. Пришлось им сверлить резьбу на месте болта с тем чтобы закрутить внутрь другой болт.

Вопрос имеется к знатокам, у меня появился свист при движении. при том не зависит от скорости движения. появляется свист только при движении. Помоему свистит какой то амортизатор. Никто не сталкивался? Свист металический, негромкий, если радио включить, то и не слышно его вообще.

Что это может быть?
  • 0

#1688
Dr_sup/Blondin

Dr_sup/Blondin

    AKA Dr_sup/Igor

  • Забанен
  • 21 сообщений
Купил мпрезу, состояние общее тип топ, но есть моменты.
Сцепление цепляет почти в конце, но держит хорошо. Втулки стабилизаторов некоторые не нравятся, все менять буду. И масла с фильтрами везде конечно.

Собрался сранья на Баумана - Абая

#1689
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вопрос имеется к знатокам, у меня появился свист при движении. при том не зависит от скорости движения. появляется свист только при движении. Помоему свистит какой то амортизатор. Никто не сталкивался? Свист металический, негромкий, если радио включить, то и не слышно его вообще.

Что это может быть?

Вопрос, конечно, интересный... Самое банальное - колодки. Очень уж любят посвистеть на субарах всяческие дубликаты. Потом подшипник ступицы, потом пыльник той же ступицы - вдруг погнулся где слегка. А вот чтобы амортизатор свистел, это как-то не слышал...
  • 0

#1690
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Поменял сальник на Гоголя - Масанчи за 2500тг, там же купил сальник за 800тг.
Надо сказать довольно неплохой магазин. Весь день потратил на поиски сальника по Баяна, хотя надо было позвонить в магазин и узнать просто. Единственное замечание, при замене сальника сломали болт, на который крепится крышка над выхлопной трубой. Пришлось им сверлить резьбу на месте болта с тем чтобы закрутить внутрь другой болт.

Вопрос имеется к знатокам, у меня появился свист при движении. при том не зависит от скорости движения. появляется свист только при движении. Помоему свистит какой то амортизатор. Никто не сталкивался? Свист металический, негромкий, если радио включить, то и не слышно его вообще.

Что это может быть?

Это колодки. На них стоит такой сигнализатор в виде металлической пластинки, которая при большом износе начинает касаться тормозного диска и свистит тихонечко.
  • 0

#1691
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
спасибо, передние колодки я еще не менял, они с японии ко мне приехали. Так что вполне может быть
  • 0

#1692
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
А что может побрякивать на кочках взади. У меня унверсал, все в багажнике чисто. Ходовку диагнастировал совсем недавно, млин. Вроде все окей сказали на Гоголя Масанчи. Причем задолбанный такой звонкий звучок. Понимаю нужно слушать, что могет быть:

1. Шток амотера
2. Втулки СПУ задние
3.Серьги задние
4. Обшива, ну млин чего ей там звенеть

сзади ниче не менял не делал в последнее время, убрал все звинящие предметы. Что еще могет быть.
Кстати нашел звонкий звук в передней манели, после смены мафона. Если грамотно меняют агнитофон, убираются так же подстаканники и металический паз куда подстаканник входит, что по центру панели, причем поднимают всю переднюю часть панели с подлокотника или с ручника. Оказывается если внимательно присмотреться внутрь в отверстие место подстаканников на панели, сверху в отверстии весит крючок, на который ПАЗ, чехол металический от подстаканников и крепиться. При сборке ПАЗ еще двумя болтами прикручивается к панели. После того как посадил на место бренчание пропало.До этого много раз клеел подстаканники двухсторонним скотчем, по разным методикам ничего не помогало;)

Сообщение отредактировал DAK: 06.04.2004, 16:47:00

  • 0

#1693
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
У меня был стук типа выхлопная стучится об корпус машины. Глухой и негромкий стук. Поменял стойки стабилизаторов на все 4 колеса и стук исчез.
на все про все 6000 тенге за Тулпаром у Рустама.
  • 0

#1694
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

У меня был стук типа выхлопная стучится об корпус машины. Глухой и негромкий стук. Поменял стойки стабилизаторов на все 4 колеса и стук исчез.
на все про все 6000 тенге за Тулпаром у Рустама.

Вместе с реставрированными втулками?
  • 0

#1695
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

А что может побрякивать на кочках взади. У меня унверсал, все в багажнике чисто. Ходовку диагнастировал совсем недавно, млин. Вроде все окей сказали на Гоголя Масанчи. Причем задолбанный такой звонкий звучок. Понимаю нужно слушать, что могет быть:

Шторка багажника.
  • 0

#1696
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вместе с реставрированными втулками?


Так точно! А это дорого или дешево?
  • 0

#1697
Nitro

Nitro
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!

Возникла проблемка с дворниками(1994 легась 2.0 универ. правый)
Сначала был люфт дворников, сам залез люфт устранил. Но теперь дворники останавливаются ~ на 30 градусов выше их нормального нижнего положения,
но при включении отрабатывают нормально. Судя по всему что-то сбилось.
На моторчике всего два положения пробывал оба но только в одном работает нормально но останавливаются выше чем положено.

Если кто сталкивался намекните как лечится или куда можно обратиться с этой проблемкой.

Спасибо.
  • 0

#1698
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Sniper кстати всем универсалам посвещается. Давно так было не приятное побрыкивание исходило сзади. Ну так вот задние сиденья крепяться к кузову кручочками пластмассовыми. На кузове типо скоб железных. Так вот сей механизм со временем начинает бренчять.Лечиться очень просто, до замены всей ходовки;) Просто железная скоба в которую защелкивается крючок на сиденье обматывается чем нибудь. Я заматал двухстороним скотчем причем одну сторону у скотчя (защитную пленку) не убирал. После чего мерзкий стук исчез. А шторку надо тоже проверить;)
2 Nitro - что то помню похожее на ВАЗ2115 у меня было, в процессе затяжки дворника нужно выбрать именно самое нижнее положение и зафиксировать и главное не перятянуть.Так как я однажды сорвал болт. Если шток на котором двиается дворник вообще перекрутиться то дврники могут и по капоту грести.Просто нужно правильно настроить положение. Несколько раз видимо придется закручивать и раскручивать.
  • 0

#1699
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А что может побрякивать на кочках взади. У меня унверсал, все в багажнике чисто. Ходовку диагнастировал совсем недавно, млин. Вроде все окей сказали на Гоголя Масанчи. Причем задолбанный такой звонкий звучок. Понимаю нужно слушать, что могет быть:

1. Шток амотера
2. Втулки СПУ задние
3.Серьги задние
4. Обшива, ну млин чего ей там звенеть


Гримит скорее всего, как и у большинства универсалов, пятая дверь. ;) когда трясет и качает машину.
  • 0

#1700
Bart

Bart
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А обойму номера не проверял? Иногда она на наших дорогах стучать начинает, и причем нехило так стучиться.

Сообщение отредактировал Bart: 07.04.2004, 16:24:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.